ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Красота. История обмана.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 27.6.2010 14:42:09 Профиль Письмо Цитата



потому, что полгода они хранятся исключительно в холодильнике, а то и в морозилке.
хратить пользуемую натуркосметику на полочке в ванной - через месяц можно выбросить. потому как пальцами заносите бактерии, и они размножаются - парабенов-то нет.
масло чайного дерева и хвойных помогает сдерживать их рост - поэтому они и хранятся месяц голливудская улыбка

натуркосметика ЕСТЬ!!!
но искать ее надо не в магазинах, а среди тех, кто ее делает. например среди меня голливудская улыбка , или на спецфорумах.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.6.2010 14:52:59 Профиль Письмо Цитата



я не знаю вашей квалификации как и квалификации других девушек, кто продает на форуме, у меня кокосовое масло отлично прохранилось полгода в холодильнике, истратила почти всю банку и очень довольна, остатки выкинула, т.к истек срок годности хотя запах был как у свежего продукта. Но даже если срок годности у каких то масел месяц, то можно покупать небольшими порциями.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 27.6.2010 15:08:37 Профиль Письмо Цитата



нету у меня никакой квалификации - тока опыт.
в крема входят не только масла (в некоторые масла ВООБЩЕ не входят голливудская улыбка ) - и вода, отвары, экстракты (натуральные), еще разные биологические добавки, молоко там, сливки (сухое, естессно).
это хорошая база для плесени.
чтобы защитить органические компоненты, консерванты добавляются в любую натуральную косметику, в которую входит вода. из натуральных консервов знаю тока воду розмарина, чайное дерево и хвойные - но их не везде применишь (хотя я применяю).

плитки не содержат воду и органику, поэтому могут только прогоркнуть, а заплесневеть - нет.

а кокосовое масло зря выкинули - если нет прогорклого запаха, то его можно 10 лет в холодильнике хранить голливудская улыбка


Редактировалось: 27.6.2010 15:11:00
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.6.2010 15:10:29 Профиль Письмо Цитата



да, согласна с тобой Оля, одними плитками маслянными лицо мазать слишком тяжеловато, без кремов никак, чтоже делать замешательство
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 27.6.2010 15:15:35 Профиль Письмо Цитата



сделай крем сама - самый простой и натуральный.

масло растительное любое - 150гр.
воск пчелиный - 70-100гр.
вода (отвары, минералка - че угодно) - 50-100гр
эфирные масла (любые) - чуток.

в масле растопи воск и добавь воду.
взбей.
добавь эфиры (лучше с чайным деревом или можжевельником для консервации).
вот тебе и крем голливудская улыбка
храни в холодильнике.

если окажется слишком плотный - растопи обратно и долей масла или воды, взбей обратно ну-ну
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 27.6.2010 15:47:29 Профиль Письмо Цитата



Если кому интересно, есть "Живая косметика Сибири" - одна из самых "натуральных", которые можно добыть. Но не скажу, чтобы она мне понравилась. Сделала для себя выбор дальше "травиться" профлиниями подмигивание
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.6.2010 15:51:46 Профиль Письмо Цитата



Эспира. В бабушкиных средствах вреда поменьше, наверное. Девушка-веган из общества защиты животных выглядит очень хорошо, моясь золой с маслом.
Альтернатива есть, но конкретно никто и ничего про это не сказал, а упоминалось между делом. Например, дама седая предложила собрать шампунь без всяких вредных добавок за 2000 руб. Мужчина из Новосиба оговорился, что есть производители, не экономящие на ингредиентах и производящие натуральную косметику.
Вот голову мыть реже в условиях жизни в большом городе весьма затруднительно... И огорчает.
Стиральные порошки без фосфатов есть, уже хорошо. Вместо крема можно использовать маслице всякое. А средства по уходу за детьми как выбирать?


смешно!
шампунь предназначен для того что бы очистить волосы и смыть. важен сам бальзам или кондиционер, который придает волосам блеск и эластичность. Волосы это мертвые ороговевшие окончания!!! еще красота волос зависит от питания, т.к. волосы питаются кровью.
так что тот кто немного не в теме может и за 2000 рубл купить шампуть, а тот кто его продаст молодец - умеет раскручивать лохов!

да! натуральная косметика есть! однако она ЖИВЕТ 2-3 часа. потом ее выбрасывают! Это Вам скажет профессиональный косметолог!!! все остальное это не натуральная косметика. Как пример, купите домашнее натуральное молоко, налейте его в стакан и оставьте на столе на 1 день! ну как? да это молоко, но что с ним может произойти?

По поводу сметаны на лицо и т.п. продуктов питания!!! Девочки, это все самообман, т.к. они ни как они раотают не на все 100%, потому что они плотные по своей составляющей и максимум их усвоится на коже лица 2-10%. И еще, чего ж тогда звезды прибегают к услугам косметорогов и пластич. хирургов чтобы убрать морщины, подтянуть овал лица, а не пользуются бабушкиными методами? Да потому что эффективность их очень мала по сравнению с затратами. Например, купероз убирает только лазерная хирургия. Растяжки - тоже. Мешки под глазами - тоже! И ни какой крем вам в этом не поможет!!! а еще учтите солнезащитный фактор в вашем креме для лица и тела!!!, который необходим коже круглый год за исключением января, когда маленькая солнечная активность!!!
и таких примеров море!
И берите во внимание, что где овощи и т.п. продукты питания, которые вы кладете себе на лицо росли, чем их поливали, какую воду (компании, которые занимаются выпском косметики не добовляют в крем воду из под крана.) вы добавляете в крем и т.п. факторы. Вряд ли они росли и выращивались в экологически чистых районах.
+ ели вы дома готовите крем, то в какую ЕМКОСТЬ ВЫ ЕГО ФАСУЕТЕ? если это баночка, куде так и хочется залезть пальчиком, то этот крем можно выбросить смело! а если еще это крем не содержит солнцезащитный фильтр - то смело можно мазать им пятки!
ну-ну
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.6.2010 16:03:40 Профиль Письмо Цитата



Tma

Если кому интересно, есть "Живая косметика Сибири" - одна из самых "натуральных", которые можно добыть. Но не скажу, чтобы она мне понравилась. Сделала для себя выбор дальше "травиться" профлиниями подмигивание


Если бы эта косметика была действенной, то ей бы пользовался уже весь мир и благотворил Сибирь ну-ну

Слово "травиться" вообще не уместно упротреблять в данном случае!
Повторюсь - приготовление плиточек для тела, это химический процесс; пишиварение - это тоже химический прцесс; изотовление красок - это тоже химическй процесс. те. все что вступает друг с другом в реакции - это химический процесс.

Есть разные компании выпускающие косметические линии по уходу за лицом. И главное помнить одно - выбирайте ту компанию, которая выпускает только косметику, а не + еще колечки, сумочки, обувь, порошки и т.п. выбирайте те средства, которые решаю именно вашу проблему. Антивозрастной косметики нет! это рекламный ход! По опыту - есть морщины и у 25 летних девушек, да еще и такие, что что 40-ие просто куколки по сравнению с ними! все индивидуально.

Мы живем в 21 веке. Очень много доступной информации. Поэтому не надо в омут с головой бросаться и кричать "перехожу на сметану". А внимательно и спокойно изучить все за и против.

Всем удачи.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 27.6.2010 16:15:00 Профиль Письмо Цитата



поменьше эмоций ну-ну
я, например, как и многие другие, предпочитаю мифическую пользу сметаны мифическому вреду крема.
кто меня может упрекнуть в этом? замешательство
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 27.6.2010 16:18:06 Профиль Письмо Цитата



LeyaMaisun, вы всё ссылаетесь на мнения профессиональных косметологов... создается впечатление, что у них Вы консультировались как-то поверхностно... Откуда такая вера в солнцезащитные фильтры??? Косметолог с Вами возможно согласится, а вот дерматолог подробно расскажет - как с помощью этих надписей SPF 15 или SPF 20 и т.п. производители "раскручивают лохов"(простите пользуюсь Вашей же терминологией). Т.к. кроме этих злополучных УФ солнце излучает еще много чего интересного и более опасного для кожи. И против этих лучей медицина и косметология бессильна.

Извините за оффтоп, но будучи рыжей и белокожей в свое время очень подробно занималась вопросами солнечного излучения и наблюдалась у врачей-специалистов. Вопросы солнцезащиты для меня всегда актуальны. А длительное лечение от ожогов заставило стать немного физиком и астрономом. Еще раз пардон! цветочек


Редактировалось: 27.6.2010 16:26:23
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 27.6.2010 16:22:25 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

поменьше эмоций ну-ну
я, например, как и многие другие, предпочитаю мифическую пользу сметаны мифическому вреду крема.
кто меня может упрекнуть в этом? замешательство


Olga Kam, сметана - моё все!!! Абсолютно с Вами согласна! Стоит только поробовать на ночь "мазаться" или вместо масочки... ничто с ней, родимой, не сравнится! А массаж с медом гораздо более эффективное антицеллюлитное средство нежели всякие крема и гели... проверено на себе... цветочек
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.6.2010 16:34:38 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika

LeyaMaisun, вы всё ссылаетесь на мнения профессиональных косметологов... создается впечатление, что у них Вы консультировались как-то поверхностно... Откуда такая вера в солнцезащитные фильтры??? Косметолог с Вами возможно согласится, а вот дерматолог подробно расскажет - как с помощью этих надписей УФ 15 или УФ 20 и т.п. производители "раскручивают лохов"(простите пользуюсь Вашей же терминологией). Т.к. кроме этих злополучных УФ солнце излучает еще много чего интересного и более опасного для кожи. И против этих лучей медицина и косметология бессильна.

Извините за оффтоп, но будучи рыжей и белокожей в свое время очень подробно занималась вопросами солнечного излучения и наблюдалась у врачей-специалистов. Вопросы солнцезащиты для меня всегда актуальны. А длительное лечение от ожогов заставило стать немного физиком и астрономом. Еще раз пардон! цветочек


Это ваше мнеие, что поверхностно! Это да про излучение. Однако УФ необходим. И есть крема, котрые содержат "мифический УВ фильт", а есть фирмы, которые действительно выпускают то что надо!
Я не просто консультировалась у профессиональных косметолов, а еще это моя специализация гы-гы .

Каждый может пользоваться чем хочет, однако повторю все индивидуально. + сметана на лицо НИКАКОГО 100% эффекта не даст! (см. выше), а только 90% перевод продукта (+ вы уверены, что корова, которая дала молочко и сметанку питалась "правильно?") и многие поникуют по поводу консервантов в косметологии, но мало кто вообще что-то об это занет правильное и толковое. А восновном получается так "слышу звон, да не занаю, где он".

По поводу меда на лицо - не рекомендовано, т.к. может вызвать сильные аллергические реакции. хотя все индивидуально.
Поэтому ко всему нужно подходить разумно!
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.6.2010 16:38:30 Профиль Письмо Цитата



И прежде чем делать крема для лица самостоятельно, необходимо учесть и те инридиенты которые закупоривают поры.


И напоследок – список наиболее распространенных ингредиентов, которые закупоривают поры.

Сильно закупоривают поры:
Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol)
Стеарат бутила (Butyl stearate)
Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride)
Масло какао (Cocoa butter)
Изопропил (кроме алкоголя)
Ланолевая кислота (Lanolic acid)
Льняное масло (Linseed oil)
Олеиновая кислота (Oleic acid)
Оливковое масло (Olive oil)
Масло персиковой косточки (Peach kernal oil)
Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil)

Иногда закупоривают поры:

Безводный ланолин (Anhydrous lanolin)
Масло авокадо (Avocado oil)
Каприновая (декановая) и каприловая кислота (Capric, caprylic acid)
Касторовое масло (Castor oil)
Кокосовое масло (Coconut oil)
Кукурузное масло (Corn oil)
Красные пигменты – большинство из них (D&C red pigments)
Масло виноградной косточки (Grape seed oil)
Глицерилстеарат (Glyceryl stearate)
Гексилен гликоль (Hexylene glycol)
Лауриловый (додециловый) спирт (Lauryl alcohol, Laureth acid)
Минеральное косметическое масло (Mineral oil)
Норковое масло (Mink oil)
Myristic acid, Myristyl lactate
Пальмитиновая (гексадекановая) кислота (Palmitic acid)
Арахисовое масло (Peanut oil)
Масло сафлора (Safflower oil)
Сезамовое масло (Sesame oil)
Олеат сорбита (Sorbitan oleate)
Подсолнечное масло (Sunflower oil)
Токоферол – Витамин Е (Tocopherol)

Не закупоривают поры:

Аллантоин (Allantoin)
Пчелиный воск (Beeswax)
Карминовые пигменты (Carmine)
Цетилпальмитат (Cetyl palmitate)
Циклометикон (Cyclomethicone)
Диметикон (Dimethicone)
Этанол (Ethanol)
Глицерин (Glycerin)
Оксиды железа (Iron oxides)
Косметический алкоголь (Isopropyl alcohol)
Масло жожоба (Jojoba oil)
Оксибензон (Oxybenzone)
Пантенол (Panthenol)
Петролат, вазелин (Petrolatum)
Эфиры полиоксиэтиленовой жирной кислоты (Polysorbates)
Пропиленгликоль (Propylene glycol)
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 27.6.2010 16:39:33 Профиль Письмо Цитата



Передача мне показалась однобокой, даже до конца не стала смотреть,
голову раз в неделю мыть, что за бред, кожа это орган, за которой нужно ухаживать каждый день, тем более если кожа жирная, кожа покрывается этой жирной пленкой, не дышит, волосы тоже салятся, и от этого еще больше выпадают.

По поводу крема от целлюлита, изините, но они для эксперемента выбрали таких туш, которым поможет только скальпель хирурга, я пробовала много кремов, многие помогают, разглаживают кожу, потом журналист делал упор на то, что якобы должны худеть, но пардон крем для того, чтобы убрать оттеки и разгладить кожу, ни один же же крем не обещает похудение, и потом надо делать комплекс, массаж, и все такое и об этом они пишут на упаковках.
Они даже косметологов нормальных не позвали, и потом есть разница между нормальными и контрафактными косметическими средствами, начнем с того, что много левого у нас продается, а об этом они и не говорили.
У меня вообще создается мнения, что эти передачи по заказу. чтобы народ не возникал, что все так дорого, сразу нужно показывать передачи про диету, что мясо есть вредно, что колбаса это химия, косметику не покупать, делать все самим,

А еще раздражает передача честный детектив, который показывает продукт, но не говорит про конкретно какие именно, взяли бы и честно показали, а то все ретушируют, если типа правду говорят, чего боятся то, все можно в суде доказать, а то только слова пустые, смысл тогда в этих передачах.

По поводу испытания на животных, но есть же компании которые берут людей, которые согласны за деньги испытывать косметику на себе, есть компании, которые длеают клинические испытание, на современном оборудовании, но этого не сказали.
Короче показали одну чернуху и все. Как всегда НТВ - скандалы, интриги, расследование.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.6.2010 16:45:31 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

сделай крем сама - самый простой и натуральный.

масло растительное любое - 150гр.
воск пчелиный - 70-100гр.
вода (отвары, минералка - че угодно) - 50-100гр
эфирные масла (любые) - чуток.

в масле растопи воск и добавь воду.
взбей.
добавь эфиры (лучше с чайным деревом или можжевельником для консервации).
вот тебе и крем голливудская улыбка
храни в холодильнике.

если окажется слишком плотный - растопи обратно и долей масла или воды, взбей обратно ну-ну


такой состав крема для лица не желателен, тем более советуете добавить минералку улыбка.
+ при хранении в холодильнике или как еще пишут в морозилке, ухудшает свойства крема.+ уточните в какую емкость вы его помещаете? явно не в туб? или в средство с дозатором.



Каждому свое.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.6.2010 16:48:00 Профиль Письмо Цитата



Насчет кроликов я как всегда в шоке вы не правы за кролей я бы порвала всех как тузик грелку, ээх только коротки мои руки, я перешла на марки компаний которые делают этичную косметику.
Про УФА крема я полностью согласна с лейла майсун, такие крема я использую круглый год и не жалуюсь, у меня кожа в отличном состоянии ТТТ, зато я видела как кожа итальянок жарящихся на солнце до черноты превращается в кожу шарпея уже в 30 лет, нет, от косметики никуда не деться, но всегда можно комбинировать, можно чередовать смягчение маслами, маски из натур.продуктов и косметику.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.6.2010 16:51:30 Профиль Письмо Цитата



95 % морщин – от солнца

Следвовательно днем крем должен содежать СПФ фактор.
Без него нет молодости и красоты.
Доводы? "Вам, пардон, приходилось видеть попу вашей бабушки? Можете и на свою как-нибудь посмотреть. На ней меньше морщин, чем на лице. Потому что она никогда не видела солнца."

+ веснушки, пигментные пятна и рак кожи.

Солнцезащитный крем работает, если в нем есть хотя бы два из этих трех ингредиентов: оксид цинка, диоксид титана или авобензол.

Вряд ли, вы в домашнем производстве крема учитывате этот момент. гы-гы

Повторюсь, каждому свое!
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.6.2010 17:07:22 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight - согласна на все 100%.

есть компании, которые действительно не тестируют продукцию на животных. этот список легко можно нйти. обычнго это крупные дорогостоящие компании.

Маски из натуральных продуктов - не эффективны на 100%. Если делаете их, то Вам придется самим проверять КАЧЕСТВО этого продукта на наличие нитратов и т.п.

НИ ОДИН КРЕМ НЕ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА! только хирург операция.
данные крема предназначины для поддержи тонуса кожи, выведения лишней жидкости. + массаж, спорт + правильное питание!
все остальное просто реклама!


Я НЕ ВИДЕЛА еще ни одну свою подругу и знакомую, которой уже 50 и она сторонница сметаны на лицо и т.п. огурцов с молодости!!! БЕЗ морщин, с идеальным тоном лица, с недряблой зоной декольте, без пигментных пятен на руках и спины в жутких конопушках, от того что загарала по молодости без спф крема и т.п.

Каждому свое.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 27.6.2010 17:24:00 Профиль Письмо Цитата



LeyaMaisun

darkarabiannight - согласна на все 100%.

НИ ОДИН КРЕМ НЕ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА! только хирург операция.
данные крема предназначины для поддержи тонуса кожи, выведения лишней жидкости. + массаж, спорт + правильное питание!
все остальное просто реклама!

.


Конечно, крем не поможет, если стрескать киллограмм сладкого, и намазатся кремом, для меня целлюлит не проблема, так как диета, массаж, крема, обертывания, и комплекс ряда мер дают результат,
А потом, натуральные средства всякие травки, не так уж безобидны и полезны, а мед очень аллергенный продукт, к тому же прогресс не стоит на месте, косметика тоже идет в ногу со временем и появляется много хороших косметических средств.

К тому же, например травка от многих вещей не поможет.


Нужно помнить, что для того, что бы выглядить хорошо, нужно вести правильный образ жизни, и лечить внутренние болячки, правильно питатся, косметические средства помогают поддерживать состояние, но не лечит полностью на 100%, нужно делать комплекс мер, питатся правильно, пить витамины, отказатся от вредных привычек. Нужно во всем знать меру, и подбирать косметические средства под свой тип кожи, и правильно ухаживать за кожей и волосами, подобрать шампунь под себя, есть действительно плохая косметика, но есть и хорошая.

К тому же не вижу ничего плохого в химии, таблетки ведь химия, но они спасают жизни, и если раньше умирали, из за того что не было антибиотиков, то теперь люди живут и не умирают, а вакцины помогли избавится от холеры, чумы, оспы, и т.п., болезни взяты под контроль. А не знаю еще ни одной травки, которая бы спасла человека от рака и других подобных вешей. Благодаря химическим средствам в вакцинах и таблетках, мы сейчас живем дольше и многие болезни нам не страшны.


Редактировалось: 27.6.2010 17:31:13
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 27.6.2010 17:25:33 Профиль Письмо Цитата



Очень многое зависит от генетики.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB