ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этот удивительный Восток (традиции, менталитет, мировоззрение)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
страница:  из 20 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.1.2010 19:05:29 Профиль Письмо Цитата



если у них своих блондинок хватает, чего они тогда на нас засматриваются? замешательство
Naina
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 9.1.2010 19:17:42 Профиль Письмо Цитата



на одном дыхании всю тему прочитала улыбка scandria умоляю не останавливайтесь! тема _ супер цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.1.2010 19:20:30 Профиль Письмо Цитата



Саша, Джером Ка Джером - дитё супротив тебя. ПИШИ!!! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 9.1.2010 19:24:43 Профиль Письмо Цитата



scandria

lulubella шапку дарят только самые бедные???
Это как это? Погоди, погоди. Тебя злостно дезинформировали. Все дарят шапку - это традиция.
Зидан (не Зенедин, а Мухамед из их сборной) когда хотел жениться тоже шапку вакатил из золота и брюликов. Наверное не от бедности.

да, наверное я неправильно поняла, я поняла так, что шапкой называется минимальный набор украшений, который должен подарить даже бедный жених, а остальные дарят много золота, в АОЭ говорят минимум киллограм, а в Египте вот 100 грамм смущение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 9.1.2010 19:29:19 Профиль Письмо Цитата



scandria

И я ещё не видела чтоб не золотом а шмотками брали... замешательство
у арабки которая работала вместе со мной было много родительского золота, она попросила жениха купить ей ноутбук, мобилу, что-то там еще в том же духе, а из золота только кольцо хорошее с камнем дорогим
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 9.1.2010 19:32:17 Профиль Письмо Цитата



Delia

если у них своих блондинок хватает, чего они тогда на нас засматриваются? замешательство

Поль, они на наших засматриваются потому что они полуголые ходят, много раз видела как отдыхающие девченки едут в старый город в шортах и топиках с голым животом, а для восточных мужчин это такая дикость жуть! вот это да! , даже шок, особенно по первости, потом привыкают, но уважения к таким девушкам от них требовать бесполезно, а потом эти девушки приезжают в отель и жеманно так жалуются "ой ну какие же они дикие обезьяны, ведь никакого прохода не дают", так и хочется сказать "срам бы прикрыла (извиняюсь), может быть и ходила бы спокойно, шопингом наслаждалась"
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.1.2010 20:08:16 Профиль Письмо Цитата



Согласна полностью. По мне - так это ведь очень интересно, попробовать на себя примерить наряд, не свойственный тебе. Ну, как маскарад, как игра такая - в чужую страну. Даже интересно же! Я когда в Дубаи была, носила там ТОЛЬКО их нац. одежду. И могу-не могу - пыталась общаться только на "лугатил-арабия". Чувствовала себя настоящей аборигенкой. Может, это было совершенно необязательно, при том, что все они и английским, и даже русским вполне владеют - но мне так нравилось!
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 9.1.2010 20:34:47 Профиль Письмо Цитата



Когда выезжаешь из Хургады, конечно лучше под них закосить



Спасибо, девочки за поддержку, рада, что вам нравиться.
lulubella Шапка - это золото на помолвку, это и кг и 100 грамм, но вообще они их в фунтах озвучивают. Подружке мама на мозг капает по поводу каждого отвергнутого жениха "Вот, а он новой невесте в 15 тыщ фунтов шапку подарил... рев в 3 ручья А ты всё в девках рев в 3 ручья "
А арабка та странная какая-то.. ааа, она наверное вообще не планировала за него выходить! Кольцо по-любому при ней остаётся, а мобилу и ноут кто будет забирать? Про родительское золото по моему вообще гон, приличные девушки своё должны иметь. Она не из Танты случайно, обычно от туда такие фифы.
И согласна про то, что смотрят арабы на наготу, а не цвет волос. ха-ха-ха
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 9.1.2010 21:01:51 Профиль Письмо Цитата



О первой встрече с голышнёй.
Рассказ про моего инструктора, который приехал в Хургаду в поисках работы несколько лет назад и устроился в дайв-центр подмастерьем.
Приехал такой мальчик 19ти летний. Два года лишь как узнал откуда реально дети беруться (семья очень религиозная и традиционная) и (о ужас!) только вчера первый раз видел секс по спутниковому телевиденью.
День первый. Сам город его ошеломил - жещины в шортах, короткие юбки, все непокрыты и не прикрыты. Познакомился в кафешке с работодателем. Ночь не спал - смотрел спутник тв.
День второй. Выход на работу и знакомство с дайв оборудованием. Половину не запомнил, зырил на народ "в пляжном". "Я сидел открыв рот и просто ел глазами каждую женкую фигуру". Ночь не спал - смотрел спутник тв.
День третий. Знакомство с дайвингом. Поехал на лодке в море первый раз нырнуть (без ознакомительного дайва у берега или в бассейне). Чуть не утоп потому, что инструктаж не слушал - разглядывал тела вблизи. Под водой началась паника, еле вытянули на поверхность. Получил по морде от инструктора. Спутник тв не смотрел.
А ещё в салоне на лодке одна немка решила снять при нём лиф и переодеться в футболку, его бедного такой озноб бил, что на второе погружение он уже не пошел.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.1.2010 21:28:42 Профиль Письмо Цитата



Ой, мама дорогая! Представляю, что с ним в первую брачную ночь творилось! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.1.2010 21:30:01 Профиль Письмо Цитата



Саша, а ты как с подружками общаешься? Вполне мастак по-ихнему? Все-все понимаешь? А как они (девушки) к твоему дайвингу относятся? И я не поняла - это уже твоя профессия или хобби? Ты этим на жизнь зарабатываешь?
Honeybun
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 9.1.2010 22:14:33 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за темку! Очень инетересно голова кругом
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 9.1.2010 22:15:03 Профиль Письмо Цитата



1 Девочки прилично говорят на английском, меня учат арабскому, плюс разговорник и словари, плюс пальцы - понимаем друг друга.
2 Я дайв-мастер, не чтоб прям сильно зарабатываю, но так смущение Зарабатываю я на инвестициях в перспективные поэкты. А дайвингом я живу. влюбленность
3 В первую брачную ночь он умудрился вообще избежать оного, невеста дома ночевала! нет глаза кругом Да и во вторую... Короче на третью только решился хорошо
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 9.1.2010 22:45:26 Профиль Письмо Цитата



scandria!! Огромное Вам спасибо! Очень интересно пишете!! Спасибо!
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 9.1.2010 22:50:45 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за инфу. Теперь буду в вашей темке висеть постоянно. Вы удивительно любознательны. Я вот уже много лет с мужем армянином, а до сих пор можно сказать ничего не знаю про быт и национальные традиции. А если даже что-то знаю, то просто не смогу описать словами так как вы. Вроде коротко, но с такими смачными мелочами.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 9.1.2010 22:52:09 Профиль Письмо Цитата



Потому что вы живете в России!! цветочек
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 9.1.2010 23:16:16 Профиль Письмо Цитата



Темка-супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прочитала все странички на одном дыхании. Жду продолжения.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 10.1.2010 08:43:02 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо огромное за приятные отзовы. поцелуй
Единственное, теперь ещё и детишьки у меня разболелись, дома полный лазарет, буду писать по менре возможности.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 10.1.2010 10:07:03 Профиль Письмо Цитата



Delia какие-нибудь гарантии мужчина дает перед свадьбой, что он может обеспечивать жену?
Вот кстати пропустила вопрос. Конечно он обязат быть в состоянии прокормить семью, иначе за него никто не пойдёт. И потом, вы всё время забываете про братьев, которые не постесняются вступиться за сестру. ха-ха-ха
Вспомним прошлый Чемпионат мира по футболу, где Зенедин Зидан вообще за сестрёнку плюнул и на Чемпионат, и на Европу, и на футбол! Так боднул Моцератти за одно только выскаывание о его сестре.
Роль семьи в жизни женщины огромная. Это её защита. Не думайте, что египетские женщины забитые и задавленые. Конечно есть глухие деревни, где в порядке вещей поколотить жену. Есль отморозки и среди горожан. Но вцелом это не принято.Если жена сильно провинилась, можно сходить к её родителям, высказать претензию (грязнуля, плохо готовит, мной мало как мужчиной интересуется и пр.), родители выслушают его, её, сделают внушения - всё. Дальше живут. Если претензии повторяются неоднократно и они достаточно серьёзные, то муж имеет право развестись или вторую взять.А женщина (раз сама такая виноватая) уже тогда решает оставаться ей с ним при второй жене или разводиться. По закону он не имеет права принуждать её терпеть вторую жену, в разводе отказать не может.
То же самое она. Она может жаловаться на мужа своим и его родственникам. Если он её обозвал, то она имеет право на денежную компенсацию. Если ударил, она может уйти и пожить у родителей + денежная компенсация и т.д Если он её не устраивает как мужчина - это самое для мужиков страшное. Если она жалуется на недостаток его внимания и при том неоднократно, она может с ним развестись, и он должен будет убраться из дома, а не она.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.1.2010 11:49:48 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

lulubella
Поль, они на наших засматриваются потому что они полуголые ходят


а как же одеваться в жару?? чтобы и не жарко, и не приставали.


Скандрия,

так я и не поняла. кто жениха/невесту выбирает? точнее, подбирает?
родители или сама невеста/жених?

то есть браки по любви или нет?


Цитата:

scandria
Если он её обозвал, то она имеет право на денежную компенсацию


она должна предъявлять доказательства?
если да, то , интересно, какие.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB