ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Почему нельзя снимать постановку с Мастер-класса на видео?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2010 23:18:04 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Могу еще парочку причин назвать, с которыми я сталкивалась.

Некоторые преподаватели не хотят, чтобы их снимали на мастер-классе, так как в процессе занятия сильно выкладываются, потеют, устают и, естественно, выглядят хуже, чем на видео, снятом на концерте.


с этим кстати согласна голливудская улыбка
у меня такое раз было при жаре в июле месяце года три назад в Киеве подозрительно ой мамооо. Запись ещё была близко сделана и ужас просто майка вся мокрая, я потом даже в Москве в зале перетанцовывала шоб выложить поприличней потому шо ну вобще куда это мокрый дохлый бобик какой то голливудская улыбка

Многие говорят мол танцуйте танец ДО МК. Из практики не получается, нет настроя пришли незнакомые люди стоят все готовы работать и шо я вдруг буду танцевать шо ли??? как то это не интересно помоему голливудская улыбка вот потом уже разойдёсси и дааа. голливудская улыбка
Ну либо просто самой заранее независимо от МК снимать танец и потом выкладывать. Ну тоже не интересно хотя станцевать можно раз в 10 лучше ясен пень чем после 2 часов скаканья пред этим. голливудская улыбка
Но всётки уж до конца так до конца на баррикады шо называется голливудская улыбка терпите такая профессия. подмигивание голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.4.2010 01:16:56 Профиль Письмо Цитата



Видела в объявлении на мк у Нино по моему ,что цена на съемку видео равна цене мк, по моему очень хороший подход!Кому надо-заплатит и снимет)
Некоторые разрешают снимать,некоторые не разрешают! Это их право. Они нам дают только 2-3 часа занятий и мы за эти два три часа и платим деньги) а видео мне кажется уже отдельная история)
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2010 01:40:09 Профиль Письмо Цитата



al amira а печатную машинку для денег у вас на прокат можно?
Darya Dance
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009


Сообщение 30.4.2010 09:46:59 Профиль Письмо Цитата



al amira

Видела в объявлении на мк у Нино по моему ,что цена на съемку видео равна цене мк, по моему очень хороший подход!Кому надо-заплатит и снимет)
Некоторые разрешают снимать,некоторые не разрешают! Это их право. Они нам дают только 2-3 часа занятий и мы за эти два три часа и платим деньги) а видео мне кажется уже отдельная история)


Да уж, на мой взгляд это слишком дорого! МК и так недешевы) Знаю-знаю, сейчас многие скажут: мы сами себе зарабатываем, если чего-то хочешь, то нужно добиваться. Но не сравнивайте возможности взрослого человека, живущего в большом городе, и возможности студентки из провинциального городка! Если сложить затраты на покупку постановки, костюма, взносов, МК и т.д. то получается баснословная сумма, в нашем городе и зарплат-то таких нет!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.4.2010 15:02:24 Профиль Письмо Цитата



я выразила свое мнение.Каждый человек вправе делать так как ему нравится,так как он желает.не являюсь ни чьим сторонником. Педагог нам дает 2-3 часа занятий за них мы и платим деньги.если преподаватель разрешает снимать ,то это его право,если не разрешает то это опять же его личное право. я если честно не за видео на мк иду а за знаниями.разрешат -сниму,чтобы дома потворить а может и станцевать где то постановку ..не разрешат -ну и ладно)
Уралочка
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2009

Откуда: Урал

Сообщение 12.5.2010 19:34:28 Профиль Письмо Цитата



Ой, девчата, завидую тем у кого есть вожможнось посещать м-к. В нашем городишке такой возможности нет, а ездить в другие города финансы не позволяют (если только кредит брать голливудская улыбка ), завидую вам, можете на м-к новые знания получать
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 13.5.2010 20:10:19 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Да, я вам отвечу со своей позиции. Раньше я давала себя снимать и, к сожалению, кое-кто воспользовался этим. А именно продавал запись с моего м-к за 200 р. за диск. Как вам такое? Теперь я себя снимать не даю, только в отдельных случаях, когда я вижу, что могу людям доверять.

К тому же, на мастер-класс вы идете за знаниями. а не за видео. Вы должны это понимать. Если человек хочет вам продать видео, то он просто выпускает ДВД - и всего-то!


А если человек( и ОЧЕНЬ известный) выпускает ДВД продает его целый год сам лично, а затем везет эту постановку по городам и весям и при этом запрещает себя снимать вы не правы !Это как называется?!Или, наоборот,сначала возит м/к , затем ДВД где слово в слово( у меня хорошая память улыбка )повторяет все,что было сказано на м/к .Не больше, ни меньше.Только ДВД стоит в ровно в четыре раза дешевле.Вопрос за что я плачу так много?И возникнет ли желание лохануться( извините) еще раз подозрительно ?
Я полностью согласна с позицией преподавателей,которые не дают себя снимать.Даже если постановку выкладывают на ютуб с танцующими студентками, это все-таки не мастер.И, по-любому, информацию данную на м/к в инет никак не выложишь.Более того, если знаю,что сьемка преподавателя разрешена скорее всего не пойду, ну или как минимум хорошо подумаю.Позже будет возможность купить этот м\к подмигивание на диске подмигивание .Ситуацию,описанную выше- и ту и другую- иначе,как моральной нечистоплотностью( и это очень мягко вниз ) не назовешь.Уважение и доверие как рукой снимает.
Белякова Анна
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2010

Откуда: Новосибирск

Сообщение 31.5.2010 20:35:10 Профиль Письмо Цитата



Наверное, мне повезло (ттт), я могу быстро схватить инфу на МК, оттанцевать и успеть (если речь идет о быстрых и четких акцентах).
Да, порой не хватает видео с Мастером.
Надеюсь, простят меня педагоги...
Но после МК Лены Рамазановой и Натальи Кузьминой у нас в Новосибирске, зарядившись их энергетикой, их настроением, я собрала нужную сумму (хотя финансы пели такиииииие романсы) и поехали за ними в Екатеринбург на обучающие семинары.
Да, снять их на видео не разрешили. Забывалась теория, жесты, например.
Но 2 дня того стоили ура Привезла с собой видео, где действительно из 20-25 человек танцевали только 3-5 девушек. И, извините, если я плачу деньги за МК, если я поехала в другой город за ними - мне НУЖНА эта информация - следовательно, я не стою тихонько где-нибудь на галерке, наоборот, в первых рядах, улавливая каждое движение, и естесственно, я в числах тех, кто танцует на камеру - мне не в кайф за оплаченные деньги смотреть впоследствии на девочек, которые ни в такт попасть не могут, ни текст танца запомнить...)))))
мне интересны эти люди, меня колбасит от одного общения с этими людьми - за этим ходят на МК. Если только за лексикой - можно в интернете найти множество всевозможный обучающих видео.
Лично меня это не интересует. Всегда учусь вживую, у профессионалов, у людей, которые делятся своими знаниями, своим опытом - не в видео кайф от МК (хотя опять же - мое мнение). Живое такое общение дорогого стоит гы-гы
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 4.6.2010 02:43:16 Профиль Письмо Цитата



Ну не знааю подозрительно для меня это вообше дикость-почему не дать заснять сам танец???Одно дело полное видео мк, процесс разучивания танца,за этим туда и идут,диск с полным мк могут пытаться продать.Смысл мк ведь не в том,чтобы увидеть конечный результат,а именно в обьяснениях ,в самом уроке.На ю-тьюбе можно найти тысячи постановок от разных мастеров в исполнении классных танцовшиц,может вообше никому никогда не выкладывать свои танцы в нете,а то вдруг кому то понравится, вдруг скачает ,запишет на диск и будет продавать-просто танец,вдруг кто то решит выучить,...Если люди платят деньги за мк,они имеют право получить и музыку и сам танец в записи,иначе за что они платят?? Если заказать индивидуальную постановку тысяч за 25,преподаватель тоже что-ли должен провести 1 урок,и по фигу ,запомнит заказчик что-нибудь или нет?Чем инд.постановка отличается от мк с постановкой?Мастер класс с постановкой это та же проданная постановка,только за 1 занятие и ,к примеру,мин 20 людям,мин тысяч по 2.5 с каждого,да еше в нескольких городах ,получается приносит доход в несколько раз превышаюший индивидуальную.Идушие на мастер класс и так понимают,что их танец не будет уникальным,но не иметь возможности даже записать то что учишь...Не все способны запомнить сразу весь танец и не обязаны это делать,так как оплачивают и должны получить услугу в полном обьеме,разве я не права? Как это понимать-позволит-не позволит мастер получить видео самого танца,на позволит,так спасибо,что хоть глянуть дал??Если не хочет в непрезентабельном виде запечатлеться,должен позаботиться заранее и включить видео постановки в стоимость мк,либо отдельно продавать жлаюшим ,заранее обговорив это. другое дело,если мастер класс без постановки,познавательный или только по технике
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2010 08:34:06 Профиль Письмо Цитата



Думаю, продажа на мастер-классе заранее снятого танца - это очень интересная и разумная идея! И преподаватель сможет красиво выглядеть на видео, и ученики получат отснятую постановку в исполнении автора.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 4.6.2010 09:14:44 Профиль Письмо Цитата



izuminka
Не все способны запомнить сразу весь танец и не обязаны это делать,так как оплачивают и должны получить услугу в полном обьеме,разве я не права?

С вами полностью согласна.

Когда преподаватель, дающий постановку, заявляет, что не даёт записи потому что он боится конкуренции, стоит задуматься - а на сколько хорош на самом деле такой преподаватель?
В любой профессии надо расти, развиваться. Если кто-то считает свою учебную постановку верхом совершенства, то чем же он намерен заниматься в будущем? Оберегать свою постановку?
Или же на МК показывать какая она крутая и необыкновенная?

Пусть извинят меня преподаватели, но отношение к своим ученикам показывает уровень развития самого учителя. Не в плане технике, а в плане духовного развития.
Прихожу к выводу, что цель подобных МК сводится к чисто финасовому интересу. Не удивительно, что даже после великолепно поданного учебного материала, люди всё равно уходят с неприятным осадком в душе. Потому что им в чистом виде показывают: я снизошла до вас, но вам до меня расти и расти...
К таким преподавателям второй раз на МК не прихожу.

Василиса Прекрасная
Думаю, продажа на мастер-классе заранее снятого танца - это очень интересная и разумная идея! И преподаватель сможет красиво выглядеть на видео, и ученики получат отснятую постановку в исполнении автора.


Более, чем рациональный подход!
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 4.6.2010 14:42:13 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а может мне кто тоже поможет разъяснить такой вопрос.
Я была на обучающем курсе ОРТО, если кто ходил- там тоже всё даётся в формате мастер-классов.Сделала постановку на группу из нескольких частей ( платок, барабанная часть) , в барабанной части использовала музыку и взяла некоторые интересные связки из мастер-класса, который давала преподавательница из ОРТО.Чтобы было понятно, первая часть композиции- хореография полностью моя, а во второй части использована музыка и некторые яркие связки с мастер-класса.Чьей считать хореографию этой постановки? замешательство
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 8.6.2010 12:31:15 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер



Пусть извинят меня преподаватели, но отношение к своим ученикам показывает уровень развития самого учителя. Не в плане технике, а в плане духовного развития.
Прихожу к выводу, что цель подобных МК сводится к чисто финасовому интересу. Не удивительно, что даже после великолепно поданного учебного материала, люди всё равно уходят с неприятным осадком в душе. Потому что им в чистом виде показывают: я снизошла до вас, но вам до меня расти и расти...
К таким преподавателям второй раз на МК не прихожу.


Вот это первая причина почему я с большой осторожностью отношусь к МК вообще.
Я очень много МК скачала с Интернета, но меня интересовали не постановки как таковые, а то как преподаватель ОБЪЯСНЯЕТ. В силу некоторых обстоятельств , в том числе и здоровья, я сейчас практически не танцую , а вот методическая часть мне и по сей день интересна. Поэтому я стараюсь с МК понять именно манеру подачи материала. Для меня было шоком, когда я смотрела некоторые МК и слышала от преподавателей - "эта самое... ну как его... ну короче вот так делать надо... , а вот тут вот так.... " Это вторая причина , по которой я не пойду на МК к преподу от которого слышала подобные попытки объяснения.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 8.6.2010 12:46:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Пусть извинят меня преподаватели, но отношение к своим ученикам показывает уровень развития самого учителя. Не в плане технике, а в плане духовного развития.

Ранда КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась дать себя снять на видео.Это что свидетельствует о ее духовном развитии??К ученикам она отнеслась очень даже влюбленность , старалась каждого просмотреть и добивалась чтобы ВСЕ правильно сделали те движения, что она дает.Более того, она рассказала все "технические" секреты,которыми владеет.Это плохое отношение или неуважение к ученикам??
Я говорю о м\к в Томске,в прошлом году.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 9.6.2010 00:37:14 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа

Ранда КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась дать себя снять на видео.Это что свидетельствует о ее духовном развитии??К ученикам она отнеслась очень даже влюбленность , старалась каждого просмотреть и добивалась чтобы ВСЕ правильно сделали те движения, что она дает.Более того, она рассказала все "технические" секреты,которыми владеет.Это плохое отношение или неуважение к ученикам??
Я говорю о м\к в Томске,в прошлом году.


Василиса Прекрасная

Могу еще парочку причин назвать, с которыми я сталкивалась.

Некоторые преподаватели не хотят, чтобы их снимали на мастер-классе, так как в процессе занятия сильно выкладываются, потеют, устают и, естественно, выглядят хуже, чем на видео, снятом на концерте.

Кроме того, постановка для мастер-класса может отличаться от танцев, которые преподаватель исполняет на сцене.


Василиса Прекрасная

Думаю, продажа на мастер-классе заранее снятого танца - это очень интересная и разумная идея! И преподаватель сможет красиво выглядеть на видео, и ученики получат отснятую постановку в исполнении автора.


Я живу слишком далеко от Томска, и ни разу не была на МК у Ранды. Поэтому не могу делать выводы относительно конкретного преподавателя и мотивов его отказа предоставить возможность заснять в танце.

Считаю, если в программе МК было указано, что будет изучена хореографическая постановка, значит образец танца должен быть приложен.
Если в программе МК было указано, что преподаватель намерен поделиться "техническими" секретами на основании какой-то постановки, тут на ситуацию можно смотреть совершенно с другой стороны.
В общем-то програму МК можно рассматривать как условие договора, который ученик подписывает своей оплатой. Если всмотреться в ситуацию внимательно, то получается, что в конечном итоге договор не всегда выполняется в полном объёме. И тут надо искать источник недовольства учеников.

Лично для меня кажется диким, когда любой преподаватель, обучая своих учеников конкретному танцу, отказывается обеспечивать своих учеников мелодией этого танца.
И для меня так же дико, когда преподаватель даёт на МК готовую хореографическую постановку, категорически отказывается сопроводить её образцом исполнения. ИХМО
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 9.6.2010 05:18:31 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Я живу слишком далеко от Томска, и ни разу не была на МК у Ранды. Поэтому не могу делать выводы относительно конкретного преподавателя и мотивов его отказа предоставить возможность заснять в танце.

Я тоже очень далеко от Томска живу, двое суток добираться по ж\д,но она была еще и в Москве.При желании до одного из мест можно добраться.И ,даже при наличии хореографии, все равно не станцуешь правильно технически,т.к. в случае с Рандой нужно полное содержание двух!!мастер-классов и подробное обьяснение техники ,как и что она делает,даже ее поворотов!И почему все уперлись в эту хореографию замешательство , на основе связок и техники с м\к можно что-то свое сделать.
Не была ни на одном м\к где бы не продавали музыку.
Цитата:
Если в программе МК было указано, что преподаватель намерен поделиться "техническими" секретами на основании какой-то постановки, тут на ситуацию можно смотреть совершенно с другой стороны.

Что изменится от того, если именно так будут преподносить м\к??Суть останется той же.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 9.6.2010 07:04:26 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа
Что изменится от того, если именно так будут преподносить м\к??Суть останется той же.

Меняются установки и ожидания.

Люди стремятся запомнить не танец, а уловить технические тонкости исполнительного искусства.
Структура такого МК определённо будет другой.

ТаИШа
почему все уперлись в эту хореографию

Тема называется "Почему нельзя снимать постановку с Мастер-класса на видео?" и вопрос был поднят:

Darya Dance
Вот я и задаюсь вопросом: почему я плачу за мастер-класс, а в итоге получаю видеозапись неизвестного человека (или себя), пытающегося кое-как что-то станцевать? Ведь все запоминают по разному, кто-то схватывает налету и хорошо запоминает, а кому-то надо видеозапись до дыр затереть, чтобы выучить....

Так что обсуждение идёт по конкретному вопросу.

Обсуждается вопрос о том, что преподаватель, заявляя об обучающей программе, не оправдывает ожиданий учащихся.

Вопрос о физических и психологических данных учеников не обсуждается. Каждый человек обладает своим темпераментом, индивидуальными способностями к запоминанию и воспроизведению.


Редактировалось: 9.6.2010 15:03:00
Dansa Juliana
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 07:39:46 Профиль Письмо Цитата

Не тот вопрос обсуждается

Цитата:
"Обсуждается вопрос о том, что преподаватель, заявляя об обучающей программе, не оправдывает ожиданий учащихся."

А вот и нет! Заглавие темы свидетельствует о том, что обсуждается вопрос: "Имееет ли право организатор запретить зрителям снимать на видео своё мероприятие? Есть ли такая норма в законодательстве? Или все подобные "запреты" - беззаконие и произвол?" подозрительно

Цитата:
"Ранда КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась дать себя снять на видео.Это что свидетельствует о ее духовном развитии??"

На основе восьмилетнего опыта видеосъёмок танца живота могу утверждать следующее. Если организаторы мероприятия (концерта, конкурса, мастер-класса) - русские - тогда есть шанс договориться о частной видеосъёмке. А вот если они - "восточные люди", обращаться к ним с этим вопросом - одно расстройство. Пошлют на <...> или затребуют кучу денег за сие действо.
Полагаю, что видеосъёмки себя любимых запрещают люди несчастные, недобрые, неуверенные в себе, закомплексованные и т. д. смущение
Darya Dance
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009


Сообщение 9.6.2010 12:26:09 Профиль Письмо Цитата



Dansa Juliana, я имела ввиду съемку именно постановки на МК, а не на концерте. После ответов Алесандры Гарбар, мне многое стало ясно, я хотя бы поняла мотивацию преподавателей, которые не разрешают снимать. Не со всем, что она сказала, я согласна, но это уже "дело хозяйское". Считаю, что нужно во-первых, указывать в объявлении о МК, о том что съемки не будет. А во-вторых, было бы неплохо прилагать диск с записью танца за не очень большую сумму. И все будут довольны.

И еще. Есть разные МК, где-то действительно нужно просто послушать и посмотреть, поучиться. Но я была на МК, на котором давалась постановка Табла Соло, очень оригинальная и зажигательная, мне хотелось выучить именно ее, не потеряв ни одного элемента. Теории не было никакой, мы сразу начали танцевать, и если бы преподаватель не дала снять себя на видео,я никогда бы не запомнила ее полностью. Видео просмотрела раз 500)) и очень благодарна, что у меня была возможность съемки.
Dansa Juliana
Участник


Зарегистрирован: 11.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 19:33:38 Профиль Письмо Цитата

А мне их "мотивация" до...

Цитата:
"...Я хотя бы поняла мотивацию преподавателей, которые не разрешают снимать. Не со всем, что она сказала, я согласна, но это уже "дело хозяйское". Считаю, что нужно во-первых, указывать в объявлении о МК, о том что съемки не будет."

Мы совершенно о разных вещах продолжаем говорить и к тому же на разных языках.
Меня эта "мотивация преподавателей" интересует ровно настолько, насколько их интересует моя мотивация снимать bellydance да и вообще все мои технические и финансовые проблемы...

Почитали бы вы, что на эту тему писАли на Санкт-Петербургском форуме лет пять тому назад! Когда ещё буяны не перевелись... ярость

Я пытаюсь осознать все эти <...>вы "запреты" всего лишь в категориях "законно/незаконно" - вот и всё. И я прихожу к выводу, что существующие у нас Законы и Подзаконные акты в этой области каждая сторона спора может интерпретировать в свою пользу.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB