ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Копирование танца с ютуба на фестиваль
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 1.8.2013 10:31:24 Профиль Письмо Цитата



дело в том, что я сама преподаю. и у нас здесь в городе к роме меня и моей конкурентки , больше учиться не у кого.у нас вообще даже про конкурсы и фестивали ни чего не знают.а так хотелось бы , что бы на нашу республику кто нина дисках обучающих такого нетбудь обратил внимание.наши ученицы только от нас знают , что где то там есть такие мероприятия.и выступают только на отчетниках среди своих. ну а если везти всех учениц в другой город , это накладно.и еще не факт что кто то выиграет. и поэтому всю информацию я лично беру только с инета. и учиться приходится,только копируя чужие танцы. потому что на дисках обучающих такого нет.
Vera Aysel
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2013

Откуда: Украина

Сообщение 1.8.2013 12:16:38 Профиль Письмо Цитата



delida

дело в том, что я сама преподаю. и у нас здесь в городе к роме меня и моей конкурентки , больше учиться не у кого.у нас вообще даже про конкурсы и фестивали ни чего не знают.а так хотелось бы , что бы на нашу республику кто нина дисках обучающих такого нетбудь обратил внимание.наши ученицы только от нас знают , что где то там есть такие мероприятия.и выступают только на отчетниках среди своих. ну а если везти всех учениц в другой город , это накладно.и еще не факт что кто то выиграет. и поэтому всю информацию я лично беру только с инета. и учиться приходится,только копируя чужие танцы. потому что на дисках обучающих такого нет.



Я в такой же ситуации как вы. Тоесть, преподаю тут я и еще две девушки, которые никогда не ездили на конкурсы и все такое. Я тоже к Марте обращалась. Напишите ей, она очень приятная и отзывчивая. С ее постоновкой я ездила на свой первый конкурс, после которого поняла, что хочешь не хочешь, а живой тренер нужен, и по этому ездила в другой город на индивидуалки в очень хороший клуб. Мне там и корпус поставили, и подчистили технику, вообщем, поработали хорошо.
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 1.8.2013 20:28:45 Профиль Письмо Цитата



delida

дело в том, что я сама преподаю. и у нас здесь в городе к роме меня и моей конкурентки , больше учиться не у кого.у нас вообще даже про конкурсы и фестивали ни чего не знают.а так хотелось бы , что бы на нашу республику кто нина дисках обучающих такого нетбудь обратил внимание.наши ученицы только от нас знают , что где то там есть такие мероприятия.и выступают только на отчетниках среди своих. ну а если везти всех учениц в другой город , это накладно.и еще не факт что кто то выиграет. и поэтому всю информацию я лично беру только с инета. и учиться приходится,только копируя чужие танцы. потому что на дисках обучающих такого нет.

И я в такой же ситуации, только я вообще одна в городе преподаю...Но сейчас масса возможностей и по инету прекрасно можно учиться. Сейчас море онлайн школ с прекрасными педагогами - Мона Амар, Карина Чистова, Ясмин. По поводу МК тут на форуме много споров, но я считаю, что для таких как мы они бесценны. Великолепные сессии Татьяны Нур в Москве 2 раза в год... Конечно все это деньги, но если Вы взяли на себя ответственность преподавать, значит надо расти и развиваться. И обучалки великолепные на дисках - Айды Хассан, Фадды, Самиры....А видео в инете... Я тоже просматриваю огромное кол-во клипов перед тем как поставить танец... Иногда какие-то идеи сами возникают, иногда можно что-то взять на заметку, но не полностью копировать....


Редактировалось: 1.8.2013 20:41:20
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.8.2013 22:54:19 Профиль Письмо Цитата



О как вам аргументированно всё разложили))) Пойду-ка я поищу он-лайн школу Ясмин..
delida
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2010

Откуда: кызыл

Сообщение 2.8.2013 06:36:05 Профиль Письмо Цитата



Действительно, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ цветочек цветочек цветочек
Rem
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2011

Откуда: Подольск , МО

Сообщение 22.9.2013 01:11:02 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер


Формируется своего рода надменная танцевальная прослойка, которая, в своей конкурентной борьбе готова затоптать своих соперников любым доступным способом.
ура

Надо в подпись себе вставить.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.10.2013 08:16:43 Профиль Письмо Цитата



Девушки, хочу спросить вашего совета улыбка Смотрела видео нашей российской танцовщицы, очень понравился танец, было написано, что это постановка египетской танцовщицы с МК. Этично ли будет, если я тоже выучу этот танец и станцую на конкурсе, ведь я не была на том МК.... Хотя, к примеру, шааби Камелии Инта йа Инта танцуют все кому не лень улыбка В общем, такая вот диллема улыбка
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 11.10.2013 09:32:50 Профиль Письмо Цитата



Иной раз не понятно, зачем задают такие вопросы?

- заказали "можно", значит разрешили и при претензиях на фестивале отвечать "мне на форуме Беледи разрешили!"

- сказали "нет" - фуфуфу! какие они плохие, как они могут запрещать?!

ИМХО
Копирование танца по видео для начинашки может и позволит повысить мастерство.
Но разучивать чужой танец для фестиваля (не с лично посещённого МК или купленого)....
что думает жулик - а вдруг поймают
Где гарантия, что не найдётся ещё одна такая же, которая скопировала? Где гарантия, что на фестивале не объявится автор/хозяйка постановки. Которую, как окажется, она не давала на МК нигде и никому. И будет сильно удивлена присутствию своего танца.... может который она сама собиралась танцевать на данном фесте.

А может поступить по совести - не брать эту постановку. И не придётся думать - можно или нет, честно или нет, узнают или нет и т.д.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.10.2013 09:59:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ваше мнение, пусть и высказанное в неоправданно резкой форме. Хозяйка не объявится, она живет в Каире голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 11.10.2013 13:02:10 Профиль Письмо Цитата



ну раз живёт в Каире, тогда копируйте на здоровье!
в угол то никто не поставит голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.10.2013 17:20:06 Профиль Письмо Цитата



Однако дилемма. Мне тоже кажется - делайте так, как подсказывает Вам совесть))
Раз задаёте вопрос, значит, терзают сомнения, то есть с Вашей точки зрения это не этично, а раз, по-Вашему, не этично, то и не танцуйте.

А если Вас интересует, как кто бы поступил окажись на Вашем месте, - я бы тоже не стала)). Вот у меня тоже раньше была мысль выучить постановку Айды Нур, но там на ютубе было прямо видео самого м-к, и я видела, что там много народу, и кто там вспомнит, была я там или нет? А у меня как раз музыка на старых дисках оказалась с этого прям м-к. Но в итоге не стала, подумала, что всё ж -таки не этично. А кто-то бы станцевал, и никто бы к нему не подкопался - была на м-к, и всё тут. Сертификат? Потеряла))

А с другой стороны, если есть видео с мастер-класса, где танец полностью, то можно просто заплатить автору сумму, эквивалентную стоимости м-к, и танцевать себя на здоровье. Автору так даже выгодней: м-к провел - бала срубил, а потом к нему ещё до старости будут обращаться люди с просьбой "дать добро" на танцевание (за деньги). Чё прикольно.
Другое дело - если нет видео с м-к, есть только видео в исполнении кого-то, кто там был. Здесь сложнее уже. Обращаться тогда к кому? К автору или к танцовщице, с чьего видео намерен копировать?
Кто как думает?
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 15.10.2013 05:48:41 Профиль Письмо Цитата



Genettda, вот, в том и вопрос улыбка К кому обращаться... даже если и хочется. Но я решила все таки изменить эту постановку под себя, но оставить ключевые и самые интересные связки, а в регистрациях подписывать как "по мотивам постановки госпожи N" голливудская улыбка Наверное, так будет честнее и правильнее... А то уж прям сильно и хочется и колется! стыд
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 15.10.2013 09:47:41 Профиль Письмо Цитата



Вот, кстати, вспомнила. Когда-то очень давно меня стало посещать ощущение, что наш тренер делает что-то не то. И в постановках ее что-то не так, и костюмы что-то не очень... Захотелось чего-то другого и чего-то большего. Так я сшила себе первый костюм, каюсь, подсмотренный в интернете. А так же выучила постановку Марии Шашковой. Ее мастер-класс нашла на торренте, скачала и выучила.
Танцевала эту постановку на наших отчетных концертах. И всегда требовала, чтобы объявляли имя постановщика. голливудская улыбка
Могу сказать, что вот эта выученная из интернета постановка перевернула мою танцевальную жизнь и я пошла по другому пути, чем шла до этого.
Так что, часто такое разучивание является весьма полезным занятием.

но на конкурсе я бы не стала танцевать такую. Правда, я не танцую на конкурсах и постановки с мастер-классов, на которых бываю лично. Просто не хочу встретиться с такой же постановкой на одном конкурсе.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.10.2013 11:31:36 Профиль Письмо Цитата



Девчата, да просто мы все сидим в одной лодке))) Танцовщица учится - и не копирует, а ходит на МК, тем самым поддерживая финансово звёзд танца, вырастает сама - и уже её начинают поддерживать другие танцоры, сперва заказывая постановки, потом посещая её мк))
Личное дело каждого, стоит ли эту лодку раскачивать. Потонем мы все вместе, потому что сейчас ТЖ больше всех нужен самим танцовщицам.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB