ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занимаюсь в студии 3 года и нет своего сольника. Кто виноват?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.3.2010 13:03:16 Профиль Письмо Цитата



Ой как же ж все в жизни сложно! Ну не хочет она вам ставить - ну не делайте уже на это ставку! Может у нее таланта или опыта не хватает? Вот так все банально! Ну не фокусируйтесь Вы уже на этом!
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 30.3.2010 13:12:04 Профиль Письмо Цитата



Такое ощущение, что вы просто хотите "клюнуть" своего препода. Уже оказывается вам сольник для конкурса нужен...
форум не место выяснения личных обид, мне кажется нет сольника- извините конечно, но виноваты вы сами- было бы желание, выучили бы. А препод уже готовую постановку поправил технически или подсказала сложные моменты.
Вы просто не хотите, даже сейчас- тема называется "кто виноват", а "не что делать?"
Вам на самом деле сольник нужен? Или преподавателю в нос тыкнуть, вот мол читай про себя.
ИМХА, не более
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.3.2010 18:33:14 Профиль Письмо Цитата



Стихия

Такое ощущение, что вы просто хотите "клюнуть" своего препода. Уже оказывается вам сольник для конкурса нужен...
форум не место выяснения личных обид, мне кажется нет сольника- извините конечно, но виноваты вы сами- было бы желание, выучили бы. А препод уже готовую постановку поправил технически или подсказала сложные моменты.
Вы просто не хотите, даже сейчас- тема называется "кто виноват", а "не что делать?"
Вам на самом деле сольник нужен? Или преподавателю в нос тыкнуть, вот мол читай про себя.
ИМХА, не более

Стихия
Не нужно искать подводный камней в моих словах. "Клюнуть" препода своего? Тыкнуть ее? Вопиющая глупость жуть! Мой препод не имеет выхода в сеть, я знаю точно, что на этом форуме ее нет, она не "дружит с компьютером"))) В названии темы звучит вопрос "кто виноват", но в действительности я хотела спросить "в чем Я виновата, что Я неправильно делаю?". Если вы не поняли, это ваши проблемы.

Интересует же меня вот что: преподаватели, делаете ли вы соло своим ученикам или они самостоятельно разучивают постановки с мк, а потом выходят с ними на конкурсы?

Сегодня после занятия я подошла к своей преподавательнице и попросила сольный номер для конкурса, сказала, что буду счастлива заплатить за постановку. В ответ получила очередное "ой, это же думать нужно, давай потом" недовольство
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 30.3.2010 21:48:28 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, значит, она не хочет напрягаться. Хотя сольник проще поставить, чем формейшн, скажем. Но это её дело подмигивание
Были бы Вы из моего города, поставила бы Вам сольник. И даже бесплатно))
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 30.3.2010 21:57:01 Профиль Письмо Цитата



Я тоже так подумала,что она либо не хочет напрягаться,либо,просто опыта в постановке нет.боится она,мне кажется. смущение
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.3.2010 23:16:43 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, может действительно уже отстать от учительницы. Наверняка она хороший педагог, но слишком занята помимо вашей группы. 2 танца за 3 года - это прям как-то не густо. Для меня это показатель, Ваша учительница не может/не хочет/не умеет/ей некогда писать постановки. И нет в этом её вины. Просто "отпустите" её.
В Вас огромное желание, у Вас всё получится. Не надо таскать диски пачками. Никто не должен выбирать для Вас музыку из общей кучи. Просто слушайте разную музыку и однажны Вам захочется станцевать именно "это". Вы поставите её на повтор ещё и ещё раз. Вы захотите импровизировать. Ставьте её в плеер и "танцуйте" в голове 100 раз подряд. И она не будет надоедать, потому что почувствуете как реально "прёт".
Технический момент: разложите мелодию на ритмы. Просто расчертите лист как табличку. Например, вступление - 4 восьмёрки, куплет - 8 восьмёрок, припев - 4 восьмёрки, проигрыш - 4 восьмерки. Не садитесь специально "писать танец", пусть всё будет по вдохновению. Слушаете музыку, видите себя в красивой связке, удачном элементе->срочно доставайте свою табличку и вписывайте эти элементы в нужные графы. Потом конечно нужно будет всё увязать красивыми переходами.
Только Вы знаете, какие элементы Вам удаются лучше других, какие движения на Вас лучше смотрятся. В конце концов Вы чувствуете себя в определенном танцевальном образе, присущем вашему возрасту и весовой категории. Ну вот раскрыла все свои секреты. Удачи Вам.
Хармиана
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008

Откуда: Украина

Сообщение 31.3.2010 00:57:34 Профиль Письмо Цитата



Полностью согласна с предыдущим постом! Если у вас с вашим преподавателем не такие близкие отношения, то она тем более не сможет поставить вам "ваш" сольник. Получится, что вы снова купите не подходящий вам сольник. Ваш танец должен быть индивидуальным. Если увас не возникает совсем-совсем никаких идей во время послушивания любимой композиции, значит вам еще просто рано заниматься сольником. Думаю, нужно попробовать самой что-то создать, а потом попросить о помощи в виде критике и исправления. Даже если у нее нет времени на постановку, неужели не будет 10 минут после занятия, чтобы просто посмотреть вас и оценить? Если даже эта помощь для нее неподсильна, значит делайте вывод о своем преподе. Ведь вы же для нее не только способ заработать деньги, наверняка она вкладывает душу в свое дело. Или нет?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 31.3.2010 02:40:47 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. девочки, за внимание к моей проблеме цветочек Решила я отстать от своего преподавателя. Скорее всего, ей некогда, а я тут пристала к ней, как банный лист)))) Сделаю соло себе с мк, и все будут счастливы беллиданс
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 31.3.2010 08:15:03 Профиль Письмо Цитата



Мне вообще не понятна такая постановка вопроса: мне некогда поставить сольник для своей ученицы! замешательство
Простите, но это какой-то бред! Скорее всего, причина совсем не в отсутствии времени..... Либо она просто не в состоянии его поставить, либо ей не интересно то дело, которым она занимается. Но тогда возникает вопрос, стоит ли к такому педагогу ходить.
Естественно, бесплатно никто не должен делать постановки. Это работа, которая должна быть оплачена. Хотя и бывают исключения (все зависит от цели и мотивации преподавателя и ученика).
И тем более не согласна с высказываниями вроде

Цитата:
Если у вас с вашим преподавателем не такие близкие отношения, то она тем более не сможет поставить вам "ваш" сольник. Получится, что вы снова купите не подходящий вам сольник.

Грамотный и компетентный педагог сделает постановку подходящую ученику не зависимо от их отношений!!!

Цитата:
Если увас не возникает совсем-совсем никаких идей во время послушивания любимой композиции, значит вам еще просто рано заниматься сольником.


Тоже не согласна. Не всем дано создавать свои шедевры. Есть хорошие хореографы, а есть и хорошие исполнители. Хорошо, когда эти два понятия сочетаются в одном человеке, но далеко не всегда. Что ж теперь, тем кто не в состоянии поставить качественный танец не дано танцевать сольники?
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 08:47:00 Профиль Письмо Цитата



EV171, мы тут всячески пытаемся реабилитировать учительницу, а Вы предлагаете "бах" и уходить к другой. Я не считаю написание учителем дополнительных постановок критерием "хорошести" учителя. У кого-то действительно по жизни 100% действий, планов, фантазий, мыслей направлено на ТЖ. А в большинстве своём мы реальные бытовые женщины с кучей собственных замороков по дому, семье, работе... Не надо идеализировать ситуацию, может учительница ведёт группу только ради нескольких часов работы в зале, общения с девчонками, красивой физической нагрузки. И ей не надо большего, я абсолютно принимаю такую ситуацию. Нет на ней такой общественной нагрузки, как вывозить девчонок на конкурсы, шить костюмы, писать постановки. Тем более как учитель она очень даже нравится девочкам, зачем же уходить (да вроде там и некуда уходить).
Писать танцы - это не работа, а творчество. Тут нельзя банально подойти, заплатить, нанять.
А ещё я расцениваю данную ситуацию как хороший повод расти и развиваться ученикам. При стремлении, желании, фантазии простое посещение уроков перерастает в реальное увлечение ТЖ, не по расписанию занятий. Ведь как часто случается в жизни, что решительный шаг вперёд является следствием пинка сзади.
Алефтина, удачи, развития. Будут вопросы по "склеиванию" постановки, пишите в личку.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 1.4.2010 09:05:30 Профиль Письмо Цитата



Орион

EV171, мы тут всячески пытаемся реабилитировать учительницу, а Вы предлагаете "бах" и уходить к другой.


Не нужно перекручивать. Это мое мнение, которое я высказываю, но никак не навязываю.
Мое личное мнение, что преподаватель в данном случае должен хотя бы честно все объяснить своей ученице, не увиливать отговорками вроде "ой, это же думать нужно, давай потом". Тем более, заведомо подразумевая, что это ПОТОМ никогда не наступит. Это Не честно по отношению к ученику.
И закидайте меня хоть тапками, хоть помидорами, н мое мнение что такой преподаватель ни к чему! 2 танца за 3 года... куда уж дальше расти подозрительно
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 09:26:50 Профиль Письмо Цитата



2 танца за 3 года подозрительно жуть! голливудская улыбка даже тюлени в цирке выучат! Помереть от скуки можно же! подозрительно голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
даже при одном занятии в неделю это ж охренеть! 3 ГОДА!!! подозрительно учить два танца замешательство
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 1.4.2010 09:37:16 Профиль Письмо Цитата



Такого препода однозначно надо бросать. Я уже свое мнение писала выше.
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 1.4.2010 11:57:28 Профиль Письмо Цитата



Простите, но преподавателей не брасают, они не мусор, их можно поменять, если ученик считает, что все, что он хотел получить у данного преподавателя он получил, кто-то, сколько танцует, столько и ходит к одному преподавателю, кто-то их часто меняет, пытаясь создать в себе собирательный образ, и это не зависит от того сколько танцев ставит преподаватель, можно и 20 за год поставить, но вопрос как группа будет их танцевать замешательство . Лично я, больше за качество, чем за количество. А сольник, если некому ставить попробуйте действительно сами, да, скорее всего с первого раза не получится, возможно и со второго не получится, но я верю в то, что если человек чего-то очень хочет и он не совсем бездарен, то у него все получится. Удачи. И обязательно обзаведитесь видеокамерой или фотиком с видеозаписью, ибо они в случае самостоятельной постановки будут Вашими лучшими друзьями подмигивание
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 1.4.2010 11:57:28 Профиль Письмо Цитата



Дублированное сообщение))))

Редактировалось: 1.4.2010 12:34:15
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 12:07:11 Профиль Письмо Цитата



MerriM

Простите, но преподавателей не брасают, они не мусор, их можно поменять,


точно так же как и и бывших жён голливудская улыбка их просто поменяли но более новые. ха-ха-ха
какая вы щепитильная голливудская улыбка это ж просто простонародное выражение.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 12:11:47 Профиль Письмо Цитата



MerriM

и это не зависит от того сколько танцев ставит преподаватель, можно и 20 за год поставить, но вопрос как группа будет их танцевать замешательство . Лично я, больше за качество, чем за количество.


ну я думаю шо 2 танца за 3 ГОДА!!! подозрительно они танцевали сначала не очень хорошо, потом хорошо, потом ОЧЕНЬ хорошо а потом они наврено стали опять танцевать их не очень хорошо помтоу шо нормалньому человеку учить два танца три года просто остое....нит. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха смущение жуть!

У них же не школа даунов я думаю. Причём тут 20?! Но при нормальных средних способностях кои у большинства учеников это издевательство учить сними 2 танца за 3 года.
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 1.4.2010 12:33:31 Профиль Письмо Цитата



Я высказала свое мнение, извините, если оно разошлось с Вашим, откуда столько сарказма? Это форум и здесь каждый имеет право высказаться, тем более что я никого не обижала не обзывала, просто обидно стало за человека, а вдруг этот преподаватель читает эту темку и высказывание тех людей, которые его лично в общем-то не знают?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 12:36:38 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

помтоу шо нормалньому человеку учить два танца три года просто остое....нит.

Чаюри, ты супер! ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 12:44:10 Профиль Письмо Цитата



MerriM

Я высказала свое мнение, извините, если оно разошлось с Вашим, откуда столько сарказма? Это форум и здесь каждый имеет право высказаться, тем более что я никого не обижала не обзывала, просто обидно стало за человека, а вдруг этот преподаватель читает эту темку и высказывание тех людей, которые его лично в общем-то не знают?


ну какого сраказма то? шо вы извиняетесь? вы написали вам ответили идёт беседа. Сразу праааво имеееет да имеете и никто вас не ущемляет в правах, ужас какой то начинается старая песня.


Ну и шо если преподаватель читает??? шо тут все залезли под кровать и говорят так шоб моль у соседей не слыхала? шо такого сказали то?? шо учить 2 танца за 3 года это не нормально?? по моему НЕ нормально, могу и вслух сказать. Я не понимаю шо можно делать 3 года с 2 танцами. Это тоже моё ИМХО ИМХО ИМХО как щас модно говорить...ага.. И тоже имею праааааво голливудская улыбка
Для того и тема шо все говорят подмигивание цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB