ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как сделать живот плоским?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 8.12.2005 13:12:03 Профиль Письмо Цитата



Надеюсь,себя до такого не доведу ха-ха-ха

Вложенное изображение

Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2005 13:31:09 Профиль Письмо Цитата



Прикольная картинка ха-ха-ха
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2005 13:25:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Не переживайте!
Есть простой и доступный способ, чтобы живот не торчал!
Для этого надо стараться все время ходить с втянутым животом.
Каждый раз, когда вы вспоминаете о своем животе (в обычной жизни, не на тренировке), надо его втягивать. Пока не привыкните.

Вот не знаю пока, хорошо это или плохо, но от живота избавляет! голливудская улыбка


Это смотря как втягивать! Я правда не знаю способов втягивания живота, но в основном все сжимают мышцы живота и держат усилием мышц. Это полезно делать как упражнение и чередовать с расслаблением.
Например, во время месячных, занимаясь йогой, не делаются асаны на скручивания, перевернутые и те, где напрягается живот. Так как все это способствует застою крови. Да и на занятиях йоги нам все время повторяют - учитесь снимать напряжение с живота!
Поэтому я очень с опаской отношусь к тому, чтобы ходить с втянутым животом.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2005 09:28:50 Профиль Письмо Цитата



а у меня живот не втягивается и вытягивается недовольство если обильно покушать - что-то появится, чем шевелить, а если через час после еды - уже ничего нет и что самое обидное -я даже втянуть его не могу, мышцы не вдавливаются. всю жизнь этим гордилась, а вот теперь мне это совсем не месту. мы на занятиях у Василисы делаем движения животтом, у всех так здорово получается, а у меня хоть и получается, а ни фига не видно, чем я там шуршу... рев в 3 ручья
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 24.5.2007 14:43:28 Профиль Письмо Цитата



Упражнения для "кубиков". Результат примерно через месяц - полтора.
Главное условие - все упражнения делаем подчеркнуто медленно: на два счета сокращение мышц, на четыре - расслабление (т.е. опускаемся еще медленнее). Очень ВАЖНО! При сокращении мышц (подъем) активный громкий выдох (не стесняемся). Иначе можно растянуть мышцы пресса (и будут те самы кубики на болтающемся пузике гы-гы )
1. И.П. лежа на спине, ноги слегка согнуты в коленях, стопы стоят на полу, руки в замок на затылке. С выдохом начинает медленно поднимать плечи и голову (т.н. скручивания). Смотрим в потолок. Чтобы шея не выдвигалась вперед и не уставала представьте, что под подбородком у вас зажат апельсин. Наверху сделали небольшую паузу и ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО начинаем опускаться, вдох. Внизу не отдыхаем и не останавливаемся, сразу наверх. 10 - 20 повторов (по силам), на последних повторах должно чуствоваться сильное жжение в верхней части пресса.
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 24.5.2007 14:49:53 Профиль Письмо Цитата



2. И.П. лежа на спине, руки, ладошками вниз под поясницей, ближе к копчику, животик подтянут, ягодицы напряжены, поясницу СИЛЬНО прижимаем к полу (просветов быть не должно - травмоопасно!). Ножки скрещиваем в лодыжках, слегка сгибаем в коленях и невысоко поднимаем над полом. Начинаем слегка покачивать ногами вверх - вниз (совсем небольшая амплитуда). СЛЕДИМ ЗА ПОЯСНИЦЕЙ. Дышим спокойно, дыхание не задерживаем. Опускаем. повторить 10 раз. Это упражнение для нижней части пресса.
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 24.5.2007 15:01:21 Профиль Письмо Цитата



Еще одно для нижнего пресса.
3. И.П. сидя на стуле (табуретке, диване), с прямой спиной отклоняемся назад (примерно под 45 градусов) и упираемся руками (опора должна быть надежной! подмигивание ). Теперь с выдохом медленно подтягиваем колени к груди. С вдохом, очень медленно выпрямляем колении оставляем ноги вытянутыми над полом (параллельно ему). Надо сделать хотя бы 10 раз. На первых порах бывает, что и один - нереально рев в 3 ручья
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 24.5.2007 17:19:51 Профиль Письмо Цитата



Делаем косые мышци пресса

или
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 24.5.2007 17:20:26 Профиль Письмо Цитата



или
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 24.5.2007 17:21:17 Профиль Письмо Цитата



ПРЕСС

Начнем-с ...

"Книжка" - самое рабочее упрожнение - проробатывается ВЕСЬ пресс!
Данное упрожнение можно выполнять для начала на полу, а потом переходить на лавку или табуретку.


Далее - уголок - нижняя часть пресса

IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 24.5.2007 17:21:48 Профиль Письмо Цитата



Скручивание на полу - верхняя часть преса



На наклонной скамье - верхняя часть преса + косые

IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 24.5.2007 17:22:24 Профиль Письмо Цитата



Опять же нижний пресс - в упрощеной форме



немного сложнее ...



но можно и до такого

IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 24.5.2007 17:22:49 Профиль Письмо Цитата



Для экстремалов с крепкой поясницей

Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 18:09:19 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL
Для экстремалов с крепкой поясницей

о, я так делаю, когда появляется возможность. улыбка
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 24.5.2007 19:44:31 Профиль Письмо Цитата



Я бы не советовала особенно увлекаться прокачкой косых мышц девушкам, особенно тем, кто быстро набирает мышечную массу, я в свое время так потеряла талию. Косые мышцы стали объемными и рельефными, торс стал выглядеть массивно, несмотря на то, что я не склонна к полноте.
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 24.5.2007 22:12:53 Профиль Письмо Цитата



эхо

Я бы не советовала особенно увлекаться прокачкой косых мышц девушкам, особенно тем, кто быстро набирает мышечную массу, я в свое время так потеряла талию. Косые мышцы стали объемными и рельефными, торс стал выглядеть массивно, несмотря на то, что я не склонна к полноте.


Где бы встретить такую... которая быстро.. на собственной генетике.. набирает массу... МЫШЕЧНУЮ... беллиданс


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (391 X 391, 11 KB)


Редактировалось: 24.5.2007 22:17:55
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 24.5.2007 22:16:35 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

IRONBULL
Для экстремалов с крепкой поясницей

о, я так делаю, когда появляется возможность. улыбка


Правильно! Так держать.
смущение
Wagtail
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007

Откуда: г.Королев

Сообщение 24.5.2007 22:33:37 Профиль Письмо Цитата



АНАТ, а у вас это жирок или кожица провисает. Просто если кожица, то нужно не пресс качать, а спину! Мышцы живота будут стягиватся подмигивание. Просто я и аэробикой занималась солидное время и естественно нам упражнение на моделирование фигуры давали подмигивание
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 25.5.2007 00:32:01 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL, встречается и такое, к сожалению. Я бы предпочла, чтобы мой организм не так активно реагировал на нагрузку, тем более что в свое время я много работала в фитнес-клубах на специализированных силовых программах. Как следствие, фигура стала приобретать мужеподобные очертания, что меня совсем не радовало, из-за чего я и ушла со временем на танцевальные направления. Беллиданс несколько гармонизировал за три года мою фигуру, однако мощные квадрицепсы, дельты, наверное, так и станутся со мной на всю жизнь.
Kudryashka
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2007 10:50:39 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые девушки (и один мужчина подмигивание ) я вот что-то не совсем понимаю, почему от растагивания мышц преса будет отвисать или увеличиваться живот? замешательство это же очень полезно тянуть мышцы, они лучше сокрашаются, а следовательно и закачиваются, нет? смущение почему тогда на ногах ничего не весит если ноги тянуть? замешательство улыбка
и главное, почему тогда, например, у Алины Кабавевой не выперает живот ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9
Эту тему просматривают: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB