ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Реакция зрителей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 19.7.2006 10:58:03 Профиль Письмо Цитата



Девушки, может в отдельную тему отделить или тут оставить...
посмотрела выступления с Мисс Беллиданс... и захотелось поговорить о РЕАКЦИИ ЗРИТЕЛЕЙ... заметили? ведь кому-то хлопать начинают сразу, а кто-то слышить аплодисменты только в самом конце...Как показывает ВАШ опыт??? Когда кому хлопают и что делать, если ты танцуешь (особо если первый раз), а все сидят и молчат??? КАК собраться и завести зал???? поделитесь опытом!!!!!
Я лично когда хожу на концерты - особенно если вижу что новые участники всегда хлопаю, стараюсь поддержать... руки потом просто отваливаются..... гы-гы
Но поскольку все-таки собираюсь выступить, а сделать это хочется ХОРОШО интересуюсь....
КАК ЗАВЕСТИ ЗАЛ, и всегда ли то что НЕ хлопают означает что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 19.7.2006 11:30:32 Профиль Письмо Цитата



о...мне это тоже интересно......
я занимаюсь чуть более полугода.......пока не выступала на широкую публику, но ооочень хочу.....и в то же время, так страшно жуть! ............с ума сойти просто...............и страшно больше всего именно из-за реакции зрителей......
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 19.7.2006 12:38:51 Профиль Письмо Цитата



Есть поговорка хорошая - танцуй, как будто никто не видит. танец живота То есть танцевать прежде всего ради удовольствия, которое получаешь "от процесса". Реакция зрителей-друзей, мне кажется, не может быть отрицательной! они все равно поддержат, выразят восхищение, а не станут ловить "ляпы". Реакция незнакомой публики в большом количестве..... ее наверняка можно "завести" уверенностью в себе, радостью исполнения танца. И уж точно не думать: "Мама дорогая, сколько народу, и все смотрят НА МЕНЯ! ой, кажется ноги дрожат..." дрожь в ногах, кстати, можно и за шимми принять улыбка ха-ха-ха подмигивание
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 19.7.2006 15:04:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
дрожь в ногах, кстати, можно и за шимми принять

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
вот у кого коленки бы задрожали - так это у меня голливудская улыбка
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 19.7.2006 15:17:43 Профиль Письмо Цитата



Shanita, думаешь у меня во время "дебюта" не дрожали ноги? ещё кааак! смущение и скапустила от волнения половину танца, то есть как-то танец в середине превратился в экспромт под музыку... потом снова выехала на правильную дорогу. Но дебют был перед друзьями, и они не заметили "капусты" и экспромта голливудская улыбка ха-ха-ха
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 15:43:05 Профиль Письмо Цитата



Выходя к зрителю, вы не должны прежде всего думать о его реакции. Вы должны настроиться на сам танец, на его волшебство. Быть готовым впустить его в себя и насладиться им до конца. Наслаждайтесь танцем и тогда зрители тоже впустят его в себя и насладятся тоже и будут вам благодарны.

Посмотрите, как наслаждаются танцовщицы во время танца каждым своим движением, каждым ударом барабана, каждой нотой мелодии!

Танцуйте и наслаждайтесь! Всё остальное придёт!

роза
Джала
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.07.2006


Сообщение 19.7.2006 15:57:38 Профиль Письмо Цитата



Я бы и рада наслаждаться, да боюсь забыть какое движение за каким идет недовольство а если один раз собьюсь, дальше уже вообще нить танца не восстановлю вы не правы наверное поэтому и не решалась выступать, хотя возможности были
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 16:54:15 Профиль Письмо Цитата



Джала

Я бы и рада наслаждаться, да боюсь забыть какое движение за каким идет недовольство а если один раз собьюсь, дальше уже вообще нить танца не восстановлю вы не правы наверное поэтому и не решалась выступать, хотя возможности были


Ваш страх - это нормально. Он убирается регулярными тренировками. Сначала вы учитесь делать движения, усваиваете их комбинации, связки и т.д. Тело должно их запомнить. Просто когда-то наступит момент, когда вы не будете думать о том, какое следующее движение. Главное, не делать на автомате, учитесь сразу включать чувства, настроение. Я сейчас тоже над этим работаю. Всё приходит со временем. Главное заниматься и танцевать.
Моя преподавательница говорит, что пускай даже поначалу будет коряво, неуклюже, но танцуй!

Удачи!
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 19.7.2006 18:05:45 Профиль Письмо Цитата



Naznooz

Моя преподавательница говорит, что пускай даже поначалу будет коряво, неуклюже, но танцуй!

аха...это как у меня, наверное ха-ха-ха
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 19.7.2006 18:50:49 Профиль Письмо Цитата



Девушки я мож не совсем точно выразилась.... меня интересовала именно расшифровка реакции зрителей....в том числеулыбка
За советы ОГРОМНОЕ спасибо, это реально важно, сколько раз их не повторяйулыбка
Но все мы хоть раз (а большинство и не раз и не два) были зрителями... вот и расскажите мне если вы не хлопаете - всегда ли это значит что танцовщица не понравилась???Давайте обсудим свои реакции именно как зрителей!!!! роза
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 19.7.2006 19:45:06 Профиль Письмо Цитата



как правило известным тановщицам всегда хлопают, даже если танец не нравится.

но как только девушка понравилась, пусть она неизвестна и видишь ты ее впервые, сразу ладошки помогают отбивать ритм улыбка

к примеру Стрельченко на конкурсе 2001 или 2002 года мало кто знал, все знали Алию, Ландарь, Розенталь, но как только она начала танцевать, зал тут же подхватил и начал ей помогать...хотя часто бывает, что зритель негативно настроен, прямо идет отрицательный заряд из зала, это тоже неприятно...

ну и понятно, хорошо бы иметь помощь в зале- люди иногда стесняются начинать хлопать первыми, хорошо, когда кто-то "помогает". Пусть это будут родные или друзья, так честнее...Да и когда кто-то положительно настроен и смотрит на тебя с любовью- гораздо легче выступить впервые...

Но когда клакер работает по заказу, это сразу видно, сидит такая толпа в одном углу и начинает шуметь только при появллении одного исполнителя, а при остальных молчат или гудят, смешно, сразу видно заказ...
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 19.7.2006 19:50:48 Профиль Письмо Цитата



это все правильно имхо но такие моменты
- не под всякую музыку будешь хлопать особенно арабскую

- второй момент иногда все же хлопают именно музыке а не танцовщице (у меня самой так бывает если песня ну очень классная и ритмичная)

- а еще бывает когда танцовщица настолько всех сразила что зал просто замер и боится шевельнутся а в конце взрыв :-)

так что я бы сказала по всякому бывает :-)
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 19.7.2006 19:55:16 Профиль Письмо Цитата



про мой дебют голливудская улыбка

он был в ..ээ...в 2000 году на какой-то эзотерической выставке дома художника. я танцевала от школы фараоник танец, который мы разучивали на занятиях. Попсиховала конечно знатно в самом начале... показать язык

выставка длилась несколько дней, на следующий день там танцевала Даниэлла, потом когда-то снова я, но я как человек уже оооопытный ха-ха-ха , второй раз особо не психовала, гы-гы зато меня сняли на видео и потом я это видео видела на некоторых кассетах-сборниках восточных танцев вместе с арабками и турчанками...хоть каждый раз доказывай, что там я после трех месяцев занятий... злость

так вот...я вышла на сцену и очень переживала, началась музыка, я затанцевала, и вижу народ смотрит, но немного в напряге. смущение ..но тут мне очень помогла одна тетька, одетая в забаную одежду народов севера.. или индейцев..короче забавно одетая голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка я танцевала на сцене, а она в зале танцевала свои шаманские танцы! голливудская улыбка она раззадорила публику и все начали хлопать, я расслабилась, стала получать наслаждение от танца... улыбка

в итоге вместо одного поставленного Самехом танца, я забацала сразу три, два последних были импровизацией улыбка ,

во время третьего на сцену выскочил ведущий и та тетька в костюме ха-ха-ха , ведущий начал мною восторгаться, встал на колени, вроде бы хотел животик поцеловать... показать язык а я его не заметила, вся такая в мууузыке, в таааанце, в страстях стыд во время поворота кааааак заехала ему рукой прямо по лицу, стыд ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха стыд
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 19.7.2006 20:06:01 Профиль Письмо Цитата



ВОООО!!!!! все становится интереснее!!!!
Просто я видела пару раз когда действительно зал настроен... равнодушно чтоли.... вернее своим хлопали, а кто другой выходит (из другого коллектива допустим) так молчат или вообще свистеть начинают... по-моему это свинство так себя вести... даже не знаю что делать если будет такая реакция... понятное дело, что со сцены не уйду и буду танцевать.... но все равно.... недовольство
Девченки делитесь опытом ещеулыбка
Алый Шелк - а "я его не заметила, вся такая в мууузыке, в таааанце, в страстях во время поворота кааааак заехала ему рукой прямо по лицу" - он был щааааастлив роза Такая девушка стыд и внимание обратила
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 19.7.2006 20:10:14 Профиль Письмо Цитата



не... я всегда хлопаю когда девушка нравится...ВСЕГДА!!! улыбка
Джала
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.07.2006


Сообщение 19.7.2006 20:40:16 Профиль Письмо Цитата



to Naznooz: спасибо за совет роза роза роза постараюсь взять себя в руки улыбка

to АлыйШЕЛК: забавный дебют у Вас вышел ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха просто супер!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2006 20:47:52 Профиль Письмо Цитата



Карима

это все правильно имхо но такие моменты
- не под всякую музыку будешь хлопать особенно арабскую

- второй момент иногда все же хлопают именно музыке а не танцовщице (у меня самой так бывает если песня ну очень классная и ритмичная)

- а еще бывает когда танцовщица настолько всех сразила что зал просто замер и боится шевельнутся а в конце взрыв :-)

так что я бы сказала по всякому бывает :-)


Вот этим, по-моему, сказано все.
Лично я, как зритель, хлопаю в двух случаях
А) когда музыка ритмичная и зажигательная
Б) в конце танца

а вот "интенсивность и продолжительность хлопания" уже будет зависеть от мастерства танцовщицы.

Что может сделать танцовщица: если она знает, что сейчас будет ритмичный и зажигательный кусочек музыки - она может похлопать сама, зазывно глядя на зрителей, как бы призывая их начать хлопать.
Если танцовщица это сделает в участке музыки со сложным ритмом, то хлопки все-равно замрут моментально - ну как хлопать под быстрые барабаны?
Layan
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006


Сообщение 19.7.2006 20:49:24 Профиль Письмо Цитата



Если танцуешь перед непосвященным зрителем,то я заметила такую реакцию: они ловят каждое твое движение,и думают "как она это делает?" Хлопают только в конце танца. Ну а на конкурсах или фестивалях,в основном присутствуют те,кто сам занимается т.ж. И когда видишь явную лажу(особенно если танцовщица мнит себя профессионалом)... Я всегда хлопаю танцовщице,если она здорово танцует,даже если она из другой студии. Ну а своих-то конечно поддержишь в любом случае подмигивание
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 19.7.2006 21:01:20 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибоулыбка))) ЖДу еще деления опытомулыбка)) Рассказывайте!!!! Интересен живой опыт.... особенно начальные опыты... когда вы еще только начинали выходить на сцену... и как вы менялись... я просто могу судить только по своему прошлому тренера по аэробике... но там все-таки изначально люди заинтересованные ходили... а тут.... не всегда зрители уважают танцовщиц....
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 19.7.2006 23:45:51 Профиль Письмо Цитата



Не всегда зрители уважают артиста! И не важно - танцовщица или юморист голливудская улыбка Все зависит от публики.
Я 8 лет провела на сцене (правда больше в качестве певицы). И могу сказать при всем мастерстве НЕ БЫВАЕТ чтобы все концерты проходили на УРА. А бывает и действительно публика "заказанная" (особенно на конкурсах) ты работаешь, стараешься, отдаешь всю внутреннюю энергию - а в ответ пустота. Выходишь со сцены выжатая как лимон. Внутри пустота. А бывают выступления после которых неделю летаешь на крыльях, и не потому что сама гениально выступила, а потому что все, что ты отдала зрителям вернулось в десятикратном размере.
А еще хочу сказать начинающим: даже если публика вас не приняла, даже если вас освистали НИ ЗА ЧТО не бросайте творчество! Не бывает взлетов без падений. И хотя сейчас может очень больно и обидно, и вы говорите себе: больше не выйду на сцену. Забудьте. Отвлекитесь и творите! Работайте над собой и получайте удовольствие от танца. Все-таки поверьте, добрых зрителей гораздо больше, чем злых. Удачи всем начинающим и отзывчивых зрителей! роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB