ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание в группе для полных

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisia
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2007

Откуда: Ижевск

Сообщение 21.11.2008 08:11:27 Профиль Письмо Цитата

Преподавание в группе для полных

Предложили вести занятия в центре снижения веса. То есть ученицы - женщины от 30 лет и страше с избыточным весом. Человек 15. У кого есть опыт подобной работы? Может есть какие-то мысли по поводу проведения занятий в такой группе? Какие для них могут быть ограничения?
В зале специально не зеркал, чтоб они не видели себя и некомплексовали.
Но женщины ОЧЕНЬ хотят заниматься восточными танцами, очень энергичные улыбка .


Редактировалось: 21.11.2008 08:36:37
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 21.11.2008 08:24:35 Профиль Письмо Цитата



Странно, что нет зеркал =0) Я сама полненькая, и комплексов у меня нет..Теперь =) После 2-3х месяцев занятий танцами учишься любить себя такой, какая ты есть =)А без зеркал, на мой взгляд, очень сложно. Я думаю, что зеркала не помешали бы, но свет просто сделать более приглушенным - это визуально уменьшает размеры тела.
Ограничения - думаю, что стоит узнать не было ли проблем с сердцем, сосудами и ногами. Если нет, то нагрузку давать в соответствии с усвояемостью материала смущение
Я уверена, у вас все получится цветочек
Alisia
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2007

Откуда: Ижевск

Сообщение 21.11.2008 08:39:00 Профиль Письмо Цитата



Масюня, спасибо за советы. улыбка
Женщины в этом центре не просто полные, а ПОЛНЫЕ и они пришли в центр снижения веса за помощью - с ними там занимаются психологи. Поэтому и зеркал у них нет. Так как женщины комплексуют.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.11.2008 10:30:13 Профиль Письмо Цитата



согласна с масюней, можно еще зеркала подобрать которые утоньшают, и такое есть у нас стоят ....мне конечно все равно , я довольна собой , а для некоторых это хорошое психологическое подспорие...кроме того считаю, что вам еще надо быть тонким психологом , периодически подчеркивайте какие они умнички, какие они красивые..у меня есть самой 2 ученицы около 100 кг ...это уже таакие дамочки , они полюбили себя такой какая она есть +перестали зацикливаться и страдать из за веса, и как ни странно стали сбрасывать , у одной рекорд за месяц -8кг.....
а в плане занятия , не сильно их напрягайте в плане скорости отработки , побольше растяжек ....каждое движение тщательно прорабатывайте , если увеличите скорость движения , появится отдышка и потратите время на восстановления дыхания (ой как то сбивчиво последний пункт написала , надеюсь вы меня поймете ))
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2008 13:35:17 Профиль Письмо Цитата



Alisia,
а может, вам помогут в самом центре? Наверняка у них есть методики, как проводить аэробное-танцевальное занятие. Не по тж, а вообще. А тж подгоните под эти принципы.
А про зеркало - согласна. Я вот вобще думаю в совсем начинающих (не важно, полных или нет) надо отменять зеркала. Пугаются многие себя поначалу улыбка , расстраиваются, и бросают энто дело.
Alisia
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2007

Откуда: Ижевск

Сообщение 21.11.2008 14:07:44 Профиль Письмо Цитата



Лиана
Alisia,
а может, вам помогут в самом центре? Наверняка у них есть методики, как проводить аэробное-танцевальное занятие. Не по тж, а вообще. А тж подгоните под эти принципы.

Не, у них там ничего нет такого, там только психологи. А я и сама психолог. улыбка Поэтому с психологической точки зрения тут все понятно - хвалить и еще раз хвалить. По нагрузке - не очень быстро, побольше растяжек - спасибо Dalila2008 за совет. Думаю, надо начать давать базу, прорабатывая каждое движение медленно и амплитудно, а потом посмотреть как у них будет получаться
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2008 00:20:14 Профиль Письмо Цитата



В самом первом фитнес-центре, в котором я когда-то преподавала, было два вида зеркал: обычные и чуть кривые, которые делают фигуру зрительно худее. По-моему, это самый оптимальный вариант. Захотел вдохновиться для похудения, смотришься в кривое зеркало. А когда хочешь видеть реальную картину - выбираешь обычное.


Танец живота преподавать без зеркал нельзя! Единственное исключение - отработка танца на камеру.

Аренда зала без зеркал намного дешевле аренды специально оборудованного танцевального зала. Только этим объясняется ведение занятий в подобных неприспособленных помещениях. А уж как преподаватель объяснит отсутствие зеркал своим ученикам, зависит только от его фантазии. подмигивание подмигивание В залах без зеркал в подавляющем большинстве случаев преподают малоквалифицированные инструкторы. подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 22.11.2008 03:16:28 Профиль Письмо Цитата



Мы как-то с Машей Шашковой без зеркал занимались..очень эффективно было. Только группа так разрослась, что через месяц по-моему, мы переехали в другой зал и там были зеркала. Я считаю, что полезно бывает без зеркал..очень тяжело, но начинаешь слушать тело и осознавать, что делаешь, запоминать ощущение, а не картинку..Многие грешат тем, что уставятся в зеркало и ничего не запоминают, смотрят на преподавателя или на себя..а как развернешь к зеркалу спиной - все))))урок окончен - все нулевые - никто ничего не помнит. Так, что с этим вполне можно смириться.

Объясните так: вы хотите, чтобы они слушали свое тело и свои ощущения.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 24.11.2008 12:29:38 Профиль Письмо Цитата



Я очень люблю заниматься с зеркалами, причем это вошло в привычку. Однако и со мной была ситуация, о которой говорит Ingebborga. Как-то танцевали мы постановку на зеркало. Отработали четко, никто не сбивался. И тут преподаватель повернула нас к зеркалу спиной...В общем, ступор! Никто ничего толком не сделал. Потом-то, конечно, отработали. Но поначалу просто цирк, честное слово! голливудская улыбка.
А в классической хореографии привычка смотреть на себя в зеркало вообще играет против меня. Там четки позы, например, голова в сторону, взгляд на кисть или взгляд выше локтя (но никак не в зеркало! голливудская улыбка ). А меня: голова в сторону, взгляд в зеркало (косящий, разумеется улыбка ). Или при вращении 2 точки: "реальная" точка и зеркало. На станке уже специально скраю не становлюсь, чтоб зеркало было недоступно. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB