ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тряска грудью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegovna
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 22.1.2010 21:16:41 Профиль Письмо Цитата



Девочки! А я училась делать тряску грудью по своему методу. У меня никак не получалось делать тряску за счет плеч, как учила преподаватель. Грудь у меня, конечно, приличная, 3-4 размер. Я перед сном, пардон, раздевалась до трусиков. Садилась на край кровати,руки на коленях, расслабляла грудь и начинала качать грудью из строны в сторону, при этом ссутулившись. Когда поймаешь амплитуду, выпрямляй медленно спину. Когда это получалось неплохо, медленно разводила руки в сторону, продолжая качать грудью. Когда и это получилось, начинала медленно подниматься на ноги. Через 10 дней таких занятий я очень хорошо трясла грудью, причем без плеч, почему-то. Они мне не нужны здесь. Грудь сама ходуном ходит. Может это и не правильно! Поправьте, профессионалы.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 22.1.2010 21:20:18 Профиль Письмо Цитата



Неплохо бы еще увидеть видео вашей тряски,а то очень трудно сказать,правильно или нет Вы научились ее выполнять.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2010 15:26:45 Профиль Письмо Цитата



Olegovna
Нельзя сутулиться при тряске грудью! У вас же грудь может отвиснуть, если делать тряску неправильно. Вам это надо???
Conti
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009


Сообщение 31.1.2010 19:19:10 Профиль Письмо Цитата



Хорошо бы вообще научиться не сутулиться...
IceQueen
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.01.2010

Откуда: Альдебаран

Сообщение 2.2.2010 08:45:01 Профиль Письмо Цитата



Прочитала пост Олеговны и задумалась...))))
Прежде всего - осанка должна быть, спина прямая, плечи вниз.)) У меня по первости вообще не получалось, а потом потренировалась дома, пришла на занятие и с тех пор трясу лучше всех в группе.)) Как кто-то ранее писал - действительно, мышцы окрепнут, привыкнут и будет получаться хорошо и правильно.))
Olegovna
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 2.2.2010 19:39:48 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, уважаемая! Вы немного не поняли. Ссутуливала спину я только в начале обучения "на кровати", только для того, чтобы поймать сам момент раскачивания груди. Потом спина выпрямлялась, и уже с фиксированной спиной училась это делать с руками и стоя. Танцую уже четвертый год, мышцы окрепли, грудь не отвисла (ха-ха), а тряска не доставляет никаких хлопот. Я наверное неточно все описала, извините уж...
IceQueen
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.01.2010

Откуда: Альдебаран

Сообщение 3.2.2010 04:29:33 Профиль Письмо Цитата



Olegovna, хорошо, что пояснили, а то тут уже паника, все за вашу грудь переживать начали.)))
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 19.2.2010 15:28:50 Профиль Письмо Цитата



статья, ссылка на которую есть вначале - очень и очень хороша...тряска грудью - единственная тряска, которая без проблем у меня получается, подсознательно я сама научилась трясти именно так, как в статье - не плечами, а грудью, так что размер не имеет значения, все равно на лифе столько бисера и прочего, даже если размер маленький, навеска красиво летает
майада
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2009


Сообщение 13.3.2010 17:28:43 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже возник вопрос как же лучше и понятнее объяснить новичкам как надо правильно трясти грудью, они до конца не понимают, ведь сначало их учишь тому, что корпус остается неподвижным, а потом вдруг надо трясти грудью так, чтобы низ не двигался, они у меня трясут всем чем попало, но только не грудью рев в 3 ручья я много прочитала здесь полезной информации, но они все равно не понимают... недовольство
алёна73
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010

Откуда: Мос.обл.

Сообщение 9.6.2010 21:17:54 Профиль Письмо Цитата

Как правильно делать тряску грудью

У меня не получается тряска грудью.....двигаются плечи,а не грудь рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 10.6.2010 12:15:02 Профиль Письмо Цитата



Olegovna

Девочки! А я училась делать тряску грудью по своему методу. У меня никак не получалось делать тряску за счет плеч, как учила преподаватель. Грудь у меня, конечно, приличная, 3-4 размер. Я перед сном, пардон, раздевалась до трусиков. Садилась на край кровати,руки на коленях, расслабляла грудь и начинала качать грудью из строны в сторону, при этом ссутулившись. Когда поймаешь амплитуду, выпрямляй медленно спину. Когда это получалось неплохо, медленно разводила руки в сторону, продолжая качать грудью. Когда и это получилось, начинала медленно подниматься на ноги. Через 10 дней таких занятий я очень хорошо трясла грудью, причем без плеч, почему-то. Они мне не нужны здесь. Грудь сама ходуном ходит. Может это и не правильно! Поправьте, профессионалы.

Ну вот то, что вы описываете это как раз тряска грудью. Мне это больше напоминает цыганскую тряску. А тряска плечами делается исключительно плечами, здесь грудь должна быть максимально в спокойном состоянии. Здесь чтоб быстро трясти плечами необходимо их расслаблять (в принципе, это всего касается в ТЖ, не олько плечей ну-ну ), чувствительность плечевых сухожилий улучшается. Не знаю что больше подходит именно для арабики, но мне тоже больше нравиться тряска грудью. подмигивание
алёна73
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010

Откуда: Мос.обл.

Сообщение 19.6.2010 13:23:31 Профиль Письмо Цитата



Тимур

Альтаир, не волнуйтесь. У меня есть масса знакомых с подобной проблемой. Думаю, что для мужчины главное соблазнительное исполнение. В конце концов, Вы ведь для этого занимаетесь. улыбка
У меня вот например и груди-то вообще нет, но некоторые девушки засматриваются, когда работаю грудной клеткой. подмигивание Так что не стоит строить комплексы.

Тимур,видела Ваше выступление на нашем отчётном концерте в г.Лосино-Петровске--это было СУПЕР!!!Я была в восторге от Вашего танца!!! розочка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB