ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отличается ли блеск Сваровски от Асфур и Китайских стразов???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя Лихачёва
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.11.2008


Сообщение 25.11.2010 13:01:49 Профиль Письмо Цитата



MOONY

Конечно Сварики вне конкуренции, но как ни смешно это звучит - их избыток приводит к отрицательному результату.
Объясняю - на днях видела выступление дамы в костюме от известного дизайнера, усыпанного Свариками(если не ошибаюсь она использует только их). Так вот смотреть на девушку было невозможно, глаза слезились, про танец ваще не думаешь. Черезчур сверкает, глазам больно.. ну-ну
А насчет асфуров и китая - мне лично они нравятся, и по цене и по качеству. улыбка Просто Сваровски это изначально другой уровень, это кристаллы, вырощенные искуственно, там сложная технология плюс бренд. Вот вам и ценник...


НО!!! В этом костюме 70% камней - пластик!!!
А Лариса Спиридонова победила в этом конкурсе, а также завоевала приз зрительских симпатий. Уверена, что жюри и зрители заметили ее танец!
Майя Лихачёва
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.11.2008


Сообщение 25.11.2010 13:07:41 Профиль Письмо Цитата



У бижутерийных и клеевых, и пришивных камней совершенно разные показатели приломления световых лучей.
У клеевого или пришивного камня 12-14 граней, а у бижутерийного до 54.... Вот Вам и разница в сверкании.

А Сварвски (Австрия) - это мировой лидер, с высочайшими неоспоримыми показателями качества!

А максимальное сверкание в моих костюмах обеспечено использованием бижутерийной цепи.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 25.11.2010 14:51:33 Профиль Письмо Цитата



Майя Лихачёва
НО!!! В этом костюме 70% камней - пластик!!!
А Лариса Спиридонова победила в этом конкурсе, а также завоевала приз зрительских симпатий. Уверена, что жюри и зрители заметили ее танец!



Здорово! Вот он и ответ - сочетание пластика и свариков дает такой ослепительный эффект!
сплетни И я не хотела сказать плохого - наоборот это комплимент цветочек
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 25.11.2010 15:03:46 Профиль Письмо Цитата



Сваровски конечно вне конкуренции - тут даже спорить не приходится. Но так как в последнее время наши дамы предпочитают блистать с головы до пят камнями, а не паетками - то свариками такое естессно не осилить из-за их стоимости. Но - должна сказать что даже клеевые сваровски (которые с 12-14 гранями - не считала, поверю на слово) дают совершенно другой блеск. Более сказочный, загадочный, потрясающий - даже не знаю как словами описать. Эти выводы могу сделать из лежащих у меня 2 недоделанных костюмов. Один - хотфиксы сваровски, второй - хотфиксы китай. Но - опять же дело в цене. Если 1 упаковка свариков ss16 - 1440шт стоит 70-110$, то китай стоит 5-30$ (в зависимости от качества).
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 25.11.2010 15:13:37 Профиль Письмо Цитата



вот как то так получилось улыбка Сваровски (как мне в магазине сказали) - одын штук, Асфур - одын штук, пластик - одын штук улыбка сравниваем
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 25.11.2010 15:25:53 Профиль Письмо Цитата



Вот для сравнения блеска:
Стекло в перемешку со сваровски http://www.youtube.com/watch?v=GqJIBGUXUFg
http://www.youtube.com/watch?v=gykml_z9lWE&feature=related
Только стекло http://www.youtube.com/watch?v=r_yZ59gQBxk
Тоже стекло http://www.youtube.com/watch?v=45fspV6XeS4&feature=related
Стекло и сварики http://www.youtube.com/watch?v=G19C2GUnizQ&feature=mfu_in_order&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=aJJNAekoLEs&feature=related
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.11.2010 15:28:59 Профиль Письмо Цитата



Если танцовщица часто меняет костюмы, есть смысл покупать Асфур-кристаллы. Но надо не забывать, что напыление у них стирается очень быстро. Если за сезон используется несколько костюмов, они могут не успеть истереться и их можно будет продать почти без потери цены.
Кроме того в новых пачках, даже запечатанных, бывает брак, например, сколы на видных местах.
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 25.11.2010 15:39:49 Профиль Письмо Цитата



Стираются все камни, и асфуры, и чехия, и китай, и египет, пластик вообще умирает быстрее всего. Это если у них напыление, а не цветное стекло. А сварики служат очень долго, если не пожизненно.. нужно будет проверить как-нибудь.
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 25.11.2010 23:18:29 Профиль Письмо Цитата



Девушки!!! Спасибо большое Вам всем-всем за внимание к этой темке!!!! Действительно помогли хотя бы разобраться все Ваши советы и Ваш опыт!!! Надеюсь, что смогу прочитать ещё не один пост на эту тему и окончательно решу для себя - что же в итоге выбрать!!! роза роза роза
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 25.11.2010 23:33:49 Профиль Письмо Цитата



и сварики обкалываются, если долго в них жопом по ресторанам трясти ха-ха-ха
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 25.11.2010 23:43:51 Профиль Письмо Цитата



[quote="MOONY"]смотреть на девушку было невозможно, глаза слезились, про танец ваще не думаешь. Черезчур сверкает, глазам больно.. ну-ну

а вот для ресторана наверно и нужно чтоб клиент в обморок чуть не упал от блеска и очумел
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 25.11.2010 23:47:36 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Если танцовщица часто меняет костюмы, есть смысл покупать Асфур-кристаллы. Но надо не забывать, что напыление у них стирается очень быстро. Если за сезон используется несколько костюмов, они могут не успеть истереться и их можно будет продать почти без потери цены.
Кроме того в новых пачках, даже запечатанных, бывает брак, например, сколы на видных местах.

уважаемая Лариса, скажите пожалуйста на чем основывается ваше утверждение, что АВ у асфура стираются очень быстро??? и что в вашем понимании быстро??? ваше утверждение основывается на вашем личном опыте или на чьих то отзывах???
девушки, асфур появился на российском рынке около полутора лет назад, и у многих из вас наверняка есть костюмы с асфурами, купленными хотя бы у меня год назад, скажите пожалуйста ваши отзывы про АВ напыление асфура???
Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.11.2010 11:11:18 Профиль Письмо Цитата



Asher

А сварики служат очень долго, если не пожизненно.. нужно будет проверить как-нибудь.


При наличии "таланта" можно даже сваровски поцарапать и оставить на них несколько сколов)) я уже испортила несколько камней) но я специально их тестила и устраивала им экстремальные условия)
Арт Идея
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010

Откуда: VRN

Сообщение 26.11.2010 13:16:24 Профиль Письмо Цитата



Про долговечность Свариков скажу вот что: 2 месяца работы на море (влажность видимо большая) - ежедневные танцы по 3-4 часа - и на камушках образовались не совсем понятные пятнышки похожие на крохотные сколы. В том, что это были камни не поддельные - я уверена на 1000%, т.к. заказывала у офиц. диллера несколько запечатанных пачек, и потом долго искала в интернете как определить - не обманули ли ( ну там сравнивала описание и упаковку и т.д.) Так что нет в мире ничего вечного недовольство Но про блеск - даже говорить нечего - несмотря на сколики малюсенькие - всё равно все камушки ослепляют, особенно при свете софитов!!!!!! Интересно - а Асфур и Китайские такой же эффект производят со сцены???? подозрительно
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.11.2010 13:32:20 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Loretti

Если танцовщица часто меняет костюмы, есть смысл покупать Асфур-кристаллы. Но надо не забывать, что напыление у них стирается очень быстро. Если за сезон используется несколько костюмов, они могут не успеть истереться и их можно будет продать почти без потери цены.
Кроме того в новых пачках, даже запечатанных, бывает брак, например, сколы на видных местах.

уважаемая Лариса, скажите пожалуйста на чем основывается ваше утверждение, что АВ у асфура стираются очень быстро??? и что в вашем понимании быстро??? ваше утверждение основывается на вашем личном опыте или на чьих то отзывах???
девушки, асфур появился на российском рынке около полутора лет назад, и у многих из вас наверняка есть костюмы с асфурами, купленными хотя бы у меня год назад, скажите пожалуйста ваши отзывы про АВ напыление асфура???


Про АВ напыление из моего опыта... Сваровски у меня лично практически вечные, если обращаться аккуратно и не бросать об стенку, например, на косметичке. Даже после стирки ничего не облезает.
Асфур стирать не пробывала, но на контрактных костюмах (представляете, что этим платьям приходится пережить) ничего не облезло и не потускнело. Да, действительно, царапаются камни быстрее, чем Сваровски, хотя обращаюсь бережно, НО...За та деньги, что вы потратите на Сваровски, вы купите новые Асфур и будете менять, пока костюм поперек горла не встанет. Это в конечном итоге будет финансово выгоднее и все будет великолепно блестеть, как новое. Все заливские престижные дизайнеры используют Асфур (ну, 95 процентов))) и ничего страшного.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.11.2010 12:29:05 Профиль Письмо Цитата



Девушки, у меня пока ни один костюм с асфурами не облез, хорошо, давайте предположим, что АВ не вечно на асфурах и прочих камнях, а что вы скажете про камни без АВ покрытия, чистый кристалл или цветные стразы, цветные стразы сейчас входят в моду с новой силой (сужу по своим продажам) и облазить там абсолютно нечему улыбка
Джамбо
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2010 14:36:35 Профиль Письмо Цитата



У Сваровски (цветных и голографических) свой особенный внутренний блеск, мерцание крохотных искорок в самой глубине камня, отчего и получается описанное Asher загадочное мерцание... влюбленность А чистые кристаллы, имхо, все равно, сварики или асфуры, я разницы не заметила.
ШИКоладка
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2010


Сообщение 29.11.2010 19:35:25 Профиль Письмо Цитата



девочки!что-то вы меня напугали.теперь вот боюсь ослепить обилием камней...а без софитов как?на свадьбе например?
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 29.11.2010 19:40:55 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к Ашер. У меня есть костюм со стеклом и пластиком - разница очевидна. Ещё сравнивала блеск от свариков, асфура и китая. Сваровски блестит не ярче, а как-то многограннее. От асфура блеск есть, но попроще, от китая ещё проще. Хотя у Оли сейчас я видела камни какой-то нереальной огранки. Надо их закупить и сравнить.
Фунтяшка
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2010 15:19:23 Профиль Письмо Цитата



Вероятней всего не в тему, НО: оказывается, если костюмка богата каменьями не сваровски ,то цена на такой все равно может быть ого какой, (а я честно думала, что они и из-за сваровски в том числе так стОят), то со свариками цена костюма= косм. кораблю..... замешательство.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB