ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
деликатный вопрос.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 10.10.2009 07:02:54 Профиль Письмо Цитата



вот есть деление на группу "Начинающие", "продолжающие"- что делать если у второй случилось, что -то вроде звездной болезни? И пахать не хотят, мол и так красивые и все получается? На занятия по технике не ходят, разминку стараются пропустить- мол опаздываем, не успеваем добраться.
что с ними делать? Девочки то хорошие, способные, но халтурят. Не все, несколько работают, а одна сама не хочет и остальных баламутит...
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 10.10.2009 08:32:57 Профиль Письмо Цитата



Стихия

И пахать не хотят, мол и так красивые и все получается? На занятия по технике не ходят, разминку стараются пропустить- мол опаздываем, не успеваем добраться.
что с ними делать?


А у них действительно все получается? Можно дать для проверки связку посложнее. Один раз показать ее, назвать движения, а потом включить музыку и пусть сами попробуют повторить. Обычно это отрезвляет...
По поводу разминки. Я, если знаю, что несколько человек по каким-то причинам опаздывают, вначале занятия даю устно какую-то важную информацию (кто какой танец будет готовить на конкурс, даю послушать новую музыку, под которую будем номер ставить...). А когда собираются все - начинаем разминку.
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 10.10.2009 08:33:08 Профиль Письмо Цитата



Случайно два раза отправила...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 10.10.2009 09:11:31 Профиль Письмо Цитата



все получатся не может, учится нужно постоянноулыбка на сложных связках начинается стопор конечно, и писк, что может нам это не нада? просто не обращать внимания и работать с теми кто работает?
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 10.10.2009 09:45:46 Профиль Письмо Цитата



Крысенок
AlenaXX, а к какому вы ушли преподавателю после того случая, что вы для себя нашли, как потом проходили занятия? Что качественно отличало этого преподавателя от другого? Осуществилась ли ваша мечта в плане конкурсов, насколько и за какое время вы ушли потом далеко? Давно ли видели старого преподавателя, как у нее дела с ученицами, как у них успехи, если кто-то из способных все-таки остался?Мне всегда были интересны такие истории, хочется узнать мнение человека, который прошел определенный путь. Хоть темку заводи такую)))) Может, кто еще расскажет, как он искал "своего" преподавателя, с какими трудностями сталкивался, какие уроки извлек и прочее...
Крысенок, что вы, что вы - я к конкурсам никогда и не стремилась, я просто хотела качественное обучение, научиться танцевать хорошо танец, который обожала. У первого препода просто, как я сейчас понимаю, не было каких-то задач для дальнейшего роста девушек, просто так подрабатывала, насколько я помню у нее была основная работа офисная какая-то. Поэтому она и носилась с тем кто отстает, вдруг уйдет - она деньги потеряет...как мне кажется. Потом я нашла преподавателя возле работы голливудская улыбка , но там уже все серьезнее - студия тж, ну и подход соотвующий. было четкое разделение - совсем начинашки, база, продвинутая группа. препод уже не носился с отстающими, объясняла, помогала, но на группе это не сказывалось - всем было уделено внимание. но у нее подход как раз был серьезный, все элементы отрабатывались до упора. ну а дальше моя вечная история - заскучала, я достигла нужного мне уровня, стала ходить раз в неделю, потом раз в две, а потом я как раз поменяла место работы и привет голливудская улыбка а на новой работе, новая ответственная должность, выкладываться нужно было по полной - там не то что до танцев, вообще не до себя было. Так что - это не повесть о преодолении себя или через тернии к звездам. смущение цветочек Всегда завидовала людям у которых что-то дело жизни и они служат ему. Как тут девочки, реально фанаты своего дела! и сейчас занимаются и через 10 лет будут цветочек молодчины! беллиданс цветочек цветочек
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 10.10.2009 10:10:57 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, жизнь всё расставляет на свои места. улыбка
В конце концов ленивые и пессимистки "отваливаются", а целеустремлённые сплачиваются вместе. Детали могут быть разными. но в общем и целом картина именно такова. беллиданс беллиданс беллиданс
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 10.10.2009 11:57:25 Профиль Письмо Цитата



Джавахир
жизнь всё расставляет на свои места.

Знаешь, в жизни бывают такие моменты (не очень часто, но случаются неприменно), когда приходится принять непопулярное, неприятное решение ради своего личного роста (не имеет значения, какого - семья, материальное положение, карьера, здоровье...)

Читала книгу одного психолога (к сожаления сразу не могу вспомнить автора), который говорит, что в бизнесе, в котором тебе приходится работать и учить людей (коллег, сотрудников), надо главное внимание уделять самым перспективным ,чтобы твой бизнес развивался, прогрессировал.

Тут же вспомнила высказывание Натальи Фадда (вот бывает такое - скажешь, а потом тебя цитируют везде и всюду))) ), звучащую примерно так: "Она даже не знает, что такое шане, а хочет, чтобы я сделала ей постановку!"
Так вот на определённый уровень преподавания должны идти ученики определённого уровня подготовки.

Если преподаватель ставит своей целью в группе готовить людей на сцену, то он прежде всего ориентироваться на поставленые перед собой задачи, как бы не обидно и жестоко это не выглядело со стороны. Только таким образом можно достичь цели. В конце концов твои ученики, это всё равно, что твои коллеги, с которыми ты двигаешься к достижению поставленной цели.

Я получаю удовлетворение от того, что превращаю гадких утят, неловких, закомплексованых в уверенных в себе женщин.
Поэтому работаю с начинающими. Если женщина пришла с твёрдым намерением стать лучше, красивей, уверенней, я буду с ней работать, буду проводить психокоррекцию, искать оптимальные методы, чтобы раскрепостить, научиться двигаться. Но у меня именно такая цель. И я к ней иду.
Когда моя цель достигнута и женщина готова двигаться дальше в своём развитии, она переходит к другому педагогу, который удовлетворит её новые потребности.
Именно такой подход в обучении считаю для себя правильным, оптимальным.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 11.10.2009 20:39:11 Профиль Письмо Цитата



AlenaXX

препод уже не носился с отстающими, объясняла, помогала, но на группе это не сказывалось - всем было уделено внимание. :

да вот и я поняла, что у знающего тренера такой проблемы и не возникнет, всем будет уделено внимание, и способные ученицы не будут в обиде - во всяком случае обычно такую картину и наблюдаю всегда.
Вот почему-то вспомнила одну девочку, которая пришла к нам, когда мы были новичками, и морщила носик рядом с нами, преподавательница вся на изнанку ради нее вывернулась. Лучший танец - ей, оставляла ее после занятий бесплатно, консультировала...потом перевела ее в группу посильнее к другому тренеру... Только и там девочка не задержалась, ушла в другую студию, рассорившись со всеми. Сейчас так и танцует вместе с начинашками на конкурсах, на что-то большее ее не хватило. Просто на тот момент у нее было опыта побольше нашего, но способности, как оказалось, были равные, такие же.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 12.10.2009 22:48:36 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, совершенно с Вами согласна.
Deviris
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 4.12.2009 11:37:16 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

[b]Когда моя цель достигнута и женщина готова двигаться дальше в своём развитии, она переходит к другому педагогу, который удовлетворит её новые потребности.
Именно такой подход в обучении считаю для себя правильным, оптимальным.


Золотые слова, жаль только некоторые преподы этого не понимают и считают учеников своей собственностью)))
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.12.2009 16:29:12 Профиль Письмо Цитата



Deviris

Светлана Клер

[b]Когда моя цель достигнута и женщина готова двигаться дальше в своём развитии, она переходит к другому педагогу, который удовлетворит её новые потребности.
Именно такой подход в обучении считаю для себя правильным, оптимальным.


Золотые слова, жаль только некоторые преподы этого не понимают и считают учеников своей собственностью)))

а я вот недели две назад поняла, что когда женщина готова двигаться дальше, она не переходит к другому педагогу, а пытается развиваться самостоятельно, придумывает себе сама постановки, ходит на МК знаменитостей, анализирует видео, разрабатывает собственные связки и свой стиль танцевания...
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 6.12.2009 22:27:45 Профиль Письмо Цитата



Крысенок
а я вот недели две назад поняла, что когда женщина готова двигаться дальше, она не переходит к другому педагогу, а пытается развиваться самостоятельно

Возможно эти женщины не знают или не могут найти преподавателя, который бы имел уровень преподавания выше, чем был у предыдущего.

Скажем, я преподаю. Но для своего роста нашла преподавателя более высокого уровня (часные уроки). Кстати, к нему переходят все растущие (кто выступает на сцене) танцовщицы.
Саморазвитие - это хорошо. Но когда есть опытный наставник - прогресс в развитии танцовщицы, да и преподавателя, огромный.
Кроме того, есть ещё МК ведущих преподавателей. Это куда обычно ездят преподаватели. А те, кто даёт уроки нашим преподавателям, как правило стараются ехать учиться на родину танца, или обмениваться между собой опытам. В любом случае нужны идеи, оценивание своего прогресса. И выступлений для этого недостаточно.
Deviris
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 7.12.2009 07:13:07 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

[b]Саморазвитие - это хорошо. Но когда есть опытный наставник - прогресс в развитии танцовщицы, да и преподавателя, огромный.
Кроме того, есть ещё МК ведущих преподавателей. Это куда обычно ездят преподаватели. А те, кто даёт уроки нашим преподавателям, как правило стараются ехать учиться на родину танца, или обмениваться между собой опытам. В любом случае нужны идеи, оценивание своего прогресса. И выступлений для этого недостаточно.


Это точно, абсолютно согласна
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 29.1.2010 16:05:08 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Deviris - держать учениц в собственности - глупо. улыбкаулыбкаулыбка Если человек решил, что всему, чему он мог, он уже у данного преподавателя научился - конечно, надо идти дальше. подмигивание

Проблема тут может быть в другом - когда ушедшая усиленно нагнетает себе негатив: дескать, раз она ушла, преподаватель "обязан" рвать и метать... А если всё это - её личные выдумки? гы-гы
...имхо, любой преподаватель со стажем (не только беллиданса) уход учеников воспримет нормально. Да и вообще это уж поднималось - в теме "Уход ученицы"...

Крысенок, Светлана Клер, а мне кажется, тут по ситуации. Надо развиваться самой - и ездить, и посещать МК, и искать опытных наставников, с кем-то работать постоянно, с кем-то периодически - одно другому не мешает. беллиданс
Deviris
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 29.1.2010 21:06:02 Профиль Письмо Цитата



ОООО))))) не может быть))))) со мной вдруг согласны))))) вот страно)))) а ведь еще совсем недавно мне было заявлено "Да как ты посмела уйти, неблагодарная"))))) ха-ха ха-ха ха-ха
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 30.1.2010 02:50:54 Профиль Письмо Цитата



Deviris, прям так и заявили? "Посмела уйти"?! ну-ну ... да уж, каждый мерит своей меркой и рисует свою картину мировосприятия! ха-ха-ха
Deviris
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Сибирь

Сообщение 30.1.2010 10:39:01 Профиль Письмо Цитата



Света, раз с твоих слов (я думаю ты помнишь, кому ты их сказала) моего ухода никто даже не заметил, и даже наоборот, у вас все так круто поперло (не знала, кстати, что это я вам так мешаю ха-ха-ха ) и с тех пор прошло уже чуть ли не полгода, так что же я тебе так покою то не даю, и здесь и в теме про плохого препода, а??? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.1.2010 10:55:25 Профиль Письмо Цитата



Deviris

Света, раз с твоих слов (я думаю ты помнишь, кому ты их сказала) моего ухода никто даже не заметил, и даже наоборот, у вас все так круто поперло (не знала, кстати, что это я вам так мешаю ха-ха-ха ) и с тех пор прошло уже чуть ли не полгода, так что же я тебе так покою то не даю, и здесь и в теме про плохого препода, а??? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Почему вы решили , что кто то кому то покоя не дает ??? замешательство
Каждый в подходящей ему теме , может написать , все что у него есть . либо рассказать случай из прошлого ...
Чувствуете разницу ???
моя история была более 2х лет назад , но я об этом помню , не потому что меня это беспокоит , а потому что это мой бывший опыт , из которого лично я вынесла уроки ...Также , лично мне помагают чужие истории , случаи бывают всякие , и здесь ничего задевающего ....
И мне не сложно поделится с кем то своим опытом , как негативным , так и позитивным
А из за каждой ученицы, которая в какой то момент решила уйти по своим личным причинам , париться , парилка испортится ха-ха-ха ....
Кроме , ученицы , которая в какой то момент "вильнула хвостом" , (открою вам тайну подмигивание ) у препода есть еще куча важных моментов , как в творчестве , так и в личной (семейной ) жизни ....
Будьте более самокритичной , как только вы поймете , что мир не крутится только вокруг вас , жить станет проще роза
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 30.1.2010 11:07:45 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, это бесполезно. Это же так льстит - думать, что твою потерю полгода переживают. ха-ха-ха
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.1.2010 11:15:02 Профиль Письмо Цитата



Джавахир

Dalila2008, это бесполезно. Это же так льстит - думать, что твою потерю полгода переживают. ха-ха-ха

ааааа....
ну тогда , как говорится "против лома нет приема ".... ха-ха-ха ,
если у человека настолько завышена самоооценка , предлагаю нам (скромным ) отойти в сторону ....
"пусть дитя тешится , абы в петлю не лезло " ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB