ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
На сколько важны основы балета для исполнения египетского танца...

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 24.11.2006 18:31:41 Профиль Письмо Цитата

На сколько важны основы балета для исполнения египетского танца...

Предлагаю тему для обсуждения (можно сделать из нее опрос по желанию). На сколько по вашему мнению важно хотя бы иметь представление об основах балета для исполнения, а также для справедливой оценки египетского танца? Откройте свою точку зрения... Может достаточно просто таланта? (для справки, Дина не имела изначально таких знаний)
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 24.11.2006 22:17:07 Профиль Письмо Цитата



Думаю, у каждой танцовщицы по-разному. Кому-то знание таких основ помогает, например, усваивать какие-то элементы, а кому-то может мешать. Но если пластику, чувство ритма, грацию дала природа, то можно и без основ обойтись. смущение
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 27.11.2006 18:42:33 Профиль Письмо Цитата



Основы балета важны для танца в принципе...

Andaluzya
На сколько важны основы балета для исполнения египетского танца...
Что вы имеете в виду? Египетский стиль? Или восточный танец в общем?
Для самих египтянок вероятнее всего балет не нужен. фараоник А вот для наших славянских (в большинстве своем корявых гы-гы ) рук и ног ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖЕН! улыбка Сразу заметна у танцовщицы осанка, легкость, красивые движения рук, хорошая координация и удержание равновесия.
Я изучала основы балета, занималась у станка (еще до увлечения восточными танцами) и мне лично это очень помогает. Честно говоря не отказалась бы и сейчас позаниматься.... смущение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 27.11.2006 20:59:23 Профиль Письмо Цитата



Кшися так в чём проблема, я опять стала к станку, через 20 лет... голливудская улыбка... получаю массу удовольствия, классика для меня всё равно, что наркотик... подмигивание главное, что всегда пригодится в жизни для любых танцев... улыбка
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 27.11.2006 21:32:17 Профиль Письмо Цитата



Ozzy

Кшися так в чём проблема, я опять стала к станку, через 20 лет... голливудская улыбка... получаю массу удовольствия, классика для меня всё равно, что наркотик... подмигивание главное, что всегда пригодится в жизни для любых танцев... улыбка


Как всегда банальная проблема: полное отсутствие свободного времени (на это). Вот как только сделаю танцы своей профессией...
И к станку, и на йогу и т.д.
А с моей сумасшедшей работой, еле-еле на беллиданс время выкраиваю...
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.11.2006 10:04:43 Профиль Письмо Цитата



Кшися, если вы думаете, что у арабок с рождения ножки-ручки идеальны для танца, то вы ошибаетесь гы-гы . На самом деле они касалапики, это очень хорошо на старых видеокассетах видно, так что балетной подготовки во всяком случае для звезд беллиданса прежних лет явно не требовалось....
А что касается ответа на вопрос: по-моему не требуется, а в чем-то даже вредит
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 28.11.2006 12:09:34 Профиль Письмо Цитата



Основы балета... мне кажется это в первую очередь руки, осанка и координация, вот что я взяла бы для восточного танца.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 28.11.2006 13:29:37 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Основы балета... мне кажется это в первую очередь руки, осанка и координация, вот что я взяла бы для восточного танца.
И еще плюс к этому полная "деревянность" бедер. В балете ведь все должно единой прямой линией идти - никаких там тебе бедер, попы. Я вот когда чем-то вроде классики занялась, то мне замечания делали, мол, не надо бедро отводить. танец живота Дык в востоке ж все наоборот. танец живота
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 28.11.2006 15:00:12 Профиль Письмо Цитата



всё хорошо в меру, а если научиться управлять своим телом, то одно другому не мешает, зато интересно уметь не только восток танцевать, но и латину например.... улыбка помнится мне тренер по бальным постоянно замечания делал про мягкие ноги... голливудская улыбка ... потом научилась переключаться...
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 28.11.2006 16:17:52 Профиль Письмо Цитата



По-моему не совсем корректно поставлен вопрос. Оновы классического танца (то что было названо балетом, а не классический bellydance) не помешают, а вот знание сценографии и композиции и основ постановки по-моему надо изучать всем, а поскольку в практике преподавания бэлли данс этого нет, то можно взять и из балета. А по-поводу деревянности в балете- так это точно, постановка корпуса просто жуть, как будто палку проглотити, а глаза грустные ха-ха-ха ха-ха-ха
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 28.11.2006 17:55:35 Профиль Письмо Цитата



ой, по поводу глаз... голливудская улыбка скольких видела такие же грустные, а иногда и перепуганные у исполнительниц беллиданса.... так чта всё индивидуально, и дело не в виде танца, а в умении перевоплощаться в образ... подмигивание
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 28.11.2006 19:37:07 Профиль Письмо Цитата



Ходит у нас в группу новичков одна девочка. По ней сразу видно, что балетом занималась. голливудская улыбка Ну, ничего, исправится. ха-ха-ха
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 29.11.2006 13:51:06 Профиль Письмо Цитата



Насчет классики. Я в детстве и в юности занималась балетом, так мне было очень тяжело переучиваться. Все движения наоборот. Это с одной стороны, а с другой зато быстро привыкла к нагрузке. Даже через столько лет. А насчет глаз Вы действительно правы. В балете в основном лирика и зажатость, а здесь просто праздник для тела. танец живота
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 29.11.2006 20:54:47 Профиль Письмо Цитата



И сразу по походке видно, с чего ты начинала. Один раз наблюдала очень интересную картину - впереди меня шли две девушки, так вот, одна - балерина, другая занимается латиной. Думаю, даже не знающий их человек определил бы, кто что танцует. Ну про походку белли-танцовщиц уж молчу! танец живота
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 4.12.2006 20:31:10 Профиль Письмо Цитата

Re: На сколько важны основы балета для исполнения египетского танца...

Andaluzya

Предлагаю тему для обсуждения (можно сделать из нее опрос по желанию). На сколько по вашему мнению важно хотя бы иметь представление об основах балета для исполнения, а также для справедливой оценки египетского танца? Откройте свою точку зрения... Может достаточно просто таланта? (для справки, Дина не имела изначально таких знаний)


Насколько я понимаю: имеется в виду изучение ОСНОВЫ классики (балета), а не серьезные занятия им в течение многих лет...
ИМХО, если уж решили заниматься танцами профессионально (хотя бы стремиться к этому), то изучать основы классического танца НЕОБХОДИМО!!! Но никто при этом не говорит, что нужно заниматься у станка 3 раза в неделю по 3 часа...
А если танцуете дома, для мужа, для подружек, на кой вам тот балет, вы и так самая лучшая...
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 5.12.2006 11:35:40 Профиль Письмо Цитата



Не, ну для профессионала это вообще основы ВСЕГО надо изучать - и классику, и латину, и постановку, и актерское мастерство. Надо брать из этого именно то, что нужно в восточных танцах, а не все подряд.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 5.12.2006 22:10:40 Профиль Письмо Цитата



странно гы-гы . мои преподаватели наоборот говорили : ""Забудьте про классическую хореографию. В арабском танце все по другому : здесь арабская косолапость (в хорошем смысле . это про то что ноги не врозь смотрят, а параллельно, коленочки вместе, колени чуть присогнуты) и арабская чувственность".
беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 6.12.2006 12:04:36 Профиль Письмо Цитата



Хм... а арабский балет существует?
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 8.12.2006 15:10:00 Профиль Письмо Цитата



Venus

странно гы-гы . мои преподаватели наоборот говорили : ""Забудьте про классическую хореографию. В арабском танце все по другому : здесь арабская косолапость (в хорошем смысле . это про то что ноги не врозь смотрят, а параллельно, коленочки вместе, колени чуть присогнуты) и арабская чувственность".


Про классику можно "забыть", если она изучалась. И осанка у вас есть, и руки не корявые, и с равновесием и координацией все в порядке... Тогда "забудьте классику" - а точнее выворотную позицию ног и втянутые живот и ягодицы... А большинство навыков вам все же пригодится... гы-гы
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 7.1.2007 00:25:36 Профиль Письмо Цитата



Моя кузина занималась в хореографической школе 7 лет, кажется последние 2 года классикой, и именно из-за последних 2 лет она теперь вообще не танцует. По ее словам, это отвратительно, это унизительно, это отбивает всякое желание танцевать вообще. Результат - она уже второй год сидит дома, не танцует, заметно поправилась недовольство Талант танцевальный у нее есть, она очень красивая и пластичная девочка, музыку чувствует отлично, двигается здорово...

А, и еще, те "восточные танцы", которые они учили и ставили в школе на мой взгляд - это было просто уродство ха-ха ... Конечно, об этом я ей не сказала... Но когда я предложила ей позаниматься у меня, поучить настоящие арабские танцы, она сказала: "А че, у нас тут такие костююююмы, такие постановки..." замешательство Вот и балет...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB