ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лучшее обучающее видео по танцу живота 2011 года
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое обучающее видео вам нравится? Голосовать можно за любое количество
http://www.youtube.com/watch?v=qHJHUNMDnN4 Елена Умнова Техника исполнения движений танца живота
34.4%
 11  [34.4%]
http://www.youtube.com/watch?v=XFQqS9xJl_0 Долгих Анна Разбор танца для начинающих Tabla solo
25.0%
 8  [25.0%]
http://www.youtube.com/watch?v=hHZ2CZx-XgM Елена Умнова Обучение технике владения шалью. Начальный уровень (нулевой)
40.6%
 13  [40.6%]
Количество голосов: 32
Число проголосовавших: 18

Автор Сообщение
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 25.6.2011 23:25:39 Профиль Письмо Цитата



Фунтяшка

Очень понятное и хорошее видео! Аня, оч. классные барабанчики влюбленность , наверное у Вас талантлевые начинашки, не все в начале пути могут это освоить беллиданс цветочек


А начинашки мои самые замечательные. Просто обожаю эту группу. Люди так хотят танцевать и работать. Это вызывает мое огромное уважение к ним.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 25.6.2011 23:42:53 Профиль Письмо Цитата



Анна, спасибо за ответ)))

Вы ответили на вопрос: фактически технику и элементы техники, которую вы использовали в этом танце, вы начали давать с первых уроков)

Если ученикам давать правильно сложную технику и не озвучивать, что она сложная, то они воспринимают ее как обычную) И удивляются, почему вокруг нее такой ажиотаж)

"ЭТОТ ТАНЕЦ НА ГРУППУ КОНЦА ПЕРВОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ С НУЛЯ. ОДНАКО ДВА ЧЕЛОВЕКА В ГРУППЕ ПРИШЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ИЗУЧЕНИЯ БАРАБАНЧИКОВ И НИЧЕГО - ПОСКРИПЕЛИ, ДА ВЫУЧИЛИ".

И еще раз вы подтвердили теорию, что работающие ученики, вливающиеся в более сильную группу, быстро прогрессируют)) Тут уже работает психологический момент: если у всех получается, значит и у меня должно получаться.
Такой же эффект имеет сила убеждения: "Вы все физически готовы делать эту технику. И мне непонятны ваши разговоры о "не могу и не получается". Просто делайте как надо! - После таких слов все мои женщины с "печально качающимися головами матрешек", начали делать зундари"))))))))

Относительно поворотов на полной ступне.
Ашраф Хасан в своем МК по саиди уделяет особое внимание тому, чтобы повороты делали на полной ступне. Я не стала особо акцентировать внимание на этой детали, пытаясь разобраться почему. Просто порой есть смысл довериться преподавателю и сделать так, как он говорит.
Думаю, повороты на полупальцах идут из классической хореографии. Они действительно выглядит изящными, энергичными.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 25.6.2011 23:57:07 Профиль Письмо Цитата



Мой первый танец - хип-хоп (как давно это было), а не балет, думаю, привычка делать повороты на пятках - оттуда.
Хотя если посмотреть танец в быстром исполнении, там пятка менее выражена.

Эти повороты заставили меня задуматься над этим. Никогда не придавала этому значения. Надо будет обратить внимание, как они у меня этот поворот делают.

И еще раз вы подтвердили теорию, что работающие ученики, вливающиеся в более сильную группу, быстро прогрессируют)) Тут уже работает психологический момент: если у всех получается, значит и у меня должно получаться. -

это да. Новенькие видят танцующих "стареньких" и как-то незаметно для окружающих вливаются.
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 26.6.2011 13:13:35 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Маринка Тк


Здорово, что Вы не боитесь давать насыщенные постановки начинашкам - им будет куда расти!


Добавленная к конструктивным замечаниям эмоциональная оценка делает ваши высказывания несколько резкими, порой оскорбительными.



Оскорбить замешательство замешательство - никого не хотела!
мне наоборот ОЧЕНЬ понравилось. что постановка такая насыщенная!Это очень вдохновляет! ! К сожалению, многие хореографы считают, что в начинающей группе надо давать как в садике - 8 тактов ключи справа, 8 слева.. и так привыкают, что группа начинающая, что девушки сами боятся чего-то сложного, закрываются недовольство
Единственное, я ЗА то, чтоб все движения СРАЗУ ставили правильно! и пусть сначала получается не так ярко, зато правильно!!!!

Еще - удачно подобрана музыка - и ритм понятный и эфектно!
Анечка, желаю Вам и вашим танцовщицам ОГРОМНЫХ успехов розочка розочка розочка
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 26.6.2011 15:54:39 Профиль Письмо Цитата



Марина, лично меня вы не оскорбили. Для меня форум обмен мнениями, и мне очень приятно, что и вы, и Светлана, и все остальные его выразили.

А любой негатив - повод для дальнейшего развития.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 26.6.2011 20:51:03 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер


Если ученикам давать правильно сложную технику и не озвучивать, что она сложная, то они воспринимают ее как обычную) И удивляются, почему вокруг нее такой ажиотаж)
аплодисменты аплодисменты аплодисменты ха-ха-ха
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 26.6.2011 21:15:20 Профиль Письмо Цитата



Аня, а мы про тебя и не забываем!!! цветочек цветочек цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.7.2011 08:57:09 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=hHZ2CZx-XgM

Елена Умнова
«Обучение технике владения шалью. Начальный уровень (нулевой)»
Мини-урок по технике работы с шалью включающий в себя несколько элементов (для нулевого уровня).
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 11.7.2011 09:59:19 Профиль Письмо Цитата



Astarta

http://www.youtube.com/watch?v=hHZ2CZx-XgM

Елена Умнова
«Обучение технике владения шалью. Начальный уровень (нулевой)»
Мини-урок по технике работы с шалью включающий в себя несколько элементов (для нулевого уровня).


елена умнова - потрясающий преподаватель! так все доступно объясняет.
очень понравилось, что она несколько раз за все видео делала акцент на правильной осанке. об этом многие начинашки вообще не думают, а им надо напоминать об этом постоянно.
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 12.7.2011 13:30:39 Профиль Письмо Цитата



очень понравились обучалки! молодцы!
по технике Елена Умнова очень внятно и доступно объясняет, а по волне животом до сих пор по просмотренному мною говорилось, что верхний и нижний пресс надо напрягать по отдельности, а Елена сказала, что нужно втягивать - и таки да...напрягать и втягивать - разные вещи, наконец-то волна приняла очертания волны улыбка респект, Елена!
по работе с шалью было бы неплохо добавить, как правильно держать шаль, в смысле, поближе рассмотреть кисти рук с шалью - а так все очень достойно, очень понравилось!
ну а по барабанчикам скажу лишь - а можно музыку? пожалуйста...
очень понравилось, музыка бодрая, а движения достаточно степенные, новичкам самое то... И кстати, про повороты на пятках - у меня есть обучалка по поворотам, и там как раз поворот на пятках, хотя танцовщицу даже в голову не придет заподозрить в отсутствии хореографической классической подготовки
http://www.youtube.com/watch?v=PxUaIdzRQUs
единственное, что по поворотам - проворачиваться на пятках, но вот выносить и ставить ногу все таки лучше, вытягивая носочек, ИМХО, приятнее смотрится улыбка
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 14.7.2011 08:25:07 Профиль Письмо Цитата



http://files.mail.ru/4GX1A3
музыка к барабанам.
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 14.7.2011 09:13:06 Профиль Письмо Цитата



Nuta, большое спасибо!
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 3.8.2011 08:50:57 Профиль Письмо Цитата



Девочки = умничи. Сложно говорить кто лучше. смущение У каждой есть чему поучиться! Молодцы! роза
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 25.10.2011 15:13:10 Профиль Письмо Цитата



ч нравятся обучалки у Nuta, уже несколько её учебных постановок брала для группы своей. и вообще слежу за её творчеством узнаю много нового и интересного для себя..... цветочек цветочек цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2011 15:46:49 Профиль Письмо Цитата



Ждите опрос. Пока определяйтесь, за кого будете голосовать!



http://www.youtube.com/watch?v=qHJHUNMDnN4
Елена Умнова
"Техника исполнения движений танца живота"
Мини-урок по технике включающий в себя несколько элементов: волна руками, подъем груди, волна животом, диафрагмальная тряска, горизонтальная скрутка, бочка, сочетания некоторых элементов.


http://www.youtube.com/watch?v=XFQqS9xJl_0
Долгих Анна.
Разбор танца для начинающих "Tabla solo".



http://www.youtube.com/watch?v=hHZ2CZx-XgM
Елена Умнова
«Обучение технике владения шалью. Начальный уровень (нулевой)»
Мини-урок по технике работы с шалью включающий в себя несколько элементов (для нулевого уровня).
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2011 16:35:46 Профиль Письмо Цитата



Голосование началось!

Победитель получит 2 билета на конкурс "Мисс Данс" на VIP-места!!!
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 2.11.2011 18:34:15 Профиль Письмо Цитата



Анюта, я за тебя!!!! мне оч нравится твой стиль и то как ты обясняешь всё доступно и понятно! НАДЕЮСЬ ТЫ ВЫГРАЕШЬ!!! цветочек цветочек цветочек беллиданс беллиданс беллиданс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2011 11:04:53 Профиль Письмо Цитата



Лучшее обучающее видео года - "Обучение технике владения шалью. Начальный уровень (нулевой)", автор - Елена Умнова. 1 место
победитель

Елена, вам полагается 2 билета на вип-места на конкурсе "Мисс Данс 2011".

Поздравляю! победитель аплодисменты
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2011 12:14:51 Профиль Письмо Цитата



Елены Умновой, к сожалению, нет на форуме. Я ей передала информацию по смс, она меня просила процитировать здесь ее благодарность:

"Большое спасибо форумчанам за отзывы и оценки видео! Я очень рада, что видео помогли кому-то в процессе обучения. Дальнейших успехов всем форумчанам!

Галина, спасибо большое за поздравления и билеты! К сожалению, я не смогу воспользоваться этим замечательным призом, буду рада, если Вы сочтете возможным отдать приз Анне.

С уважением,
Елена"
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2011 12:17:10 Профиль Письмо Цитата



А какой Анне? Анне Долгих, которая заняла 2 место? Хорошо. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB