ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цимбалы (сагаты)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абигейл
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2010

Откуда: Мск

Сообщение 24.2.2010 14:57:03 Профиль Письмо Цитата



на фотках чехлы моего изготовления смущение
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 24.2.2010 22:35:53 Профиль Письмо Цитата



у нас девушки вместо чехлов использовали отрезанную резиночку от носков смущение
rose of cairo
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Киргизия, г.Бишкек

Сообщение 25.2.2010 17:03:38 Профиль Письмо Цитата

Re: Сагаты от Saroyan Mastercrafts

rose of cairo

Девушки, милые! цветочек
Расскажите о них что нибудь!
Какие у вас, чем они отличаются от египетских, классно ли звенят, удобно ли на них играть? В общем - все ваши впечаитления!

Я просто давно мечтала о сагатах именно этого производителя! И наконец-то моя мечта вот вот сбудется! И я хочу услышать от кого нибудь советы и личные ощущения!
Буду очень рада если узнаю много интерессного, ну и другим я думаю может тоже пригодиться!
Спасибо!
http://www.saroyanzils.com/

Ух наконец-то руки дошли стыд стыд стыд стыд стыд стыд
Получила я свои сагатики давно!
И вот что скажу --- это фантастика!!!!!!!!! Египетские и рядом не валялись!
Первые помню у меня были маленькие и с одной дырочкой - ох! Для меня эти сагаты были что-то с чемто (я просто мечтала о сагатах и вот получила свои первые), потом были большие 7см звук вроде ничиго и вроде одинаковые тарелочки были - но они были жутко не удобные, а спустя некоторое время (совсем быстро) по темнели и стали такие страшные жуть! (сейчас опишу какие они были чтоб девочки знали что такое лучше не брать цветочек ) они были серебрянные ещё с каким то добавлением - на них нефертити с лотосами изображены, так вот сами они серебрянные по краям такая каёмочка из красноватого металла и нефертити с лотосами золото с этим металлом. Короче они жуть во что превратились вы не правы
Потом купила ещё египетские сагаты золото не большие но с двумя прорезями, они не чернеют, но на них так же не удобно и звук отвратительный (потому что тарелочки по толщине не одинаковые какая-то тоньше какая-то чуть толще).
И вот наконец сбылась моя мечта!!!!!
Я их как в первый раз одела и сыграла - это фантастические ощущения лёгкости и всё без труда получается! А звук! влюбленность А звон! влюбленность Все ровненькие ,красивенькие, отлично звучащие!
Только у меня знаете в чём проблема возникла смущение стыд когда на них долго играеш - пальцы потеют и на них остаются пятна тёмные рев в 3 ручья ну это не беда в принципе - протираю после игры тряпочкой для очков и всё! Но они всёже после длительного использования немного меняют цвет чуть темнее он становится, но на звук не как это не влияет!!!! Просто жалко! рев в 3 ручья
Так вот у меня 5 гы-гы компелектов :
Туркиш делайт
Сароян профэшнл
Греческие
Туркиш делайт маленькие
Дервиш
Все сагаты упакованы в пакет с инструкцие и резинкой - резинка сразу скажу обалденная - то что надо -очень качественная эластичная, она так сложена - её разрезаеш и сразу получается 4 части потом вставляеш в прорези и зашиваеш )
Мои самые любимы и самые для меня удобные это Сароян про (просто у меня не такие длинные пальчики, и там тарелочка глубокая --- звук у них очаровательный совершенно!)
Ещё одни мои любимые влюбленность и самые звонкие с самым ярким звоном Туркиш Делайт, но они чуть по больше чем сароян про и по этому на них мне не очень удобно, но от этого я танцую с ними не меньше!
Маленькие туркиш тоже очень звонкие но конечно резонируют не так дого и звучат не так громко как большие из маленьких мне кажется это самые звонкие и вобще название Туркиш Делайт полностью себя оправдывает - звук такой же сладкий как рахат лукум!
Дервиш - не знаю зачем взяла смущение они очень большие и для мужских всётаки рук и для использования в оркестре. Они очень долго резонируют! жуть! влюбленность Но у меня всётаки силёнок не хватает чтоб извлеч такой какой и должен быть у них звук, вот в мужских руках - это было бы то что надо! Но мне всёравно они нравятся, хоть и ни разу с ними на публике и не выступала. смущение
Греческие очень лёгкие и звук очень приятны не такой яркий, но очень очень приятный влюбленность Резонируют достаточно долго.
Все сагаты (кроме которые для студентов маленькие) отлично будет слышно при громкой музыке и большом пространстве(проверено на собственном опыте и не раз!)! Так что вашу игру на них ничто не скроет! ура И со сцены в зале тоже всё чётко слышно будет!
Очень советую девочки - у кого есть такая возможность - преобретите это чудо влюбленность и не пожалеете!
(на фото туркиш делайт большие)

Ardolika
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2009


Сообщение 19.3.2010 00:26:56 Профиль Письмо Цитата



Недавно знакомые турки-артисты сказали, что танцовщица живота, не умеющая играть на сагатах - и не танцовщица вовсе, мол как так, если танцует ориентал, значит и на сагатах должна уметь играть... Так что вперед, на освоение новых ритмов. Кстати из личного опыта могу сказать, что турецкие сагаты (не курортные!) одни из лучших!
ZARApepel
Участник


Зарегистрирован: 10.02.2010


Сообщение 26.3.2010 12:21:00 Профиль Письмо Цитата

Re: Сагаты от Saroyan Mastercrafts

rose of cairo




а можно цену узнать за комплект. Или может кто даст ссылку где можно приобрести их не дорого
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 5.4.2010 03:43:38 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже приехали недавно.
Покупала тут www.saroyanzils.com

Я себе взяла Арабик и АрабескII и детские ребенку :-)

Там каждый комплект настроен на свою ноту, так как я играю и танцую со своими друзьями музыкантами, то мы выбирали вместе и выбрали такие, чтоб на разные ноты настроены были.

Теперь у меня три пары от Сарояна и одни турецкие с бронзой, неплохие тоже. Но не такие ровные как сарояновские.

Я еще диски с Месмерой прмкупила. Парочку. Один диск довольно сумбурный, а второй толковый очень.

Вообще у меня много видео, но самое лучшее - это практика. Самой стучать постоянно и двигаться.

Вообще считается, что турки самые искусные в игре на сагатах.
Вот бы поучиться у мастера....
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 5.4.2010 03:49:00 Профиль Письмо Цитата



Кстати о птичках, сагаты действительно очень звонкие и надо понимать в каком пространстве выступаешь и под какую музыку.
Если мои ребята играют в акустике без подзвучки, я их глушу, а когда они подзвучены в микрофоны, то сагаты на их фоне вливаются в мелодию и получается хорошо.

Поэтому надо брать разные сагаты. Там они под номерами, в зависимости от номера звук разный.

И все же по диаметру надо брать побольше, чтобы можно было по кромкам стучать.
Если диаметр небольшой, то тогда хорошо быстрый галоп стучать, открытые и закрытые звуки, а вот по кромкам уже неудобно.

В общем разнообразие такое, что я еще потом куплю себе какие-нибудь.

rose of cairo - спасибо за описание ваших моделей, я в их сторону смотрела тоже и теперь знаю какие еще бы хотела купить :-))) ура

Эх, жаль сумочки не продают к ним.
А самая простая заглушка - детские носочки малепусенькие.
правда они протираются по кромкам тоже...
eyesik
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.10.2008


Сообщение 5.4.2010 17:26:10 Профиль Письмо Цитата



Leya,

а что это за диски с Месмерой — обучающие какие-нибудь, да? цветочек
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 6.4.2010 04:17:20 Профиль Письмо Цитата



eyesik

Leya,

а что это за диски с Месмерой — обучающие какие-нибудь, да? цветочек


да.
ее стиль отличается сильно от всех других видео.
нет раскладки на правое и левое, а все как-то в стишках и шуточках...

полезно.

Купила там же на сайте Cарояна
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 9.4.2010 13:53:31 Профиль Письмо Цитата



Ой, девочки, я тоже хорошие сагатики хочу!! У меня такой тупо-глухой звук получается, даже когда открытый играешь(( ниакаого другого из них не извлёчёшь, посоветуйте где купить!
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.6.2010 21:33:26 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а выложите музыку какую-нибудь, под которую вы с сагатами танцуете, классическое, а то я все фольк с сагатами танцую...
Ardolika
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2009


Сообщение 2.7.2010 18:21:31 Профиль Письмо Цитата



Насколько мне известно, то в классике ракс шарки сагаты не очень популярны. Хотя, в принципе, в любой инструменталке вы можете использовать сагаты.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 18.8.2010 12:45:13 Профиль Письмо Цитата



Разные способы играть простейшие ритмы.

Окошечки - доли такта, черные кружочки - удары сагатами (в данном случае глухие (первый этап обучения), но можно заменить звонкими), три кружочка в скобочке триады. В окошечкам места не хватило, поэтому способы продолжаются и под некоторыми окошечками (лень было окошечки рисовать, если надо - дорисуйте сами). подмигивание


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (675 X 990, 49 KB)
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 19.8.2010 14:27:14 Профиль Письмо Цитата



25 сентября Приглашаем Вас на Мастер - класс Яны Братерской по игре на сагатах!
http://www.youtube.com/watch?v=G-f_I1GvJPs&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=JlLk64hocqs&feature=channel
Мастер-класс 3 часа, уровень игры начинающий.
Техника игры, базовые ритмы, постановка танца 3-4 минуты.
СД в подарок. Сертификат рус/англ.
Стоимость 1 700 при оплате до 1-го сентября, после – 2 000 рублей.
Так же, Открыт набор на учебный год (октябрь-май) на спецкурс по сагатам!!!!
Обучение будет проходить в форме еженедельных мини-мастер-классов. Предполагается большая
самостоятельная работа. В течение года разрабатываются навыки танца с предметом, разбор танцевальных постановок,
освоение методологической базы преподавания подобного спецкурса.
Наибольший акцент делается на практический аспект спецкурса, шлифовку техники танца с предметом.
Занятия раз в неделю, предварительно по средам: сагаты 19.00-20.00
Подробная информация в теме:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=17684
Роксана Башкирова
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2010


Сообщение 7.11.2010 19:39:20 Профиль Письмо Цитата



Может уже был такой вопрос, я не нашла.
Меня интересует, допустимо ли играть сагатами один ритм, когда звучит другой. Ну, триолями вроде под всё можно. А вот если, например максум звучит, а я балади намеренно застучу. Или под музыку без выраженных арабских ритмов (попсу, или бывает такая, где как раз просто триоли сагат слышны) сыграть какой-то определённый ритм. Это допустимо?
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 8.11.2010 04:56:15 Профиль Письмо Цитата



Роксана Башкирова

Может уже был такой вопрос, я не нашла.
Меня интересует, допустимо ли играть сагатами один ритм, когда звучит другой. Ну, триолями вроде под всё можно. А вот если, например максум звучит, а я балади намеренно застучу. Или под музыку без выраженных арабских ритмов (попсу, или бывает такая, где как раз просто триоли сагат слышны) сыграть какой-то определённый ритм. Это допустимо?


можно.
можно вообще стучать любой рисунок, лишь бы он ложился.


хоть четверти или восьмые стучите. :-)
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 20.1.2011 00:55:51 Профиль Письмо Цитата



Триоли - это не ритм, и не совсем под все можно. Под максум как раз балади пойдет, только балади не все выделяют отдельным ритмом.
Если вы в сомнениях, сыграйте при ком-нибудь из своих, или запишите на телефон и послушайте со стороны. подмигивание
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.1.2011 23:12:34 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я вот только купила сгаты на днях, и урок Самиры. Ну играть, могу, танцевать могу... А как это всё совместить??? С виду так просто!!!А как взялвсь за дело жуть!
Лёнкаа
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.03.2010

Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение 18.2.2011 01:04:21 Профиль Письмо Цитата

Re: Цимбалы (сагаты)

Хочу тоже купить сагаты, но у нас их нигде не продают, вот думаю купить через инет, нашла пока два варианта, может кто-то видел, щупал улыбка Подскажите какие лучше?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (600 X 600, 41 KB)


Редактировалось: 18.2.2011 01:11:38
Лёнкаа
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.03.2010

Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение 18.2.2011 01:10:18 Профиль Письмо Цитата

Re: Цимбалы (сагаты)

или такие

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (545 X 443, 35 KB)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB