ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Играет ли для вас роль внешность преподавателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Играет ли для Вас роль внешность преподавателя?
Да
80.2%
 158  [80.2%]
Нет
19.8%
 39  [19.8%]
Число проголосовавших: 197

Автор Сообщение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.1.2009 12:18:47 Профиль Письмо Цитата



Конечно внешний вид играет роль.
Преподаватель всегда задаёт тон в своей группе. Совсем необязательно, чтобы она была писаной красавицей и суперовки одетой, или чтобы макияж с неё валился штукатуркой. Нет.
Но преподаватель должен выглядеть опрятно, костюм на ней должен быть такой, чтобы она могда ученикам демонстрировать наглядно все движения. Потом у преподавателя долна быть хорошая дикция. И я особенно ценю доброжелательность. Казалось бы, что последнее не имеет отношения к внешнему виду. Но это ошибка. Улыбка делает даже некрасивое лицо привлекательным и вызывает аттракцию у своих учеников.

Кстати, ученики как правило склонны подражать своим учителям. Начиная с копирования движений, они невольно начинают копировать выражения лица, манеру одеваться. В группах, где преподаватель на занятия одевает восточный костюм, ученики постепенно все переходят на костюм и т.п.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 11.1.2009 13:34:45 Профиль Письмо Цитата



Внешний вид имеет значение!

Многие идут в группу не только научиться танцевать, но и привести тело в порядок, подтянуться, похудеть/потолстеть, и смотрят на фигуру педагога, понимая, что скорее всего от танцев будет такая же фигура.
Часто бытует мнение, что от ТЖ бедра растут и живот провисает и т.д.
Смотрят на тело учителя и или стремятся к такому же габариту/владению телом и т.д. или же наоборот отталкивает внешний вид.

Насчет чистоты тела, волос, одеды я даже не буду говорить - обязательно все чистое, желательно загорелое тело, и желательно приятный запах духи/молочко для тела и т.д.
Ведь к ученицам подходишь, поправляешь, пусть им будет приятно от контакта.

Да и накраситься и нарядиться тоже лишний плюс к образу.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 11.1.2009 15:31:09 Профиль Письмо Цитата



а загорелое тело...это что в солярий ходить постоянно?)))насчет загорелово тела не совсем согланса)))конечно кожа когда хоть чуть чуть смуглая красиво))
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 11.1.2009 17:31:45 Профиль Письмо Цитата



Приятный запах -это , конечно, очень важно. Вы меня простите, может не в тему, но от некоторых девушек на занятии такой запах жуть! как-будто они и не девушки вовсе. Как можно прийти к Стрельченко, которая как цветок, а от тебя уже до занятия вонь на всю раздевалку замешательство нет дезодорантов что-ли? Наташа хоть спасибо палочки зажигает, а то от некоторых затошнить может. Вот почему они не берут в этом пример?-в чистоплотности? одежды то все похожей понакупили, прически одинаковые сделали - а стоять рядом невозможно!!!!

Вот парадокс.


А еще забавный случай в тему - одна моя знакомая высказалась, что, напротив, не хотела бы ходить к преподавателю, который красивее ее и лучше и ухоженнее выглядит... подозрительно замешательство Я так и не поняла почему-видимо какие-то серьезные комплексы.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.1.2009 19:10:20 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
А еще забавный случай в тему - одна моя знакомая высказалась, что, напротив, не хотела бы ходить к преподавателю, который красивее ее и лучше и ухоженнее выглядит... Я так и не поняла почему-видимо какие-то серьезные комплексы.

Определённо комплексы))) У неё подобное отношение не только к преподавателю танца, будь уверена. Болезненое самомнеие.

Относительно запаха. В общем-то правильно. Но это общая культура человека. Тут возмущаться бесполезно. И делать в открытую замечания - себе дороже. Тут надо работать над самой культурой. Кто какой приём придумает. Можно иногда на занятиях рассказывать о культуре азиатской, какие-то примеры исторические или современные, можно в этом ключе рассказать о современных способах борьбы с запахом (кроме купания и маскирующего дезика что-то предложить)...
Кстати, бывает, что повышеная потливость у женщины связана с её физиологией и она сама от этого очень сильно страдает. Если грубо тыкать человека в эту проблему носом можно сильно его унизить, обидеть. А нужно ли это?
Если совсем невыносимый запах - попробовать наедине поговорить. И опять же надо иметь ввиду, что разные люди по разному могут среагировать. Если уж разговор заводить, то желательно сначала разобраться в проблеме, быть готовой дать какуе-то рекомендацию... к которой стоит заранее подготовиться. В общем всё делается в зависимости от обстоятельст.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2009 19:20:48 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер
Потом у преподавателя долна быть хорошая дикция.

Дикция уж точно не принципиальна. В 2000-2001 годах Самех по русски говорил с сильным акцентом, тем не менее был хорошим преподавателем.

А приезжающие в Россию на мастер-классы египетские мастера ведут занятия обычно на английском. Разумеется, часть учеников их понимает. Но для тех, кто английский не понимает, при обучении на мастер-классах все равно никаких проблем из-за языкового барьера не возникает.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 11.1.2009 20:34:34 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Дикция уж точно не принципиальна. В 2000-2001 годах Самех по русски говорил с сильным акцентом, тем не менее был хорошим преподавателем.

Блин!
Я во время тренировок довольно таки много объясняю) К тому же я преподаватель английского языка)))

Но... действительно))) Действительно преподавание работы тела не всегда нуждается в речевом сопровождении. Хотя я всё же предпочитаю воспринимать информацию через несколько органов восприятия одновременно. Так же, как и преподавать.
Хорошо поставленый голос, определённый уровень звука (уровнь звука на ноте Си хорошо способствует усвоению материала, низкий голос хорошо расслабляет и т.п.) способствуют лучшему восприятию и усвоению информации. Если же преподаватель говрить тихо, или с резким понижением тона от высокого до низкого на каждом предложении, или визгливым голосом, это неизбежно будет вести или к сонливому состоянию, или же служить ненужным раздражителем и вызывать дискомфорт.
Для новичков очень важно хорошо понимать то, что говорит им преподаватель. Преподаватель в свою очередь должен уметь доступно обыяснять технику, приводя подходящие ассоциации, сравнения.

Самех не специально говорил с акцентом, а т.к. по другому не мог, так же как и египетские мастера. И ученики знали куда идут и за что платят деньги: определённый уровень подготовки, знание техники и т.п. Уверена, что для учеников было бы ещё лучше, если бы они ещё и понимали речь.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 11.1.2009 22:52:03 Профиль Письмо Цитата



да и щас у Самеха с рускиим не ахти...но тем не менее все всем понятно и получается)))
moonkry
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2009

Откуда: Санкт-Петербургд

Сообщение 24.1.2009 17:32:24 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что всё имеет значение: лицо, ухоженность, не обязательно иметь макияж, можно и без, но лицо должно быть ухоженным (извиняюсь за повтор), костюм для тренировок, тоже очень важен, т.к. ученики стараются пожражать преподавателю, а если он одет в старые растянутые штанишки и грязную футболку, то даже заниматься не хочется.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.1.2009 03:51:14 Профиль Письмо Цитата



moonkry
а если он одет в старые растянутые штанишки и грязную футболку, то даже заниматься не хочется.
или в шерстяной кофте например0))таких тоже видела голливудская улыбка
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 26.1.2009 12:31:32 Профиль Письмо Цитата



Еще раз напишу!

Читайте внимательно вопрос! "Внешность".

Как я поняла - в опросе даже не спрашивается - ухоженный или нет, в грязной одежде, или нет. Неужели нужно спрашивать народ -кто приятней нормально одетый препод или тетка с рынка? Ясен пень, что преподаватель должен быть аккуратен, опрятен и тд и тп. Надеюсь, не ЭТО обсуждается?

Спрашивалось о другом -о внешности....

Когда я ответила -Нет, не считаю - я говорила -что не имеют значения физические данные, внешность. Красивое лицо и фигура, или некрасивое лицо и фигура -от ПРИРОДЫ... Главное -знания свои отдать так, что бы взяли и спасибо сказали...

Повторю: он должен держать аудиторию. А это только одной внешностью не возьмешь. Люди будут тебя, красивую, рассматривать какое то время, но потом нужна энергетика, отдача, опыт!

И чтобы знания могли взять и спасибо сказать еще, и чтобы еще прийти захотелось, и не для того, чтобы просто полюбоваться на раскрасавицу...Потому что полюбоваться достаточно одного раза. А чтобы научиться - нужно время. И в этом смысле - не физическая красота - главное.


Редактировалось: 26.1.2009 12:48:14
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.1.2009 12:42:17 Профиль Письмо Цитата



ну.. одежда все же не принципиальна как мне кажется. желательна, но не главное.

главное это энергетика , идущая от человека. его умение держать зал, как уже говорилось. харизма. тогда и внешность будет казаться привлекательной улыбка
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2009 00:01:17 Профиль Письмо Цитата



мммда...
более 60%-ти
проголосовали на внешнось
кошмар девочки

а вам танцы то нужны воообще -нет?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 7.2.2009 18:33:35 Профиль Письмо Цитата



одно другому не мешает...
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2009 14:04:48 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

одно другому не мешает...

ну это то понятно
только внешность тут всё равно не главное.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2009 14:08:01 Профиль Письмо Цитата



вы гляньте как преподаёт Шашкова.
обычный чёрный тренировочный костюм, без бисерного платка на бёдрах, без макияжа...
а сколько желающих
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 8.2.2009 16:26:27 Профиль Письмо Цитата



Маша - красавица!!!!! И выглядит ухожено и всегда очаровательна...

Обсуждение то шло не столько о выпендреже...о моде и т.д. а о том, следит ли за собой педагог, выглядит ли опрятно, а не конкретно разодет или в простых джинсах...
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2009 17:11:18 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Маша - красавица!!!!! И выглядит ухожено и всегда очаровательна...

Обсуждение то шло не столько о выпендреже...о моде и т.д. а о том, следит ли за собой педагог, выглядит ли опрятно, а не конкретно разодет или в простых джинсах...
я не помню что б преподаватель (любой, не только по танцам)
Выглядел не опрятно
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 8.2.2009 17:34:39 Профиль Письмо Цитата



оооо, этого я насмотрелась))))) бывают такие кадры - не поверите пока не увидите!!!! вы не правы жуть! в растянутых шерстяных легинсах и рваных носках с непрокрашенными корнями и немытой головой...и это в фитнес клубе, где абонемент стоит 4500 у.е в год..(правда проработала она 2 недели, но по факту - такие есть!!!!!!)
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2009 18:51:47 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

оооо, этого я насмотрелась))))) бывают такие кадры - не поверите пока не увидите!!!! вы не правы жуть! в растянутых шерстяных легинсах и рваных носках с непрокрашенными корнями и немытой головой...и это в фитнес клубе, где абонемент стоит 4500 у.е в год..(правда проработала она 2 недели, но по факту - такие есть!!!!!!)

фигассе подозрительно

а с другой стороны

нам же с ней не целоваться
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB