ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Конкурс 1 апреля "Ориенталь"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2006 18:56:52 Профиль Письмо Цитата



Да, и насчет "Топаза"... Почему-то нас так объявили. голливудская улыбка Такое название у нашей группы внутри школы "Жасмин", так что текст решили сократить, чтоб по времени уложиться. подмигивание Мы потом постоянно шутили на этот счет, мол, откроем школу Топаз и руководителем будет наша Танечка Сергун. роза
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2006 00:17:08 Профиль Письмо Цитата



Halimah

Первые места по праву достались мастодонтам

улыбка ха-ха-ха улыбка ха-ха-ха
Я почему-то тоже в этом духе назвала клуб на Ермолова динозаврами ха-ха-ха ! В смысле такие они были уверенные,расслабленные,на мой взгляд, ожидая своего выхода, как будто они уже миллион лет всем этим занимаются, выступают! Любимые динозавры роза !
А вот ещё мне понравилось выступление в финале Альбины Поповой. До этого я видела её в октябре на профессионалах, и в тот раз на меня впечатления её стиль не произвёл, показалось скучно и невыразительно(но я её запомнила! улыбка ). Ну,тогда я ещё мало понимала смущение . А теперь оценила по достоинству! Бездна арабизма! улыбка роза роза роза
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 16.4.2006 01:24:05 Профиль Письмо Цитата

мнение одного из зрителей. :)

К сожалению, не могу без фоток вспомнить название понравившейся группы. Многие приглянулись, конечно. Но некоторые особенно.
Была довольно большая группа (может как раз из Якутии) в разноцветных костюмах (топы + шаровары) с красивыми шарфами, закреплёнными на хвостиках и прикреплённых к рукавам. Девочки потом выходили ещё фоткатся на сцену пока был перерыв.

А ещё детишкам можно было бы что-то дать в качестве поощрения. Конфет что-ли или тортик. На призовые места, они, явно не попадали, но всё же можно было их как-то поддержать. Мне их было слегка жалко. Дети они ещё очень непосредственны и очень близко к сердцу принимают результаты конкурсов. Вообще на детях мне беллиданс не очень. Но девочки очень грациозно двигались со своими платками, ручки у них красиво "шли".
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2006 10:05:29 Профиль Письмо Цитата



Mar, я их всех еще ласково называю "зубриками". подмигивание
Сольников я почему-то не сильно запомнила, в памяти остались только впечатления от танца Ирины Рассадниковой, и еще повеселилась насчет двух постановок под "Зейну".голливудская улыбка
Больше любовалась на выступления групп, нравятся мне такие постановки, ничего не могу поделать. На самом деле, что Амира, что Клуб на Ермолова... их выступления были просто гениальны. Я даже дышать забывала, когда их смотрела, как на концерте, так и на видео, которые по десять раз на дню пересматриваю. ха-ха-ха Девушки из "Амиры" великолепно станцевали, тут только восхищение тем, как они на полную выкладывались на сцене. Но всей душой я болела за Клуб на Ермолова, прямо нереально зацепило их выступление... влюбленность И постановка супер, и музыка редкая, и костюмы красивые, а как они все чувствуют пространство - это просто отдельный земной поклон!! Ну и, конечно, калинка-малинка очаровала, как мне показалось, всех. роза


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (640 X 480, 34 KB)
Г'ада
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2006 21:06:43 Профиль Письмо Цитата



а мне больше понравились Амира!!))))Постановка,техника!!А клуб на Ермоловой - больше красивая постановка,но особых движений бэйлиданса я не заметила!!!!!
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2006 21:52:32 Профиль Письмо Цитата



Г'ада, танец-то народный был (дабка, я думаю; если ошибаюсь, поправьте меня кто-нибудь!), и под понятие беллиденса всецело попадал. улыбка А "Амира" устроили на сцене настоящее шоу, один из редких случаев, когда не хочешь, чтобы танец заканчивался. голливудская улыбка Смотрела бы на них и смотрела... красавицы, что тут и говорить! роза
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 17.4.2006 12:40:32 Профиль Письмо Цитата



Карима вас наверное замучали, но плиззз, еще разок...
группа выступавшая под порядковым номером 6...
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 18.4.2006 00:25:32 Профиль Письмо Цитата



Верочка - да всегда пожалуйста! скачала - сейчас засмотрю и напишу улыбка
очень хорошая группа ! на записи смотрится даже лучше чем живьем (это выступление я прекрасно помню)
я сняла баллы за образ - поскольку для меня использование фольклорного образа на эту музыку не показалось гармоничным. То есть ритм у музыки конечно саиди но сверху наложена попсовая легкая песенка и для меня она совершенно не рождает настолько фольклорного настроения как показано в танце. То есть моем мнение - надо было выбрать более характерную музыку под этот танец или менее фольклорные костюмы и движения под эту музыку. Образ - 6 баллов
Техника - молодцы. Набор движений очень даже приличный - проффессиональный. В простых движениях характерная легкость на быстром темпе - которая обычно "покупается" годами занятий на группах. Очень хорошо продемонстрированы все характерные элементы саиди, отличное владение аксессуаром. Но.. к сожалению некоторые движения пока не получаются - например тряски. А композиционно были отведены достаточно большие фрагменты на показ тряски - а ее не было. Тут важно тоже правильно сделать ставку - то ли более простой танец но исполненный идеально то ли танец сложный но как бы с белыми пятнами которые естественно не останутся незамеченными. Техника - 7 баллов
Композиция. Первая половина танца мне очень понравилась. Все связки движений - в музыку, подчеркнуты акценты, много перестроений. Все связки очень чистенькие все правильно но немного как то формально, танец воспринимался немного как показ этих самых связок и движений. Некоторые рисунки лично мне показались странными либо были не совсем четко исполены и от того не просматривались. Не понравился выход и финал, финал вообще странный. Может быть постановка просто сыровата и будет еще доработана? создается именно такое впечатление, хотя моя рекомендация - сменить музыку :-))))))) - шутка
Композиция - 7 баллов
Синхронность - в целом очень хорошо но недочеты были при чем со стороны девушки на переднем плане справа и потому наверно они сильно и бросались в глаза. 7 баллов
Общее впечатление. На записи сейчас произвело лучшее впечатление чем в живую. Вживую сильно раздражало несоответствие видимого и слышимого и некоторые недочеты танца. 7 баллов.

Итого сейчас получается 34 балла. По протоколам посмотрела - поставила 32 балла - выходит немного засудила - к сожалению там не разложено в чем именно еще я сняла баллы. В любом случае - извиняйте!

ПС. работа судей над ошибками :-)
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 18.4.2006 09:22:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибки огромное роза роза роза
праздникТанца
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 18.4.2006 18:22:56 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые пользователи улыбка)) подскажите пожалуйста под какую песню танцуют девушки с ориенталя 2006, стартовым номером 14 которые заняли первое место)))) и по возможности где её достать))) заранее спасибо, буду очень признательна)) роза роза роза подмигивание
Г'ада
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2006 20:42:08 Профиль Письмо Цитата



праздникТанца

Уважаемые пользователи улыбка)) подскажите пожалуйста под какую песню танцуют девушки с ориенталя 2006, стартовым номером 14 которые заняли первое место)))) и по возможности где её достать))) заранее спасибо, буду очень признательна)) роза роза роза подмигивание

По-моему это Said Mrad Disturb(Izaaj). Я ее скачала на www.mp3.spy
но он платный. Посмотрите в других темах на сайте,ее вроде выкладывали! подмигивание
Г'ада
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2006 17:53:04 Профиль Письмо Цитата



неправильно сайт написала стыд www.mp3spy.ru
Вот так должно быть))))
праздникТанца
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 22.4.2006 21:35:48 Профиль Письмо Цитата



Г'ада cпасибо большое =))))))) влюбленность влюбленность влюбленность
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 26.4.2006 10:54:34 Профиль Письмо Цитата



26.04.2006г. добавлено видео с Фестиваля Ориенталь
Гайсина Азалия - 2 место (юниоры) - финальный танец
Даржиева Элина - 2 место (любители) - танец с отборочного тура
http://www.haremdance.narod.ru/html/useful/video5.htm
Светлана Кречмер
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2005

Откуда: г. Томск

Сообщение 27.4.2006 05:41:57 Профиль Письмо Цитата



Для Каримы: Ваши комментарии просто бесценны для тех, кто участвует в конкурсах - примите мое восхищение роза
Если бы после каждого конкурса можно было услышать такой подробнейший расклад! Я думаю - эта информация полезна всем - и победителям, и побежденным улыбка
Я уже принимала участие в нескольких региональных конкурсах в номинации "Синьоры" - причем места занимала как первые так и предпоследние улыбка - и только один раз я услышала внятные комментарии - от Иры Поповой в Барнауле - спасибо кстати ей огромное!! роза А ведь для любителя озвученное мнение профи так важно!
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 27.4.2006 13:37:29 Профиль Письмо Цитата



я считаю что раз уж люди у нас так любят конкурсы улыбка (как в русской сказке - кто на свете всех милей всех румяней и белей) то надо работать над судейской системой и делать ее более прозрачной с одной стороны и более четкой и однозначной с другой.
конечно субъективизм останется - тут уж ничего не поделаешь такова человеческая природа. Но все таки я считаю кое что существенное вполне можно подправить.
Светлана! я полностью с вами согласна насчет Ирины Поповой - она одна из немногих кто может точно и прямо обосновать свою позицию и к тому же - очень принципиальный человек.
Светлана Кречмер
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2005

Откуда: г. Томск

Сообщение 27.4.2006 14:35:05 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
я считаю что раз уж люди у нас так любят конкурсы (как в русской сказке - кто на свете всех милей всех румяней и белей)


Ну есть и еще причины поучастовать в конкурсе - возможность "за свои деньги" танцевать перед зрителем голливудская улыбка ( Вам, Карима, как я понимаю, не надо объяснять , какой это при соблюдении определенных условий драйв!) - на самом деле для "взрослых" дам таких возможностей не так уж и много - только фестивали и конкурсы.
Что интересно - на конкурсе при судействе Иры Поповой я заняла предпоследнее место. Сначала обидно было до слез - но хватило характера подойти и выяснить что к чему - я потом не единожды вспоминала этот разговор и крайне довольна тем, что он состоялся. Я думаю - именно потому , что он состоялся - у меня позже появились совершенно другие результаты чемпион - речь идет конечно о "наших" сибирских конкурсах.
Так что, уважаемые судьи, поялвяйтесь чаще со своими комментариями в эфире! подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB