ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Статья "Осталась в Египте из-за любви к танцам"

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2005 15:18:52 Профиль Письмо Цитата

Статья "Осталась в Египте из-за любви к танцам"

Осталась в Египте из-за любви к танцам

http://samara.kp.ru/2005/10/19/doc87085/


Костюмы Нур шила специально для выступлений в России.
Одно такое платье стоит 2 тысячи долларов.
Фото: Бадартдинов Руслан


Звезда восточной эстрады Нур учила самарцев танцам живота

Нур и Ясер - колоритная пара. Она - известная танцовщица, он - знаменитый певец. Он спас ее от смерти, они полюбили друг друга, поженились, живут счастливо и мечтают о детях. Это не сценарий индийского фильма, это реальная история, главная героиня которой - обычная российская девушка из Москвы.


Вышла замуж за ангела-хранителя

Итак, она звалась Татьяна... Если быть точнее - Татьяна Федяева. Еще в детстве увлеклась узбекскими танцами, позже переключилась на арабские. Отправилась в Египет, чтобы побывать на родине этого искусства, и осталась там жить.

- Меня сразу приняли на ура. Русские танцовщицы там считаются самыми трудолюбивыми, - объясняет девушка.

В Египте девушка познакомилась с горячим сирийцем Ясером Аль Сувэйри. Мужчина к тому времени уже был известным певцом. Он красиво ухаживал за Татьяной, но она не обращала на него внимания. Ей было просто некогда! Ведь для того, чтобы европейцу освоить технику арабского танца, требуется лет пять интенсивных занятий. Этим воспользовались организаторы концертов, которые заставляли Татьяну работать без выходных. Ее довели до изнеможения. Во время одного из выступлений она еле успела уйти за кулисы и там потеряла сознание.

Потребовалось серьезное вмешательство врачей. Все заботы о здоровье любимой взял на себя Ясер. Он нашел кровь, необходимую для переливания, и пресек действия врачей-шарлатанов, которые настаивали на операции. Теперь танцовщица называет Ясера своим ангелом-хранителем.

После этой истории Татьяна стала его женой. Она приняла ислам и изменила имя на Нур. Прежде это имя было всего лишь ее сценическим псевдонимом.

- Мое новое имя переводится с арабского как «свет». И самый лучший для меня комплимент, когда египетские зрители говорят: «Нур аля нур» - то есть: «Светлая, ты правда есть свет», - говорит танцовщица. - А ислам я приняла для того, чтобы детей мне оставили, а не передали родственникам мужа, как это принято там, если с Ясером что-то случится.


В танце живота необязательно оголяться

Влюбленные стали вместе работать. В священный для мусульман месяц Рамадан выступления в Египте не разрешены. И артисты решили отправиться в тур по России. Недавно эта звездная пара в рамках турне по России прибыла в Самару.

Искусство беллиденса (танца живота) требует немалых жертв. Два дня звезды египетской эстрады учили самарцев этому искусству.

- Беллиденсом могут заниматься не только стройные молодые девушки. Полные, зрелые женщины исполняют этот танец порой так, что глаз оторвать невозможно. Необязательно при этом оголяться, выставлять напоказ живот. Существует масса красивых нарядов, скрывающих недостатки фигуры. В течение выступления танцовщице приходится переодеваться примерно пять раз, - объясняла Нур на мастер-классах.

Наряды бывшей москвичке для беллиденса шьет всемирно известный модельер Амиро Эль Коттан.

- Постоянно приходится держать себя в форме. Да и костюмы стоят недешево - последний, который я заказала для турне по России, обошелся мне в две тысячи долларов, - рассказала Нур.

Кстати, мужской танец живота выглядит еще более экзотично.

- Главное - не имитировать движения женщины, ведь мужской беллиденс - это совсем другое. Мужчина должен оставаться мужчиной в любом случае, даже танцуя животом! - говорит египтянин Тито.

С этим танцовщиком Нур познакомилась на одном из каирских фестивалей. Тито выполняет просто головокружительные па, сам ставит номера, самым интересным из которых является танец на табле (барабане).

Впечатления от Самары у артистов остались самые наилучшие, правда, Тито пожаловался на то, что здесь очень холодно, зато Ясер к «морозу» оказался привычным - в Сирии климат намного суровее, чем в Египте, и даже снег там - обычное дело.


Зафира ТАНАТАРОВА
19 октября 2005
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 28.10.2005 15:29:44 Профиль Письмо Цитата

Re: Статья "Осталась в Египте из-за любви к танцам"

Василиса Прекрасная

Ее довели до изнеможения. Во время одного из выступлений она еле успела уйти за кулисы и там потеряла сознание.

Потребовалось серьезное вмешательство врачей. Все заботы о здоровье любимой взял на себя Ясер. Он нашел кровь, необходимую для переливания, и пресек действия врачей-шарлатанов, которые настаивали на операции. Теперь танцовщица называет Ясера своим ангелом-хранителем.



Это правда? замешательство жуть!
aisha_ange dubai
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 04.12.2005

Откуда: dubai

Сообщение 9.1.2006 18:01:46 Профиль Письмо Цитата



жуть! а что же произошло с Таней,какой диагноз был?я в то время была в Каире и слышала только что у тани упал гемоглобин.ну если этот костюм стоит 2000$,то значит мой тоже,мы шьем костюмы у одного мастера
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 7.3.2006 04:27:22 Профиль Письмо Цитата



ага правда... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха во вранье! Индийское кино прям....развели.. ха-ха-ха
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 11.3.2006 23:11:04 Профиль Письмо Цитата



Случайно заглянула на эту ветку и была в шоке от комментария Даниеллы.

ага правда... во вранье! Индийское кино прям....развели..

Даниелла, мне вас искренне и глубоко по-женски жаль. За всем вашим богатым виртуальным общением вы позабыли, что ещё существуют тонкие, романтические отношения между мужчиной и женщиной.Если у вас этого не было, то вовсе не значит, что этого не было у других. У меня это было и есть.
И не ёрничайте, пожалуйста.Мы пересекались в жизни два-три раза и вы совсем не знаете меня и тем более не знаете фактов моей биографии. То, что вы обозвали "индийским кино", было самым опасным и страшным событием в моей жизни.
Если европеец физически тяжело работает в жаркой стране, его подстерегает обезвоживание организма, особенно если он не знает, что для восполнения водного балланса ему необходимо много пить или у него по какой-то причине нет достаточно воды.В моём случае я не сразу поняла, что со мной происходит, вы просто испытываете постоянное недомогание, но не понимаете, насколько это опасно.К тому же есть в жару просто не хочется и одновременно с этим от изнеможения снижается гемоглобин. Лично у меня он снизился до опасной черты, если кто понимает – 51.И если бы не мадам Амира эль-Каттан, которая отвезла меня в госпиталь, когда я упала в обморок у неё на примерке ( в первый раз я упала в обморок в "Шератоне-Кайро", как и описано в статье), не знаю, что бы со мною было.
Мне влили 4 литра египетской крови из шести, которые имеет каждый человек. Судите сами, как я была обескровлена.И Яссер действительно вырвал меня из рук местных врачей, которые во имя большого счёта от больного иногда действуют хуже коновалов.
Факты, приведённые в этой статье, в основном реальны.Только я не сразу после этих событий вышла замуж за Яссера и 2000долларов –это цена не одного, а четырёх костюмов, сшитых мною для поездки в Москву.
Так что желаю вам всем ,девушки, крепкого здоровья!И что бы рядом с вами были всегда настоящие мужчины.
Tati
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006


Сообщение 11.3.2006 23:59:46 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, у меня от этой статьи тоже осталось какое-то ощущение "сериала"... Она написана таким языком... - как будто для публикации в газете для умственноотсталых.

"Он красиво ухаживал за Татьяной, но она не обращала на него внимания. "
или "Этим воспользовались организаторы концертов, которые заставляли Татьяну работать без выходных"
злость прям злые и добрые герои какие то....

Это что такое??? жуть! Ну нельзя же так издеваться над стилем повествования!
Думаю, что Даниелла имелла вииду не сам случай со здоровьем, а то, как это все написано... смущение

Я понимаю, что писала не русская особа, но это ее как-то не извиняет.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 12.3.2006 03:34:28 Профиль Письмо Цитата



Tati

Думаю, что Даниелла имелла вииду не сам случай со здоровьем, а то, как это все написано... смущение

.

Именно Тати!
Статья написана как сериал...
Tatiana Fediaeva - Nour

.
Факты, приведённые в этой статье, в основном реальны.Только я не сразу после этих событий вышла замуж за Яссера и 2000долларов –это цена не одного, а четырёх костюмов, сшитых мною для поездки в Москву.
.

Татьяна почему Вы в каждом моем слове ищите угрозу? Тем более я не писала что конкретно в этой статье не так.
А "писака" по меньшей мере не профессионален..... Таких статей (написаных по типу"слышим звон и незнаем где он" )полно в нете и не только про Вас!
Даже имя модельера испохабили и видать к мужчинам приписали ха-ха-ха

А что касается про работу в жаркое время....я знаю не по наслышке... на себе испробовано в июле-августе в Хургаде. подмигивание Хорошего в этом НИЧЕГО...и танцевать не захочешь.... даже если там суперкондишан стоит. Но приходидится....
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 13.3.2006 20:25:44 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Тati!
Я ведь уже сказала, что всё написанное в статье правда. Эти "злые" люди действительно заставляли меня работать без выходных 4 месяца, и не просто работать, а исполнять за вечер 4 или 5 сольных часовых программ нон-стоп.И это не работа на износ? У меня были два постоянных места работы, "Шератон-Кайро" и "Марриотт Найл Максим", а к ним ежедневно прибавлялись две или три свадьбы. Работа у меня пошла сразу, и менеджеры использовали это по полной. В принципе я понимала, что только так можно состояться в Египте, но я ,как уже писала, ужасно уставала и поэтому просила отменить "Шератон" вообще и дать мне один полный выходной день в неделю для отдыха и восстановления.Этот день мне постоянно обещали, но не давали.А со своим профессиональным и европейским мышлением я не могла не пойти на работу и кого-то подвести.
Чтобы кто-нибудь не написал "если её это не устраивало, могла бы уехать и так далее", поясняю:если вы работаете в Каире или в Александрии(а не в Хургаде и Шарме),то ваш паспорт находится в визовом отделе на площади Тахрир, огромное такое здание, Мугамаа называется.И взять его оттуда вы можете только с разрешения отеля,от которого вы оформляли документы на работу. А отель вам разрешительную бумажку не выдаст без согласия вашего менеджера. Так что качать права в такой ситуации нелегко. Это сейчас, благодаря Яссеру, я сама себе хозяйка, а тогда...
Извините, Tati, но Daniella(у) я поняла правильно.Неужели вы действительно думаете, что слова "во враньё"относятся к стилю автора, а не к фактам, изложенным в статье?Если Daniella имела в виду что-то другое, по другому надо было писать.
Никто почему-то не подумал, что немного сказочное оформление статьи вызвано романтичностью и как я теперь вижу, некоторой сказочностью самого сюжета? "Принцесса, погибающая в плену у злодеев, и рыцарь, пришедший на помощь".Пусть не принцесса и не рыцарь, но ведь это было!Девушки, мне теперь от фактов своей жизни отрекаться надо, из -за того, что кому-то они показались "сказкой" или "индийским кино"?!
P.S. И не надо так зло набрасываться на журналистку. В конце концов она не официальную биографию писала и "враньём" не занималась. Подумаешь, опечатка в имени мадам Амиры – может её печатник допустил?В последнем номере "Ориенталь" есть моё интервью, там несколько известных имён искажены до неузнаваемости, но я же не кричу:" Журналистка исказила!" Я понимаю, что это издержки печати.
Эта журналистка очень добрый человек, поэтому я ей первой рассказала эту историю. Не хватает людям в жизни добра и сказок, поэтому она написала для них "сказку", основанную на реальных событиях.Многие сидели у телевизоров и смотрели "Клон", а там уж такая сказка! И "умственно отсталыми" из-за этого никто себя не считает...


Редактировалось: 15.3.2006 20:05:47
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 13.3.2006 21:16:48 Профиль Письмо Цитата



Tatiana Fediaeva - Nour

Извините, Tati, но Daniella(у) я поняла правильно.Неужели вы действительно думаете, что слова "во...враньё"относятся к стилю автора, а не к фактам, изложенным в статье?Если Daniella имела в виду что-то другое, по другому надо было писать.
.


Вот только не нужно передергивать и выворачивать наизнанку мои слова. Что я хотела сказать я сказала постом выше.
Tati
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006


Сообщение 13.3.2006 23:10:42 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Татьяна! улыбка
Вот в Вашем собственном изложении факты Вашей биографии звучат намного интереснее. Да что таить - у Вас интересная, выдающаяся судьба. Никто на сказал, что журналистка - "НЕ ДОБРЫЙ человек", но писать она, извините, не умеет.
Вот между Вами - добрым человеком и блестящей танцовщицей есть разница?? Это - разные понятия ... согласны? Если , конечно, ее статья была адресована нормальной, среднеобразованной российской публике.
Вот знаете, аналогичная история: в церкви (русской православной) есть книжные киоски и там можно приобрести разного рода литературу и часть ее адресована публике среднего и ниже интеллектуального уровня - полуграмотным бабушкам и т.д., (духовность, при этом, не причем - оговариваюсь). Образованный человек не может ее читать просто по определению. От этого, Татьяна, истина и свет православия, НЕ ИСКАЖАЮТСЯ, просто преломление в другом цвете как бы. (это я просто пример привела).
Что же касается нехватки добра в жизни и сериала Клон как некоего "заменителя"... - каждому свое, я вот предпочту просмотреть Вашу видеозапись, танец, искусство, а не мусолить в голове идиотские сериальные истории. А кто-то (Вы правы) посмотрит Клон, потому что танец ему смотреть скучно.
К Даниелле Вы, на мой взгляд, придираетесь. Форум - место по сути для "быстрых" высказываний, это ж не статья в газете. Не думаю, что Даниелла заподозрила Вас в желании запутать всех с ценами на костюмы или с именем модельера жуть! (бред полный)

Я желаю Вам, Татьяна, адекватных журналистов, талантливых операторов, мухзыкантов и т.д. роза
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 15.3.2006 20:09:15 Профиль Письмо Цитата



Не думаю, что Даниелла заподозрила Вас в желании запутать всех с ценами на костюмы или с именем модельера (бред полный)

Добрый вы человек,Tati ... роза
Tati
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006


Сообщение 15.3.2006 20:41:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Татьяна. Вы наверное хотели сказать "глупый Вы человек, Tati" улыбка Ну да если и так - я писала что думала - на основе прочитанного в теме, подтекст мне действительно неизвестен смущение .
Всех благ!
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 19.3.2006 05:19:09 Профиль Письмо Цитата



Tati

Спасибо, Татьяна. Вы наверное хотели сказать "глупый Вы человек, Tati" улыбка Ну да если и так - я писала что думала - на основе прочитанного в теме, подтекст мне действительно неизвестен смущение .
Всех благ!

Tati, ну зачем же вы так... роза роза роза
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 27.3.2006 18:05:53 Профиль Письмо Цитата



Прочла статью, ничего такого, чтоб меня сразило наповал я не нашла, - обычная иммигрантская история. Просто она попала на всеобщее обозрение из-за того, что главное действующее лицо - танцовщица, а не бейби-ситтер или уборщица в отеле-магазине, и антураж, соответственно, экзотический. Таких "индийских кино" навалом. К сожалению. И я бы не пыталась оправдываться - кто в подобных переделках сам не побывал, не поймет.
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 4.6.2006 17:10:30 Профиль Письмо Цитата



Слава богу, что все хорошо закончилось. А таких историй а-ля "индийское кино" очень много, просто не все со счастливым концом. Удачи Вам, Nour, здоровья и любви. роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB