ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
вся птица здесь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2010 16:10:34 Профиль Письмо Цитата



lulubella
берете поллитровую баночку и наливаете в нее воды больше чем наполовину, садите курицу самым бестыдным образом на эту банку

А стеклянная банка точно не треснет во время жарки?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 16:13:09 Профиль Письмо Цитата



у меня не треснула ни разу (из всех 6), как правило банки трескают от перепада температуры, то есть когда в холодную банку налить кипяток к примеру. В данном же случае банка нагревается постепенно, за все время готовки вода в ней, как ни странно, даже не закипает.
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2010 16:37:33 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Долго-долго у меня в закромах моих извилин хранился рецепт целиком запеченной курицы, после того как сломалась микроволновка и в новогодние праздники потянулась в гости вереница друзей и родни, рецептик быстро нашел себе применение. Не сказать что деликатес, но просто и вкусно.


Берете жирненькую тушку курицы, потрошите и промываете, берете поллитровую баночку и наливаете в нее воды больше чем наполовину, садите курицу самым бестыдным образом на эту банку, я бы даже сказала надеваете на банку так, чтобы банка оказалась практически в курице, если отверстие внизу тушки оказывется малО, то нужно сделать надрез. Если не забуду вечером обязательно выложу фото как это выглядит.

Обмазываете сидящую курицу растительным маслом, эту конструкцию на сковороду (т.к с курицы в процессе жарки будет капать жир) и ставите в духовку, огонь такой средний, гриль сначала не включайте (если он вообще в вашей духовке есть), примерно 1ч 15 мин нужно томить ее там, каждые 20 мин я доставала и жиром который накапал на сковороду я обмазывала курицу и обратно. Из банки выпаривается на курицу вода и мясо очень сочное получается. Через 1,15 мин куру нужно достать, обмазать солью, аджикой и специями для курицы и обратно еще на 20-30 минут, если есть гриль или верхняя жарка включаете ее.


Вот так вот практически без вашего участия, меньше чем за 2 часа вы получите сочную, мягкую изнутри, и очень хорошо поджаристую снаружи курицу


а раньше так на бутылках из-под кефира готовили)))
а сколько у вас духовка в высоту? я вот пробовала когда-то так делать - не влезает((( только если сковородку прям на дно ставить, но тогда точно либо треснет, либо подгорит, либо все сразу...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 16:42:46 Профиль Письмо Цитата



ну может быть на бутылке из под кефира и у меня бы не влезло, высоту духовки не меряла, но визуально она небольшая, обычная духовка.
Я ставлю решетку на самую нижнюю полочку в духовке, на решетку сквородку, на сковородку курицу на банке, ничего не горит, не трескает улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2010 16:46:35 Профиль Письмо Цитата



Банка касается сковородки своим дном? А на банку сверху надета курица? Я правильно поняла?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 16:47:45 Профиль Письмо Цитата



Да, все правильно, сегодня выложу фото, потому как фотографировала для своей кузины
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 16:48:20 Профиль Письмо Цитата



кстати, курица ногами тоже сковородки касается
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2010 16:59:31 Профиль Письмо Цитата



lulubella

ну может быть на бутылке из под кефира и у меня бы не влезло, высоту духовки не меряла, но визуально она небольшая, обычная духовка.
Я ставлю решетку на самую нижнюю полочку в духовке, на решетку сквородку, на сковородку курицу на банке, ничего не горит, не трескает улыбка


дак у меня и на баночке не влезает((
надо, может, на 300-граммовую попробовать, она чуть ниже.
не, ну если на полочку поставить, ничего и не треснет. треснет, если поставить прям на дно, как у меня получается. надо мне либо маленькую баночку, либо маленькую курицу.

а вот интересно: если туда налить, к примеру, не чистой воды, а, допустим, со специями. или коньяку капнуть. или чего-нибудь чего такого... ароматного. по идее, курица запахом пропитаться должна вроде? наверное, это могло бы быть выходом, если есть аллергия на какие-то специи: сама же специя на мясо не попадает...
sofikolily
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009


Сообщение 2.2.2010 17:21:54 Профиль Письмо Цитата



Надо же, а я так давно и часто делаю смущение Этот рецепт называется - "Курица на бутылке", но просто банка удобнее. А бутылка имеется в виду молочная или кефирная (сейчас и в продаже то их наверное нет замешательство )
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.2.2010 17:26:20 Профиль Письмо Цитата



Я тоже такую курицу часто делаю. Только я вообще не заморачиваюсь со всякими вытаскиваниями-втаскиваниями... Сразу ее всю как следует солью, имбирем и красным перцем достаточно густо натираю, и ставлю на низенькую бутылку из под пива, или сока. Горлышко бутылки в шею курицы упирается. Можно взять невысокую банку, типа майонезной. Ножки аккуратно ей сложить и кончики крыльев вставить в надрезы на брюшке. И поставить ее, лялечку, сразу на градусов 200, на час-полтора. Желательно, конечно, пару раз ее полить соком.
Как вариант, в последнее время использую такой способ:
Курицу разрезать по грудине, и распластать, как для цыпленка табака. Соль и пряности - так же. Выложить ее на решетку, а снизу подставить лоток с водой. Жарить так же. курица надувается, золотится , и становится нежной внутри и хрустящей снаружи!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 21:25:56 Профиль Письмо Цитата



Ой ну вот пожалуйста
ДО

через 20 минут

после
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 21:29:26 Профиль Письмо Цитата



White Rabbit



а вот интересно: если туда налить, к примеру, не чистой воды, а, допустим, со специями. или коньяку капнуть. или чего-нибудь чего такого... ароматного. по идее, курица запахом пропитаться должна вроде? наверное, это могло бы быть выходом, если есть аллергия на какие-то специи: сама же специя на мясо не попадает...

ой попробуйте с коньячком пожалуйста ха-ха-ха , потом расскажете подозрительно
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.2.2010 21:58:35 Профиль Письмо Цитата



Ольга,

что за ... блин.. слюна кап-кап-кап... голливудская улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.2.2010 23:17:46 Профиль Письмо Цитата



помню, приговорила два поджаристых хрустящих крылышка за пять минут ха-ха-ха ням-ням
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.2.2010 16:14:37 Профиль Письмо Цитата



ну держитесь гы-гы

жарить в духовке с грилем,курочку обмазала смесью горчицы с медом и специями (2 столовые ложки меда(жидкого)+2 стол.ложки горчицы(желат.деженской)+любимые специи и травки.) и на вертел,а картошку выложить на противень,накрытый фольгой,и поставить в духовку под курочку,весь жир с курицы капает на картофель...Время приготовления-1час 20 минут.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.2.2010 16:18:26 Профиль Письмо Цитата



держитесь-держитесь показать язык

курочка запеченная в банке в собственном соку. Готовится очень просто. Курицу (грудки и бедрышки) посолить, плотно выложить в банку, накрыть банку фольгой и запекать в духовке примерно час-полтора 1литровую банку.
Получается куриная тушенка, которая может храниться в холодильнике пару месяцев - проверено
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 3.2.2010 16:22:48 Профиль Письмо Цитата



абалдеть..... жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! тушенка...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.2.2010 16:24:14 Профиль Письмо Цитата



Мало вам подозрительно
рецепт от Любаши Кузнецовой
Куриную грудку мелко режем, 1-2 ложки соевого соуса,приправки - пусть постоит 30-40 минут. Отдельно в миске размешиваем 1-2 ложки соевого соуса и меда. На сковородку пару ложек оливкового масла и обжариваем курицу 3-5 минут, заливаем соусом с медом и чуть потомить. Режем любые овощи,( капуста пекинская, огурец, перец, помидорки) и выкладываем сверху курицу. Соус курицы пусть пропитывает овощи! Зелень, перчик, чеснок - все по вкусу!!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.2.2010 16:26:38 Профиль Письмо Цитата



что! когда уже кто-нибудь скажет что хватит?? ха-ха-ха , а то буду вас мучить голливудская улыбка
рецепт от Маргариты Афанасьевой-Кувшиновой
Плов по питерски

Рецепт написан от имени маргариты,
Все очень просто:
Замачиваем рис (для плова я предпочитаю золотистый) в холодной воде примерно 2 стакана.
2 куриных филе нарезаем на кусочки и обжариваем в большом количестве растительного масла в казане с добавлением специй, я кладу любые какие у меня в доме есть
режим 2 большие луковицы, кладем сверху на курицу
2-3 в зависимости от размера моркови трем на терке и кладем сверху на лук, соль я добавляю на морковь
заливаем кипятком, так чтобы морковь была полностью закрыта водой, тушим минут 10-15
добавляем барбарис или изюм, сверху выкладываем рис, если рис не закрыт полностью водой, доливаем обязательно горячую, в середину я кладу целую головку чеснока и грамм 50 сливочного масла для аромата.
Тушим минут 30 на медленном огне не перемешивая. Даем настояться ещё 5 минут и перемешиваем. Приятного аппетита.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 3.2.2010 16:28:10 Профиль Письмо Цитата



а я обожаю остро-сладкие крылышки.
готовятся - быстро, но чем дольше, тем лучше (до 1,5 часов).

кило-полтора крыльев разрезать по суставам.
пожарить (тушить фатически) на тефлоновой сковороде без масла, соли, крышки и специй минут 30 (можно меньше, минут 20).
залить острым кетчупом. тушить еще 20 минут.
потом положить на выбор: пару столовых ложек меда, полбанки варенья (любого можно, я люблю клюкву, бруснику, абрикос, яблоко...) и тушить еще 20 минут.
другие специи можно положить по вкусу: красный/черный перец, травы, чеснок.
объеденье!


Редактировалось: 3.2.2010 16:29:44
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB