ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Что вы думаете по этому поводу?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 4.5.2007 19:36:42 Профиль Письмо Цитата



Snejana
Но пояс с монетками я считаю нужен новичкам обязательно! Чтобы отрабатывать тряски. А потом, когда тряски уже сами идут, можно и без него.


Немножко офф будет.улыбка
Ходила тут у нас уже несколько месяцев женщина на ТЖ. Для себя,для здоровья. Одевалась всегда по спортивному-топик ,брючки. А я в какой-то момент решила свой первый боевой платок за минимальную сумму отдать -а то лежал без дела. Предложила этой женщине и что вы думаете? занятие на третье после этого попала я в задние ряды -и предоставилась возможность на других посмотреть. улыбка Ну и смотрю во время одной проходки -все идут повторяют за преподавателем,а женщина и движение повторяет и что-то от себя этакое красивое кругаля выписывать успевает. жуть! улыбка ого!!! А раньше она только техникой интересовалась -и то только,чтобы спину разрабатывать с позвонками. А тут человек что-то такое захотел делать уже танцевальное.
танец живота

Вобщем..к чему я речь вела смущение улыбка Мне кажется,соответствующая одежда стимулирует творческий процесс ,необходимый в ТЖ.Вот. улыбка
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 4.5.2007 19:47:52 Профиль Письмо Цитата



Даная


Вобщем..к чему я речь вела смущение улыбка Мне кажется,соответствующая одежда стимулирует творческий процесс ,необходимый в ТЖ.Вот. улыбка


Абсолютно согласна! роза Танец живота - это искусство. Тут нельзя одевать спортивки с пузырями на коленях. С самого первого урока нужно приучать новичков красиво одеваться на занятия - монетки, бисер, пайетки - чтобы все звенело и сверкало! голливудская улыбка танец живота
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 4.5.2007 19:55:50 Профиль Письмо Цитата



Snejana
Тут нельзя одевать спортивки с пузырями на коленях

жуть! А что-встречаются и такие ,с пузырями ? ха-ха-ха Это что-то из нашего детства .
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 4.5.2007 20:01:47 Профиль Письмо Цитата



Некоторые дамы преклонного возраста ходят на занятия в таком виде ... поразмяться типа улыбка
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 4.5.2007 20:17:23 Профиль Письмо Цитата



Snejana

Некоторые дамы преклонного возраста ходят на занятия в таком виде ... поразмяться типа улыбка


В раритетных штанишках? улыбка

Нет,у нас очень многие приходят сначала в спортивной форме (без пузырей !улыбка))(я тоже начинала),но постепенно меняют обмундированиеулыбка .Обычно сначала на попе появляется платок. На одном примере,мной виденном ,хочу сказать,что в этом тоже есть свой разумный подход. смущение Пришла у нас как-то дама,к которой только по полному имени-отчеству уже обратишься,по одному имени-неудобно. И пришла она сразу при полной выкладке -красный бархатный топ ,красные шаровары,золотые чешки,платок. Красота конечно на фоне многих остальных. красавица Но продержалась эта дама три занятия -и вот уже больше полугода ее не видно. нет замешательство Зато ее костюм- навсегда в нашей памяти улыбка [/u]
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 5.5.2007 08:38:53 Профиль Письмо Цитата



для Лианы -
Ну эта система вынужденная - так как просто имеются три препода с разной подготовкой. Под фитнессом я имею ввиду фитнесс-беллиденс варианта минимализм - когда тренер прошел обучающий курс по фитнессу а ведет занятие в спортивной форме и кроссах. Другой тренер обучался беллидансу когда-то так что имеет о нем представление. Вводит всякие элементы тж и аксессуары.
Я танцую тж. Пытаюсь двигать его в массы. Могу конечно и облегченный курс вести, но мне в падлу людям голову морочить. Пытаемся тут ввести работу (иногда) под таблу и мужской беллиданс.
Каждый клиент выбирает не только подходящее ему время но и подходящего препода, его энергетику, уровень сложности.
У нас - это в пупырловке Энгельс под большой деревней Саратов. Фитнесс-клуб.
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 5.5.2007 19:33:27 Профиль Письмо Цитата



zumarut, а если не секрет, у какого преподавателя из трех больше народу в группе?
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 5.5.2007 20:02:53 Профиль Письмо Цитата



У второго - http://r.foto.radikal.ru/0702/83da8d6f9753.jpg
она преподает в этом фитнесс-центре больше года, и стала преподавать там первая, а еще у нее занятия по вечерам в будни, и народу соот-но больше. У меня тоже бывает 12 человек - немало для нашего зала.
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 5.5.2007 21:47:02 Профиль Письмо Цитата



все-таки облегченный курс больше людей привлекает? Я вот стараюсь больше пластики давать, а народ больше хочет колбасится под турецкую попсу. недовольство
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 6.5.2007 09:54:33 Профиль Письмо Цитата



нет. Народ ни фига пока не разбирается в стилях. Вы слишком хорошо о них думаете. Они выбирают преподавателя и время занятий. Иногда энергетику препода.
Может, я как пропреподаю в этом месте больше года - и у меня будет 20 человек. Постоянных клиентов, которым удобно ходить в мое время. Сейчас пока 8-10 постоянных.
Знаете, до нового года у всех преподов был аншлаг и занятия каждый день. Теперь у нас три группы тж убрали и народа еле-еле наскребается. Особенно в неудобное время.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB