ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Структура тренировки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 9.3.2008 02:47:57 Профиль Письмо Цитата



А, я вот, знаете ли, тоже для начала бег давала, но очень легкий, и не 8 кругов (и зал у меня в 60 квадратов). Никто не жаловался. А детей, так обязательным образом гоняю по залу и еще потом подскоки и прыжки различные. Правда, дети - это отдельный разговор.
Сейчас с женщинами перестали бегать. Времени на танцы катострафически не хватает. Теперь у нас разминка, действительно, превратилась в отрабатывание элементов...
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 9.3.2008 23:10:08 Профиль Письмо Цитата



Gulistan
А, я вот, знаете ли, тоже для начала бег давала, но очень легкий,

Вот и умница!!!

И не только бег, а просто различные шаги (на 2/4, на 3/4...)
А то очень часто приходится наблюдать, что майер и тряски делают прекрасно, а как с места сдивнулись..., то "слоны в посудной лавке"!
Извините за сравнение.

В хореографии (любом танцевальном направлении!!!) именно с шагов, галопа, бега все учение и начинается...

Браво, Женечка!!!
Так и дале продолжай, красиво выйти на сцену, красиво просто пройти под музыку дорогого стоит!!!

Наталья.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 10.3.2008 00:12:38 Профиль Письмо Цитата



ой,
спасибо, Наталья!
А я, в особенности, по началу, сомневалась, стоит ли... Но потом посоветовалась с кучей хореографов и пришла к выводу, что стоит. Вот и Вы еще мои догадки подтвердили!
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 10.3.2008 13:11:32 Профиль Письмо Цитата



samra
Мне очень нравится проводить разминку для начинающих под музыку Наbibi (Nour El Ain) (только под оригинальную версию).

Спасибо за совет, samra. солнышко Очень подходит. Оригинальная это Амр Диаб 1996 год?

А может кто-нибудь знает кто поет "Хабиби да", там еще все время слова Нари-нари или что-то похожее повторяется (по-арабски не понимаю, может быть слышу неправильно)?
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.3.2008 14:06:53 Профиль Письмо Цитата



Angelica
А может кто-нибудь знает кто поет "Хабиби да", там еще все время слова Нари-нари или что-то похожее повторяется (по-арабски не понимаю, может быть слышу неправильно)?

Вопрос снимается. Нашла кто поет Хабиби да (Habeeby dah), это Hisham Abbas. ура
Alby Amira
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008

Откуда: из восемьсот шестьдясят третей ночи

Сообщение 21.5.2008 13:19:58 Профиль Письмо Цитата



Девочки,подскажите движения на растяжку позвоночника,знаю только одно когда на носочках стоишь и в верх тянешься,а что еще есть чтоб на заминке давать?? смущение И еще вопросик,никто в заминке не дает движения из йоги на коврике,вот хочу попробывать дать,но не знаю как народ отреагирует??
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 21.5.2008 15:41:09 Профиль Письмо Цитата



Alby Amira

Девочки,подскажите движения на растяжку позвоночника,знаю только одно когда на носочках стоишь и в верх тянешься,а что еще есть чтоб на заминке давать?? смущение И еще вопросик,никто в заминке не дает движения из йоги на коврике,вот хочу попробывать дать,но не знаю как народ отреагирует??

В заминке движения из йоги очень хороши - польза большая! голливудская улыбка
Насчет позвоночника очень хорошее упражнение - садишься на коврик, руками обнимаешь колени и катаешься на спине туда-сюда (половина кувырка назад), можно ноги за голову закинуть, главное все делать плавно и стараться что-бы при катаниях каждый позвонок поочереди касался пола.
Alby Amira
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008

Откуда: из восемьсот шестьдясят третей ночи

Сообщение 21.5.2008 21:43:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Elena zlato цветочек попробую
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 21.5.2008 23:25:47 Профиль Письмо Цитата



Можно еще так:
стоя наклониться и положить ладони на колени, колени немного согнуть. В такой позе прогибать позвоночник (как бы поднимаем хвост), и выгибать дугой (тянуть вверх)... Можно тоже самое только стоя на коленях и руках на полу (кошечка)... улыбка
А из йоги конечно классно - но у нас например некоторые ходят в костюмах (юбках) - в юбке это делать неудобно...
ilira
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007


Сообщение 22.5.2008 01:44:13 Профиль Письмо Цитата



для общего тонуса упражнение (нельзя сразу после родов и операций, впрочем, обычно люди не бегут на танцы, пока не придут в себя)
лечь на живот, поставить ладошки возле головы, стоять на носках и локтях, ноги вместе, спина и ноги - в одну линию (не прогибаться и не выпячивать попу наверх) - то есть, тело параллельно полу (как будто вы собрались отжиматься, но стоите не на руках, а на локтях) Держать 40 секунд. Когда группа это будет делать без проблем, пробуем поднять одну руку и держать вытянутую вперёд, не заваливаясь при этом на бок, потом руки поменять.
Alby Amira
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008

Откуда: из восемьсот шестьдясят третей ночи

Сообщение 22.5.2008 23:52:46 Профиль Письмо Цитата



Akapon
А из йоги конечно классно - но у нас например некоторые ходят в костюмах (юбках) - в юбке это делать неудобно...
вот я за это пережива,вдруг ученики скажут:" А мы на йогу не записывались" но на всех не угодишь смущение Просто мне кажется, что очень важно в заминке делать упражнения именно на растяжку спины,а знаю я упражнения только из йоги,на полу.
Спасибо девочки что делетесь цветочек буду все пробывать
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 23.5.2008 10:37:06 Профиль Письмо Цитата



Не скажут, если этих упражнений будет немного и в конце улыбка
То есть если у вас тренировка 1 час, то последние 5-8 минут на йогу - нормально улыбка А вот если последние 15 минут будет йога - на мой взгляд перебор улыбка
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 6.6.2008 14:29:14 Профиль Письмо Цитата



У меня структура простая, разминка 15-20 минут, а потом связки, изучение новых танцев, собственно танцы. Группа продолжающих требует чтоб мы танцевали как можно больше. Никакая йога и пилатес их не интересует. В конце занятия дышим и растягиваемся- 7-10 минут.
Я как бывший препод по английскому прекрасно помню, что чтобы научиться разговаривать нужна постоянная практика. Так что тут я их полностью поддерживаю- танцуем, танцуем и еще раз танцуем.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB