ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Недопонимания по оплате занятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 9.12.2008 12:51:03 Профиль Письмо Цитата



я посещала разные направления танцев и у разных преподавателей и сталкивалась со разными ситуациями (простите за тофтологию)

самый оптимальный вариант который я видела (и выбрала для себя на данный момент) это 8 занятий на 1 месяц + неделя, у всех бывют разные обстоятельства, не обязательно же это болезнь, ученики же тоже люди. Если преподаватель себе может позволить отменить занятие (выступление, мастер класс, кастинг), то пропуск одного занятия (например у бабушки юбилей) идет за свой счет. Ученики тоже работают, а не вафлят думая, как бы не пойти на занятие. Главное не злоупотреблять.

сейчас я занимаюсь индивидуально, плачу отдельно за аренду зала и отдельно за занятие, если больше одного человека, то изменяется только цена занятия, соотвественно аренда зала делится пополам с ученицами.

еще сталкивалась с другой системой зал + занятие = 1800 р до 3-х человек. пришла одна платишь 1800, далее сумма делится на количество девушек, но мах 3 )
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 9.12.2008 20:52:54 Профиль Письмо Цитата



у меня девочки просто на занятии говорят когда не смогут, или звонят и предупреждают. и я тогда уже или переношу или провожу занятие. гы-гы
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 10.12.2008 23:45:05 Профиль Письмо Цитата



вот кто-то говорил про бассейн и метро....Понятно, что все мы люди, но, например, когда "юбилей у бабушки" я посмотрю куда вас пошлют в бассейне...Или если вы простудились (даже не грипп, а ОРЗ) и просрочили проездной, попробуйте объяснить это в кассе метрополитена, чтобы вам билет заменили ну-ну
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 11.12.2008 13:00:28 Профиль Письмо Цитата



да да, я говорила про бассейн. голливудская улыбка Вода налита -а пришли Вы или нет - дело личное. Преподаватель приходит в зал и дает урок в объявленное время, несмотря ни на что. Абонемент же не только получается более выгоден по цене, но и организует хорошо - потому что уже все оплачено. А еще я против растягивания абонементов. Это очень расслабляет - система есть система, если уж решили заниматься - извольте это делать. Еще мне нравиься, когда редко ходят, и спрашивают о результате в освоении танца...
Понятно, бывают случаи - на то мы все и люди - я тоже бывает переношу занятие людям, если знаю о пропуске ЗАРАНЕЕ, а не потом. И всегда даю возможность прийти в любую другую группу.


Редактировалось: 11.12.2008 13:45:23
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 11.12.2008 13:28:12 Профиль Письмо Цитата



fenixmest
попробуйте объяснить это в кассе метрополитена, чтобы вам билет заменили

метрополитен и дает больше вариантов использования поездок, к тому же это система, которая пропускает через себя миллионы людей. А я то наивно полагала, что у преподавателей все таки более индивидуальный подход...
Если брать бассейн, то там из за болезни продлевают абонемент и по нему жестко не ограничено посещение, я могу сходить как в понедельник, так и во вторник, среду и воскресенье, максимум ограничивается время для свободного посещение.
В отличии от танцев где жестко прописано пн чт с 19-20

Так что давайе не будем утрировать.

По крайней мере в моей школе танцев, по уважительным причинам продлевают абонемент.
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 11.12.2008 13:51:39 Профиль Письмо Цитата



Икра, если в школе занятия ТОЛЬКО пн и чт - то да, здесь можно говорить о каком то сдвиге - по уважительной причине. И эта причина должна быть оговорена ДО того, как человек не придет. Я не говорю о неожиданностях типа "упал очнулся гипс" -не дай бог...- понятно, что это не обсуждается.
Но если школа работает каждый вечер, то можно просто прийти в другой день, если например было недомогание или нашлись дела поважнее...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 14:13:44 Профиль Письмо Цитата



NURI

я перестала ходить в школы именно потому, что не переносят занятия, даже если звонишь заранее. Или это мне так везло со школами. .. только если договоришься с преподами и они смогут провести тебя втихоря...
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 11.12.2008 14:43:30 Профиль Письмо Цитата



Это тоже довольно приемлемый вариант цветочек

Просто по моему ограничения по времени должнны быть, но они должны быть разумными )
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 11.12.2008 14:57:32 Профиль Письмо Цитата



Delia

я кстати тоже ушла из за этого ушла из одной школы
когда начинала ходить, занятия были по два часа и стоили 500 р, не было абонементов, все ходили разово ср, сб, но так получилось что треть группы ходило только по средам, треть по субботам и треть два дня в неделю.
Решили они ввести абонеменскую систему, уменьшили занятие до часу, занятие по абонементу 500 р, разово 600 р, ограничили группу до 6 человек. Абонемент месяц + неделя, НО разделили группы на те кто ходит в ср и те кто ходит в субботу и вроде как можно ходить и туда и туда. В общем ситуация получилась такая если ты ходишь по средам, пропустил занятие и хочет сходить в субботу (что бы занятие не пропало) то он приезжает в сб и если пришло 5 человек, то его пускают на занятие. Если ты занимаешься в сб и опоздала на 3-5 минут, то твое место занимает любая девушка (по приоритетам те кто ходит в ср. потом те, кто ходит разово).
И еще не решили проблемы накладки занятий, когда я одно пропускаю и есть еще неделя доходить.

В общем мне занятия очень нравились, но это мозгоимениеь я решила оставить для остальных.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 15:04:03 Профиль Письмо Цитата



Вот, видите! Уже находятся люди "из тех", о ком я завела тему...

А вообще по поводу переноса занятий (если это в клубе,а не препод является юридическим лицом): если все делать "по правилам", то для посещения занятий Вы должны оплачивать квитанцию в сбербанке, и приносить ее не позднее 5-го числа каждого месяца (это абонемент на месяц).
Но чтобы Вам же (ну и себе,чего скрывать) упростить жизнь, чтобы Вы не стояли каждый месяц в очереди в банк, чтобы Все вовремя приносили квитанции, а то кто забудет,наверняка, и до 5-го числа не принесет, а зарплату педагогу не начислят тогда....
Вот ради этого всего Вам идут навстречу, хотя это нарушение: Вы приностите наличные, педагог их собирает и сам заполняет все квитанции, и сам все несет в сбербанк (или администрация).

И как вы предполагаете, в этих условиях можно "растянуть" абонемент?! Если Ваши деньги уже в сбербанке. А перенос на следующий месяц не возможен ,т.к. до 5-го числа вы уже обязаны сдать оплату на следующий месяц...Это как квартплата...Там тоже можно чисто теоретически, если вы отсутствовали в квартире в текущем месяце, сделать перерасчет, для этого надо предоставить заявление и все документы, что Вас не было и обойти много инстанций....Если в группе все будут прогуливать ,то что нам, преподавателям только и носится по банкам, то оплачивать, то перерасчтеты ваши делать...
И, даже если так, то поводу занятий, тут правила такие: перерасчет делают, если учащийся в месяц отходил НЕ БОЛЕЕ 2 занятий (т.е. пропустил 6) и ТОЛЬКО по справке.

О, и еще одну очень большую уступку вспомнила: по правилам Вы должны приходить ТОЛЬКО в сентябре на целый учебный год (до мая). Чтобы клубу гарантировать, что вы будете ходить весь год, вы обязяны в сентябре внести оплату за сентябрь и за май. Если вы не будете ходить, за май вам так и не вернут деньги, а если будете, то просто в мае за май не заплатите уже...
Так вот, этим тоже пренебрегают, для Вашего удобства! подмигивание
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 15:23:34 Профиль Письмо Цитата



я валяюсь ха-ха-ха ха-ха-ха ради меня, ага!!!!
так делают, чтобы уходить от налогов! Я посещала около 15 школ, разговаривала с преподами, НИКТО из них не заполняет никаких квитанций...
если же клубы будут заставлять клиентов платить за май и за сентябрь, заставлять заполнять квитанции, то эти клубы не будут иметь клиентов. ПРостите, но только идиот заплатит за май в сентябре ха-ха ха-ха или ясновидящий гы-гы

что касается тех, ради кого вы затеяли эту тему, советую прочитать собственные вопросы и наши ответы. ха-ха-ха ха-ха-ха
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 15:33:45 Профиль Письмо Цитата



и чеки мне тоже не давали ради моего удобства....чтобы сумочку не засорять лишней бумажкой.....


а вообще интересно, что говорит закон о правах потребителей в этом случае?
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 11.12.2008 15:39:39 Профиль Письмо Цитата



Тут такая жизнь - то она есть, то ее нет - как можно клубу гарантировать май в сентябре...Тут через месяц не угадаешь, что будет в стране...Да и вообще... а если человеку разонравится в этом клубе- за год все таки ученик растет худо бедно...
Эх, напоминает мне эта система брони в одной студии. Типа если человек в отпуск ушел -на месяц -его все равно заставляют оплатить абонемент на этот месяц - а то грозят на его место кого то еще взять, как будто там очередь на вход....
Те, кто ко мне оттуда пришел - до сих пор забыть не могут...

Икра, ну у Вас там и порядки были...искренне сочувствую.

Человеческие отношения еще никто не отменял. Если бы наши законы были удобными и логичными (по поводу оплаты занятий, и не только голливудская улыбка ) -никто бы их не нарушал, просто нЕзачем.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 11.12.2008 16:29:06 Профиль Письмо Цитата



Nuri
Икра, ну у Вас там и порядки были...искренне сочувствую.

та я сразу ушла, это все в конце концов мое личное время и я хочу им сама распоряжаться, а не оно мной подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 16:45:27 Профиль Письмо Цитата



Девушки у нас так сказать танц школ , это 80 %( а то и больше), взятый в аренду зал. Неофициально.

Какой закон?! ха-ха-ха

Не нравится порядок не ходите да и всё, идите к другим, вопрос решается просто как белый день. Да кому нужны ваши справки, о том что вы болели?! куда их вот такому преподавателю предъявлять в какие такие инстанции какеи сбербанки боже мой?! ха-ха-ха если только для него самого чтобы он поверил вам не на слово что ли....что вы болели

голливудская улыбка


А какой закон на арендодателя с которым нет вообще никакого договора, а он просто берёт с вас ловэ за месяц за зал? Этов выбор каждого, его вообще не волнует ведёте вы занятия или нет, хоть вы ногу сломайте, уедьте ваша проблема, оплатила часы занимайся истекли пришла пора платить снова.
Это такие условия, потому я считаю преподавтель тоже ставит свои условия в виде абонементов, это его право при таком раскладе тут никто ничем никому по закону так сказать не обязан речь может идти только о человеческом понимании и отношении.
Если каждая будет болеть под шумок, а это люди и им это свойственно сделаеш послабление одной вторая тут же скажет а почему мне нельзя у меня был насморк а когда она кашляла вы ей не засчитали, а у второй диарея приключилась, у третьей сестра из Краснодара приехала, и шо?! ха-ха-ха
Вы всегда таким образом будете в МИНУСЕ. ( это я преподавателям).
Порядок дожен быть один и для всех, повторю все мы люди всё бывает, форс мажор не дай Бог что серьёзное со здоровьем, все поди не звери поймут и пойдут на встречу, НО как правило всё гораздо прозаичнее всегда а стоит распустить эту волынку она покатится с огроменной скоростью. подмигивание


А любителям правопорядка советую выбирать официальные атк сказать учебные заведения, се ля ви товарищи голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 17:04:02 Профиль Письмо Цитата



именно поэтому самый-самый идеальный вариант лично для меня- никаких абонементов. ученице не надо париться, что делать с пропуском, препод не раздражается, что кто-то профинтил занятия, а потом просит перенести.

Чаюри

прихожу как-то в один клуб на ТЖ. А там таких как я перед дверью вагон и маленькая тележка. Случилось следущее: ученица попала в больницу с аппендицитом. Тем, кто не знает, объясню. через 5 дней после операции при условии полном отсутствии осложнений тебя могут выпустить домой под собственную ответственность. Помимо 3месяных диет + 3-4 месяца никаких нагрузок.
Девочка принесла справку из больницы и попросила вернуть деньги. ее послали. она пошла в роспотребнадзор и налоговую. Чем закончилось - не знаю, по крайней мере, месяца полтора она точно была закрыта. На одной из веток я писала, что мне не вернули деньги, потому что школа уволила препода, а к другой у меня по времени не получалось ходить. Управу на любого препода или школу, даже если она была не официальная, можно найти всегда. Другое дело, что в интересах обеих сторон до таких крайностей не доводить. И действительно делать одни правила для всех. То, кому нужны куча клиентов, как правило, это школы, будет делать больше вариантов оплат и посещений, тот, кто работает на себя только и он просто не потянет такое количество клиентов, будет делать меньше вариантов.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 11.12.2008 17:25:28 Профиль Письмо Цитата



Сейчас масса предложений на рынке, а уж со сложившимся кризисом такое беспечное отношение к клиенткам может отразиться только на кармане преподавателя.

Я свой выбор сделала и меня он устраивает как в материальном, так и в человеческом отношении.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 17:37:41 Профиль Письмо Цитата



Delia

именно поэтому самый-самый идеальный вариант лично для меня- никаких абонементов. ученице не надо париться, что делать с пропуском, препод не раздражается, что кто-то профинтил занятия, а потом просит перенести.



да...понимаем понимаем голливудская улыбка

А для меня к сожалению( а я отношусь как раз к тем 80 %) голливудская улыбка самый удобный вариант это абонементная система, увы и ах. После того как хозяин зала стал брать оплату за аренду за месяц. Ввела абонементы, жизнь существенно наладилась. Народу достаточно вполне, не жалуюсь..... Но пропуски сгорают. улыбка голливудская улыбка
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 11.12.2008 17:40:45 Профиль Письмо Цитата



как раз со сложившимся кризисом резко будут подыматься аренды залов и ужесточаться условия, поэтому Чаюри права, арендаторам абсолютно до фонаря, сколько человек пришло к преподу, хоть один..., ему вынь и полож то, что он хочет, а препод тоже не будет работать за копейки, ученицам легко говорить, потому что они не сталкиваются с этим, и на фига нужна та куча клиентов, как вы говорите, если они ходят раз через два или три, в конечном итоге выгодно учить постоянных 15 человек на абонементе, чем 25 приходящих раз в месяц и переносящих абонемент по каждому случаю, то пьянка, то дождь, то ещё какая причина. А ещё лучше вообще индивидуально заниматься, тебе одной всё внимание и ходишь когда хочешь. Не вопрос, любой каприз... голливудская улыбка
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 11.12.2008 17:52:11 Профиль Письмо Цитата



Ozzy
А ещё лучше вообще индивидуально заниматься, тебе одной всё внимание и ходишь когда хочешь.

вот тут я не сошлашусь, по моему даже провести общее занятие с 10 человеками преподавателю выгоднее, чем тот же час индивидуально ))

да и смысла арендаторам нет повышать плату
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB