ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
агар-агар

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 10.7.2010 18:42:32 Профиль Письмо Цитата

агар-агар

тут нашли инфу что можно пить агар-агар и похудеть. Кто-то пробовал?
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 10.7.2010 18:44:20 Профиль Письмо Цитата



Агар – растительный продукт, добываемый из красных водорослей Gelidium amansii, и широко используемый в кондитерии. При этом агар может успешно применяться и в целях похудения.
Попав в желудок, агар разбухает, создавая чувство насыщения, и образует своего рода гель, который «связывает» жиры и сахар. Будучи низкокалорийным продуктом - один грамм содержит всего 3 калории – агар сокращает ежедневное потребление пищи на 300 калорий. Рекомендуется добавлять в пищу 2-4 грамма агара в день. Но этот продукт совершенно безвреден в любых количествах. При большой дозировке он может оказать слабительное действие.
Японцы используют агар как эквивалент нашего желатина, но в отличие от последнего агар совершенно антибактериален. Поэтому блюда, в которых он присутствует, могут храниться гораздо дольше. У агара нет ни вкуса, ни запаха, и он не образует комков.
Существует диета, при которой в течение недели или более длительного срока нужно выпивать «магический» напиток с агаром за 10-20 минут до главного приема пищи. 1 грамм агара следует добавить в любое горячее питье - чашку чая, кофе, настоя, бульона, супа, хорошенько перемешать и выпить, прежде чем температура воды опуститься до 40°C (при такой температуре агар начинает загустевать.) , оптимально воду с агаром предварительно закипятить, а потом добавлять в напитки. Пропорции – 1гр. агара на стакан напитка.

вот так...
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 10.7.2010 18:50:21 Профиль Письмо Цитата



у меня есть водоросли, из которых добывают этот агар. они с острова бали.
их пользуют для обертываний, но может и внутрь можно, незнаю... голливудская улыбка


вообще агар используют в большинстве желе и мармеладов вроде.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 12.7.2010 07:43:19 Профиль Письмо Цитата



агар-агар - это натуральный желеобразователь, используется в кондитерской промышленности вместо желатина
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 12.7.2010 08:07:21 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Кто-то пробовал?

Я пробовала таблетки с агаромсмущение .Насчет безвредности можно спорить подозрительно .Кожа высохла как на мумии, волосы посыпались, голова кружилась пока пила.Похудела ненамного,3-4кг-вес плавает, а выглядеть стала как жуть! ....Желудок заболел.И у знакомой те же симптомы.Она дольше этот агар пила.Теперь думает как не облысеть совсем, а человек она без хронических заболеваний.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 12.7.2010 08:22:36 Профиль Письмо Цитата



Так кто ж его знает, что там на самом деле было в этих таблетках... Может быть для большей яркости эффекта, там была химия какая-нибудь, а для натуральности написали, что агар-агар...
Мармелад же едим, и ничего с нами не происходит, хотя там тоже он.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 12.7.2010 08:39:33 Профиль Письмо Цитата



Дак в мармеладе он уже загеленый и с сахаром,кстати подмигивание Для того,чтобы он связывал жиры и сахар его надо принимать сухим и чтобы он "распухал" уже в желудке.А если, есть как желе, то смысл теряется, по-моему замешательство , только для уменьшения аппетита.Но, для этих целей,мне кажется смущение , полезней те же отруби будут.
А, про таблетки, точно!Наверняка никто незнает подозрительно .Хотя составчик написан очень неплохой.НО,если подумать,..вместе с жиром и витамины жирорастворимые не усваиваются, а сахар какой именно он связывает?Избранно белый-рафинированный или все что имеет похожую структуру? улыбка
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 13.11.2010 21:03:23 Профиль Письмо Цитата



Что-то очень странное, Таиша. Никогда такого про агар не читала. А информацию я совсем недавно собирала, т.к. решила гель из него косметический сделать.
Не пойму, что же там вас "высушило".. этож водоросль. натурпродукт
Может, в составе что-то другое еще было?
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2010 21:10:32 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа
Я пробовала таблетки с агаром .Насчет безвредности можно спорить
ключевое слово таблетки. там агара-то кот, наверное, наплакал, а вот всякой гадости напихано море, на то и таблетки.
а агар-агар наоборот укрепляет волосы и делает их более густыми и эластичными. почему у кого волосы плохие, сыпятся, после болезни советовали на агар-агар наседать т.е. всякие желе и мармелад.
Пухлый Лори
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010

Откуда: Лен.обл.

Сообщение 10.1.2011 20:40:06 Профиль Письмо Цитата



Меня этот агар тоже интересует. Читала, что весь эффект похудательный в том, что разбухая в желудке он собой занимает большое пространство - тем самым быстрее наступает ощущение сытости и ешь при этом меньший обьем пищи, чем обычно.
Тоже хочется узнать мнение тех, кто пробовал.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 11.1.2011 16:39:09 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа

Цитата:
Кто-то пробовал?

Я пробовала таблетки с агаромсмущение .Насчет безвредности можно спорить подозрительно .Кожа высохла как на мумии, волосы посыпались, голова кружилась пока пила.Похудела ненамного,3-4кг-вес плавает, а выглядеть стала как жуть! ....Желудок заболел.И у знакомой те же симптомы.Она дольше этот агар пила.Теперь думает как не облысеть совсем, а человек она без хронических заболеваний.
Девочки, это же желирующее вещество!! И для его набухания нужно много воды!! Думаю, в аннотации было написано, что воды нужно пить не меннее 3-х литров. А если водички не хватает, то агар-агар забирает его из вашего организма... Похудальное действие, наверное, основано именно на этом.
Пухлый Лори
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010

Откуда: Лен.обл.

Сообщение 12.1.2011 10:05:07 Профиль Письмо Цитата



Забирает много воды - наверное стоит мне попробовать. А то после беременности почти не ахти как стали работать, как попью много - так сразу отёки.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB