ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Штопор
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IZIDA
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007


Сообщение 20.8.2007 15:54:03 Профиль Письмо Цитата



так все-таки, что же это за зверь "штопор"?
я все же склоняюсь к пояснению Элеон Элси.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.1.2008 12:29:00 Профиль Письмо Цитата



Гм... может она и тунисская. Делаем так: стоим ровно, стопы вместе. При непожвижном верхе поворачиваем бедра в одну сторону, потом в другую. Затем убыстряем темп. Но вот как должны ноги перемещаться - вопрос
Cитора не надо путать штопор и ягодичную тряску. Штопор - это удар бедром вперед, при неподвижном верхе (одним бедром, очередности нет), поясняю при ударе бедом вес тела переносится на ту ногу, каким бедром делается удар. Если вы хотите идти в это время, то, в то время как вес тела переносится на ногу, соответствующую работающему бедру освободившейся ногой переступаем. Если хотим идти то стоим не на полной стопе. Итак 1) ударяем бедром, выворачивая его по кругу вперед (верх неподвижен), 2) одновременно переносим верх тела на действующую ногу 3) освободившейся ногой переступаем в желаемом направлении. Понятно объяснила???
Ягодичная тряска это то, что обяснила Ситора, по очереди поворачиваем бедра вперед (не резко, не толчками), убыстряя темп. При этом движении получается что ягодицы расслаблены и одна ударяет по другой (ну это образно говоря). Проходка с ягодичной тряской очень эффектно смотрится. Для того чтобы научится - по очереди переносите вес тела на разные ноги, не переставая скручиватьи трясти бедрами. Как научитесь это делать на автомате шагайте свободной ногой например вес тела налевой ноге (бедра работаю) правой шагаем, затем наоборот
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.1.2008 12:30:59 Профиль Письмо Цитата



я тоже недавно услышала "Штопор", у нас это "скрутка с проходкой"
Я согласна с Лией
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 7.1.2008 17:43:40 Профиль Письмо Цитата



А штопор это не Twist случайно???
То, что вы обьясняете по английски вроде твист, дп и по немецки мы тоже используем это имя. Я правильно поняла? Скрутка тоже самое.
Lulubella, мне очень нравятся то, что вы пишите. Мне все понятно по крайней мере. влюбленность
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.1.2008 21:34:58 Профиль Письмо Цитата



А вот мне нет. Точнее, понятно, только недавно было сказано, что при скрутке с проходкой ноги передвигаются... мм.. Ну, как получится в общем.
замешательство

Элеон Элси, можно чуть поподробнее про ваш штопор? Сначала бочка, а потом что, до маха волосами?
inaara albi
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2007

Откуда: Лена

Сообщение 8.1.2008 08:44:32 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah

А штопор это не Twist случайно???
То, что вы обьясняете по английски вроде твист, дп и по немецки мы тоже используем это имя. Я правильно поняла? Скрутка тоже самое.
Lulubella, мне очень нравятся то, что вы пишите. Мне все понятно по крайней мере. влюбленность



Al Houriyah
, ты правильно поняла.

Скрутка - Twist

Проходка со скруткой или штопор - Twistschritt
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.9.2008 14:46:02 Профиль Письмо Цитата



IZIDA
а у нас "штопор" - это круг бедрами, ну допустим, вправо, а в это же время круг верхней половиной тела влево, , т.е. получаются два круга параллельно полу, в горизонтальной плоскости, так сказать.

А видео нет, очень хочется это движение посмотреть?
Ольга Хмелевская
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009

Откуда: подмосковье

Сообщение 28.7.2009 20:17:55 Профиль Письмо Цитата



согласна с Al Houriyah! цветочек
штопор-это и есть Twist! подмигивание (по крайней мере, я всегда так думала! улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.7.2009 22:04:49 Профиль Письмо Цитата



штопор это штопор! тунисская тряска -это тунисская тряска,бочка -это бочка и бочка с волосами -это бочка с волосами..все в одну кучу навалили.
штопор это проходка либо в право либо влево со скручиванием бедра)это надо показывать
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 28.7.2009 22:48:38 Профиль Письмо Цитата



Штопор и твист это одно и тоже - скрутка бедра. Причем на прямых ногах амплитуда будет меньше, а скорость больше.

По описанию шаг со скруткой (описан на предыдущей странице) похож на обычный скрестный шаг (сертаки из греческих танцев) только с добавлением бедер.

Добавлю, для тех кто занимается с детьми, твист одно из самых любимых движений -- оно почти всегда получается с первого раза и детям это нравится подмигивание голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.7.2009 22:57:20 Профиль Письмо Цитата



есть скрестный когда нога сначала вперед выходит потом назад.а есть когда только вперед-это штопор...я после мк Ясмин узнала название этому элементу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB