ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Турция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
страница:  из 24 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 16.2.2022 18:11:27 Профиль Письмо Цитата



фильм Мой небольшой видеообзор. Спасибо за просмотр. розочка
Новогодний "The Land of Legends" (Турция, Анталия, Белек, 25.12.21)

https://youtu.be/Qw6zaNRf3gg



(Все ФОТО кликабельны до полноэкранного изображения)солнышко
В преддверии Нового Года Парк развлечений "The Land of Legends" волшебно преображается, как будто попадаешь в Новогоднюю сказку.
Моя прошлая публикация о Парке Развлечений "The Land of Legends". Шопинг Авеню (Турция, Анталия, Белек) несколькими постами выше
В Новогодние праздники на Шопинг Авеню и в Тематическом Парке проводят развлекательные праздничные мероприятия: рождественский хор возле новогодней Елки, встреча и поздравления от Санта Клауса (Деда Мороза), ярмарка новогодних товаров, снежное шоу, дискотеки для детей, оркестровая музыка, каток с искусственным льдом. По вечерам проходит Новогоднее Шоу в "The Land of Legends". Оно проводится на канале Шоппинг Авеню и поражает своим размахом, красотой, создает предновогоднее настроение у детей и взрослых

фильм Мои видео из новогоднего "The Land of Legends"(2019):
Видео The Land of Legends. Путешествие в Новогоднюю Сказку (Antalya, Belek, 21.12.19)
https://youtu.be/J0-5Y6oiDEc
Видео The Land of Legends. Легендарное Новогоднее Шоу (Antalya, Belek, 21.12.19)
https://youtu.be/tNL_U2JHkIY
Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на мой канал сердце Zumrud Life Turkey - Russiaсердце на Youtube!
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 26.4.2022 06:49:43 Профиль Письмо Цитата



фильм Мои небольшие видеообзоры. Спасибо за просмотр. розочка
PAM Thermal Hotel. Ресепшн, Лобби, ресторан, меню (Karahayıt/Pamukkale/Denizli)

солнышко https://youtu.be/EtR1Uck_P18



PAM Thermal Hotel. Номер, Территория, Термальный источник (Karahayıt/Pamukkale/Denizli)

солнышкоhttps://youtu.be/DUMUppvbHts



(Все ФОТО кликабельны до полноэкранного изображения)солнышко
Отель «PAM Thermal Hotel Clinic & SPA» находится в Памуккале, турецком регионе Денизли. Сюда организуется множество экскурсионных туристических туров на всемирно известные травертины Памуккале и руины античного города Иерополис из разных регионов Турции, в том числе и из Анталии. Расстояние от Анталии до Памуккале 240–248 км, дорога занимает около 3–4 часов.
Туристы, приезжающие на пару дней посмотреть знаменитый Памуккале, часто останавливаются в термальных отелях соседнего поселка Карахаит (7 км от Памуккале), каждый из которых имеет свой спа-центр с водой из термальных источников.
«Pam Thermal Hotel Clinic & SPA» является наиболее популярным и востребованным у туристов отелем в Карахаите. Отель имеет категорию 5 звезд.
Лобби отеля выдержан в спокойных теплых тонах. Ничего лишнего, но очень уютно: мягкие диваны и кресла, напольные ковры, журнальные столы, элегантные лампы с абажурами, картины на стенах, горшки с растениями и цветами. Справа от лобби расположен Конференц-зал. Интернет в отеле работает слабо и с перебоями.

Лобби-бар приглашает гостей расслабиться и попробовать освежающие напитки, алкогольные и безалкогольные, чай, кофе и т. д. за дополнительную плату.

По центру лобби расположен круглый деревянный стол с большой вазой и композицией из искусственных цветов.

Ресепшн работает круглосуточно. Время заезда: 14–00, время выезда: 12–00. Для иностранных гостей работает персонал со знанием английского, немецкого языков. Предусмотрена парковка автомобилей для гостей. Услуги ресепшн: ускоренная регистрация заезда/отъезда, парковка автомобиля персоналом, обмен валюты, экскурсионное бюро, консьерж — сервис.

Около лобби работает магазин сувениров и минеральной косметики. Косметика произведена на основе минералов глины региона Памуккале: кремы для лица и рук, маски для лица, мыло с минералами, термальный минеральный экстракт, термальная глина-спа для тела.

Перед главным входом между первым и вторым этажом административного корпуса отеля подвешена огромная металлическая люстра в стиле лофт. Над главным входом — витраж с логотипом отеля, выполненным из металла.

На втором этаже расположен главный ресторан отеля. Питание в отеле вполне приемлемое, двухразовое (завтрак с 6–30 до 9–00 и ужин с 18–00 до 21–00), в 17–00 устраивается чаепитие с печеньками в лобби отеля. Классический выбор блюд в ресторане: мясо, рыба, курица, гарниры, супы, салаты, свежие и тушеные овощи, фрукты, закуски, сыры, оливки, выпечка, десерты, газированные напитки, вода, чай, кофе. (Алкогольные напитки за дополнительную плату, счет выписывается на номер, оплата при выезде). Есть детское меню. На завтрак: чай, кофе, выпечка, фрукты, омлет с сыром (жарят при вас). Помещение ресторана огромное, просторное и светлое, с большими панорамными окнами, занимает почти весь второй этаж. Есть доставка еды и напитков в номер, завтрак в номер, упакованные ланчи.

Номера в отеле двух категорий: стандартный, люкс. Есть одно-, двух-, трехместные. Стоимость от 100 долларов в сутки.
В номерах новая мебель. В числе дополнительных удобств есть сейф, телефон, кондиционер. В номерах есть телевизор с плоским экраном, вмонтированный в зеркало. В ванной комнате есть фен, чистые полотенца, халат и тапочки, бесплатные туалетные принадлежности, ванна. В номере есть возможность принимать ванны с водой из термального источника, которая течет по отдельному крану. В номерах есть мини-бар с бутилированной водой, электрический чайник. В номерах есть удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями. Из окон некоторых номеров открывается панорамный вид на сад, бассейн и горы.

Главная особенность отеля — собственный термальный источник и каскадные термальные бассейны, в которых температура воды варьируется от 35 до 60 градусов. Чем ближе к источнику, тем горячее вода. Сама вода бурого цвета, богата различными минералами. На дне этих бассейнов оседает лечебная грязь, которая используется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожи, нервной системы. Часы работы бассейнов с 9–00 до 22–00. Посещение термальных бассейнов в отеле «Pam» бесплатное и неограниченно по времени. Обязательное требование — нахождение в бассейне в шапочке для плавания (можно приобрести в СПА центре отеля за 10 лир). Впечатления после плавания в термальных бассейнах под открытым небом потрясающие! Приятный контраст между прохладой окружающей среды и согревающей воды из источника. Выходя из бассейнов, чувствуешь себя отдохнувшей, расслабленой, кожа становится мягкой и бархатистой. Вы совмещаете приятный отдых и оздоровление организма.

В помещении СПА центра есть также закрытый термальный бассейн с зонами джакузи. Вокруг бассейна расположены лежаки для отдыха. В СПА центре есть финская сауна, турецкий хамам, передевалка, душ, туалет.

На территории отеля «PAM» есть бассейн с обычной водой, но с подогревом. Вокруг обустроены зоны со столиками и лежаками.

В отеле очень компактная, но уютная территория. Все находится рядом: жилые корпуса, ресторан, термальные бассейны, плавательный бассейн с подогревом, реабилитационная клиника. Между этими объектами всего пара минут ходьбы. Жилые корпуса по 3-4этажа, с небольшим количеством номеров, и там очень тихо.

Отель расположен в живописной местности среди горных ландшафтов и сосновых лесов. Сама територия отеля также ухоженная, много зелени

На территории отеля есть питьевой источник минеральной воды. Питьевой источник помогает в лечении заболеваний ЖКТ, нормализует обмен веществ.

Отель «Pam Thermal Hotel Clinic & SPA» — прекрасный вариант зимнего отдыха с пользой для здоровья. Можно совместить экскурсию на знаменитые травертины в Памуккале и отдых в этом пятизвездочном отеле.
Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на мой канал сердце Zumrud Lifeсердце на Youtube!
P.S. Если Ютуб у вас не открывается, то тоже самое можно посмотреть и почитать на моем канале Дзен
https://zen.yandex.ru/id/5ffaf70dcb6f1777794cb0a0
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 2.5.2022 20:21:23 Профиль Письмо Цитата



фильм Мое небольшое видео. Спасибо за просмотр. розочка
Вечернее шоу в отеле "PAM Thermal" (Karahayıt, Pamukkale, Turkey)

солнышко https://youtu.be/ulJYQMyWkqs
солнышкоhttps://zen.yandex.ru/video/watch/626ffc5c87eb3779452be425


(Все ФОТО кликабельны до полноэкранного изображения)солнышко

Вечером для развлечения гостей в зале ресторана отеля «PAM Thermal Hotel Clinic & SPA» проводится анимация: танец живота, исполнитель турецких песен.

Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на мой канал сердце Zumrud Lifeсердце на Youtube или на Яндекс Дзен!
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 5.3.2023 20:38:37 Профиль Письмо Цитата



фильм Мой небольшой видеообзор. Спасибо за просмотр. розочка
Центральная Мечеть Манавгата. Merkez Külliye Camii (Manavgat, Antalya, Turkey)

солнышко https://youtu.be/RXYRDBCIpGY



(Все ФОТО кликабельны до полноэкранного изображения)солнышко

Центральная Мечеть Манавгата «Merkez Külliye Camii» расположена напротив трассы Анталия — Алания, проезжая по которой ее сразу можно заметить.

Мечеть «Merkez Külliye Camii» в Манавгате — одна из самых больших и красивых мечетей в регионе Анталии. Она была построена в стиле сельджукской и османской архитектуры в 2004 г. архитектором из Коньи Хасаном Хазером.

Общая площадь Мечети 9000 кв. метров. Она имеет главный купол высотой 30 м, 4 средних купола и 27 маленьких куполов. У Мечети «Merkez Külliye Camii» есть 4 минарета высотой 60 м. с тремя резными балконами на каждом. С этих минаретов звучит азан (призыв к молитве) муэдзина.

Во дворе Мечети расположен фонтан, предназначенный для обязательного ритуального омовения. Согласно мусульманским обычаям, входить грязным на молитву в храм нельзя. Для омовения доступна проточная вода и оборудованы маленькие сидения, чтобы было легче присесть и помыть ноги. Издалека он похож на красивый каменный цветок, украшенный орнаментами.

Лестницы с резными перилами ведут с обеих сторон к главному входу в мечеть.

Арочный портик (крыльцо) мечети богато украшено различными орнаментами.

Большие деревянные двери мечети украшены позолоченными цитатами из Корана, резбой по дереву и резными ручками. Эти двери ручной работы.

Перед входом в мечеть каждый обязательно должен разуться. Для этого на крыльце мечети есть стеллажи для обуви и деревянные лавочки. Женщины должны прикрыть колени, голые плечи и голову. Для этого есть около входа сундук, где любой желающий может бесплатно взять на время посещения мечети недостающий предмет гардероба.

Туристам разрешается свободное и бесплатное посещение мечети, но только в перерывах между богослужениями.
Когда заходишь внутрь мечети, то перехватывает дух от красоты внутреннего убранства, простора и света. Мечеть освещается дневным светом из окон и огромной красивой люстрой, свисающей с потолка.

Стены мечети и потолок, колонны, витражи окон заполняют орнаменты и суры из Корана

В мечети «Merkez Külliye Camii» есть все необходимые элементы: михраб, минбар, муэдзин махвили.
Михраб имеет вид специальной нишы в стене, обращенной в сторону Мекки, которая украшена орнаментальной резьбой и инкрустацией, росписью.

Минбар — это кафедра, с которой имам произносит пятничную проповедь. Он также украшен резьбой и инкрустацией, росписью

Муэдзин махвили — это трибуна, поднятая на колоннах, с которой читается Коран и где муэдзин повторяет ответ на молитвы имама, также используется муэдзином для повторения второго призыва к молитве.

Весь пол в Merkez Külliye Camii застелен коврами, на которых отмечены индивидуальные места для молитв. Одновременно в главной мечети Манавгата могут молиться до 4 тысяч человек.
Второй этаж мечети предназначен для женщин. Туда ведет лестница с красивыми резными перилами.

Посещение мечети Merkez Külliye Camii в Манавгате в свободные от богослужений часы оставляет чувство умиротворения, спокойствия, восхищения красотой прекрасного сооружения в центре Манавгата.
Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на мой канал сердце Zumrud Lifeсердце на Youtube!
P.S. Если Ютуб у вас не открывается, то тоже самое можно посмотреть и почитать на моем канале Дзен
https://zen.yandex.ru/id/5ffaf70dcb6f1777794cb0a0
Disko
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.06.2021

Откуда: НН

Сообщение 1.4.2023 22:41:30 Профиль Письмо Цитата



Красивые фото, в Трабзоне также есть крутой старинный храм святой Софии, построен еще во времена Византии. подмигивание
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 13.8.2023 09:22:46 Профиль Письмо Цитата



фильм Мое небольшое видео. Спасибо за просмотр. розочка
Концерт Детского Хора города Манавгат (Antalya, Manavgat, 29.04.23)

солнышко https://youtu.be/pd6ePzfELog
солнышкоhttps://m.dzen.ru/video/watch/64d7567660b16c687f63fc7e?share_to=link




Детский хор муниципалитета г.Манавгат 29.04.2023 дал незабываемый концерт для горожан и любителей музыки в Культурном Центре Ататюрка. Детский хор, состоящий из 50 человек, продемонстрировал все свое мастерство на сцене, они выступили под руководством Тайфуна Йылмаза в сопровождении оркестра живой музыки. В конце вечера дети, исполнившие самые популярные произведения турецкой музыки, в числе которых были песни из репертуара популярного в 70-х 80-х гг XXв. турецкого певца Эрола Эвгина, получили бурные аплодисменты.

Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на мой канал сердце Zumrud Lifeсердце на Youtube или на Яндекс Дзен!
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 10.2.2024 13:44:20 Профиль Письмо Цитата



фильм Мои небольшие видео. Спасибо за просмотр. розочка
Дорантес «Sur Sinfonico». 23й Международный Фестиваль Фортепианной Музыки в Анталии (16.12.23, Манавгат, Atatürk Kültür Merkezi)

солнышко https://youtu.be/OXOWZwmM_oA?si=hbK31a2k4HVu5vTI
солнышкоhttps://youtu.be/CFXU7uWY6yM?si=7-6myylftqOJO8sU






Концерт испанского композитора и пианиста Дорантеса в Культурном Центре им. Ататюрка в Манавгате в рамках 23-го Международного Фестиваля Фортепианной музыки в Анталии.

Давид Пенья Дорантес - испанский пианист и композитор из Андалусии, известный своими композициями и исполнением фламенко. Дорантес считает музыкальный жанр фламенко универсальным языком для передачи всей палитры искренних глубоких чувств и эмоций. Музыкальный стиль Давида Пенья Дорантеса сочетает глубокие традиции фламенко, европейской классики и джаза, его называют «фламенко фьюжн», «фламенко XXI века».
Дорантес родом из музыкальной цыганской семьи, в которой музыка всегда была искусством, передающимся из поколения в поколение. Вначале Дорантес пробовал играть на гитаре, но потом понял, что только фортепьяно способно выразить его отношение и понимание искусства фламенко. Он осознанно выбрал свой инструмент, прямого отношения, казалось бы, к фламенко не имеющий. Однако именно фортепиано принесло Дорантесу известность в мире музыки.
Его первый альбом «Orobroy» (1998) получил признание как критиков, так и публики. Его второй альбом «Sur (2001) был записан в Париже, Севилье и Софии и также был хорошо принят. Его третий альбом «Without Walls!» (2012). Дорантес сотрудничал с такими выдающимися артистами, как Лоле Монтойя, Альба Молина, Сушила Раман, Эль Баррио, Арканхель, Кармен Линарес, Мигель Поведа и Хосе Мерсе.
Дорантес практически каждый год удостаивается той или иной награды (в т.ч. за музыку к фильмам Карлоса Сауры), а также является постоянным участником самых значительных джазовых мероприятий и фестивалей фламенко.

Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на мой канал сердце Zumrud Lifeсердце на Youtube или на Яндекс Дзен!
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 14.2.2024 22:29:14 Профиль Письмо Цитата



фильм Мое небольшое видео. Спасибо за просмотр. розочка
Новогодняя Ярмарка в Сиде (24.12.23, Анталия, Сиде, Side Square Hotel)

солнышко https://youtu.be/p128NlWmISI?si=UAvOI3cgvEOtqRNH



Новогодняя Ярмарка проводилась в Сиде, известном турецком курортном городке, 24 декабря 2023 г. на территории отеля «Side Square Hotel»
На ярмарке были представлены новогодние товары и рождественские угощения. Для детей проводилась праздничная анимация и творческие мастер-классы.
Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на канал!

Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на мой канал сердце Zumrud Lifeсердце на Youtube или на Яндекс Дзен!
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 1.3.2024 10:54:10 Профиль Письмо Цитата



фильм Мое небольшое видео. Спасибо за просмотр. розочка
Концерт турецкой группы «Ретробус» (Анталия, Манавгат, 26.01.2024)

солнышко https://youtu.be/w355bUJXrC8?si=7e4Vu3AjVXu6Rdzi



Хиты турецкой музыки прошлых лет (от 60-х до 2000-х гг) в исполнении турецкой группы «Retrobüs» на концерте в г. Манавгат

Спасибо за просмотр! Буду рада, если отметите видео Лайком, Комментарием, Подпиской на мой канал сердце Zumrud Lifeсердце на Youtube или на Яндекс Дзен!
Zumrud Life
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2020


Сообщение 14.3.2024 18:02:53 Профиль Письмо Цитата



Красота гор по дороге в турецкий город Конья.

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB