ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Головокружение при поворотах

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena19996
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.03.2015


Сообщение 9.3.2015 06:57:36 Профиль Письмо Цитата

Головокружение при поворотах

Привет всем! Я новичок, восточными танцами начала заниматься недавно, мне ооочень нравится :-) но я столкнулась с одной проблемой... во время выполнения поворотов вокруг своей оси (или правильнее сказать вращений) у меня кружится голова.. уже после третьего вращения может унести. Знаю про "точку", всегда стараюсь ее "держать". также смотрела МК Даши Мицкевич, в котором она объясняет как правильно делать повороты. Пробовала делать по-разному: чтобы корпус обгонял голову и наоборот. Но, увы, головокружение никуда не ушло. У меня уже сложилось впечатление, что все от случая зависит. Т.к. иногда я могу нормально выполнить три вращения (на большее не решаюсь), например, сегодня утром делала, голова почти не кружилась. Но когда я вчера выполняла тоже самое, то меня чуть не стошнило после 3-го вращения ( такие упражнения как "круг головой" и "восьмерка" делаю нормально. после восьмерки еще может "все поплыть перед собой" но буквально на пару секунд. после круга вообще нормально все. В общем, мой вопрос: как думаете, у меня просто слабый вестибюлярный аппарат и никакие секреты вращения (типы точки и т.п.) не помогут? И вообще, возможно ли танцевать восточные танца без большого количества поворотов?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2015 08:40:39 Профиль Письмо Цитата



Elena19996
возможно ли танцевать восточные танца без большого количества поворотов?

Можно. В египетском стиле множественные повороты - нечастая вещь. Обычно встречаются только в конце танца, когда музыка именно для таких поворотов подходит, чтобы поставить точку.

Обычно в египетском стиле в танце повороты если и есть, то не больше чем на два оборота. Исключения встречаются, но именно как исключения. Точку в восточном танце можно держать на уровне глаз, на полу или вообще не держать - все варианты возможны.

Дина в своем тв-шоу сказала, что кто много вращается, тот танцевать не умеет. Так что это теперь будет распространенная точка зрения у египтян на беллиданс с множественными поворотами. А вот в российском беллидансе можете вращаться сколько хотите, не ограничивая себя. улыбка







Elena19996
у меня кружится голова..

Народный тренажер - вращающееся кресло. Сели в него и крутитесь в свое удовольствие, но только пока именно в удовольствие, без намеков на головокружение, тошноту и т.д.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 9.3.2015 17:47:52 Профиль Письмо Цитата



с практикой все проходит и приходит
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 22.3.2015 21:16:12 Профиль Письмо Цитата



Елена, это все от слабого вестибулярного аппарата. У меня было то же самое, могла от силы пару поворотов сделать, потом все, тошнота. В машине вас укачивает? Меня вот да! Это все тренируется. Вращайтесь себе потихоньку, через пару лет будет значительно лучше ))) Мне до сих пор иногда нехорошо бывает, но это когда усталость или плохое самочувствие накладывается на множество поворотов или махов волосами без точки... У вас все получится, только нужно время улыбка
arinka95
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2018


Сообщение 23.2.2021 14:08:58 Профиль Письмо Цитата



Imani

Елена, это все от слабого вестибулярного аппарата. У меня было то же самое, могла от силы пару поворотов сделать, потом все, тошнота. В машине вас укачивает? Меня вот да! Это все тренируется. Вращайтесь себе потихоньку, через пару лет будет значительно лучше ))) Мне до сих пор иногда нехорошо бывает, но это когда усталость или плохое самочувствие накладывается на множество поворотов или махов волосами без точки... У вас все получится, только нужно время улыбка

Согласна. У меня такое же ощущение было первое время, через месяц-два все прошло.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB