ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Авторское право в хореографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 9.8.2006 13:00:03 Профиль Письмо Цитата



Vladex

Думаю, не вы с пионом, кто-то другой..


жуть! мы то при чем? жуть! по-моему это не мы взяли чужую постановку(ки) использовали их и забыли автора упомянуть подмигивание
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 9.8.2006 13:01:47 Профиль Письмо Цитата



Rimma

Карима! Я купила в Каире Катин ДВД ,а сейчас с преподавателем разучиваю ее танец полностью ,без изменения . И буду его показывать на конкурсе. Что нельзя ? Я в вашем споре ничего не понимаю да и не хочу . Меня только интересует , могу я ее танец полностью танцевать? Пожалуйста ответьте.

Римма,вы поклоница Кати и наверно поедите на ее мк в Питер? улыбка спросите лично! да и на самих двд,на обороте внизу очень мелко всегда пишут,по поводу прав,там наверно и об использовании материала написано.
Jouli
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2006

Откуда: Питер.

Сообщение 9.8.2006 13:44:25 Профиль Письмо Цитата



Один день не заходила на форум,оказывается столько пропустила.Прям,бразильский сериал.Страсти разгораются.Хочу сказать для Каримы.Она писала:

"ну так вот....
информация для Ирины Поповой

за нарушение авторских прав (в том числе публичное неправомерное исполнение) компенсация может составить от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей при чем за каждый случай использования произведения!!!!

Автору в таком судебном процессе надо доказать лишь принадлежность ему оригинального произведения (то есть например более раннее публичное исполнение танца). Еще нужна будет экспертиза опять же на плагиат. Все больше ничего автор доказывать сам не должен. "

Вы знаете,что Наталья между прочим в анкете для участия в конкурсе в Берлине указывала,что соавтором (повторюсь - соавтором!) является Ирина Попова.Так что не надо тут.

И еще напрашивается вопрос,а Попова чьи постановки танцует?Не Рамозановой ли?И почему она нигде не объявляет об авторе постановок (раз уж Вы обвиняете Наталью в том,что она нигде не объявляла )?
Jouli
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2006

Откуда: Питер.

Сообщение 9.8.2006 14:10:19 Профиль Письмо Цитата



И по поводу след.выражения:

"Наталья - Чифуэнтосы были в восторге от ваших выступлений на Чемпионате Мира поскольку думали что и их имя прозвучало с этой постановкой тоже. "

Так вот знайте,что их имена прозвучали,только не на конкурсе,где никто не объявляет об авторе постановки,а на видео с концерта.У меня у самой есть это видео,где ясно написано - постановка Сифуентосов.

И вообще Вы эту тему раздули совсем не для того,что Вы пишете :

"...Я очень рада что в результате этих дискуссий все имена хореографов наконец-то прозвучали - это и была моя цель. И не моя вина что из вас пришлось все клещами доставать.
Осталось мне еще про одну постановку из вашей школы выяснить (но я пока не уточню чья это постановка писать не буду) ..."

А совсем в других целях.Думаю,Вы поняли о чем я.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 14:58:01 Профиль Письмо Цитата



нет Джули! не поняла о чем вы !

но я очень рада что на ДВД с танцем Чифуэнтосов написано их имя - правда ОЧЕНЬ РАДА! и обязательно им напишу что не все так плохо. Джули вы с кем спорите? с Чифуэнтосами? - они хотят чтобы их имя объявлялось ВСЕГДА когда исполняются их танцы - это их право - а искать оправдания в том что там мероприятие не позволяет - такие оправдания всегда найдутся. Исполнитель должен сам усилия приложить чтобы авторов обозначить.

что касается Ирины Поповой - почитайте ее интервью благо их много - она всегда и везде упоминает хореографов своих танцев - где можно и где нельзя. И про то что многие ее танцы от Рамазановой - все знают - поднимите темы этого форума где обсуждаются ее выступления, посмотрите ее сайт - там все написано про хореографов.

а по поводу использования барабанов Ирины Поповой - там ситуация обратная - автор упомянут но разрешения на использование ЭТОГО танца - табла соло он не давал. Вот и такое бывает.

Очень здорово что Галина ввела требование указывать хореографов для конкурсов Мисс беллиданс!!! И Лига Проффесионалов повесила объявление про постановки что будет к ним более внимательно относится. Лед по-тихонечку трогается! Мы же не ОРТО которое скоро беллиданс видом спорта сделает и там вообще никакие хореографии не понадобятся - будем нормативы по тряскам выполнять улыбка Хореографов нужно поддерживать. Сколько вокруг замечательных постановок а авторов получается не всегда знают поскольку концертов не так много а восновном конкурсы конкурсы конкурсы.

а вы говорите что наша беседа бессмысленна - помоему очень даже!
Jouli
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2006

Откуда: Питер.

Сообщение 9.8.2006 15:30:42 Профиль Письмо Цитата



Карима


что касается Ирины Поповой - почитайте ее интервью благо их много - она всегда и везде упоминает хореографов своих танцев - где можно и где нельзя. И про то что многие ее танцы от Рамазановой - все знают - поднимите темы этого форума где обсуждаются ее выступления, посмотрите ее сайт - там все написано про хореографов.
!


А я вот лично знаю хороших танцовщиц,которые и не предполагали,что Ира не постановщик своих танцев!Ведь не все танцовщицы лазают по форумам.
И на конкурсах Ира никогда не объявляла о авторах постановки.Вы ведь за это хаете Наталью?Раз уж Вы утверждаете,что участница конкурса должна сама приложить усилия для того,чтобы автор был назван,так и тут неурядица - Ваша дорогая Ира Попова тоже не объявляла.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 16:23:38 Профиль Письмо Цитата



попова ирина

Хочу сказать спасибо:
Суворовой Алевтине, которая помогла нам поехать в Германию, за ее поддержку. Я для себя решила что в незнакомую страну поеду только с ней. Еще не сходя с трапа самолета она уже знает где и какая улица расположена, какой транспорт и куда идет, короче с ней не пропадешь.
Хорассио и Беате Сифуентос за такой теплый прием и конечно же за приз. На следующем фестивале я буду давать мастер классы и судить конкурс, для меня это большая честь.
Моим новым друзьям в Берлине Инне из Америки, Лене из Лондона и конечно же Нелле из Германии которая разместила здесь фотографии конкурса.
Огромное спасибо Рамазановой Елене с которой мы поставили конкурсную композицию, а также Федяевой Татьяне Nour, которая всегда меня строго корректирует. Думаю мне очень повезло с педагогами. И конечно я благодарна всем кто меня поддерживает и пишет столь теплые слова.


это к примеру и такие ж цитаты можно брать из всех ириных интервью если ее спрашивают про исполняемые ей танцы

А с конкурсами где не дают указать хореографа при регистрации уже вроде решили бороться

конечно всегда найдутся те кто не знает не читает и наверно и знать то нечего не хочет - но важно сделать так чтоб при желании каждый мог легко узнать чья где хореография.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 16:46:54 Профиль Письмо Цитата



мне вчера некогда было на питерский форум лезть

сейчас запостю сообщение от Натальи Беккер после которого я завела упомянутую тему на американскомь форуме:

"Я работала с Женей над этой постановкой. Мы ее делали и переделывали. Надписать, что это хореография Вирджии Мендес, которая давала ее в Германии - это неправда, тем более я даже и понятия не имела о другом хореографе. К слову сказать, я нигде не писала, что я являюсь балетмейстером этой хореографии, ни в одном буклете, ни в одном документе. А то, что я - педагог Жени и именно я готовлю ее к конкурсам - это известно и прописано. И именно я сделала на нее этот танец, создала этот образ. Десятки часов работы и вот - результат! "

А вы Наталья меня постоянно спрашиваете - Где это вы писали что делали этот танец? да вот хотя бы здесь.

Потом вы уже стали писать подругому - что вы с Вирджинией со-хореографы но это потом. Изначально был этот пост. На основании него (поскольку я с такой позицией согласиться не могу) написала я на американском форуме и беллидансе.

Так что пожалуйста еще раз поясните где именно и чем я Вас оскорбила и за что и кому меня нужно презирать?

После того как вы все разложили по полочкам - что хореография Вирджинии, разрешение у вас от нее есть и вообще все прекрасно - я сразу же написала что тогда все ОК.
Но всплыли смежные темы о Чифуэнтосах и Ирине Поповой.

Ирина Попова сейчас выходит замуж! и ей слава богу не до нас - освободится и выскажется по этому поводу - она обещала :-)

ну а с Чифуэнтосами - мне они написали все сами - я их спрашивала только в общем про использование их видео а не про ваши с ними отношения но видно у них наболело хоть и не знаю сути вашего конфликта.
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 9.8.2006 18:13:09 Профиль Письмо Цитата



Ой, Карима... не чего здесь распыляться, а то уже вас пытаются сделать виноватой и объвинить в том, что это из-за вас так получилось... тут поклоницам Натальи уже ни чего нельзя доказать, пусть они останутся верными ... и кажется уже все всё выяснили...
И не пойму за чем Иру трогать... этот человек всегда почему-то информировал чью постановку он исполняет... и то видео которое появилось после конкурса, на сайте Василисы, было на писано кто его делал или помогал делать...
Кстати... ваш танец на ориентале...очень понравился... точнее идея танца... можно ли ее использовать как-нить(естественно, указывая чья идея)
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 18:36:29 Профиль Письмо Цитата



какой? мой?

Таб Вана Мали?

это была импровизация :-)))) я редко постановки танцую


Верочка! благославляю! :-)
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 10.8.2006 11:13:23 Профиль Письмо Цитата



Лана, для Вас... если я правильно поняла... то постановки делают отлично все-все-все... главное ее потом станцевать так как задумал преподаватель...
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 10.8.2006 16:04:15 Профиль Письмо Цитата



ну не знаю. я всегда, ВСЕГДА думала, что постановки Коптевой-дело рук Беккер...и еще когда на Беккер наезжали, ругали, я говорила зато смотрите какие она делает роскошные номера...

но я так думала, потому что мне так говорили, конкретно кто говорил не знаю, но общее впечатление было, что вся хореография Коптевой - от Беккер. ну значит это моя ошибка, но со мной вместе ошибались еще многие и многие...

а видео на ютюб...мда... слямзили (с)
КареглазаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006

Откуда: Приморский край

Сообщение 10.8.2006 16:30:13 Профиль Письмо Цитата

Таенец живота

[quote="Jouli"ну так вот....
информация для Ирины Поповой

за нарушение авторских прав (в том числе публичное неправомерное исполнение) компенсация может составить от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей при чем за каждый случай использования произведения!!!!

Автору в таком судебном процессе надо доказать лишь принадлежность ему оригинального произведения (то есть например более раннее публичное исполнение танца). Еще нужна будет экспертиза опять же на плагиат. Все больше ничего автор доказывать сам не должен. "

...у нас в России люди вагонами все воруют и все сходит с рук...а Вы хотите, что бы за каждую постановку, которую уже к тому же малость изменили...с человека сняли 5 млн??))) Этого никогда не будет... Иначе все доединой танцовщицы остануться в полнейшей нищите и никто более не будет заниматься танцами))) Не так уж много элементов в восточном танце.... если путем грамотной перестановки этих элементом местами, или заменяя один на другой совсем чуточку изменить танец...ни одна комиссия и ни один суд не возьмется доказывать, что это не ваша постановка.... А тем более кого то штрафовать на несуществующие деньги...))
Из всего этого, согласно только с тем, что просто необходимо, указывать постановщика танца...это ведь действительно дань уважения людям, которые трудились и работали над этим. Ведь когда на экраны выходит фильм, или спектакль...ведь в титрах указываются все.... Почему бы не делать этого в танце??? Причем с большой радостью и гордостью.... Но вот что касается денег... Никто никого официально не обвинит, если танец немного видоизменен. Через это уже ни раз проходили и наши певцы и наши композиторы...А все впустую))) Недоказуемо.... Меняется неаколько нот в нотном стане и все.... можно получать свои авторские права на данное произведение.... так что..зачем ругаться и спорить??? Все зависит от самих людей... А если налагать трафы в таких размерах..)))))) кто танцевать то будет??? Популярность танца упадет до нуля...))) Так что начинать нужно не сразу, а постепенно... нужно просто привить уважение танцовщиц к труду постановщика танца... ну а уж потом и дальше идти... А рубить сук на котором сидишь...думаю, рановато....
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 10.8.2006 18:13:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, вот теперь и мне что-то понятно.
shahnaz
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2005


Сообщение 10.8.2006 22:10:02 Профиль Письмо Цитата



"за нарушение авторских прав (в том числе публичное неправомерное исполнение) компенсация может составить от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей при чем за каждый случай использования произведения!!!! "

что там говорить о плагиате в нашей странеи в области танца живота в частности. Вспомните хотя бы известный всем балет "Кармен-сюита" Р. Щедрина. На мой непрофессиональный взгляд музыка является просто конспектом оперы "Кармен". Ну в суд конечно же подавать некому. Ж.Бизе давно мертв. А вот композитор балета если мне не изменяет память не то что не платил 5 млн., но даже еще какую-то премию получил, уж не государственную ли.
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 11.8.2006 00:50:38 Профиль Письмо Цитата



Милые девушки, успокойтесь, плиз, займитесь делом - танцами!
Виржиния прекрасно знала, что ее танец, точнее один из измененных вариантов, танцует моя ученица. Никаких претензий у нее ко мне не было и нет. Более того, они вместе с Амиром Тхалеба прилетают к нам на "Oasis Festival" с 15 по 18 марта.
То, что я над этой хореографией работала, а не "слизала", совершенно очевидно.
Поборников псевдо справедливости хочу спросить: "Сколько CD - оригиналов - в вашем арсенале, на которые вы ставите танцы? Сколько обучающего и концертного DVD - оригиналов - в вашем арсенале?".
Ответ, я и без ответов знаю.
При этом скажу, что столько оригиналов, сколько я привозила и привожу из каждой своей поездки в Европу, а теперь и из Каира, думаю, что найдется мало таких "энтузиастов и поборников, авторских прав".
При этом я слишком хорошо знаю, что такое организовать концерт, снять его и продать покупателю. Я первая из российских танцовщиц сделала свой сольный концерт в тысячном зале и сделала свое концертное видео. И первая вывезла его в Европу, показав своим коллегам, в том числе и Сифуентесам.
Действительно смешно слушать поборников ложной справедливости, у которых самих рыльце "в пушку".
Но отмечу, что ситуация с авторством в России меняется, что меня очень радует.
Что касается меня, то фантазии, идей бесконечных мне не занимать. На каждом "Oasis Festival" будут интересные и классные танцевальные "фишки от Беккер", на которые будут приезжать смотреть с разных городов и стран.
Так что, милости просим. Посмотрите, убедитесь.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
С наилучшими пожеланиями
Наталья Беккер
P.S.
Привожу пример афиши, где ясно написаны авторы постановок.
Такая же афиша послана и самим Сифуетесам.
Конфликт между ними и мной, о котором я узнала лишь из форума, был сделан искусственно. О чем они очень жалеют и не хотят бесценное время творчества тратить на скандалы и склоки. Ждут меня в школе, при моей возможности ее посетить. Видимо, когда мы будем на фестивале в Берлине, с Мариной Оганян, Женей Коптевой, Лешей Паращук, мы посетим и школу Сифуентесов.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (463 X 333, 45 KB)
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 11.8.2006 00:54:03 Профиль Письмо Цитата



Увеличенный вариант стр.

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (330 X 613, 87 KB)
КареглазаЯ
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006

Откуда: Приморский край

Сообщение 11.8.2006 08:42:10 Профиль Письмо Цитата

Танец живота

Natalie Becker

Милые девушки, успокойтесь, плиз, займитесь делом - танцами!
.


Мы то вот танцами и занимаемся... Я то второй раз пишу.... а вот вам вроде и заняться то более нечем.... Если Карима не права, то пусть сие будет на ее совести, а если права...ту все равно вы уже ничего не измените... Устроили Бурю в пустыне... Разворошили народ так, что кроме ужаса в глазах танцовщиц, я последнее время ничего не вижу... И чем больше скандал, тем больше сплетен. Это Вы демагогию развели... Все и вся и всем давно понятно и известно... неужели сложно вывесить на сайте положение, утвержденное законом, а не просто Федерацией... И все. Народ бы ознакомился и не возмущался... Хочешь, или нет, а против закона не попрешь... Хотя все давно знают. что никому и ничего в нашей стране доказать невозможно....Русский человек выкрутится из любой ситуации...(( так что...теперь я могу с чистой совестью Вам сказать.... Займитесь танцами, или их постановками.... О чем приятном бы поговорили...((
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 11.8.2006 12:34:24 Профиль Письмо Цитата



[quote="Natalie Becker"]Виржиния прекрасно знала, что ее танец, точнее один из измененных вариантов, танцует моя ученица.

Это вы писали здесь.

Давала этот урок Вирджиния Мендес, а не Юсри Шериф. Кстати, она не просветила нас тоже, что это не ее постановка.


Это вы писали на питерском форуме. подмигивание


Как это могла знать Вирджиния,если вы даже не знали чья эта постановка,вы же потом узнали что это всетаки ее постановка замешательство
Вообщем,все это бесполезный разговор,Наталья противоречит сама себе,делает из людей идиотов. Читать противно.
Jouli
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2006

Откуда: Питер.

Сообщение 11.8.2006 12:49:53 Профиль Письмо Цитата



Наталья ни из кого идиотов не делает,а лишь пытается установить справедливость.Я более чем уверенна,что Вы бы тоже молчать не стали,когда вас грязью поливают и распространяют ложные слухи!

Для Кареглазой: вспомните кто всю эту грязь развел.Карима!Так вот ей и высказывайте свои претензии! вы не правы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB