ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Прогиб назад
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
страница:  из 16 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 31.3.2011 14:24:14 Профиль Письмо Цитата



Морошка

Julia2525

А у меня в другом проблема. В груди гнусь как здрасти, а вот отдельно только в пояснице не могу. Даже не представляю, как так. Может, кто посоветует какие упражнения?

гибкость в пояснице можно разработать упражнениями, которые я выше опсала (кобра).
но любой прогиб начинается именно от прогиба в грудной клетке и только потом уже "ложишься" назад.


У меня кобра сразу получается такая, что туловище перпендикулярно полу.
Или нужно загибаться аж назад?
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 31.3.2011 15:58:31 Профиль Письмо Цитата



кобру можно использовать для развития гибкости, если спина еще деревянная или для разогрева, если спина уже достаточно гибкая.
для более сильной разработки гибкости спины: мостик, лодочка (держась руками за щиколотки, лежа на животе, поднимаем ноги и верхнюю часть туловища, образуя фигуру лодочка)

главное в кобре - не отрывать бедра от пола - поднимать только верхнюю часть тела. для усиления эффекта можно попытаться дотянуться ступнями до головы (голову при этом запрокинуть назад)
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 31.3.2011 15:59:36 Профиль Письмо Цитата



как я уже писала, помимо гибкости нужно развивать силу.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.4.2011 15:04:32 Профиль Письмо Цитата



Маринка Тк

Девушки, ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ класс. хореографии СНАЧАЛА идет прогиб ПОД ЛОПАТКАМИ!!!!!! а ПОТОМ в пояснице!!!!!!!
при такой последовательности и здоровье вам будет (разгружается поясница, а не зажимается) и сам прогиб действительно красивый!!!!


Техника танца живота может отличаться от техники классической хореографии. В танце живота нет обязательной последовательности, где прогибаться в первую очередь, где во вторую! Если вы не верите, что красивый прогиб, причем полезный для здоровья, может начинаться как с поясницы, так и под лопатками, или одновременно во всех отделах позвоночника, так придите ко мне на занятие, я вам это продемонстрирую.
Paminen
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2010

Откуда: Финляндия

Сообщение 10.4.2011 23:16:30 Профиль Письмо Цитата



У меня одна проблема - делая прогиб назад, у меня на висках и под одним глазом выступают сильно вены и лицо краснеет. Смотрю на себя в зеркало и вид моего лица, надо сказать, не очень мне нравится. Можно с этим что-нибудь сделать? замешательство
pontevecchio
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.01.2011


Сообщение 10.4.2011 23:33:53 Профиль Письмо Цитата



Маринка Тк

Девушки, ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ класс. хореографии СНАЧАЛА идет прогиб ПОД ЛОПАТКАМИ!!!!!! а ПОТОМ в пояснице!!!!!!!
при такой последовательности и здоровье вам будет (разгружается поясница, а не зажимается) и сам прогиб действительно красивый!!!!


+1000!!!!
абсолютно согласна!!!!!красивым прогиб делается исключительно по правилам балетной классики!!!
помню, когда первый раз увидела прогиб у Дины - это же ужас!!! горбатая спина, сутулые плечи и намек на прогиб в пояснице - это классический пример "как делать не надо"!!! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2011 07:22:41 Профиль Письмо Цитата



pontevecchio
помню, когда первый раз увидела прогиб у Дины - это же ужас!!!

Дина (если вы имеете в виду египетскую звезду) назад вообще не гнется, она не очень-то гибкая, вы ее с кем-то перепутали.



pontevecchio
красивым прогиб делается исключительно по правилам балетной классики!!!

А я не согласна. Прогиб по правилам классического беллиданса не менее красив. Впрочем, бывают еще прогибы по правилам йоги и трайбла. И они красивы в своем роде, хоть также отличаются от балетного прогиба.
pontevecchio
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.01.2011


Сообщение 11.4.2011 16:20:46 Профиль Письмо Цитата



Дина (если вы имеете в виду египетскую звезду) назад вообще не гнется, она не очень-то гибкая, вы ее с кем-то перепутали.

Да, имею в виду именно египетскую Дину. Назад, она частенько пытается гнутся.
но если на то пошло, то такой прогиб наблюдается у 80% белидансеров, которые раньше другими танцами не занимались (что я вижу по конкурсам). у кого за плечами классика того сразу видно - спина, руки, не отставленная попа, красивые стопочки -вобщем класс!!улыбка



pontevecchio
красивым прогиб делается исключительно по правилам балетной классики!!!

А я не согласна. Прогиб по правилам классического беллиданса не менее красив. Впрочем, бывают еще прогибы по правилам йоги и трайбла. И они красивы в своем роде, хоть также отличаются от балетного прогиба.

Опишите, пожалуйста, как делается прогиб по правилам классического беллиданса?очень любопытно!!!
Спасибо!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 16.4.2011 00:39:16 Профиль Письмо Цитата



habibochka

А как вам вот этот прогиб???На 5 ой минуте танца. http://www.youtube.com/watch?v=-I6WQjlXiNU&feature=mfu_in_order&list=UL

это Наташа Каменчук,потрясающая танцовщица! влюбленность прогибы шикарные да и сама Наташа хорошаа улыбка
Ириша Игнатова
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 18.4.2011 18:17:28 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

pontevecchio
помню, когда первый раз увидела прогиб у Дины - это же ужас!!!

Дина (если вы имеете в виду египетскую звезду) назад вообще не гнется, она не очень-то гибкая, вы ее с кем-то перепутали.



pontevecchio
красивым прогиб делается исключительно по правилам балетной классики!!!

А я не согласна. Прогиб по правилам классического беллиданса не менее красив. Впрочем, бывают еще прогибы по правилам йоги и трайбла. И они красивы в своем роде, хоть также отличаются от балетного прогиба.

Думаю,что Дина бы на наших русских конкурсах даже отборочного тура не прошла со своим прогибом и своим единственным и неповторимым стилем!улыбка)И Слава Богу!!! Уверена,что она бы не расстроиласьулыбка Так классно,что есть такая неправильная и вся нестандартная Дина и другие звезды, которые не танцуют рашен беллидансулыбка)
Ptica
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.4.2011 21:00:55 Профиль Письмо Цитата



А это мой прогиб, в танце его использую очень-очень редко.

На мой взгляд прогиб - наклон назад удаётся хорошо делать тем, у кого лордоз поясничного отдела. Так, что кто не может сильно гнуться назад не расстраивайтесь - это значит, что у вас здоровый позвоночник. улыбка
balerinaciti
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2011 21:15:30 Профиль Письмо Цитата



А я раньше гнулась примерно так же, чуть меньше, после года перерыва не могу даже на половину так прогнуться и сколько не тянусь никак(((
может позвонок выздоровел)) при наклоне такая боль...
аж страшно, как лечить??
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 17.6.2011 04:05:22 Профиль Письмо Цитата



Julia2525

А у меня в другом проблема. В груди гнусь как здрасти, а вот отдельно только в пояснице не могу. Даже не представляю, как так. Может, кто посоветует какие упражнения?

Я не мучаю свою поясницу. При шагах назад - шаг (носочек, пятка на пол), далее наклон поясницы на мягком колене (коленки вперед, при этом хорошо балансируется тело) и когда наклон достиг более менее паралельного положения пола добавляю грудной отдел позвоночника и откидывается голова. Возврат в вертикаль - колено выпрямляю и тем самым выпрямляется корпус.
Здесь у Маши Шашковой видно хорошо ноги (такая балансировка и для каблуков не проблема).

На этом видео, 30-я секунда (0:30) - медленно и хорошо видно как прогибаются танцовщицы.
http://www.youtube.com/watch?v=Aj0RLYOqBYk&feature=related

На прямых ногах делать прогиб назад - надо иметь разработанную спину.
Агидель
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010

Откуда: Вологда

Сообщение 20.6.2011 13:23:17 Профиль Письмо Цитата



Может кому-нибудь пригодится эта разминка для спины
http://www.youtube.com/watch?v=FfZLW0o7w94&feature=related
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.6.2011 14:12:21 Профиль Письмо Цитата



Ёлы-палы, ну вы даёте - не можете прогнуться - и не пытайтесь, со здоровой спиной не получится))) Сами же понимаете что глупость - всё зависит от силы мышц, гибкости и, конечно же ,тренировок. А то в гимнасты тогда нужно набирать только детей с лордозом, а если нет - формировать его, лордоз-то)))
Не обязательно иметь классическую базу за спиной для хорошего танцевания ТЖ. Потому как толковый педагог и так будет следить за постановкой рук, ног и спины. Классика нужна не где-то и когда-то, а здесь и сейчас, на занятиях, в какой-то мере адаптированная к ТЖ. А вот те, кто долго занимался только классикой, часто создают не меньше проблем, чем нулевички. Как и в принципе, те кто профессионально любыми танцами занимался - постановка рук и манера остаётся надолго.
Агидель
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010

Откуда: Вологда

Сообщение 25.6.2011 18:36:09 Профиль Письмо Цитата



Обратите внимание - а как вы сейчас сидите за компьютером. Шея и голова вперед, спина согнута (сфоткайтесь и посмотрите). Ладно если это вы на пару минут так сели. А если не по одному часу так? Сел на 5 минут - а прошло 2 часа! Замечала, у многих такая проблема, когда танцуют - голова как бы вперед идет.
Вспомнила, что есть школы для детей с нарушенной осанкой. Так они весь день учатся лежа на животе. А под грудной отдел подложена подставка. Так я дома теперь никогда не сижу на стуле перед ноутом. На полстола лягу и печатаю так. И в кровати только лежа на животе читаю, пишу, а не на коленях ноут держу.
А уж диван перед телевизором - вообще враг нашей осанки!
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 30.6.2011 16:32:09 Профиль Письмо Цитата



Агидель, я также печатаю... гы-гы
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 7.7.2011 11:28:24 Профиль Письмо Цитата



Из старой классики, прогиб назад - 1:37 минута ролика. Я под впечатлением.
Нимет Мухтар - одна из замечательных танцовщиц прошлого.
http://www.youtube.com/watch?v=HoKs4_ANnt8&feature=related
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 7.7.2011 14:42:53 Профиль Письмо Цитата



Аааабалдеть!!!
Так естественно и непринуждённо не каждый вперёд сложится)))))
Потрясающе!!!
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.7.2011 19:01:29 Профиль Письмо Цитата



Боги... Как она это сделала?..
Всегда нравились эти старые видео... Как здорово они танцуют. Вот только у нас, к сожалению, такое наврядли оценят, особенно на соревнованиях... Да и преподавателя по такому стилю не найдёшь уже, наверное...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB