ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли новичков обучать танцу живота на каблуках?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 15.8.2007 14:03:59 Профиль Письмо Цитата

Можно ли новичков обучать танцу живота на каблуках?

Нас сразу с первого занятия ставили на коблуки (естественно кроме тех у кого нет проблем со спиной), дело в том что девушки имеюшие хорошо двигаться на коблуках легко могут танцевать басиком, а вот в обратном порядке проблематичнее.

Нам всегда говорили, что в древности в обуви танцевали только богатые танцовщици (которых естественно были еденицы), собствено поэто большее распространение получил именно танец- басиком.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2007 16:03:25 Профиль Письмо Цитата



С первого занятия не стоит ставить на каблуки. Технику танца живота нужно осваивать босиком. Иначе же новички не научатся, например, тянуть носок там, где это необходимо. В туфлях носок далеко не везде можно и нужно тянуть.
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 7.12.2009 01:55:11 Профиль Письмо Цитата



в туфлях на каблуке танец выглядит по-другому,чем босиком
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.12.2009 22:12:18 Профиль Письмо Цитата



я вообще не понимаю ЗАЧЕМ это делать с новичками? замешательство замешательство замешательство замешательство первый раз слышу такое!!!! вы не правы полностью согласна с Василисой! На каблуках половину вообще сделать нельзя! Что это за группа такая? сразу с первого занятия готовят к выступлению в ресторане что ли? замешательство замешательство замешательство
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 30.12.2009 21:47:10 Профиль Письмо Цитата



если сразу всех начинать ставить на каблуки, то там все будут ходить с переломами и вывихами рев в 3 ручья
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 30.12.2009 22:01:36 Профиль Письмо Цитата



Кирида
дело в том что девушки имеюшие хорошо двигаться на коблуках легко могут танцевать басиком, а вот в обратном порядке проблематичнее.

Ко мне недавно пришли две девушки. "Мы не начинашки, мы продвинутые, занимаемся уже 1,5 (! голливудская улыбка ) года. Ну, думаю, хорошо, сейчас нормально позанимаемся...

Девочки, это был кошмар. АБСОЛЮТНО ВСЕ движения на высоких полупальцах, соответственно, там где надо работать больше коленями, колени никакие, напрягают живот все время, о переносе веса тела с пятки на носок не имеют представления вообще, соответственно ни рассслабиться не могут, ничего, тряски - вообще ужас. "А нас так учили!!!!" Я говорю "Ну видимо, ваша преподаватель все время танцует только на каблуках" Кивают.
После моего предложения спуститься с небес на землю, то бишь на стопу, у них вообще перестало что-либо получаться. Передо мной стояли две негнущиеся доски. Разочарованные тем, что не могут тут мне класс показать.
И у меня весь урок складывалось такое впечатление, что они именно за этим пришли - показаться... Потому что они мучались, переглядывались, смотрели на часы и по большей части выполняли все не так, как я им показывала и рассказывала, а по-своему...
Пришли в юбках, сказали - "а преподаватель запрещает шаровары и брюки. Только юбки" Спрашиваю "А как же ваш преподаватель контролирует ваши движения?" Ответ - "Так танец-то - живота и бедер." И все. И что мне с ними делать? Первый раз с таким сталкиваюсь...
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 1.1.2010 19:37:31 Профиль Письмо Цитата



Я тоже недавно столкнулась с этим: пришла девушка и спрашивала в чем заниматься, т.к. их знакомым разрешают только в юбках-солнце, а я преподаю в брючках. Была в шоке...
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 2.1.2010 13:15:06 Профиль Письмо Цитата



Я вообще считаю, что танцевать и уж тем более заниматься на каблуках это вредно (посмотри на бальников у них от спины одно название) и вообще ноги это связь с землей не зря же тж босиком танцуют эт очень естественный и природный танец, к тому же мне, кажется, это придает какого-то шарма, первобытной невинности(типа как дикарка) к тому же каблуки скрадывают 40% техники и лишь единицы могут танцевать действительно офигенно как на каблуках так и без.
улыбка
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 2.1.2010 14:08:05 Профиль Письмо Цитата



Я танцую на каблуках практически всегда. Каблук высокий - больше 8 см. Туфли для латины. Удобно. Почти никакой разницы - что босиком, что без. Честно.
Правда, я не так давно стала танцевать в туфлях - года два назад. Ресторанная работа без этого мне представляется весьма трудно... До этого танцевала босиком. После ресторанов ножки было очень жалко...
Училась, конечно, тоже босиком. Как можно осваивать технику ТЖ в туфлях? На занятиях каблук - это дурдом, однозначно. Никакого смысла.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2010 17:58:11 Профиль Письмо Цитата



если у вас хороший подъем и вы прекрасно держите равновесие на полупальцах,то для вас остается только одна очень актуальная проблема!!! ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ ОБУВЬ? ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ,УДОБНУЮ И ЭСТЕТИЧНУЮ!!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB