ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
слияние стилей

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феодосия
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Кишинёв

Сообщение 16.10.2009 13:08:20 Профиль Письмо Цитата

слияние стилей

так получилось, что у меня по жизни идёт слияние и смесь разных вещей. В танцах такая же ситуация. Я вообще не люблю границы в танце. Мне нравится, когда тело двигается в свободном стиле, так как желает и в гармонии с музыкой. А вообще, всё равно в каждом отдельном танцевальном направлении есть элементы другого.
Например, я занималась современными танцами, брэйком в частности. И есть там такое понятие, как батл. Учась на хореографическом отделение института, я втретила много схожих моментов в мужском народном танце с брэйк-дансом.
Вот, например, супер-батл в народном стиле: http://www.youtube.com/watch?v=5WpYWpN0VXU&feature=related
А благодаря правильному выполнению гармошки, научилась делать лунную походку.
Miya
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 3.12.2009 07:15:56 Профиль Письмо Цитата



Лично я уверена, что все черпается из хореографиии.
Хореография- основа основ!
Феодосия
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Кишинёв

Сообщение 3.12.2009 14:20:37 Профиль Письмо Цитата



Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду говоря про хореографию?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2009 14:28:25 Профиль Письмо Цитата

Re: слияние стилей

Феодосия

Мне нравится, когда тело двигается в свободном стиле, так как желает и в гармонии с музыкой.

+1 цветочек

Miya


Хореография- основа основ!

аплодисменты
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2009 14:45:21 Профиль Письмо Цитата

Re: слияние стилей

Феодосия

Мне нравится, когда тело двигается в свободном стиле, так как желает



спорный вопрос по моему разумению

голливудская улыбка а шо значит В СВОБОДНОМ СТИЛЕ? замешательство
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 3.12.2009 14:53:01 Профиль Письмо Цитата

Re: слияние стилей

Феодосия

так получилось, что у меня по жизни идёт слияние и смесь разных вещей. В танцах такая же ситуация. Я вообще не люблю границы в танце. Мне нравится, когда тело двигается в свободном стиле, так как желает и в гармонии с музыкой. А вообще, всё равно в каждом отдельном танцевальном направлении есть элементы другого.
Например, я занималась современными танцами, брэйком в частности. И есть там такое понятие, как батл. Учась на хореографическом отделение института, я втретила много схожих моментов в мужском народном танце с брэйк-дансом.
Вот, например, супер-батл в народном стиле: http://www.youtube.com/watch?v=5WpYWpN0VXU&feature=related
А благодаря правильному выполнению гармошки, научилась делать лунную походку.

Согласна, и тоже не люблю рамок и границ в танце. Люблю танцевать как чувствую, поэтому и не жду высоких оценок. Самое главное душа радуется.
Вот такой батл у меня получился:
http://www.youtube.com/watch?v=W7qIHCMDRhg
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2009 15:07:52 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen, прям тащусь от Вашего этого номера!!! влюбленность влюбленность влюбленность Я его на работе смотрю часто для поднятия настроения подмигивание Вот это я понимаю - шоу-номер! аплодисменты И костюм, и техника (разных стилей, при чем!), и артистизм, и с душой! Просто класс! Еще в "посиделках" его увидела и восхитилась, но там мне по возрасту не положено восхищения свои писать недовольство
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2009 15:08:09 Профиль Письмо Цитата



Симпатишно ОЧЕНЬ подмигивание

Видно шо УМЕЕТЕ. цветочек
Насчёт рамок....не было б в чём то этих самых рамок, вы бы не сделали то чего сделали на этом видео голливудская улыбка
Палку взяли из арабского танца- рамки номер раз подмигивание техника же оттуда и движения вполне традиционные.
Ковырялки и шаги взяли из русского народного танца- рамки номер два подмигивание тоже всё вполне традицонно эту ковырялочку даже дети учат голливудская улыбка я помню меня учили в детсаду голливудская улыбка это УЖЕ традиционные классические движения данных видов танца.
Вы соединили и всё. Костюм тоже самое.

Но вышло очень свежо на мой взгляд и зажигательно, уверено... смотреть очень приятно на вас цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2009 15:23:33 Профиль Письмо Цитата

Re: слияние стилей

Чаюри


голливудская улыбка а шо значит В СВОБОДНОМ СТИЛЕ? замешательство


Я думаю, что Феодосия имела в виду смешение различных стилей в постановке или импровизации (если музыка позволяет). Сейчас много солистов и коллективов в этом направлении работает.
Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 4.12.2009 18:04:48 Профиль Письмо Цитата



Miya,Astarta и я +1

Феодосия

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду говоря про хореографию?



Хореогра́фия, хореографи́ческое иску́сство
(от греч. choreo — танцую) – танцевальное искусство в целом, во всех его разновидностях. В соответствии с общеевропейским пониманием в настоящей энциклопедии хореография рассматривается как совокупность двух областей – искусства балета и искусства танца.


Говоря русским языком, это то что изо дня в день штудируют балерины, гимнасты,народники... Без неё никуда! И в конечном итоге один взмах руки (в любом направлении танца) может сказать, проходил ли человек эту школу.ИМХО
И уже когда варишься в этом, то не вольно узнаёшь то одно, то другое движение, заимствованное из хореографии в номерах, скажем Hip-Hoпа. Просто немного меняется стиль, но правила выполнения остаются те же.
Deya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009


Сообщение 4.12.2009 18:45:39 Профиль Письмо Цитата



Феодосия Посмотрела видео (Dances of the soldiers)
Мне кажется не очень удачный пример. Чистый русский народный танец, ну и что, что в солдатских костюмах, помоему это вполне допустимо и совсем не выглядит новаторством. Опять таки, ИМХО, извините если что.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.12.2009 18:50:24 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen
Вы такая прелесть! аплодисменты победитель
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 4.12.2009 19:14:02 Профиль Письмо Цитата



Astarta,Славянка Ксю,Чаюри спасибо за добрые слова. Мне когда грустно, я вот так попрыгаю и легчает. И я вот тоже считаю, что если изначально пройден хореографический станок, то практически любые движения кажутся знакомыми. В музыке семь нот, а какая разная может быть мелодия. И в танце есть своя азбука. Я когда увидела танец саиди, то многие движения ногами мне напомнили русский народный танец и я не смогла удержаться.
Феодосия
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Кишинёв

Сообщение 29.3.2010 21:02:45 Профиль Письмо Цитата



Deya

Miya,Astarta и я +1

Феодосия

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду говоря про хореографию?



Хореогра́фия, хореографи́ческое иску́сство
(от греч. choreo — танцую) – танцевальное искусство в целом, во всех его разновидностях. В соответствии с общеевропейским пониманием в настоящей энциклопедии хореография рассматривается как совокупность двух областей – искусства балета и искусства танца.


Говоря русским языком, это то что изо дня в день штудируют балерины, гимнасты,народники... Без неё никуда! И в конечном итоге один взмах руки (в любом направлении танца) может сказать, проходил ли человек эту школу.ИМХО
И уже когда варишься в этом, то не вольно узнаёшь то одно, то другое движение, заимствованное из хореографии в номерах, скажем Hip-Hoпа. Просто немного меняется стиль, но правила выполнения остаются те же.


Что такое хореография я знаю не по наслышке. Просто многие сводят хореографию только к классиченскому танцу, поэтому и решила уточнить.
Феодосия
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Кишинёв

Сообщение 29.3.2010 21:05:29 Профиль Письмо Цитата



Deya

Феодосия Посмотрела видео (Dances of the soldiers)
Мне кажется не очень удачный пример. Чистый русский народный танец, ну и что, что в солдатских костюмах, помоему это вполне допустимо и совсем не выглядит новаторством. Опять таки, ИМХО, извините если что.


А кто говорил, что это не чисто русский народный танец. Я имела в виду то, что эти элементы встречаются как в народном, так и в брэйке. То есть брэйк-данс батл - это современное воплощение представленного на видео танца.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB