ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вред классической хореографии для танцовщиц живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
страница:  из 13 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 2.9.2009 21:13:39 Профиль Письмо Цитата



KRISSS
Классическая хореография вредит востоку уже потому - ТЕРЯЕТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ! АРАБИЗМ! В восточном танце пропадает ВОСТОК!
У Айды Хассан разве нет арабизма? помоему хоть отбавляй...
хореография нужна не для того чтобы включать элементы хореографии...это просто основа любого танца.. подмигивание
во первых-красивые аккуратные ручки,ровная осанка,устойчивость,гибкость,уверенность на сцене и многое многое другое)приятно смотреть на аккуратное исполнение ))
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2009 21:31:43 Профиль Письмо Цитата



al amira

KRISSS
Классическая хореография вредит востоку уже потому - ТЕРЯЕТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ! АРАБИЗМ! В восточном танце пропадает ВОСТОК!
У Айды Хассан разве нет арабизма? помоему хоть отбавляй...
хореография нужна не для того чтобы включать элементы хореографии...это просто основа любого танца.. подмигивание
во первых-красивые аккуратные ручки,ровная осанка,устойчивость,гибкость,уверенность на сцене и многое многое другое)приятно смотреть на аккуратное исполнение ))

когда танцовщица грамотно пользуется этой базой - это одно
но когда это переходит все границы и Ракс Эль Шарки превращается - Балет Щелкунчик - это инаече чем абсурдом не назовёшь.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 2.9.2009 21:37:57 Профиль Письмо Цитата



ну да с этим огласна))
но Саида мне нравится...хоть и балета у нее хоть отбавляй..(не всега правда)) влюбленность
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 3.9.2009 10:00:44 Профиль Письмо Цитата



KRISSS


когда танцовщица грамотно пользуется этой базой - это одно
но когда это переходит все границы и Ракс Эль Шарки превращается - Балет Щелкунчик - это инаече чем абсурдом не назовёшь.


Хореография балета в ТЖ не имеет отношения к неправильному ее использованию. Здесь уже не вопрос уместности балетной хореографии в ТЖ, а вопрос отсутствия чувства меры танцовщицы. Можно и характерные движения ТЖ ТАК преподать, что и без хореографии балета будет плохо смотреться.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2009 13:37:47 Профиль Письмо Цитата



Radzha

KRISSS


когда танцовщица грамотно пользуется этой базой - это одно
но когда это переходит все границы и Ракс Эль Шарки превращается - Балет Щелкунчик - это инаече чем абсурдом не назовёшь.


Можно и характерные движения ТЖ ТАК преподать, что и без хореографии балета будет плохо смотреться.
МОЖНО вообще всё что угодно, это уже от преподавателя зависит.
Я то говорю о хореографии - как таковой, безо всяких - Можно или нельзя.
Из-за хареографической подготовки - в Восточном танце теряется ВОСТОК.
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 3.9.2009 13:49:42 Профиль Письмо Цитата



мне балетный класс видимо на всю жизнь затянул мышцы живота. никак не расслабляются, даже во сне наверное затянуты.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2009 13:49:57 Профиль Письмо Цитата



KRISSS


Из-за хареографической подготовки - в Восточном танце теряется ВОСТОК.


А из-за ее полного отсутствия теряется ТАНЕЦ гы-гы
Сковородкина Лилу
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2009 14:25:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вы о чем? Откуда у наших арабизм? А классическая хореография может слегка навредить, если вы окончили хореографическое училище и не пошли работать в театр, а вес никак не наберете! Ну нет у вас соответствующей фигуры, но танцевать вы все равно будете в 1000 раз лучше, чем вся остальная масса! Как посмотришь на конкурсах - мама дорогая! Классика сразу все на свои места расставляет - кому дано, а кому -УВЫ!!!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2009 14:36:40 Профиль Письмо Цитата



Сковородкина Лилу

Как посмотришь на конкурсах - мама дорогая!


+1 ну-ну
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 3.9.2009 17:15:40 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Из-за хареографической подготовки - в Восточном танце теряется ВОСТОК.
А из-за сутулой спины, ручек-крючек и ножек-утюжков в восточном танце теряется ТАНЕЦ.
гы-гы
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 3.9.2009 17:36:27 Профиль Письмо Цитата



Astarta, мы написали одно и то же голливудская улыбка Причем я, когда писала, не видела вашего ответа.

Значит, то что мы говорим - ИСТИНА гы-гы
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 3.9.2009 18:44:02 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Astarta, мы написали одно и то же голливудская улыбка Причем я, когда писала, не видела вашего ответа.

Значит, то что мы говорим - ИСТИНА гы-гы

Абсолютно согласна с вами, девочки!
Но трудности тоже бывают. Когда-то я занималась нар.танцами, причем нам давали довольно-таки хорошую классическую базу и "вбили" ее в нас накрепко (до сих пор могу шене крутить, а если в ударе - и на пару фуэте замахнусь ха-ха-ха ) Так вот, при проходке с тряской на первом же шаге моя "попинс" подбиралась в "пятак", как учили голливудская улыбка Видимо вмешивается подкорка: " Спина не гуляет, попа - в пятак!" Борюсь , но с переменным успехом голливудская улыбка
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2009 20:49:51 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Цитата:
Из-за хареографической подготовки - в Восточном танце теряется ВОСТОК.
А из-за сутулой спины, ручек-крючек и ножек-утюжков в восточном танце теряется ТАНЕЦ.
гы-гы
а не кто СУТУЛОСТЬ и не рекламирует.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 3.9.2009 21:34:08 Профиль Письмо Цитата



а её, сутулость эту, и не надо рекламировать, она у половины танцовщиц присутствует и им глубоко плевать, смотрибельны или нет они на сцене и ваще в жизни, грустно... недовольство... ходят вопросительные знаки и даже не догадываются, что можно ходить иначе, я уже про "танцевать" молчу... а руки, ноги - шуруют косолапые вовсю, ещё и юбку пошьют, что видно всё, ну чес слово, ну противно смотреть, это пока ТЖ не влилось в нашу жизнь, никто бы их на сцену не выпустил никогда, даже под растрелом, людей пугать...

Редактировалось: 3.9.2009 21:37:44
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 3.9.2009 21:34:54 Профиль Письмо Цитата



короче вывод такой:
хореография нужна но в меру))
раз в неделю я думаю достаточно...)
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 3.9.2009 21:40:25 Профиль Письмо Цитата



я хожу три раза, мне не мешает, я научилась за 5 лет контролировать своё тело, когда надо всё в себя, кода надо - расслабляюсь, но это не одного дня тренировки, а ежедневная работа, утром классика, народные и прочие, вечером ТЖ... голливудская улыбка ... чем больше танцуешь разные стили, тем лучше управляешь мышцами в дальнейшем.
Сейчас вот вспомнила 4 года назад в Киеве чемпионат Украины по ТЖ был, в основном были все без хореографической подготовки, и только несколько девушек выделялось из всей массы (у которых она была), и что вы думаете, все зрители это оценили и судьи, кстати тоже, так чта танцуйте девочки на здоровье, никогда ещё косолапие и рукокрючие в моде не было и не будет, это просто ленивые люди себе находят оправдание...имхо
Sultry
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008


Сообщение 3.9.2009 22:57:40 Профиль Письмо Цитата



KRISSS


Большинство движений ТЖ иключают прямую спину!
На пример все движения, которых задействована грудная клетка, просто не возможно сделать с прямой спиной!
С...! голливудская улыбка


вот тут вставлю громкое "фи", я бы даже сказала "фэ".

Прямая спина - это не только и даже не столько втянутые лопатки, прогиб в пояснице и грудь вперед колесом. Самое главное в осанке - собранный центр, без которого невозможно сделать ни одно движение грудью, отведенные, но при этом свободно вставленные плечи (попробуйте хоть одну тряску грудью сделать, не раскрыв ключицы), и РОВНАЯ поясница (самый простой пример - бочка).
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 3.9.2009 23:43:18 Профиль Письмо Цитата



насколько я знаю, все знаменитые русские танцовщицы ТЖ и некоторые зарубежные также имеют хотя бы начальное хореографическиое образование, другой вопрос, насколько они комбинируют эти два направления, кто-то в меру, а кто - чем побольше, а по поводу арабизма, девочки, ну давайте смотреть правде в глаза, о каком вы арабизме говорите, если вы не арабки, не смешите людей ради Бога, заигрывание со зрителем и прочие женские штучки - это не арабизм, живёте в словянской стране и будете танцевать, как словяне, уже и название придумали РУССКИЙ БД, так чта забудьте про арабизм... ха-ха-ха... это если у вас там крови намешаные (турки, мурки и иже с ними) ну тада может что-то и проклюнется через несколько лет путём усиленных тренировок и практикой в арабской стране, а так только помечтать и потешить себя любимую...
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2009 08:29:49 Профиль Письмо Цитата



Sultry

KRISSS


Большинство движений ТЖ иключают прямую спину!
На пример все движения, которых задействована грудная клетка, просто не возможно сделать с прямой спиной!
С...! голливудская улыбка


вот тут вставлю громкое "фи", я бы даже сказала "фэ".

Прямая спина - это не только и даже не столько втянутые лопатки, прогиб в пояснице и грудь вперед колесом. Самое главное в осанке - собранный центр, без которого невозможно сделать ни одно движение грудью, отведенные, но при этом свободно вставленные плечи (попробуйте хоть одну тряску грудью сделать, не раскрыв ключицы), и РОВНАЯ поясница (самый простой пример - бочка).
Как грудная клетка может быть подвижна при обсалютно прямой спине???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????ни как
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 4.9.2009 09:22:50 Профиль Письмо Цитата



а как она может быть подвижна при сутулой? Спина должна быть ровной, а не горбатой, тогда вы сделаете и тряску, и акценты и прочие движения грудью, никто ведь не говорит, что она должна быть зажатой, как в балете, спинка ровная, с опущенными плечами, не путайте праведное с грешным.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB