ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Реакция зрителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.7.2006 08:48:09 Профиль Письмо Цитата



Если как зритель, то я могу не хлопать в том случае, если я чувствую, что человек на сцене ничего не чувствует, не зажигается сам, а так просто отрабатывает. Наоборот, когда артист на сцене "Горит", даже если он ошибается, я зажигаюсь вместе с ним и всегда это приветствую и как зритель благодарна такому исполнителю.

Но иногда бывает, что боишься пошевельнуться во время выступления артиста. Как правило это чаще происходит на выступлениях мастеров или артистов, которые на данном выступлении были очень вдохновленны или "горели" ярче, чем когда-либо. Тогда ты смотришь выступление на одном дыхании.

За этот год у меня, как у зрителя, было два таких момента, когда я получила истинное удовольствие от артиста. Это было незабываемо! И до сих пор, возвращаясь к тем моментам, я начинаю переживать это заново! Я счастлива, что я попала на эти выступления!

Безусловно, зритель должен быть культурно направлен на выступление артиста. Невежество и бескультурие - вот вещи, которые мешают людям насладиться спектаклем. Об этом написано в древнейших трактатах по искусству. Человек должен развивать в себе любовь к прекрасному, стремление к эстетическому удовольствию. Если зритель не способен увидеть красоту движения, музыки и т.д., он никогда не сможет им насладиться.

Удачных Вам выступлений и благодарных зрителей! роза
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 20.7.2006 11:04:01 Профиль Письмо Цитата



Полностью согласна с Naznooz. Эстетическое чувство зрителя, это всегда важно, как и чувство танца, стиля, ритма, и чувство меры со стороны артиста. Надо уметь отличать дешевое шоу от искусства, а то, как тут писали в одном из топиков: "многим важно, чтоб побольше голого тела было", а танец побоку. Я как зритель не могу поддержать явных халтурщиков, слабых исполнителей, которые мнят о себе неизвестно что, и девушек, которые явно недоброжелательно настроены к другим танцовщицам. Если выступление совсем плохое, я стараюсь на него вообще не смотреть. А вот смелые, артистичные дебютантки всегда вызывают во мне симпатию, и для них ладошек не жалею! улыбка реверанс
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 20.7.2006 11:59:39 Профиль Письмо Цитата



роза роза роза
думаю что каждой из нас можно только мечтать о такой публике как вы, девушкиулыбка
а бывает ли такое что вы начинаете хлопать когда явно видно что девушка на сцене зажалась, испугалась.... или это наоборот может еще больше все испортить??? как по-вашему???
я тут недавно в конце занятия перед группой своей выступала (я там недавно занимаюсь, еще не вполне освоились), и танцую и не чувствую нравится или нет.. а потом в конце мне девченка одна сказала - Хотела хлопать в такт, подкрикивать по песне, а подумала вдруг я тебя собью этим...
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 20.7.2006 13:21:59 Профиль Письмо Цитата



Тайта, мне кажется, если девушка заробела на сцене, стоит ей похлопать, и в ритм можно, ободрающе улыбнуться. Она ведь может за дружелюбное лицо "зацепиться" и воспрянуть духом. А вот ободряющие крики, на мой взгляд, могут как раз испугать. Особенно если девушка несколько стеснительная по натуре - она может неправильно истолковать "бурно проявленную поддержку". стыд :blackcat:
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 20.7.2006 13:25:58 Профиль Письмо Цитата



ой кстати... а со сцены лица в зрительном зале видно??
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 20.7.2006 13:32:22 Профиль Письмо Цитата



Зависит, конечно, от размеров сцены и от освещения... если выступление на открытом воздухе, первые пару рядов видно... хотя, знаю, некоторым девушкам перед публикой глаза как туманом эдаким застилает, они никого не видят, погружаются в танец полностью. реверанс а может быть зрительный зал в сумраке... и из этого сумрака летят апплодисменты и цветы, причем букеты, а не в горшках роза
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 20.7.2006 13:44:42 Профиль Письмо Цитата



если не в горшках и не помидоры тада еще ладноулыбка) просто сколько раз (немного) я была на выступлениях мне кажется там ничего со сцены не видно... только по звуку можно ориентироваться...
Альтаир, спасибо роза
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 20.7.2006 13:46:20 Профиль Письмо Цитата



Тайта, всегда пожалуйста! реверанс
Elanesse
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Msk

Сообщение 20.7.2006 22:16:43 Профиль Письмо Цитата



я лично хлопаю всегда в конце-мало ли что-может,хлопки могут сбить с ритма или отвлечь танцовщицу..кто знает..я привыкла в конце..или после какого-нибудь замечательного движения улыбка а вообще..восточный танец-ето всегда украшение, и те,кто не могут украшение ето оценить..что ж,ето их дело..надо просто любить свое тело и танец..а публика полюбит.мне лично легче выступать при большой аудитории,потому как они заряжают своей энергетикой какой-то..а когда мало людей..ассоциация со сворой критиков,скептически настроенных..конечно,если ето круг семьи..это другое
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 20.7.2006 22:47:21 Профиль Письмо Цитата



Elanesse

я лично хлопаю всегда в конце-мало ли что-может,хлопки могут сбить с ритма или отвлечь танцовщицу..кто знает..я привыкла в конце..или после какого-нибудь замечательного движения улыбка а вообще..восточный танец-ето всегда украшение, и те,кто не могут украшение ето оценить..что ж,ето их дело..надо просто любить свое тело и танец..а публика полюбит.мне лично легче выступать при большой аудитории,потому как они заряжают своей энергетикой какой-то..а когда мало людей..ассоциация со сворой критиков,скептически настроенных..конечно,если ето круг семьи..это другое

вооо!!!!! а как добиться на первом выступлении этого.... как увлечь зал, который пришел может и не на тебя смотреть совсем.... кроме как выйти вся в танце и искусстве... Будем честными КАК часто особенно на первом в своем жизни выступлении мы помним все советы и выходим танцевать для друзей и т.д.... коленки небось трясутся и глаза бешеные..... ха-ха-ха (не представляю какая буду я)улыбка)
вот это я и хочу выяснить.....
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 20.7.2006 23:10:09 Профиль Письмо Цитата



Если вы не в образе покинутой возлюбленной, которая танцует, страдая за утраченной любовью голливудская улыбка , если сама музыка веселая, вам хочется чтобы зрители принимали живое участие (хлопали, подтанцовывали), то вы можете им на это намекнуть: начните прихлопывать себе в танце (только к подходящим движениям, акцентам), а затем похлопайте перед собой, призывая зрителей сделать тоже самое. В это время смотрите на конкретных людей, чтобы они поняли, что это вы для них стараетесь. Посмотрите в лица зрителей, выберите из них самых дружелюбно настроенных, улыбнитесь им. Или можете помахать руками по направлению к себе, призывая зрителей хлопать (так например делала Орит Мафцир в одном танце). Но эти движения можно употреблять если они не выбьют вас из образа, если ваш танец не мини-спектакль, а живое общение со зрителем.
Наверное запутанно объяснила, но в жизни все проще. танец живота
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 21.7.2006 10:05:54 Профиль Письмо Цитата



Я хочу еще посоветовать вот что. Тревога, беспокойство, страх проходят с опытом(и то не до конца). Сначала лучше выступать перед знакомой публикой, родственниками, знакомыми. Пусть они и не резбираются в правильности движений, но они все равно оценят выступление именно по эмоциональности, артистичности. И посоветуют, что делать в следующий раз, а что - нет. Так же полезно посмотреть на видео запись свою, тогда поймешь все сама.
Насчет аплодисментов - я обычно хлопаю в конце, или если танцор(щица) сами "зазывают", хлопают. Так что это совсем не лишнее.Хотя иногда достаточно бывает и заигрывающего, азартного взгляда. влюбленность
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 21.7.2006 10:48:22 Профиль Письмо Цитата



У меня есть ещё маленький совет для тех, кто собирается танцевать для компании друзей. Мило попросите их на время танца поставить в сторону бокалы, бутылки и вообще все бьющееся. Просто во время моего "дебюта" два человека выронили стаканы из рук, осколки оказались практически у меня под босыми ногами, и подруга - хозяйка вечеринки - картинно бросилась мне под ноги с совком и веником гы-гы обморок
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 21.7.2006 17:37:35 Профиль Письмо Цитата



Тайта

Большое спасибоулыбка))) ЖДу еще деления опытомулыбка)) Рассказывайте!!!! Интересен живой опыт.... особенно начальные опыты... когда вы еще только начинали выходить на сцену... и как вы менялись... я просто могу судить только по своему прошлому тренера по аэробике... но там все-таки изначально люди заинтересованные ходили... а тут.... не всегда зрители уважают танцовщиц....


Так уж вышло, что в мой первый сольник-дебют мне пришлось танцевать два дня подряд на одной и той же сцене. Гогда я показывала за день до этого танец своей учительнице, то жутко волновалась, вся дрожала и все путала. ЕЕ реакция была соответствующей. "Если сильно боишся, лучше не смотри в зал, смотри куда нибудь вдаль."Я совершенно приуныла и поняла, что ничего не смогу недовольство . В день дебюта у меня тоже начался нефарт. Сначала мне сделали в парикмахерской совершенно дикую прическу с жесткими кучеряшками вы не правы , потом долго не приходил мой любимый с камерой, потом... ну , во бщем одно расстройство. рев в 3 ручья Когда я выходила на сцену я была злая и веселая. Ну, думаю, Вас всех в баню! злость Сейчас, вот вам станцую как могу и все! злость
Да еще и музыка не сразу моя началась. Но когда я посмотрела в зал, я увидела, что они сидят, улыбаются, смотрят выжидательно, я им явно нравлюсь. Мне стало совестно, я улыбнулась и начала танцевать, и мне сразу стали хлопать. А я играла с ними и строила глазки. Меня очень хорошо встретили.
А вот во второй день я была очень уверенной и раскованной, да и движения были уверенней, но... зал сидел как замороженный. жуть! Еле расшевелила. Да и то хлопали слабовато. недовольство
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 23.7.2006 11:37:08 Профиль Письмо Цитата



Видимо, ОЧЕНЬ многое зависит от случая, от аудитории, ведь может же так быть, что в один день у людей было хорошее настроение, а в другой день собрались все какие-то серьезные. Ну может вообще быть неблагоприятный день с магнитными бурями :-), но ТЫ от этого хуже не становишься. И, я считаю, надо больше философствовать и принимать каждое выстепление как "б подмигивание есценный опыт".
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 23.7.2006 16:07:44 Профиль Письмо Цитата



Совершенно верно! каждое выступление - это прежде всего урок уверенности в себе! опыт без относительных неудач не приобретается. улыбка
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 23.7.2006 19:29:34 Профиль Письмо Цитата



ой чую я придется мне преобретать этот опыт исключительно на конкурсах при большом скоплении зрителейулыбка)) как говорят "Не догоню, так хоть согреюсь" ха-ха-ха
кстати девушки, как вы думаете а вот выступления на конкурсах отличается по состоянию внутреннему от выступления допустим в ресторане или на выставке (если вы работаете там)???
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 23.7.2006 19:33:16 Профиль Письмо Цитата



Тайта

ой чую я придется мне преобретать этот опыт исключительно на конкурсах при большом скоплении зрителейулыбка)) как говорят "Не догоню, так хоть согреюсь" ха-ха-ха
кстати девушки, как вы думаете а вот выступления на конкурсах отличается по состоянию внутреннему от выступления допустим в ресторане или на выставке (если вы работаете там)???


а то.
в ресторане ты расслаблен и тебе плевать на все и вся.

а на конкурсе конкуренция ощущается, воздух пропитан.
и смотрят оценивающе, и постановка сразу из головы вылетает...

две бооольшие разницы как говорят у нас в одессе
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 23.7.2006 19:36:37 Профиль Письмо Цитата



Алый Шелк, ну поделись опытомулыбка!!
Не берут в рестораны без опыта выступленийулыбка а где ж его взять кроме как конкурсовулыбка Чем должно выступление выделятся??? наверняка же и улыбка и обаяние должны оставаться... и распространятся не только на судей, но и на зрителей.... или я не права?
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 23.7.2006 19:49:21 Профиль Письмо Цитата



не знаю...меня везде звали и без опыта и с опытом...

надо быть увереной в себе и ловить кайф от танца...наслаждение от себя и от своего танца-самое главное...двигаться без напряжения...

имхо а вот в арабский ресторан берут всех... по крайней мере то что я порой там видела- полный аут...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB