ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Юбка-солнце
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
 
страница:  из 60 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheury
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008


Сообщение 25.7.2013 01:32:38 Профиль Письмо Цитата



не надо подбирать вторую юбку цвет в цвет. простой шифон всегда будет хуже смотреться. Берите дополнительный цвет, например: желтый, белый или контрастный, тот который будете в расшивке использовать.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.7.2013 05:44:48 Профиль Письмо Цитата



Sheury

не надо подбирать вторую юбку цвет в цвет. простой шифон всегда будет хуже смотреться. Берите дополнительный цвет, например: желтый, белый или контрастный, тот который будете в расшивке использовать.

Спасибо! Так и сделала бы, но в расшивке - лейсы + камни кристал, т.е. доп цвета нет, есть лишь телесная основа улыбка
А вообще, девушки, спасибо за советы! цветочек Проблема моя решена, мне привезут сегодня перл, нашлись добрые и отзывчивые форумчане ура
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.7.2013 08:50:14 Профиль Письмо Цитата



sugarfree

Девушки, прошу совета, тк сама уже не знаю, как выйти из положения. Сшила я юбку-солнце из перла, при примерке оказалось что он очень просвечивает, прям нереально. Нужно было, конечно, по-хорошему шить двойную юбку, но, к сожалению, ткань покупалась в Москве и возможности ее сейчас докупить нет. Пыталась поискать по магазинам тканей шифон или сатин чтобы пустить на "подклад" - нужного и даже похожего оттенка вообще нет, нашлась только ткань за 1000 р/метр, но шить из нее пятиметровое солнце за гранью фантастики, да и жалко, на подклад к перлу то) Думаю, может быть можно сделать этот подклад из шифона телесного цвета, не так по деревенски будет смотреться, чем два разных оттенка салатового. В костюме у меня салатовый цвет на телесном фоне - лейсы + основа. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!Как говорится, Хэлп!!! рев в 3 ручья


лучше поздно, чем никогда ну-ну
при пошиве юбок-солнце всегда остаются приличные обрезки, которые как раз подходят на "хвостики" - они и полупрозрачность прикроют, и форму юбке придадут, и в танце добавят динамику
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.7.2013 10:06:06 Профиль Письмо Цитата



ideya fix


лучше поздно, чем никогда ну-ну
при пошиве юбок-солнце всегда остаются приличные обрезки, которые как раз подходят на "хвостики" - они и полупрозрачность прикроют, и форму юбке придадут, и в танце добавят динамику

Очень интересно, а нет ли фото для примера? смущение Не очень представляю... стыд
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.7.2013 08:11:32 Профиль Письмо Цитата



sugarfree

ideya fix


лучше поздно, чем никогда ну-ну
при пошиве юбок-солнце всегда остаются приличные обрезки, которые как раз подходят на "хвостики" - они и полупрозрачность прикроют, и форму юбке придадут, и в танце добавят динамику

Очень интересно, а нет ли фото для примера? смущение Не очень представляю... стыд


в ависимости от кол-ва ткани:
от

(инфа на стр. 17 этой темы)

до
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=2241&postdays=0&postorder=asc&start=0
улыбка))
к сожалению, мой жесткий диск приказал долго жить, а так бы показала, как выглядит юбка-солнце с 8 пришивными уголками - безотходный пошив юбки-солнце улыбка))
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.7.2013 09:21:19 Профиль Письмо Цитата



ideya fix



к сожалению, мой жесткий диск приказал долго жить, а так бы показала, как выглядит юбка-солнце с 8 пришивными уголками - безотходный пошив юбки-солнце улыбка))

Спасибо большое! цветочек Красота! Особенно та, что "пенная". Будем знать голливудская улыбка
Irina Mart
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.03.2013


Сообщение 5.9.2013 09:43:58 Профиль Письмо Цитата



Sheury

соболь

Девочки Здравствуйте! Подскажите вот эта юбочка http://youtu.be/8TIq8m9Ehu8 шьётся по какому принципу? 3 полусолнца сзади и 1 спереди?

Все правильно, спереди полусолнце еще и припосажено улыбка))


Подскажите, а что значит "припосажено" ? И из какой ткани сшита такая замечательная юбочка?
У меня пояс расшитый отдельный и лиф, нужно юбку сшить улыбка
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.9.2013 22:19:17 Профиль Письмо Цитата



Irina Mart, на юбке перл-шифон наверное, что еще улыбка а в данном случае это значит, если я не ошибаюсь,что выкроено полусолнце и немного собрано в складки. Если выкроить три-четыре полусолнца, сшить их и верх юбочки получится немного больше, чем обхват бедер, то при втягивании или пришивании резинки юбка как раз соберется такими складочками улыбка вот моя юбка на резинке, полтора солнца, из атласа улыбка
Оксана менеджер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2013

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 20.11.2013 11:48:28 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите пожалуйста!

Шьем юбки на девочек, по типу "латинок". Коротенькие, но по тому же крою, что и солнышки. 3 слоя у юбочек будет, каждый короче и короче. Нижний слой 25 см длина юбочки, верхний - вообще см 10.
Перл-шифон.

Нужно ли такие короткие юбки тоже отвешивать? Ну как солнышки, нужно дать отвисеться, чтобы ткань вытянулась и потом равняешь низ. Нужно ли это делать с такими короткими юбками? Или в данном случае ткань уже не будет сильно провисать....

Заранее спасибо!
Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.11.2013 11:05:19 Профиль Письмо Цитата



Оксана, я свои юбочки все отвешиваю, и маленькие шифоновые "солнышки" для повседневного летнего гардероба цветочек они вытягиваются меньше, чем юбки-солнце в пол, но тоже дают небольшую деформацию по низу. На других тканях не проверяла, но лучше думаю перестраховаться цветочек
Оксана менеджер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2013

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 22.11.2013 20:47:19 Профиль Письмо Цитата



Анастасия Мичелева

Оксана, я свои юбочки все отвешиваю, и маленькие шифоновые "солнышки" для повседневного летнего гардероба цветочек они вытягиваются меньше, чем юбки-солнце в пол, но тоже дают небольшую деформацию по низу. На других тканях не проверяла, но лучше думаю перестраховаться цветочек

я просто не представляю, как потом их равнять ха-ха-ха
длинную-то по полу, мелом сел та и рисуешь. А короткую как... см мерить, что ли... подозрительно "веселушка" еще та подозрительно особенно если учесть, что у нас 5 юбок, в каждой по 3 слоя и все они разной длины. Причем разной длины даже в течении 1 слояулыбка) сзади длиннее, спереди - короче.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 23.11.2013 17:15:35 Профиль Письмо Цитата



на натянутую леску прищепочками.
или на планку,или на перекладину прикрепите
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 24.11.2013 10:45:18 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

на натянутую леску прищепочками.
или на планку,или на перекладину прикрепите

да, это я понимаю. А потом как, просто вниз сантиметром отмерять одинаковую длину от верха, да?

Другой способ мне что-то в голову не приходит подозрительно

пс. это все я жеулыбка просто из дома пишу, выходной же ха-ха-ха
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 24.11.2013 12:06:08 Профиль Письмо Цитата



Lina rider, ну ты даешь ))) Одевай юбчонку на модель/манекен/планочку с прищепками (предпочтительнее не просто повесить ровно юбку, а все же одеть на фигуру с анатомическими ньюансами в виде бедер/попы) и от пола до нижнего края расстояние меряй и отмечай. Я обычным угольничком это делаю, можно длинючей жесткой линеечкой (если спереди/сбоку у тебя она коротенькая). Потом раскладываю, соединяю мелком отметки и все - режем/обметываем/готово. Юбочки в среднем перед обработкой подола у меня отвешиваются 3-7дней. В одном ателье мне советовали утюгом по косой хорошо юбку вытянуть и тогда можно сразу ровнять. Пробовала, вроде ничего, нормально получается. Но обычно у меня масса времени дать юбке отвиснуть спокойно и не тратить эл.энергию и свою работу зазря.

На счет слоев - да, работаю с каждым слоем отдельно. Потому многослойные юбки и дороже смущение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.11.2013 11:24:36 Профиль Письмо Цитата



Анют, у нас юбки по 10-15 см от поясаулыбка латинки. От пола не пойдет вариантулыбка
тем более, что я ж говорю, юбка спереди только одной длины, а сзади - углом вниз висит. Ну угол, предположим, если потянется - я подрежу "на глаз". А перед - вижу только один вариант: мерять от пояса длину и резать.

пс. где-то тут прочитала на форуме идею, что юбку можно просто намочить и не отжимая повесить. Главное ровно зафиксировать на веревке пояс, я обычно много прищепок использоую. И пока вода стекает - она прекрасно все вытягиваетулыбка Времени уходит ровно 1 ночь на на высыхание, на другой день все выравниваю и обрабатываю. Уже сколько юбок так пошила - все работает, способ отличныйулыбка и подходит в тех случаях, когда надо быстро. Только им теперь и пользуюсьулыбка
А вот короткие шью вообще первый раз и что с ними делать не знаюулыбка)
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 25.11.2013 11:38:10 Профиль Письмо Цитата



Lina rider



пс. где-то тут прочитала на форуме идею, что юбку можно просто намочить и не отжимая повесить. Главное ровно зафиксировать на веревке пояс, я обычно много прищепок использую. И пока вода стекает - она прекрасно все вытягиваетулыбка Времени уходит ровно 1 ночь на на высыхание, на другой день все выравниваю и обрабатываю. Уже сколько юбок так пошила - все работает, способ отличныйулыбка и подходит в тех случаях, когда надо быстро. Только им теперь и пользуюсьулыбка
А вот короткие шью вообще первый раз и что с ними делать не знаюулыбка)

Да, это старый портновский способ: лучше зафиксировать намёткой пояс юбки на прямой перекладине вешалки...Способ плох только, если окраска ткани не прочная.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 28.11.2013 20:28:50 Профиль Письмо Цитата



в общем, намочила я юбочки, повесила, высохли, посмотрела... и поняла, что такую короткую длину отвешивать, в принципе, не было необходимости. Если при длине юбки "в пол" край вытягивается см на 15-20 в некоторых местах, то тут если что-то куда-то и вытянулось... то я этого не вижуулыбка Даже при необработанном крае не вижу, а после обстрочки леской, думаю, и тем более видно не будет.
Пс.Использовала китайский перл-шифон от Алены Искры.

Хотя зная мой характер... ну-ну я все равно буду отвешивать и короткие юбкиулыбка так... чисто на всякий случай... ха-ха-ха Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдедь ха-ха-ха Лучше отвесить, чем потом через время думать как же его выровнять теперь...
Кстати, а как выровнять обстроченный леской край некогда неотвешенной юбки в пол? Есть знакомая, сразу не сделали все правильно, обстрочили, а оно повытягивалось и теперь висит "как здрасьте"улыбка Как можно исправить? Сверху длину можно подрегулировать, от пояса? Или срезать леску и как обычно равнять низ и снова обстрачивать?
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 28.11.2013 23:40:01 Профиль Письмо Цитата



Lina rider

Сверху длину можно подрегулировать, от пояса? Или срезать леску и как обычно равнять низ и снова обстрачивать?

сверху от пояса теоретически можно, но проще и быстрее отрезать и снова обработать, опробовано на себе голливудская улыбка
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 4.12.2013 00:07:31 Профиль Письмо Цитата



спасибо цветочек, подскажу знакомой и для себя буду в курсе (на всякий случай ну-ну )
Ninelyia
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2010


Сообщение 17.2.2014 15:03:13 Профиль Письмо Цитата



соболь

Девочки Здравствуйте! Подскажите вот эта юбочка http://youtu.be/8TIq8m9Ehu8 шьётся по какому принципу? 3 полусолнца сзади и 1 спереди?


А можно ещё вопрос, эта юбочка в один слой или в два?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 56 из 60
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB