ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавать беременной

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 6.8.2014 10:13:11 Профиль Письмо Цитата

Преподавать беременной

Девочки, у кого есть опыт в этом деле- как вы решали вопрос с преподаванием, узнав о беременности? Сейчас сезон грядёт, ученицы звонят, спрашивают, что дальше, а я сама пока не могу решить...Я вот думаю, одну продолжающую группу оставлю, а от новичков точно воздержусь.А то уж как-то тошно будет совсем без танцев(( Или вообще рискованно, отказаться совсем, как вы думаете?Со здоровьем вроде тьфу, тьфу, тьфу, угроз никаких нет.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.8.2014 11:27:23 Профиль Письмо Цитата



Врядли тут кто-то посоветует, так как беременность - противопоказание для танцев живота. И никто на себя ответственность не возьмет, советуя вести танцы. Я знаю, что были случаи, когда девушки вели занятия до последнего дня беременности. И никаких проблем не возникало. Также был уникальный случай, когда девушка выступала беременной с животиком (в том числе и на банкетах!).

Но советовать, опять же повторюсь, ни я не буду, ни кто-то еще тоже врядли будет.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 6.8.2014 18:34:06 Профиль Письмо Цитата



Берите новичков, объясняйте все словами, а из продолжашек возьмите ассистентку, пусть она показывает.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 8.8.2014 12:34:32 Профиль Письмо Цитата



я бы наоборот сильную группу оставила- связку показала и пусть отрабатывают...а с новичками это весь урок надо скакать и объяснять.
Adella
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2007

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 8.8.2014 15:22:31 Профиль Письмо Цитата



Татушка,
самое главное теперь для вас - ваш малыш. Оберегайте его и не подвергайте эксперементам и опасности. У всех всё индивидуально, если и нет проблем со здоровьем, всё равно нужно поберечься.
Я, например, не стала новичков набирать, а оставила продолжающую группу. Преподавала им до девятого месяца. Связки им ставила технически несложные, в основном шоу с крыльями, аспани ракс с юбкой, ну чтобы животом и бедрами особо сильно не работать. На конкурсы индивидуально готовила девочек, но только из своей школы, которые хорошо знают движения и все мои "фишки", больше объясняла словами, и результат порадовал влюбленность два первых места девочки сумели занять улыбка
Два первых месяца беременности я выступала на свадьбах. В первый месяц своей беременности я не знала о том что беременна, ну а второй месяц очень переживала, что выступаю, большую часть выступлений, которую было возможно, я заменила своим шоу-балетом, а где клиенты совсем не соглашались с заменой, пришлось отработать самой. На третий месяц беременности все выступления уже заменила только своим шоу-балетом, ну а от тех мероприятий, на которых всё равно требовали меня, я отказалась, для меня моя малышка важнее всего на свете улыбка
Я бы посоветовала особо не увлекаться танцами во время беременности, ведь есть куда более интересные занятия, нужно столько всего приготовить к рождению малыша, это очень приятные хлопоты улыбка А после рождения уже можно и нужно танцевать, чтобы быстрее прийти в форму. Я вышла на работу когда моей принцессе было полтора месяца. А в два месяца я снова начала выступать на свадьбах.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 8.8.2014 16:14:36 Профиль Письмо Цитата



Ну выступления онозначно "в сад")) на новичков поставлю кого-нибудь из сильных своих учениц, а продолжающие у меня есть конкурсные, которым в принципе , достаточно показать и объяснить.Для своей группы именно, как и Вы, про Аспани думала и про веера-вейлы.А почему Вы считаете, что работа бёдрами может быть опасна?Кстати, если я не ошибаюсь, Аида Хассан достаточно на большом сроке ещё выступала с барабанами?))
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 8.8.2014 16:19:35 Профиль Письмо Цитата



я, кстати, тоже не знала, что беременна, и сейчас вот до 6 недели получается брала уроки акробатики и растяжку на шпагат))И ещё ведь думаю, надо же,такая нагрузка, а живот не уменьшается, всё что-то растёт)) улыбка
Adella
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2007

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 8.8.2014 22:38:50 Профиль Письмо Цитата



Татушка,

что вам говорит ваш врач?

Мой акушер-гинеколог однозначно танцу живота сказал "нет", хотя никаких угроз и проблем у меня во время беременности не было, отходила замечательно. А вот с восьмого месяца снова начала заниматься стрейчингом, шпагаты тянула, у станка стояла, но нужно аккуратно без фанатизма и с разрешения врача. Вообще всё нужно обсуждать со своим акушером-гинекологом, что можно, а что нельзя, но в то же время не стоит забывать, что ребеночек, в первую очередь, ваш, и только от вас зависит насколько сильно вы будете беречься во время беременности.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 10.8.2014 20:36:01 Профиль Письмо Цитата



ну пока у меня никаких противопоказаний нет, если бы я начала заниматься с "нуля" беременной, конечно же, нельзя было бы, но как человеку тренированному порекомендовали снизить нагрузку.Для врачей , кончено же, идеальным было бы, чтобы беременная круглый год сидела на море, питалась по специальному меню, не нервничала, не общалась с людьми( во избежание вирусов), но все же понимают, что это невозможно в современном мире), поэтому все рекомендации только общие, а тут уж как сама себя чувствуешь, наверное)
Я так понимаю, что Вы всё равно вели уроки, несмотря на рекомендации врача?
Aldice
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2010


Сообщение 22.8.2014 04:03:04 Профиль Письмо Цитата



А врачи частенько и не знают, что такое танец живота, и запрещают все подряд, лишь бы подстраховаться. Ни в коем разе не подстрекаю к тому, чтобы врача совсем не слушать. Просто действительно, начинать учиться беременной совершенно не стоит. А если организм привык, почему нет. Без фанатизма, без бешеных трясок и безумных прогибов. В гимнастике для беременных есть много движений, которые используются в танце - тарелочка, например.
Лично я прекратила преподавать на 7 месяце, т.к. уже неэстетично это все выглядело, да и физически тяжеловато было.
А вот моя ученица перестала ходить на занятия тоже на 7 месяце и по той же причине, так у нее наоборот проблемы начались со здоровьем. Все очень индивидуально.
Anirijiva
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2011

Откуда: Самара

Сообщение 22.8.2014 09:12:48 Профиль Письмо Цитата



Я просто ученица, в данный момент нахожусь на 5 месяце. Мой преподаватель ровно год назад преподавала нам на таком же сроке с ограничениями в работе живота (волны, удары и всё остальное где животик задействован). Но проходки (аккуратно), повороты, осанка, положение рук, работа грудью, манера в конце концов - это все можно нарабатывать дальше, пока состояние позволяет. Да и выпасть из обоймы выступающей танцовщице ой как не хочется.
Планирую заниматься столько сколько тело позволит и пока приятно на себя в зеркало смотреть ))
Зато есть неплохой шанс замедлиться и не гнаться за нашей русской резкой манерой )). Все-таки белли-данс - это медленно, плавно и аккуратно должно быть.
Juldus
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.9.2014 11:07:06 Профиль Письмо Цитата



Я преподавала старшей и средней группе до 7-го месяца беременности. Конечно, под конец уже не делала сильных трясок и волны не получались нормально) Периодически у меня был тонус, который проходит от правильного дыхания, но я не отменяла занятия из--за этого)
Если у Вас нет противопоказаний, чувствуете Вы себя хорошо, танцевальная подготовка большая, то в этом я не вижу ничего плохого.

Здесь я танцевала на свадьбе у сестры 3,5 месяца беременности Шамадан. Конечно аккуратно, но всё же улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=79HOwQ-oSj0&list=UUObF61U87xmW9d7oHyGe6cQ
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.9.2014 16:08:18 Профиль Письмо Цитата



Не забудьте важный момент - резко снижать нагрузку, тем более переставать вовсе заниматься, нельзя.
Моё совет - ни в коем случае не бросать, а найти помощников и замены, чтобы постепенно к 8-9 месяцу снизить нагрузку до 0 (сразу после родов вы танцевать не сможете, но если спад активности произойдёт постепенно, то всё будет в порядке). И когда оправитесь - так же постепенно нагрузку нарастить
somnoilychshe
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2008

Откуда: Великие Луки

Сообщение 29.10.2014 17:08:00 Профиль Письмо Цитата

Re: Преподавать беременной

Я преподавала ТЖ до 4 месяца, потом поставили угрозу выкидыша, поставила сильную ученицу, позже пришла и попрощалась с группой на некоторое время.
Kseniya123
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2018


Сообщение 4.3.2018 14:13:55 Профиль Письмо Цитата



До 7 месяцев ходила точно. А потом конечно реже.еле дождалась родов чтобы вернуться в танцы
arinka95
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2018


Сообщение 8.2.2023 12:28:25 Профиль Письмо Цитата



Татушка

ну пока у меня никаких противопоказаний нет, если бы я начала заниматься с "нуля" беременной, конечно же, нельзя было бы, но как человеку тренированному порекомендовали снизить нагрузку.Для врачей , кончено же, идеальным было бы, чтобы беременная круглый год сидела на море, питалась по специальному меню, не нервничала, не общалась с людьми( во избежание вирусов), но все же понимают, что это невозможно в современном мире), поэтому все рекомендации только общие, а тут уж как сама себя чувствуешь, наверное)
Я так понимаю, что Вы всё равно вели уроки, несмотря на рекомендации врача?

Подскажите, как тогда решили этот вопрос? Долго занимались? беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB