ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Легкие роды благодаря занятиям ТЖ. Правда или миф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 1.6.2011 19:38:08 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья видимо от смены "детоприёмщиков" оч. много зависит...
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 1.6.2011 23:54:44 Профиль Письмо Цитата



да,мне повезло,у меня была хорошая врач,такая большая женщина подмигивание
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2011 22:43:44 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Ой, девочки, какие страсти.. жуть! Элеон Элси вообще пригрузила страшными словечками голливудская улыбка Вы наверное врач. А если нет, то такая тяжелая беременность внесла свой вклад в ваше самообразование в области медицины улыбка
Ну хорошо, если помощь ТЖ до родов под вопросом, то может кому-то занятия танцами помогли восстановить фигуру после беременности? Подтянуть животик, укрепить мышцы груди.. Хотя это вряд ли. Эти мышцы не любят поддаваться коррекции упражнениями недовольство


Ну в нашей стране, как показывает практика рожать и растить детей, не имея медицинского образования - вообще преступление голливудская улыбка цветочек

Честно скажу, мне сейчас не до танцев вообще недовольство Ребенок практически целиком на мне, а товарищ довольно проблемный подозрительно

Пока как вариант возвращаюсь к верховой езде цветочек

А основной вес кстати набрала во время кормления, а не во время беременности подозрительно
jaguar99
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2011

Откуда: Пермь

Сообщение 3.6.2011 19:50:11 Профиль Письмо Цитата



Я родила 2 мая не доходила 2 недели, но это скорее всего от стресса.родила хорошо ,конечно было больно как и всем(мне 33 перерыв после первого ребёнка 15 лет).мне помогло правильное дыхание и пресс,а вот когда послед должен был отделится произошла проблема не выходил,и вот здесь мой пресс мне помешал.врачи даже вспотели пока выдавливали(весь живот был в синиках,доставали в ручную ) потом спросили чем это я таким занимаюсь ,что такой каменный пресс .так что иногда тренированные мышцы не на пользу.
jaguar99
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2011

Откуда: Пермь

Сообщение 3.6.2011 19:58:11 Профиль Письмо Цитата



Да и ещё, забыла добавить, многое зависит от акушерок, у меня были очень хорошие женщины и во многом благодаря им всё прошло на ура .
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 9.6.2011 12:16:54 Профиль Письмо Цитата



Родила доченьку 3 июня. впечатления отличные! было, конечно, больно, но мне повезло: схватки были всего 5 часов, а родила за 10 минут. Ничего нигде не порвалось, все прошло отлично. Думаю, что ТЖ в любом случае причастен к такой удаче, потому что внутри органы все таки не просто дряхлые, а тренированные.
Так что, всем нам танец в помощь! беллиданс
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 9.6.2011 14:26:48 Профиль Письмо Цитата



поздравляю!! девушка
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 9.6.2011 16:52:11 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое! улыбка
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 9.6.2011 23:09:40 Профиль Письмо Цитата



Леночка, поздравляю с рождением дочурки! цветочек Всего вам наилучшего! Рада, что у некоторых проходит все гладко и быстро! цветочек
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 11.6.2011 18:49:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Женечка! улыбка
Шафира
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Кемерово

Сообщение 22.6.2011 19:05:12 Профиль Письмо Цитата



Девочки, здравствуйте! хочу добавить и свой пятак в общую копилку. Забеременела в 33 года, родила своего единственного, долгожданного и горячо любимого сынульку в 34 года. Считаю, что мне помог именно ТЖ (ИМХО). До этого попытки забеременеть кончались ничем. Чего только не делала - и в позе березки стояла, и на всяческие массажи ходила, и таблетки глотала, врачиииии - к каким только не ходила, анализы сдавала, ну, в общем, сходила по всем направлениям. В итоге - внематочная беременность. По результатам операции врач, которая меня оперировала, сказала, что мои маточные трубы, вернее оставшаяся после операции одна труба, от природы сильно извитая, узкая и в спайках. Так что у меня нет шанов заберементь естественным путем - только ЭКО. Хорошо, что случайно попала к другому врачу, которая меня из состояния глубокого стресса вывела, сказала, раз есть одна проходимая (не смотря ни на что) труба, будем стараться. Я, если честно, не очень ей поверила. Решила, что, в конце концов надо успокоиться и если Бог даст, то у меня будет деть, если нет, то. значит так тому и быть..В общем состояние было "все нормально, падаем". Для поднятия жизненного тонуса решила пойти на ТЖ. Удивилось, что так понравилось, что тело испытывает невероятное удовольствие от занятий. В общем. отзанимавшись неполных полгода неожиданно обнаружила, что ...беременна! Тем самым способом, что нам от Адама и вы достался и никаких тебе ЭКО. Мой преподаватель ТЖ сразу мне сказала, что заниматься танцем мне теперь противопоказано. Танцевать мне хотелось очень, конечно. Тем более, что уже стало неплохо все получаться, какое-то количество танцев было выучено, но рисковать я не стала и с танцев ушла. Отходила всю беременность без малейшего признака токсикоза (учитывайте мой возраст - если 25-летних называли старородящими, тоя то уж вообще..). Рожала где-то часов 5. Родила сама без всяких обезбаливаний и эпидуралок в самой обычной больнице на самых общих условиях. Совсем слегка порвалась - самую малость. Сынка родился 58 см. 3кг.380 гр Когда непосредственно рожала, то вообще никаких болей не чувствовала. Потуги - да. Схватки - да! А вот сам непосредственно, так сказать, торжественный выход ребенка на свет божий - вообще не было болевых ощущений. Ну вот. Сейчас сынуле почти 3 года и я второй месяц с удовольствием опять хожу на горячо любимый танец и снова получаю огромное наслаждение от занятий ТЖ, чего всем форумчанкам от всей души желаю улыбка
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 22.6.2011 19:31:15 Профиль Письмо Цитата



Шафира, приятно слышать такую историю с хеппи-эндом!улыбка
Удачи вам! цветочек
Шафира
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Кемерово

Сообщение 24.6.2011 18:13:55 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Шафира, приятно слышать такую историю с хеппи-эндом!улыбка
Удачи вам! цветочек

Спасибо улыбка Удачи всем, счастья, и столько деток, сколько пожелается голливудская улыбка
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 1.8.2011 20:06:10 Профиль Письмо Цитата



Всем привет, девочки!!! ))) Вот то что забеременеть помогает - это точно. ))) Как только спустя столько лет занятий добилась правильной тряски - две полоски. Занятия вела до 6 месяцев, последнее выступление в 5 месяцев. В октябре расскажу, помог тж при родах или нет. ))) Всем желаю счастья!!!
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 1.8.2011 21:56:49 Профиль Письмо Цитата



Солана желаю вам легко доходить и легких родов!!!
Будем ждать ваш рассказ! цветочек
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 2.8.2011 08:13:07 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Alletana!!! Если честно - жутко боюсь... Я тоже из поздних мамаш. ))) 28 уже стукнуло, первенец... А у кого и как малыш в животике реагировал на танцы? Мой затихает и словно балдеет вместе со мной. )))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB