ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Открытый урок

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.8.2007 17:46:57 Профиль Письмо Цитата

Открытый урок

Девушки, подскажите пожалуйста, как вести и проводить вообще открытые уроки? урок будет длиться 45 мин. и надо будет преподавать людям, абсолютно не посвященным в танец живота.
типа вводный урок...
Поделитесь опытом, может кто вспомнит, как у него проходил его, так сказать, ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО с этим видом искусства?
floylibra
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2007 00:56:27 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь другим видом танцев, но рекомендации, думаю, будут примерно те же:

- взять легкую, зажигательную, приятную, знакомую людям (по возможности) музыку;
- движения тоже брать самые простые и не очень много;
- на основе этих движений сделать небольшую связку, чтобы показать, как может выглядеть танец.

Можно сказать несколько слов о том, где танцуется танец, какие-то примеры из жизни привести и т.д.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 17.8.2007 11:10:13 Профиль Письмо Цитата



Adawiah
Девушки, подскажите пожалуйста, как вести и проводить вообще открытые уроки? урок будет длиться 45 мин. и надо будет преподавать людям, абсолютно не посвященным в танец живота.
типа вводный урок...
Чтобы люди загорелись, они должны увидеть, каких результатов достигли в этом другие...я или танцую немного для них сама, или приглашаю моих учениц. Для урока выберите эффектные движения, но не упрощайте все чересчур...пусть они почувствуют, что занятия танцем живота - это особый мир. Что-то они сделают сразу, что-то не вполне получится, это создаст стимул заниматься дальше.
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2007 11:55:42 Профиль Письмо Цитата



ага) поняла, спасибо большое... попробую что-нибудь такое подобрать...
Koral
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2007

Откуда: Подольск

Сообщение 15.9.2007 18:51:24 Профиль Письмо Цитата



В моей практике было два открытых урока. Первый раз я сделала небольшой докладик на тему что такое арабские танцы, потом показала кусочек наших занятий, потом мои ученицы станцевали те танцы что мы с ними выучили, в конце танцевала сама. На втором уроке у нас получился мини концерт. Станцевали то что выучили сомной на занятиях, были самостоятельные постановки, и были приглашены гости из других коллективов. Танцы получились разнообразные, был и фольклёр и фъюжен, и работа с предметом (пллаток, трость) в перерывах между номерами я немного расказывала о танцах.
Я считаю что открытый урок хороший способ подготовить людей к сцене, и дать возможность выступить тем кто на сцене ещё пока слабоват.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 16.9.2007 23:25:33 Профиль Письмо Цитата



А открытый урок в фитнесс-центре?
все зависит от того что именно вы будете преподавать - чисто фитнесс или же все-таки танец живота. От этого и плясать.
Можно показать маленький собственный танец.
Музыку все-таки надо восточную, по возможности красивую, чтобы сразу почуствовали экзотику...
Если вы преподаете восточный танец - дайте им немного фольклора.
Можно дать красивые упражнения для рук - чтобы почуствовали пластику, нужно мне кажется дать нагрузку на проблемные места - чтобы почуствовали эффект сразу же, нужно рассказать немного о пользе беллиданса для здоровья и самочуствия. можно дать партер гы-гы
По собственному опыту - если на открытый урок придут только новички - не надо давать сразу связки, кроме ну самых простых.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 16.9.2007 23:25:56 Профиль Письмо Цитата



А открытый урок в фитнесс-центре?
все зависит от того что именно вы будете преподавать - чисто фитнесс или же все-таки танец живота. От этого и плясать.
Можно показать маленький собственный танец.
Музыку все-таки надо восточную, по возможности красивую, чтобы сразу почуствовали экзотику...
Если вы преподаете восточный танец - дайте им немного фольклора.
Можно дать красивые упражнения для рук - чтобы почуствовали пластику, нужно мне кажется дать нагрузку на проблемные места - чтобы почуствовали эффект сразу же, нужно рассказать немного о пользе беллиданса для здоровья и самочуствия. можно дать партер гы-гы
По собственному опыту - если на открытый урок придут только новички - не надо давать сразу связки, кроме ну самых простых.
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 1.2.2009 23:51:22 Профиль Письмо Цитата



А насколько эффективен открытый урок в плане привлечения клиентов?
Мне кажется, большинство придут халявщицы - потрястись да дальше пойти, или я не права?
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 2.2.2009 01:20:50 Профиль Письмо Цитата



Feteasca
Мне кажется, большинство придут халявщицы - потрястись да дальше пойти, или я не права?

Есть такое голливудская улыбка .
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 6.2.2009 01:56:12 Профиль Письмо Цитата



Feteasca

А насколько эффективен открытый урок в плане привлечения клиентов?
Мне кажется, большинство придут халявщицы - потрястись да дальше пойти, или я не права?


есть, есть. голливудская улыбка ха-ха-ха ха-ха-ха

я помогала вести открытый урок. сначала немного теории - на 5 минут не больше. потенциальным ученицам следует знать не только что это за танец, но и чем он им может быть полезен(не только в качестве досуга, но и для здоровья). потом можно станцевать показательный танец самой или с ученицами. потом простенькую связочку (условно) просто несколько характерных движений именно из тж, не приплетая пока классический инструментарий. ну и в заключении уже эти несколько движений всем вместе станцевать под зажигательную музыку!!! главное создать настроение, чтобы к вам захотелось прийти еще. ну и если время позволит уже можно самой что-то профессиональное и удивительное сплясать - так сказать, показать к чему стремиться!!!! беллиданс цветочек
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 15.2.2009 15:56:50 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! В голове всё яснее и яснее, как лучше открытый урок построить улыбка

Но всё-таки очень волнует вопрос, какой процент людей останется заниматься? Понятно, что практически всё от того, как пройдёт занятие, зависит. А что обычно показывает практика?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 15.2.2009 17:21:16 Профиль Письмо Цитата



если половина останется - хорошо. но это зависит и от места проведения и от способа оплаты.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB