ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
изолированность движений
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 21.4.2010 09:30:24 Профиль Письмо Цитата



Flaviya

Девушки, а у меня вот какая проблема - изолированность отдельных движений практически полная и в медленном танце все удается. Но вот если музыка быстрая, то эта самая изолираванность местами "смазывается". И появляется ощущение вихляния всего тела. Или в быстром танце это позволительно? По крайней мере, выглядит это не очень. Ниже приведу ссылку на мой любимый танец у Алии. Танец отличный, но тот самый момент неизолированности на 37 сек, не понравился. Или я неправильно поняла и это задумка такая, чтобы все тело "гуляло"? Поделитесь мнениями пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=Y527agEgpI0

feature=related


Мне кажется, так и было задумано. Ведь выполняется вертикальная восьмерка не только бедрами, но и грудью.
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 11.6.2010 15:58:12 Профиль Письмо Цитата



[quote="Flaviya"]Девушки, а у меня вот какая проблема - изолированность отдельных движений практически полная и в медленном танце все удается. Но вот если музыка быстрая, то эта самая изолираванность местами "смазывается". И появляется ощущение вихляния всего тела. Или в быстром танце это позволительно? По крайней мере, выглядит это не очень. Ниже приведу ссылку на мой любимый танец у Алии. Танец отличный, но тот самый момент неизолированности на 37 сек, не понравился. Или я неправильно поняла и это задумка такая, чтобы все тело "гуляло"? Поделитесь мнениями пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=Y527agEgpI0

Ну в данном случае это волна телом - так что изолированность верха от низа здесь не предусмотрена.
Исходя из практики у многих эта проблема возникает из-за сковывание мышц живота. Брюшная мышца сразу тянет за собой верх. Поэтому учиться хорошо чувствовать и контролировать расслабленный животик даже при быстром темпе. Но это уже вопрос времени - не отчаивайтесь! Главное не останавливаться на достигнутом!
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 14.6.2010 22:08:20 Профиль Письмо Цитата



Flaviya

Да, еще, мне кажется, что полный контроль над своим телом очень удается Sadie. Это видео наверняка знают все.

http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=de&v=YamDoDK71Ds&feature=related


Ну с изоляцией у нее все в порядке конечно! Но ее стиль я бы больше отнесла к Шакира-стайл - арабики в ней мало (мое мнение!). Сколько не пересмотрела ДВД американских танцовщиц, но американским танцовщицам свойственен свой американский арабизм, какая-то своя, исключительно американская, манера исполнения.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 14.6.2010 22:24:44 Профиль Письмо Цитата



Алия шикарна! (несмотря на то, что 2008 годподмигивание) цветочек влюбленность Мое мнение, что Шакирой там не пахнет вовсе. Шакира это отдельный случай и не беллиданс вовсе ха-ха по сравнению с теми, кто занимается профессионально данным танцем.
Одно на этом видео бросилось в глаза-тяжело встала. И, конечно, же с 58 сек.НЕИЗОЛИРОВАННЫЕ движения бедрами-отдача на верху.
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 14.6.2010 22:43:06 Профиль Письмо Цитата



Тк, я говорю не про Алию, а про Садию. И Мне не нравится, что у американок живот зажатый - в кубиках. У наших - животики хоть красивые.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 15.6.2010 04:53:32 Профиль Письмо Цитата



Время-ночь, не по глазам голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Ваши посты в один слились голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Тут тоже не шакира-стайл, но вот манера точно американская своя подмигивание Здесь я с вами согласна.
Hassan
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2009

Откуда: из столицы деревень

Сообщение 23.6.2010 07:24:51 Профиль Письмо Цитата



вот у кого с изоляцией все в порядке так это как раз у американских трайблисток )))
да и растяжка мышц это 50% успеха в изоляции... нужно еще уметь управлять мышцами, чувствовать их работу...
у меня проблем с изоляцией не было потому как до БД очень долго в тренажерке занимался, изолированные упражнения на целевые мышцы хорошо помогают добиться контроля над ними...
orientalraqs
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010


Сообщение 22.8.2010 17:10:27 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется изолированность не нужна. Вот когда перетекает от одного к другому красиво. Как карамель тянется. а когда изоляция то напоминает роботов... ну-ну
Тайах
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2010


Сообщение 22.8.2010 17:25:31 Профиль Письмо Цитата



orientalraqs

А мне кажется изолированность не нужна. Вот когда перетекает от одного к другому красиво. Как карамель тянется. а когда изоляция то напоминает роботов... ну-ну

Ну а как без изолированности? Например, некрасиво, когда при тряске грудью все тело трясется.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2010 17:27:03 Профиль Письмо Цитата



orientalraqs

А мне кажется изолированность не нужна. Вот когда перетекает от одного к другому красиво. Как карамель тянется. а когда изоляция то напоминает роботов... ну-ну


Во-первых, в танце живота изоляция не напоминает роботов. Она отлична от изоляции аля роботы в брейкденсе.

Во-вторых, изоляция движений каждого отдела позвоночника - это характерная черта танца живота. И если она вам не нравится, значит и танец живота вам не понравится. То есть вы можете танцевать без изоляции, в своем стиле. Но общественное признание этот стиль получит только если вы станцуете лучше, чем те, чье исполнение признано классикой беллиданса.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 22.8.2010 20:30:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

orientalraqs

А мне кажется изолированность не нужна. Вот когда перетекает от одного к другому красиво. Как карамель тянется. а когда изоляция то напоминает роботов... ну-ну


Во-первых, в танце живота изоляция не напоминает роботов. Она отлична от изоляции аля роботы в брейкденсе.


голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка аплодисменты
orientalraqs
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010


Сообщение 22.8.2010 23:40:54 Профиль Письмо Цитата



ну смотря у кого. вот например у некоторых именно и выглядит резко как брейк данс. трам бам бум бам трах бах тарарах. голливудская улыбка
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 25.8.2010 20:08:41 Профиль Письмо Цитата



Изоляция в тж - высший пилотаж ИМХО. Только вот изоляция изоляции рознь голливудская улыбка
Про коленки вот тут пишут - прямые, да прямые! Да не прямые они! вы не правы
Они мягкие, согнутые. Никто не говорит, что все делается в гранд-плие ессно. Но и на прямых тоже никто не танцует. По крайней мере, те, кто хочет изолированности, обязательно смягчают (чуть-чуть сгибают) колени, чтобы они помогали добавить объем технике. Включая каракатицу, тарелочку, ключи и т.п.
Смешно наблюдать, когда именитые мастера говорят о прямых коленках, а сами, начиная танцевать, быстренько в плие (пусть и очень малнькое) пляшут ха-ха-ха
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.8.2010 13:50:32 Профиль Письмо Цитата



ммм... ну, арабески на полусогнутых не сделаешь, как и остальные классические элементы... при тряске египетской коленки выпрямляются... проходки все на прямых.. Может ,именно это имеется ввиду при разговоре опрямых коленках?)))
ессно, движения бёдрами (да хоть простой ударчик) будут смотреться...ммм...живописно)))
orientalraqs
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010


Сообщение 27.8.2010 12:32:53 Профиль Письмо Цитата



Вас послушаешь так здесь прямо все специалисты сидят.
Каких именитых преподавателей вы имеете в виду? подмигивание влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB