ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Недопонимания по оплате занятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 18:00:18 Профиль Письмо Цитата



икра



да и смысла арендаторам нет повышать плату


давайте я вам дам тел своего подмигивание голливудская улыбка втолкуйте ему плиз будьте добреньки, шо смысла ему нету, ну нету! ха-ха-ха а то он повышает и повышает. ну-ну
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 11.12.2008 18:12:40 Профиль Письмо Цитата



икра

Ozzy
А ещё лучше вообще индивидуально заниматься, тебе одной всё внимание и ходишь когда хочешь.

вот тут я не сошлашусь, по моему даже провести общее занятие с 10 человеками преподавателю выгоднее, чем тот же час индивидуально ))

да и смысла арендаторам нет повышать плату


группа группой, её никто не отменяет, я говорю про лиц особо притензионных, аренда всегда будет повышаться, потому что повышаются комунальные услуги, поэтому девушки совет могу дать, попробуйте снимите зал, поработайте, а потом и поговорим, что лучше и для кого... голливудская улыбка... кстати есть дамочки, которые не могут в коллективе заниматься, все им не такие, так вот они и берут индивидуалки, чтобы собой царицей любоваться, ну это их право, некоторые берут, чтобы группу догнать, или технику подтянуть, а ваще о выгоде, так это от цены зависит, сколько групповое занятие стоит, а сколько индивидуальное... подмигивание
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 11.12.2008 18:35:20 Профиль Письмо Цитата



В студии по восточному танцу, в которой я занимаюсь, система следующая: либо абонемент, при котором занятия не переносятся, но их можно отработать в другой день (в студии занятия каждый день, включая сб и вс - по 2 занятия в день, поэтому проблемы с отработкой не возникает), либо разовая оплата - но в этом случае получается дороже. Считаю, что система справедлива.
В студии по классике система вообще очень интересная улыбка: занятия по абонементу переносить можно без ограничений, ученица сама просчитывает количество занятий (то есть отметки о том, что занятие было, не ставится улыбка ), абонемент можно взять в любое время (в середине месяца тоже). В общем, очень удобная для учениц система.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 18:36:40 Профиль Письмо Цитата



девочки, я в восторге!!! вижу, что не в каждой царице педагог пропадает.... ну-ну ну-ну
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 11.12.2008 18:47:11 Профиль Письмо Цитата



ну так и станьте педагогом, кто мешает?.... подмигивание голливудская улыбка и переносите абонементы, а ещё лучше бессплатно занятия проводите, альтруизм в принципе штука хорошая... ну-ну
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 19:22:16 Профиль Письмо Цитата



наглядные примеры меня убеждают, что лучше заниматься своим делом....хотя я посоветовала бы многим получить пед образование....а то как танцовщица хороша, а как преподаватель - ой, мама! гы-гы гы-гы
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 11.12.2008 19:31:57 Профиль Письмо Цитата



действительно, вот и учитесь пока, будем надеятся, что преподаватель из вас получится хороший, и людей у вас будет "куча" и всё у вас будет хорошо... голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.12.2008 19:38:46 Профиль Письмо Цитата



да у меня одно из образований - педагогическое... гы-гы
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 11.12.2008 19:52:14 Профиль Письмо Цитата



... и танцуете вы прекрасно и образование педагогическое, в чём проблема-то? замешательство ...Советы давать все гаразды, открывайте свою школу, если у вас всё есть и экпериментируйте, делов-то Господи... голливудская улыбка... эту тему логично обсуждать, когда участники все преподают и делятся опытом, а так со стороны оно всегда легче рассуждать, окунитесь в это всё с головой и вопросы сами собой отпадут по поводу абонементов и прочих радостей этой работы... подмигивание
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 11.12.2008 21:07:17 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
давайте я вам дам тел своего втолкуйте ему плиз будьте добреньки, шо смысла ему нету, ну нету! а то он повышает и повышает.

повышение цен будет всегда, а с ситуацией которая сейчас происходит на рынке никого не радует, повысят аренду и вы с радостью повысите цены на занятие, далее (и так с шаткой ситуацией) у вас будет отток учениц. нет учениц - нет денег. малое количество учить вам не выгодно. ну и соотвественно вы перестаете арендовать зал или ищете более выгодноое для вас место.
можете его попугать ну-ну

Ozzy

Я например занимаюсь и в группе два раза в неделю и индивидуально раз в неделю, я не скажу что инивидуалка в очень удобное для меня время, но у меня есть определенная цель, на которую я готова потратить время и средства.
царицей я буду позже гы-гы
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 21:12:44 Профиль Письмо Цитата



икра


можете его попугать ну-ну



Он не из пугливых.. беда, беда голливудская улыбка
Ладно, вот завысит ещё цену, я тоже завышу, проспуски по прежнему будут сгорать, уйдут от меня ученицы, открою гадальный салон подмигивание ха-ха-ха
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 11.12.2008 21:31:03 Профиль Письмо Цитата



ну а что, как вариант голливудская улыбка

я вообще считаю, что каждый сам выбирает как ему удобно делать и поступать )
я пока ТЦ бросать не собираюсь, даж если цену повысят (в разумных пределах канешно) ура
и выше вроде уже писала, что нашла оптимальный для себя вариант ) цветочек
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 22:10:14 Профиль Письмо Цитата



Delia

Я посещала около 15 школ, разговаривала с преподами, НИКТО из них не заполняет никаких квитанций...


Я говорю о государственных учреждениях, в которых работаю я, и где обучалась я...Все, с чем танцевальным я сталкивалась, а этого не мало, все работали ТАК...То что многие сняли зал, и скрываются от налоговой и т д. и т.п, они в принципе нарушают закон - это их проблемы, я Вам написала как должно быть подмигивание

Delia

если же клубы будут заставлять клиентов платить за май и за сентябрь, заставлять заполнять квитанции, то эти клубы не будут иметь клиентов. ПРостите, но только идиот заплатит за май в сентябре ха-ха ха-ха или ясновидящий гы-гы


Насколько мне известно, так работают почти все государственные учреждения образования, культуры и спорта. (танцы можно отнести к любому из них).
Я сама 15 лет проучилась в таком танцевальном коллективе. Там брали в сентябре за май. У нас было 8 групп по 30 человек...Итого, 240 человек....Вряд ли, хоть одному из известным Вам клубов снилось такое количество клиентов... ну-ну

Зато за все эти "неудобства" типа оплаты в сентябре за май, такие учреждения могут предложить вам покупку костюмов (правда они останутся в собственности коллектива, Вам они будут даны на время вашего пребывание в коллективе), оплату поездок на конкурс (питание, проживание, стартовый взнос), и многое многое другое подмигивание
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 22:12:10 Профиль Письмо Цитата



Сегодня опять "прикол" произошел "такого" плана
Я часто бывает забалтываюсь с ученикам в конце урока, и деньги собираю ,под разговор...Ну не очень вдумываюсь сколько там, ну вижу или абонемент (много денег) или разовое (1-2 бумажки )..Ну никто никогда не обманывал...

Сегодня все были по абонементам (уже купленным ранее ,т.е. сегодня денег не сдавали), только одна новенькая взяла разовое. Только благодаря этому я заметила "это"...Т.к. я ее деньги положила отдельно...Пришла домой посмотрела - оказывается, она взяла "разовое", просто разделив сумму абонемента на 8 (ну к примеру, абонемент 1000р, она сдала 125)...тогда как должна была сдать 150р (суммы условные).

Ну и как это назвать "простота", "наивность" людей, "глупость", что это ?!??!?!?
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2008 22:29:24 Профиль Письмо Цитата



Delia

я валяюсь ха-ха-ха ха-ха-ха ради меня, ага!!!!
так делают, чтобы уходить от налогов!


А как интересно уходить от налогов, если оплачивать квитанцию будете не вы сами, а ваш препод ,взяв их все разом...И только ради Вас он оплатит их самостоятельно...

Если бы Вы занимались у меня и завели такой разговор, я бы Вас отправила платить свою квитанцию самостоятельно, раз Вы не цените свое счастье.... вы не правы

Как раз уходят от налогов те ваши 15 клубов, которые не берут никаких квитанций! ха-ха
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 11.12.2008 22:59:09 Профиль Письмо Цитата



fenixmest, то что у вас происходит с оплатой, это ваш недочёт, беспечно относитесь к деньгам, ничего страшного, потом будете внимательнее..., как вариант, берите деньги перед занятием и считайте то, что берёте в руки по крайней мере у вас будет время ещё спросить девушку почему она столько денег дала. Возможно она не знала, сколько стоит разовое занятие, вы должны были ей это сказать, когда она пришла к вам в группу. Ну по крайней мере я так делаю, и никаких проблем у меня не возникало по этому поводу.

икра
я очень за вас рада, что вы занимаетесь дополнительно, видАть вам понравилось слово "царица", уже второй раз его цитируют, вообще то я подразумевала под ним звёздную болезнь, ну кто что видит, ради Бога... голливудская улыбка... есть категория людей которая комплексует заниматься в группе (обычно женщины среднего и старшего возраста), есть категория людей которая считает ниже своего достоинства заниматься с простыми смертными (бизнес-леди, попадались у меня и такие) это их я и называю "царицами", ну и дополнительные занятия для обычных учениц, если они считают для себя нужным заниматься дополнительно, это что касается индивидуалок, касаемо аренды зала, меня умиляет ваша логика, по-вашему преподаватель не должен повышать плату за занятия, если аренда повышается? Ну приведите мне хотя бы один такой пример, где бы не повысилась оплата, вы такую школу знаете? Я нет. Ни в одном городе нашей страны по крайней мере. Все с кем я общаюсь, а у нас в универе учатся из многих городов, говорят, что во всех танцевальных школах по всей Украине постоянно идёт повышение цен, я сомневаюсь, что в России понижение идёт, так что не надо идеализировать и в вашей школе будет повышение, поверьте мне, никогда не будет препод работать себе в минус. Разве что у него денег много и он меценат, только что-то не встречала я таких уже давно.... недовольство
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 00:01:23 Профиль Письмо Цитата



Ozzy

fenixmest, то что у вас происходит с оплатой, это ваш недочёт, беспечно относитесь к деньгам, ничего страшного, потом будете внимательнее...


не ну на это я не жалуюсь, сама виновата, что не посмотрела... подмигивание
Ну просто это к тому, что некоторые не понимают или делают вид что не понимают ,что значит "РАЗОВОЕ", а что "АБОНЕМЕНТ"....
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 12.12.2008 00:15:08 Профиль Письмо Цитата



Ozzy
Повышение цен, это вполне нормально, я выше об этом писала.
Только давайте учитывать стабильность и не стабильность экономики. Сейчас экономика не стабильна, из за кризиса нас ожидает девальвация рубля и инфляция, что неизбежно потянет за собой повышение цен. Многое сейчас зависит от действия правительства. К чему я веду, тьфу тьфу у меня на работе пока это не касается, но сейчас идет много сокращений и на данный момент от этого никто не застрахован. И как вы думаете в какую сторону будет сделан выбор: танцулек или батона колбасы? К тому же при повывышении цен, да еще когда и занятия сгорают, это уже не копейки получаются.
В таком случае уже ни профессионализм, ни мировое имя не поможе, люди по сути своей эгоисты и думают сначала о себе и своей семье.
Когда у нас будет повышение, тогда и посмотрим улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 12.12.2008 00:47:30 Профиль Письмо Цитата



fenixmest--думаю это типа "недопонимание ", простота хуже воровства ... вы не правы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 12.12.2008 00:49:48 Профиль Письмо Цитата



Delia

наглядные примеры меня убеждают, что лучше заниматься своим делом....хотя я посоветовала бы многим получить пед образование....а то как танцовщица хороша, а как преподаватель - ой, мама! гы-гы гы-гы


Не факт , не факт .....не все закончившие пед образование могут грамотно вести занятие и организовать систему обучения ...
как говорится "образование дают всем , только не все его берут " гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB