ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Горизонтальная волна мышцами живота
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaBlinova
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.11.2010

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 10.2.2011 19:58:18 Профиль Письмо Цитата



оой, а как можно научится обычную волну животом делать?
не получается ;(
dusya5
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2010


Сообщение 11.2.2011 11:25:03 Профиль Письмо Цитата



Сельсея
Осваивать осторожно при любых формах:
• патологии лёгких;
• сердечно-сосудистых заболеваний;
• заболеваний внутренних органов, прилегающих к диафрагме;
• при грыжах в брюшной полости;
• при слабых мышцах брюшного пресса или больших размерах живота.


А почему при больших размерах живота волну нужно осваивать осторожно? замешательство
Чарна
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2011


Сообщение 11.2.2011 15:36:12 Профиль Письмо Цитата



а у меня не выходит спокойно ровно дышать во время волн животом или ударов.(((
подскажите пожалуйста как можно научиться совмещать приятное с полезным так сказать?
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 25.4.2011 15:20:37 Профиль Письмо Цитата



У вас не получается спокойно выполнять И волны, И удары? Это разные вещи....
Просто относительно ударов, еще понятно....Бывает, что удары выполняются на задержке дыхания и соответственно, с непривычки появляется некоторый дискомфорт....В идеале надо уметь и на задержке дыхания делать удры животом, и спокойно дыша...На задержке дыхания будете чувствовать себя получше, когда мышцы маленько посильнее станут-по своему опыту...а не привязывая удары к дыхханию, можно научиться, если постепенно приучать живот
Сначала встаньте ноги на ширине плеч, руки чуть выше колен, большие пальцы внуть, остальные наружу и дышите "как собачка", вдох-носом, выдох ртом...быстро-быстро -быстро...первое время будет кружиться голова от переизбытка кислорода....и соответственно выдох-живот в себя, старайтесь именно верх живота, область солнечного сплетения...
и из этого согнутого положения по-тихонечку распремляться и продолжать так дышать...в результате вы сможете делать это упражнение с прямой спиной...
когда начали делать с прямой спиной , начинайте разговаривать во время выполнения этого упражнения, необходимо добиться,чтобы не было отдышки во врнемя упражнения...
Я точно не помню, мне кажется, я видела на чьем-то обучающем диске подобных подход и начала так себя тренировать...в результате, когда я стала учиться работать животом не на задержке....с задержкой дыхания стало круче намного смотреться...
и еще, конкретно в моем случае, я заметила, что лучше работать животом не чаще 2х раз в неделю..а то живот начинает уставать и вообще не хочет работать!
Удачи Вам... цветочек
Чарна
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2011


Сообщение 25.4.2011 20:17:33 Профиль Письмо Цитата



volha2525

обязательно попробую. спасибо за совет цветочек
Rushana
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2011

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2011 09:45:37 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

А вот мне этот элемент почему-то не очень нравится.... Я всегда ценила ТЖ за удивительную пластику и женственность танцовщиц, а не за виртуозное владение мышцами.

Тоже с этим столкнулась)) Некоторые люди танец живота ассоциируют именно с танцем самого "живота", а не всего остального)
Чарна
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2011


Сообщение 19.5.2011 12:04:36 Профиль Письмо Цитата



еще есть вопрос. как увеличить амплитуду волны? а то у меня еле заметная выходит хоть и стараюсь как могу, а у преподавательницы целое цунами по сравнению со мной)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB