ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюм из бахромы. Как подсчитать расход бахромы?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя Хабибова
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2010


Сообщение 15.3.2011 17:29:35 Профиль Письмо Цитата

Костюм из бахромы. Как подсчитать расход бахромы?

Девушки, очень срочно надо знать, как правильно измерить метраж бахромы на костюм. Так как оч тороплюсь, могу показать только костюм на видео в контакте: http://vkontakte.ru/video#/video8099503_159046303
надо такой же костюм. как измерить нужное кол-во бахромы? и может кто подскажет где в Мск купить не дорого бахрому ярких цветов? я тут подсчитала...у меня аж на 14000р только бахромы вышло в одном магазе...наверное не верно считала. на рост 167 см, объем бедер 98 см, грудь 3
maryanna
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2009

Откуда: Украина г.Луганск

Сообщение 15.3.2011 20:18:45 Профиль Письмо Цитата



У меня видео не открылось.Примерно считаешь так:берёшь объём (где там у тебя должна быть бахрома)уножаешь на кол-во рядов и прибавку на посадку примерно 3-5см в объёме на каждый ярус. да,и ещё между рядами бахромы должно быть расстояние.3-4см.
Попробуй ток посчитать.Я для девочки так шила.Расход действительно очень большой.
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 17.3.2011 09:13:27 Профиль Письмо Цитата



Бахрому вам лучше купить на оптовке - швейные базы, там где продают мелким оптом от упаковки поставщика или небольшой минималкой. Настрачивается рядами с расстоянием между рядами - кому как - через сантиметр полтора, кто то впритык настаричивает так проще сшить но слишком густо. Я думаю чем длинее бахрома тем реже можно делать. Нужно опредилиться с длиной бахромы, лучше купить немного и попробовать настрочить. И посмотреть насколько хватит и возможно материал будет стягивать под строчкой, у бахромы тоже бывает разное основание и пошире и потолще. Взять лекало юбки и измерить ширину бахромы на ряд и зная расстояние между рядами прикинуть сколько и х получается и умножить. Добавить запас - пришивание немного стянет.
И из яркой бахромы стоит шить костюм только одного цвета, она может полинять если стирка. Или проверить на линючесть.
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 18.3.2011 06:17:11 Профиль Письмо Цитата



На видео видно когда юбка без движения или крутится - уровень одного ряда выше другого см на 4. С таким расстоянием видимо и настрачивали.
Tasi
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 9.4.2011 10:45:05 Профиль Письмо Цитата



Может немного не в тему но костюм смотрится суууперски!!
Элана
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2008

Откуда: Ukraine-Sultanat of Oman

Сообщение 18.5.2011 02:33:42 Профиль Письмо Цитата



Девушки,помогите советом.
Хочу разрезать петельки бахромы,но края потом сыпаться начинают. рев в 3 ручья
Как (или чем) их обработать,что бы не сыпались?
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 18.5.2011 07:37:20 Профиль Письмо Цитата



опалите над свечкой
ИРИНА С
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2010

Откуда: Черная дыра

Сообщение 18.5.2011 07:38:41 Профиль Письмо Цитата



Если край будет спрятан, можно проклеить клеем ПВА.
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 18.5.2011 19:13:27 Профиль Письмо Цитата



Лучше не разрезать петли, даже обработанные после стирки не факт что не полезут. До стирки все будет нормально. Помню бесцветным лаком делали, вонь страшная и царапается цепляется. Незнаю судьбу того платья. Если пропитать кончик на сантиметр по логике не должен распускаться. Видела еще как на кончике узелок завязывали. Если шить из большого количества бахромы вы их год будете обрабатывать. Лучше не разрезать вообще. Можно у бальников поспрашивать, они часто бахрому шьют. Но насколько мне известно простых способов нету, куча возни без гарантий.
Элана
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2008

Откуда: Ukraine-Sultanat of Oman

Сообщение 20.5.2011 00:14:17 Профиль Письмо Цитата



Milashka
ИРИНА С
Juliadecor
Спасибо за помощь роза
У бальников спрашивала,но они шьют из специальной английской бахромы (Кристиан или что-то вроде этого) и костюм из нее не дешевый недовольство
поэтому с нашей пришлось работать и по всей видимости,оставлю не разрезаной.А так хочетса,что-бы она летала как живая!но что-есть, то есть.
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 20.5.2011 01:38:15 Профиль Письмо Цитата



Ох, я тоже думала юбку шить со вставками из бахромы, но боюсь, что она будет путаться...Может от качества это зависит конечно замешательство
Dano4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.12.2011 04:55:32 Профиль Письмо Цитата



а меня интересует другой вопрос, основу под бахрому из какой ткани нужно делать??? я в шитье новичок

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (336 X 446, 54 KB)


Редактировалось: 13.12.2011 04:59:15
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 13.12.2011 11:31:36 Профиль Письмо Цитата



Что-то тянущееся, но не предельно, если много бахромы может от тяжести провисать, если тонкий материал или нетянущийся - стянет строчки. На фото кажется обычный трикотаж типа "масло". У бальников на лайкру-бифлекс настрачивают. Но там юбки короткие. Технически шить бифлекс проще других трикотажей - если вы новичок может лучше его использовать. Еще бывает сетка достаточно плотная - которая хорошо тянется в одном направлении - в ширину юбки, а в другом почти не тянется - в длину поставить. Но с сеткой лично я не пробовала, может стежки пропускать, это тоже капризный материал. Нужно пробовать.
Dano4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.12.2011 18:15:25 Профиль Письмо Цитата



Juliadecor, спасибочки цветочек
aline
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2011


Сообщение 29.9.2012 10:10:42 Профиль Письмо Цитата



Девочки, скажите пожалуйста,может кто знает у кого можно купить бахрому??? В нашем городе с ней проблемы,а интернет магазина незнаю((( Срочно надо!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Элана
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2008

Откуда: Ukraine-Sultanat of Oman

Сообщение 2.10.2012 09:14:40 Профиль Письмо Цитата



aline
Девочки, скажите пожалуйста,может кто знает у кого можно купить бахрому??? В нашем городе с ней проблемы,а интернет магазина незнаю((( Срочно надо!!!

Поищите в нете сайт английской танцевальной фирмы CHRISANNE. Это если Вы хотите действительно такую бахрому как у бальников, которая не распускается. Там, кроме бахромы, есть еще много чего интересного. Цены, конечно, не копеечные, но оно того стоит.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB