ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занимаетcя ли фитнесом танцовщица?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 24.2.2007 00:23:17 Профиль Письмо Цитата



Занимаюсь и фитнесом, и ТЖ. В плане нагрузки - все нормально. Конечно, мышцы болят, но это не мешает во время танца. Лично для меня, так самый раз - тело в тонусе. А насчет расслабленности.. После занятий в спорт зале, в конце, я делаю разтяжку и иду танцевать. Мышцы разогреты и у меня лучче получаются движения. танец живота
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 25.2.2007 11:36:30 Профиль Письмо Цитата



Смотрела интервью Хоакина Кортеса (всемирно известный исполнитель фламенко), где он рассказывал, что по нескольку часов в день проводит в спортивном зале, чтобы снизить риск получения травмы во время исполнения фламенко. Я удивилась этому, но когда получила тарвму от тж поняла, что он абсолютно прав. Слабые мышцы - это верный путь к травме.
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2007 23:07:57 Профиль Письмо Цитата



Безусловно силовая нагрузка мышцам необходима, но, естественно, в меру. я, например, два года подряд в интитуте очень интенсивно занималась аэробикой и там большой упор делался на прес, и я закачала его до такой стапени, что теперь никак не могу добиться расслабления, бьюсь уже который месяц над трясками и не получается. восьмерки, волны... а чтобы добиться вибрации -- никак!
поэтому, мне кажется, для БД прес и спину нужно качать не более чем для, того что бы можно было встать из мостика или партера, руки -- чтобы держать их пару минут над головой, не опуская, а ноги -- чтобы садиться и вставать с корточек без хруста)))) хотя для этого достаточно одного ТЖ
Хатхор
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: Воронеж

Сообщение 25.3.2007 00:13:26 Профиль Письмо Цитата



А мне очень пилатес и йога помогли в пластике улыбка , до этого тело как деревянное было, а сечас с параллельными занятиями, можно сказать начала достигать желаемых результатов, волны телом стали вообще отвал башки.... танец живота
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 25.3.2007 00:15:47 Профиль Письмо Цитата



А вот я хочу подкачать пресс, но уже месяц, а результат 0...и есть я мало стала...что мне делать? подскажите плииииииииииз!!! замешательство
Хатхор
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: Воронеж

Сообщение 25.3.2007 00:37:41 Профиль Письмо Цитата



ТанюСКА
каждый день по 25 мин (верхний, нижний, и косые) потом желательно не есть водичкой без газа заполняй желудочек, результат гарантирую на себе проверено подмигивание , 30 лет, а мне малолетки завидуют....... и к тому же рожала
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 25.3.2007 00:43:48 Профиль Письмо Цитата



Хатхор

ТанюСКА
каждый день по 25 мин (верхний, нижний, и косые) потом желательно не есть водичкой без газа заполняй желудочек, результат гарантирую на себе проверено подмигивание , 30 лет, а мне малолетки завидуют....... и к тому же рожала


И сколько месяцев так? Просто выступать уже в конце апреля...хочеЦЦа выглядеть приличненько)))
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 27.3.2007 10:59:45 Профиль Письмо Цитата



А что по 25 минут? Это что упражнения в тренажёрном зале?
И сколько потом не есть? Или так и питаться только водичкой пока не похудеешь подмигивание ? Откуда же тогда мышечной массе взяться?

Я вот тоже думаю, может заняться прессом (лень, правда, аж жуть). Попробовать "ваньку-встаньку" делать, "ножницы" там всякие и опираясь на стул поднимать бёдра. Но что-то там слышала, что делая упранения на верхний пресс из положения лёжа можно как-то шею повредить (особенно любят это в рекламе всяких тренажёров говорить).
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 27.3.2007 11:07:45 Профиль Письмо Цитата



Алиери

Но что-то там слышала, что делая упранения на верхний пресс из положения лёжа можно как-то шею повредить (особенно любят это в рекламе всяких тренажёров говорить).


Если подниматься от пола не за счет работы пресса, а счет выгибания шеи - наверное можно и повредить. Если делать правильно, и шею держать ровно - все будет в порядке.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.3.2007 11:21:28 Профиль Письмо Цитата



Стрельченко-Фадда писала в своем интервью - что "она прокачивает все, кроме живота. Накачанный прес для танцовщицы живота - табу. "
Не смотрите на американок, у них вообще не все как у людей.
А я думаю, танцовщицам если им недостаточно нагрузки на тренировках можно ходить на фитнесс. Ручки. спинку. отводящие и приводящие мышцы бедра.
Хатхор
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.3.2007 22:03:27 Профиль Письмо Цитата



ТанюСКА
Ну думаю если начнешь сейчас, то к концу апреля все-таки кое каких результатов достигнешь, а так, у меня например рельеф стал появляться после 3-х мес. занятий в фитнес-клубе и дома

Алиери
Насчет мышечной массы ты конечно права, кушать надо, только не после занятий и не булки , а мясо, которое как известно содержит большое количество белка....... а водичку вообще полезно пить, советую и побольше, только не перед занятиями (булькать будет ха-ха-ха )
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 31.3.2007 12:42:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Фадда писала в своем интервью - что "она прокачивает все, кроме живота. Накачанный прес для танцовщицы живота - табу. "
А мне кажется, что у Наталии отличный релдьеф пресса, никаких жирков и ничего такого... Но вот мой животик от постоянных волн и трясок становится постоянно каким-то мягким и слегка выпирает... Хотя пресс прощупывается железный голливудская улыбка Как же так??? (на живот Фадды он канешна совсем не похож... недовольство )
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 31.3.2007 16:19:02 Профиль Письмо Цитата



Мне говорили профессиональные танцовщицы что от волн и "ударов" животом животик становится "разболтанный" и отвисает, выпирает.
Хатхор
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: Воронеж

Сообщение 31.3.2007 22:52:57 Профиль Письмо Цитата



Да девочки, не смотря на хороший пресс, я тоже стала замечать отвисание животика, когда делаешь тряски живот-то расслабленый и мышцы в том-же числе, говорят это и влияет, но все равно, как красиво-то танцуем подмигивание
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 3.4.2007 23:48:39 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья Красиво-то оно красиво, но вот жеш никуда это брюшко не девается! Что с ним ни делай! недовольство А если пресс не качать и не заниматься животом - так он вообще распустится! улыбка
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 20.4.2007 11:01:20 Профиль Письмо Цитата



Я совмещала раньше и фитнес, и латину и восточные одновременно.
Сейчас только восточные танцы танцую)
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 20.4.2007 11:13:59 Профиль Письмо Цитата



А я занимаюсь и бальными,и латиной,и фламнеко,и ТЖ!Бурный коктейль! гы-гы
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 15.1.2008 23:54:12 Профиль Письмо Цитата



Не знаю у кого как, но у меня напротив-живот подтянулся от танцев и стал очень женственной формы. Когда я занималась фитнесом, была просто на солдата Джейн похожа, для женщины это некрасиво-кубики на животе.Бррр. Потом долго ничем не занималась, а когда стала заниматься танцами, живот стал приобретать очень приятные очертания.

А насчет того, что фитнес тренеры коряво танцуют (это здесь уже кто то писал) - абсолютно верно. В аэробике все движения происходят по энерции, много повторов, руки не работают(для меня подняли-опустили -это не работа) Возьмите к примеру просто аэробный шаг-колени высоко поднимают, напрягая бицепс и квадрицепс, а в восточном танце шаги мягкие, расслабленные...Айробисток переучивать очень сложно. А так надо все в меру делать. Давать регулярно нагрузку на проблемные места. Но мышцы не забивать!
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2008 23:56:51 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь! ура просто иначе начну толстеть, а мне кажется, что у танцовщицы должна быть красивая фигура! просто одного танца живота мне мало... стыд
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2008 22:47:15 Профиль Письмо Цитата



Вы знаете не знаю о каком появляющимся животике идет речь, я с полной уверенностью могу сказать, что от танца живота худеют!!!!!!!!!!!!!! Просто это становится заметным не сразу, у женщин, которые ходят только на ТЖ у них у всех появляется очень красивый прес, который не мешает двежениям, а наоборот делает их более красивыми, я сама в свое время от ТЖ похудела довольнотаки прелично (за год занятием танцем живота я сбросила 10 кг.)Что касается аэробной нагрузки, вообще при серьезных занятиях танцем живота,я бы не советовала ходить на степ-аэробику т.к. идет дополнительная нагрузка на коленный сустав, что не очень хорошо, а силовые нагрузки 2 раза в неделю (например боди кондишен, табс+флекс, боди-памп) только приветствуются, т.к. с частотой два раза в неделю особого пресса не накачаешь, а вот объюмы убавить можно.

А вообще мне не очень нравяться накаченные танцовщецы, потому как смотришь вроде фигура красивая, а танцевать красиво не может. Я считаю, что в ТЖ должно вибрировать все тело!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB