ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
У меня совсем не получается улыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котеночек
Cвет


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: Россия

Сообщение 24.2.2007 14:24:58 Профиль Письмо Цитата



Не знаю,у меня как-то во время танца ничего на ум не приходит кроме танца.Вроде как погружаюсь в танец и ни о чем думать не хочу.
Говорят еще,чтобы глаза улыбались,нужно брови приподнимать.Кто-нибудь пробовал?
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 24.2.2007 17:53:56 Профиль Письмо Цитата



В общем, у меня также - кроме танца ни о чем не думаю, целиком и полностью ухожу в него.. И вот тут самое главное, чтобы улыбка появилась и была естественной.. Конечно, существуют разные способы, для каждого свой, но, я думаю, что главное - это уверенность в себе и отличный настрой. Улыбка при этом появится сама собой. подмигивание
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 24.2.2007 22:22:14 Профиль Письмо Цитата



и знание схемы танца
Chestaby
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2007 14:31:45 Профиль Письмо Цитата



Т.к. больше танцую трайбл,то редко улыбаюсь во время выступлений,а вообще лучше не пытаться натягивать улыбку,это ужасно смотрится,часто именно натужная улыбка портит весь танец. Главное получать кайф от себя самой в танце и тогда улыбка сама появится. А ещё иногда создаётся такое впечатление,что некотроые танцовщицы во время выступления пытаются вспомнить сколько будет 66 умножить на 378,у них такие задумчивые и напряжённые лица. Для начала наверное надо научиться расслаблять лицо,а уже потом можно и про улыбку вспомнитьулыбка
Котеночек
Cвет


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: Россия

Сообщение 25.2.2007 18:55:48 Профиль Письмо Цитата



Chestaby
ещё иногда создаётся такое впечатление,что некотроые танцовщицы во время выступления пытаются вспомнить сколько будет 66 умножить на 378,у них такие задумчивые и напряжённые лица
ха-ха ха-ха ха-ха прям как я,когда в плохом настроении танцую! голливудская улыбка


Chestaby
лучше не пытаться натягивать улыбку,это ужасно смотрится,часто именно натужная улыбка портит весь танец
я такое,кстати у Раньи замечала нет

Эххх,придется следовать всем советам,дома,перед зеркалом...
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 26.2.2007 17:11:05 Профиль Письмо Цитата



У меня не загорами выступление, второе только смущение И я решила так выйти из ситуации: на первой танец надеть, закрывающую наполовину лицо (в частности, нижнюю его часть) прозрачною ткань.. или ещё как-нибудь это обыграть улыбка Может мне далее поможет такое решение улыбка И на следующем танце, мне станет попроще смущение
Котеночек
Cвет


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: Россия

Сообщение 26.2.2007 19:07:38 Профиль Письмо Цитата



Nevada
Здорово!Стоит попробовать!У меня тоже 1 марта выступление.Ура! танец живота Будем репетировать улыбку голливудская улыбка или такую улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 26.2.2007 20:53:51 Профиль Письмо Цитата



А я вчера выпила коктейльчик алкогольный red devil, так улыбалась все выступление. голливудская улыбка
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 26.2.2007 23:13:33 Профиль Письмо Цитата



а вуальку, кстати, в какой-то момент лучше снять - очень эффектно
Вилка
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2006


Сообщение 1.3.2007 12:20:46 Профиль Письмо Цитата



Если вы танцуете в удовольствие, то накакие улыбки вымучивать не надо. Она сама сабой появляется от того, что ты получаешь удовольствие от танца. А если вы думаете, как бы не ошибится, то на лице в любом слусае будет видна "работа мысли" и тут уж улыбайся не улыбайся...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 1.3.2007 13:04:35 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже не всегда получется недовольство . Но у меня это от того, что мне не совсем идет улыбка "с зубами" голливудская улыбка .Можно напустить на себя такой загадочный вид. И улыбаться слегка, как Джоконда подмигивание . Мол, такая я вся загадочная... Во мне сокрыта великая тайна и я вам ее лишь приоткорою, но не раскроюсь совсем смущение Очень эффектно смотрится, если при этом еще глазками "посверкать" подмигивание . А вообще, если серьезно, то я согласна с девочками. Надо бы разобраться. почему Вам улыбаться не хочется
Котеночек
Cвет


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: Россия

Сообщение 1.3.2007 16:20:19 Профиль Письмо Цитата



Кстати,я пробовала слегка улыбаться,но у меня ее (улыбки)почти не видно.
Chestaby
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2007 17:31:09 Профиль Письмо Цитата



Кстати такая улыбка так и называется-"улыбка Джоконды",для неё надо достаточно расслабить лицо,чтобы как бы улыбался не только рот,но и всё тело. Для трайбла такая улыбка незаменимый вариант!
mahabbat
Аромат Востока


Зарегистрирован: 28.12.2006


Сообщение 1.3.2007 23:34:13 Профиль Письмо Цитата



Chestaby

,для неё надо достаточно расслабить лицо,чтобы как бы улыбался не только рот,но и всё тело.

насмешили гы-гы
Chestaby
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2007 12:16:07 Профиль Письмо Цитата



А что я такого сказала?
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.3.2007 00:08:37 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что причин "неулыбчивости" может быть много, у каждого своя. Я над этим долго размышляла, анализировала свою проблему. Попробую поделиться. Иногда на конкурсах находишься в таком нервном напряжении, что буквально на физическом уровне начинаешь воспринимать злость, зависть, неприязнь сотоварищей по соревнованию. Что поделать, не воспитаны в нас уважение к сопернику и чувство сопричастности к единому, красиво ведут себя далеко не все. А некрасивое слишком бросается в глаза.Флюиды всеобщей нервозности словно сдирают с меня все защитные покровы и на лице проступает все что угодно - от страдания до холодной ярости. А если в такой момент улыбка промелькнет, то она как защита - у меня тоже есть зубы.
А в телесно-ориентированной терапии есть такой момент - каждая часть лица несет информацию о соответствующей ей части тела и о проблемных моментах этой зоны. Так вот, губы сообщают нам о сексуальной сфере, насколько человек себя естественно чувствует. Возможно, зажимы в улыбке говорят о напряжении в интимной сфере.
Также может сказываться отсутствие профессиональной наработанности, ведь почти все процессы имеют двойную направленность: и извне и наружу.То есть - как замечательное настроение вызывает улыбку "на миллион долларов", так и лучезарная улыбка способна изменить внутренний настрой, разогнать душевные тучи. Нужно просто "записать" свои ощущения в теле и пользоваться этим как палочкой-выручалочкой на крайний случай.
Мне кажется, что нужно проанализировать все свои неудачные опыты, сделать выводы, наметить план работы, обозначить для себя конечный результат и делать все возможное для достижения желаемого. Только не врите сами себе и сами от себя не прячьтесь, смело и честно смотрите в себя - и ваше тело вас отблагодарит.
Сэвгилим
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2007


Сообщение 30.3.2007 10:08:49 Профиль Письмо Цитата



Ноэми

А в телесно-ориентированной терапии есть такой момент - каждая часть лица несет информацию о соответствующей ей части тела и о проблемных моментах этой зоны. Так вот, губы сообщают нам о сексуальной сфере, насколько человек себя естественно чувствует. Возможно, зажимы в улыбке говорят о напряжении в интимной сфере.
.

интересно говоришь.... реверанс
а ты ей занималась, подскажи что-нить почитать? замешательство
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 30.3.2007 10:16:25 Профиль Письмо Цитата



Ноэми
Так вот, губы сообщают нам о сексуальной сфере, насколько человек себя естественно чувствует. Возможно, зажимы в улыбке говорят о напряжении в интимной сфере.

а обратное- расслабленные губы, полуоткрытый рот, как у младенца, о чем говорит? об обратном?? смущение подмигивание
Сэвгилим
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2007


Сообщение 30.3.2007 10:18:29 Профиль Письмо Цитата



ну это логично, хотелось бы узнать больше вообще!
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.3.2007 11:03:46 Профиль Письмо Цитата



как вариант - для начала танцевать в паранже улыбка

придаст загадочности и поможет более активно сосредоточится на танце )
+ если вы глазками хорошо стреляете - то никто и не подумает, что такая кокетливая милая девушка может и не улыбаться подмигивание показать язык
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB