ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Средства, действительно сужающие поры на лице!
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 11.11.2009 11:18:50 Профиль Письмо Цитата



Snejana, насчет пилинга. Такой пилинг делают или очень пожилые женщины с целью омоложения (кожа слезает с лица полностью и нарастает новая) или при тяжелых угревых поражениях или после ожогов. Последствия будут очень серьезные. Если вы хотите убрать мелкие прыщики, черные точки и проч., то можно сделать слабенький пилинг фруктовыми кислотами, минут на 10. Результат будет заметен сразу. Я делаю иногда, чтобы убрать следы возраста. А для молодой кожи это не обязательно. И еще, это можно делать ТОЛЬКО в холодное время года, когда нет солнца, иначе будут пигментные пятна! Сейчас можно и до конца февраля.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.11.2009 14:33:26 Профиль Письмо Цитата



Basinah

Славянка Ксю

А календула - это отвар?
Календула это настойка. Обращаю Ваше внимание на спирту. Поэтому пользоваться надо аккуратно не перебарщивая, высок риск пересущить кожу.


жуть! ОООООО, нееее.... Спирт - это я пас... недовольство
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2009 15:09:53 Профиль Письмо Цитата



Девшуки, так что вижу совет про протирание лица кусочком льда.
Пожалуйста, 100 раз подумайте, прежде чем занятся этим.
При малейшем признаке купероза (а он далеко не редкость, особенно с учетом того, как много курящих) никаких крайностей с температурой быть не должно. Ни льда, ни горячей воды, ни распаривания.


Редактировалось: 11.11.2009 15:12:52
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2009 15:10:07 Профиль Письмо Цитата



Календула это далеко не обязательно настойка на спирту. Это в том числе и отвар, и экстракт, который добавят в крем, сделанный специально для вас по рецепту Вашего косметолога.
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 13.11.2009 13:33:07 Профиль Письмо Цитата



Лучше всего обратиться к хорошему косметологу, который расскажет как ежедневно ухаживать за кожей и какие применять средства чтобы ее не испортить. Мои поры сузились, когда я последовала советам специалиста.
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 14.11.2009 18:19:43 Профиль Письмо Цитата



Makeup
брррр... чистка каждые две недели - это если только ультразвук и то не факт.
Makeup, а при куперозной коже вообще можно делать чистку ультразвуком?
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2009 22:14:41 Профиль Письмо Цитата



В принципе - почему нет. Это самая нетравматичная чистка. Конечно, у руках хорошего врача. Но и, конечна, она одна из самых легких. Ее часто называют "чисткой для очистки совести" улыбка
А так куперозной коже совсем нельзя колебания температур и абразивы (всем известные скрабы с частичками).
Но вообще купероз надо лечить. Т.к. кроме собственного косметического дефекта он может перерости в розацеа, а это уже совсем "ой".
Бибигуль
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: именно оттуда, откуда вы подумали ;)

Сообщение 16.11.2009 13:04:57 Профиль Письмо Цитата



Я была в эти выходные у своего косметолога, так получилось, что не ходила к ней полгода.
Она обратила внимание на отличное состоянии моей кожи и как раз сказала о том, что у меня явно сузились поры и лицо очистилось, теперь даже чистка не нужна (раньше я раз в месяц делала чистку и пилинг). Косметолог спросила меня чем же я пользовалась для такого чудесного эффекта улыбка
А я уже год по совету другого знакомого косметолога начала делать регулярные (!!!) маски с эфирными маслами. Для своей смешанной кожи я делаю маски на нежирном твороге с маслами цитрусовых, чайным деревом, кипарисом, розмарином, лавандой, геранью и др. (масла чередую). Очень советую попробовать, а вдруг поможет? Если нужны будут подробности - напишу. Ессно, масла должны быть качественные улыбка
Для проф. и домашнего ухода я использую израильскую косметику "Кристина", тоже очень ей довольна, мне кажется, что для проблемной кожи это самое то улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.11.2009 14:06:58 Профиль Письмо Цитата



Бибигуль

Я была в эти выходные у своего косметолога, так получилось, что не ходила к ней полгода.
Она обратила внимание на отличное состоянии моей кожи и как раз сказала о том, что у меня явно сузились поры и лицо очистилось, теперь даже чистка не нужна (раньше я раз в месяц делала чистку и пилинг). Косметолог спросила меня чем же я пользовалась для такого чудесного эффекта улыбка
А я уже год по совету другого знакомого косметолога начала делать регулярные (!!!) маски с эфирными маслами. Для своей смешанной кожи я делаю маски на нежирном твороге с маслами цитрусовых, чайным деревом, кипарисом, розмарином, лавандой, геранью и др. (масла чередую). Очень советую попробовать, а вдруг поможет? Если нужны будут подробности - напишу. Ессно, масла должны быть качественные улыбка
Для проф. и домашнего ухода я использую израильскую косметику "Кристина", тоже очень ей довольна, мне кажется, что для проблемной кожи это самое то улыбка

А масла по одному Вы добавляете, или композициями? Основа - просто творог, или еще с чем-то? Регулярно - это как часто? цветочек
Бибигуль
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: именно оттуда, откуда вы подумали ;)

Сообщение 16.11.2009 21:04:55 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю ,
да, творог я беру как основу для маски и кроме эфиров ничего больше туда не кладу (хотя, пардон, изредка немножко меда добавляю подмигивание - покупаю обычно "Домик в деревне" 6,5% жирности в пластиковом "корытце" или еще какой-то творог в пачке в м-не "Перекресток" (не помню название), он 9% жирности. Мне подходят тот и другой улыбка Тот, что из пачки, слегка разбавляю кипяченой водой.
Раньше я делала маски на основе молотой овсянки + немного базового масла + эфиры, но меня это дело высушило, творог лично для меня оказался эффективнее.
Маски делаю через 1-2-3 дня, смотрю по состоянию кожи и настроению улыбка
Масла в творог капаю попарно - примерно по две капельки каждого масла на порцию для лица, шеи, декольте (это индивидуально, количество капель будет зависеть от Вашей чувствительности - м.б. кому-то надо меньше).
У меня получаются такие пары, например: апельсин-можжевельник, кипарис-лимон, розмарин-лаванда, герань-чайное дерево и т.д. улыбка
Описания масел я читаю на aromarti.ru Там же масла заказываю, смотрю их свойства и сочетаемость улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.11.2009 22:16:23 Профиль Письмо Цитата



Бибигуль
Спасибо! Я попробую обязательно розочка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.12.2009 12:34:41 Профиль Письмо Цитата



творог с маслами???

интересно. тоже буду пробовать. может, кожа наконец увлажниться?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.12.2009 19:14:54 Профиль Письмо Цитата



А средства типа "пор минимайзер" Эсте Лаудер кто-нибудь пробовал? Помогает?[/list]
Balbi
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015


Сообщение 23.7.2020 13:37:42 Профиль Письмо Цитата

Купить ультразвуковой скрабер для лица

Бибигуль

Я была в эти выходные у своего косметолога, так получилось, что не ходила к ней полгода.
Она обратила внимание на отличное состоянии моей кожи и как раз сказала о том, что у меня явно сузились поры и лицо очистилось, теперь даже чистка не нужна (раньше я раз в месяц делала чистку и пилинг). Косметолог спросила меня чем же я пользовалась для такого чудесного эффекта улыбка Хочу рекомендовать этот купить ультразвуковой скрабер для лица. А я уже год по совету другого знакомого косметолога начала делать регулярные (!!!) маски с эфирными маслами. Для своей смешанной кожи я делаю маски на нежирном твороге с маслами цитрусовых, чайным деревом, кипарисом, розмарином, лавандой, геранью и др. (масла чередую). Очень советую попробовать, а вдруг поможет? Если нужны будут подробности - напишу. Ессно, масла должны быть качественные улыбка
Для проф. и домашнего ухода я использую израильскую косметику "Кристина", тоже очень ей довольна, мне кажется, что для проблемной кожи это самое то улыбка


а что думаете о таких аппаратах, как ультразвуковой скрабер для лица??
galiyy
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2017

Откуда: РФ

Сообщение 24.9.2020 19:00:53 Профиль Письмо Цитата



У меня широкие поры на носы+угри по лицу, делала пару раз чистку, помогает на время. Сейчас прошла курс лечения аптечным Ретасол, мес им мазала лицо, пока реально чистый нос, поры сузились, нет жирности. Посмотрим что будет дальше.
МариночкаЖук93
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2018


Сообщение 12.12.2020 11:19:31 Профиль Письмо Цитата



Я стараюсь ухаживать за кожей. Мне это важно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB