ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лиф
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
страница:  из 98 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annitta2606
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2010

Откуда: Ставрополь

Сообщение 30.7.2014 14:37:49 Профиль Письмо Цитата



Я стараюсь обтягивать лифы бифлексом. Если ткань неэластичная, то просто делаю вытачку на бумаге сначало выкройку потом на ткань все идеально с первого раза. Если на лифе для обтяжки есть кружево я его срезаю, потому что оно рельно будет видно под любой тканью. Но машинкой я уже давно это не делаю только если сверху лейс или полная расшивка но только зигзагом так хотя бы не видны неровности. А в основном моно нить и с изнанки пришиваю потом подкладом закрываю. Но готовые лифы я уже давно не обшиваю, мне проще его с нуля сделать.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 30.7.2014 15:46:10 Профиль Письмо Цитата



Annitta2606, очень красивый лиф. Я тоже хочу начать шить лифы с нуля, но у нас не продаются ни бандо, ни косточки, а пока до областного центра доберешься, там уже не до того. Поэтому приходится использовать подручные средства.
Annitta2606
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2010

Откуда: Ставрополь

Сообщение 30.7.2014 16:51:18 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Annitta2606, очень красивый лиф. Я тоже хочу начать шить лифы с нуля, но у нас не продаются ни бандо, ни косточки, а пока до областного центра доберешься, там уже не до того. Поэтому приходится использовать подручные средства.

Ну могу вас успокоить я тож живу в глуши и найти тут что то даже в областном центре нереально, я практически все беру в интернете. Я когда в магазин прихожу на меня продавцы как на дурочку смотрят.
Nikita14
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2011


Сообщение 22.11.2014 17:25:44 Профиль Письмо Цитата



Доброго дня! Девушки, может кто подскажет как набить лиф Дина (твердый)? А то совсем прогадала с размером. Хочу попробовать. Спасибо большое!
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 24.11.2014 11:36:57 Профиль Письмо Цитата



Nikita14

Доброго дня! Девушки, может кто подскажет как набить лиф Дина (твердый)? А то совсем прогадала с размером. Хочу попробовать. Спасибо большое!


Присоединяюсь! А если кто-нибудь покажет набивку лифа с иллюстрациями,вообще зацелую влюбленность
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 1.12.2014 10:34:47 Профиль Письмо Цитата



Девочки, очень нужен Ваш совет. У заказчицы 3-4 размер. Лямки на лифе сделаны из плотного неэластичного материала. Провисают((( решила сделать из 2 резинки.Но лямки по искизу должны быть расшиты стразами. Кто нибудь знает как это можно сделать?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 1.12.2014 11:04:08 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка

Девочки, очень нужен Ваш совет. У заказчицы 3-4 размер. Лямки на лифе сделаны из плотного неэластичного материала. Провисают((( решила сделать из 2 резинки.Но лямки по искизу должны быть расшиты стразами. Кто нибудь знает как это можно сделать?

Пришивайте стразы к ткани, которой обтянут лиф, а не насквозь.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 1.12.2014 11:06:52 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, спасибо. Но я не про чашки, а про лямки))) у меня ещё вопрос, может двойную ризинку на лямках можно просто одной тканью обшить? не делить на подкладку и верхнюю ткань?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 1.12.2014 11:48:36 Профиль Письмо Цитата



Ирина, я ответила про лямки. Если у вас рисунок большой, то сделайте аппликации и пришейте их на лямки. Если рисунок небольшой, то пришивайте стразы прямо на лямки, цепляя верхний слой ткани.
Я лямки делаю просто, как трубу .Т.е. не делаю лицо и изнанку на них.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 1.12.2014 12:40:55 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Вам огромное. Я примерно так и предполагала, на всякий случай хотела уточнить. Ещё вопрос вы берёте для лямок резинку в 2 слоя? как вы её сшиваете между собой?
Ele4ka
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2012

Откуда: Рига

Сообщение 1.12.2014 16:31:30 Профиль Письмо Цитата



Шерин,
и другие опытные девушки, подскажите, пожалуйста, как обшить резиновые лямки так, чтобы не строчить насквозь? чтобы не было видно шва с лицевой стороны?
Ele4ka
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2012

Откуда: Рига

Сообщение 1.12.2014 16:42:08 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, а вы "трубу" шьете для эластичных лямок или для обычных? Мне интересно, как выкроить эту трубу так, чтобы лямка туда легла точь-в-точь? пробовала - получается то широко, то узко, то не очень ровно замешательство
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 1.12.2014 16:51:34 Профиль Письмо Цитата



Ele4ka

Алефтина, а вы "трубу" шьете для эластичных лямок или для обычных? Мне интересно, как выкроить эту трубу так, чтобы лямка туда легла точь-в-точь? пробовала - получается то широко, то узко, то не очень ровно замешательство

Вот не пожалейте денег, купите диск с мк Фатимы хабиб по лифам. Я вам могу сейчас ответить на вопрос, но если вы начинающая швея, то вопросов будет чем дальше, тем больше. А на диске все нюансы оговорены и показаны.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 1.12.2014 17:12:57 Профиль Письмо Цитата



Ele4ka
"Труба" для эластичных лямок .
Нужно сделать выкройку из ткани в 2 раза шире чем у вас резинка, прибавить припуск на шов 1 см и +0,3 см для свободы движения.
Ткань складываете пополам, прошиваете и выворачиваете. Затем с помощью булавки вдеваете в трубу вашу лямку.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 1.12.2014 18:45:41 Профиль Письмо Цитата



У меня ещё вопрос, если сделать резинку в лямках лифа не по всей длине, а с середины каждой лямки,чтоб не перешивать всё. обеспечит ли это прилегание к телу без провисания? очень жду ваших комментариев.
Ele4ka
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2012

Откуда: Рига

Сообщение 2.12.2014 14:06:00 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Алефтина, я не начинающая.

Ирина малютка, спасибо. Я так и делала. Думала, может какой-то другой способ есть улыбка Буду пробовать ещё.
Undin
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2013

Откуда: Красногорск

Сообщение 2.12.2014 15:14:20 Профиль Письмо Цитата



Я лямки на основе резинки делаю немного по другому.
я выкраиваю полоску ткани в два раза шире резинки, прибавляю пару см. Складываю ткань вдоль лицом вовнутрь, сверху кладу резинку так, что бы слева ткани было больше хотя бы на пол сантиметра. Можно шить на машинке мелким зигзагом, я шью на оверлоке.
Лямки получаются идеально ровные и не перекручиваются
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 2.12.2014 17:25:26 Профиль Письмо Цитата



ещё вопрос, если сделать резинку в лямках лифа не по всей длине, а с середины каждой лямки,чтоб не перешивать всё. обеспечит ли это прилегание к телу без провисания? очень жду ваших комментариев.
Undin
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2013

Откуда: Красногорск

Сообщение 2.12.2014 18:57:12 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка, если честно, не понимаю как лямки вообще могут провисать, разьве что только они не натянуты...но тогда они вообще не смогут выполнять свои функции
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 3.12.2014 09:03:56 Профиль Письмо Цитата



Undin
Натянуты хорошо, но видемо не выдерживают грудь 4-го размера. Если сделать, чтоб было комфортно, то при вдохе они спадают вниз. А если сильно затянуть, то заказчица дышать не может((( В любом случае, не дождалась к сожалению совета и сделала по половине из каждой лямке на резинке. Сегодня примерка-отпишусь, может кому то пригодится и мой опыт.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 94 из 98
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB