ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В 35 начинать уже поздно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
страница:  из 29 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 7.7.2011 07:30:39 Профиль Письмо Цитата



Джайна

А я думаю Astarta делала комплимент: разве можно этих женщин сеньорами назвать: они и танцуют, и тренируют, и организуют...На Кубке Урала в мае этого года организация была чёткая и в тоже время всё по-домашнему, мило. Мне лично понравилось.


Спасибо, Инна. офтопик
ЧёрнаяКошка
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011

Откуда: Лукоморье

Сообщение 7.7.2011 09:00:39 Профиль Письмо Цитата



Мата Хари

спасибо, Оля.... смущение

а на счет преподавателя: дело не в возрасте педагога, а в его профессионализме, в его "чувстве ученика", способности понять танцовщицу, её возможности и способности. От этого зависит и качество подготовки танцовщицы, и уровень постановок, да и психологический климат в коллективе.


Мне тоже так кажется. Очень много зависит от преподавателя- полюбишь ты этот танец или мимо пройдешь. Мне повезло, так раззадорили, что остановится не могу. влюбленность Жду дни тренировок как ничто другое!
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 7.7.2011 09:26:20 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Angelica

Какой будет танец зависит не от возраста, а от типа женщины.


Да, правильно.
Всё зависит от темперамента
Холерики, сангвиники импульсивны, энергичны. Кстати, им даже вес не будет помехой, т.к. против своего темперамента не попрёшь. Всё равно своё возмёт.
.


во-во...а я думала, и чего это меня так "прет" от быстрых танцев...ну это конечно уже после некоторой наработки техники,когда стало наконец-то что-то получаться смущение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.7.2011 13:21:08 Профиль Письмо Цитата



Астра, молодые тренера ох какие разные бывают.))) Вот была я на МК у тренера сеньорского возраста - как она нам всем жару дала, что молодые еле дышали)) Не всякая сеньора такое выдержит. Так что возрастной критерий не главное. Тем более, что можно поехать и поставить танец у другого преподавателя)))
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 11.7.2011 16:48:51 Профиль Письмо Цитата



Фу, девочки, аж от сердца отлегло, я начала заниматься в 29 и думала, что поздно. Но вы меня утешили. Спасибо большое!!!!!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 11.7.2011 16:56:41 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха дитя ишшо... Вся карьера впереди! подмигивание влюбленность
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 13.7.2011 16:08:30 Профиль Письмо Цитата



ИРИНА С

Есть у нас одна - 40 лет, выглядит не старше 30, фигура - всем на зависть, бывшая спортсменка, так что прогибы и партер для неё не проблема. И, кстати, самая старшая в танцующей группе среди 25-30 летних, которые завидуют её гибкости.


Angelica

На конкурсе Лиги на Кипре победила синьора-тренер по фитнесу, она танцевала очень быстрый танец с движениями, как выше писалось, характерными для молодых. Это был, действитeльно, танец - брызги шампанского. На ее спортивной фигуре молодой девушки этот танец смотрелся великолепно.

ну так это исключение из правил , у них хорошая была база еще до занятий танцами - профессиональный спорт, фитнес
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 13.7.2011 16:15:10 Профиль Письмо Цитата



Почему исключение из правил, в настоящее время - это скорей правило, что женщины следят за собой, занимаются спортом и выглядят моложе. подмигивание
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 13.7.2011 16:25:35 Профиль Письмо Цитата



синьора синьоре рознь
одна пришла из профессионального спорта в танцы
другая - пришла позаниматься для себя танцами, но потом "заболела"ими.
По исполнению сложных технических элементов будет заметна разница между ними.
Бывшей спортсменке это будет даваться легче и непринужденнее, другой синьоре может даваться с большим трудом, а иногда даже и выглядеть комично, когда она пытается напичкать танец сложными элементами не соответствующими уровню ее физической подготовки и возрасту.
Поэтому бывшие профессиональные спортсменки в танцах - это исключение из правил, они могут дать фору молодым и им освоить сложную технику легче, чем тем кто до танцев не имел хорошей спортивной базы
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 13.7.2011 16:36:35 Профиль Письмо Цитата



frida
одна пришла из профессионального спорта в танцы
другая - пришла позаниматься для себя танцами, но потом "заболела"ими.
По исполнению сложных технических элементов будет заметна разница между ними.


Можно подумать все спортсменки приходят в танцы с целью стать профессионалом. Точно также приходят попробовать и "заболевают".

У них свои сложности, не всегда танец на них хорошо смотрится. Да, согласна, носится по сцене и танцевать в быстром темпе спортсменкам легче, но медленной технике могут мешать накачанные мышцы.

frida
они могут дать фору молодым и им освоить сложную технику легче, чем тем кто до танцев не имел хорошей спортивной базы

Сложную технику иногда легче освоить с нуля, чем имея за собой базу и мышцы, настроенные на определенные движения.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 13.7.2011 18:59:23 Профиль Письмо Цитата



frida


Бывшей спортсменке это будет даваться легче и непринужденнее,...


Ерунда. Бывшим спортсменам танец даётся сложнее. Даже гимнастам (речь идёт о взрослых зрелых женщинах, а не о детях и подростках).
Раскрепостить бывших профессиональных спортсменов крайне сложно. Мне пока не удалось справиться с этой задачей, хотя прогресс есть.
Я занималась айкидо. Казалось бы осмысленность движений, работа с энергией... Преподаю, ученики начинают танцевать мягко и пластично, а я ... просто катастрофа((( Единственной утешение в том, что я хороший преподаватель.

Да далеко ходить не надо. Самира бывшая фигуристка. Хороший преподаватель, артистична. И всё равно танцует для её уровня жестковато.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 13.7.2011 19:55:39 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер


Да далеко ходить не надо. Самира бывшая фигуристка. Хороший преподаватель, артистична. И всё равно танцует для её уровня жестковато.

Ерунда! Это всего лишь на ваш личный вкус и цвет подмигивание
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.7.2011 22:25:00 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня тоже не профессиональная спортсменка, но девочка долго занимавшаяся (точно не помню, но что-то сродни карате... Вот стыд-то, столько раз же спрашивала и забыла...)
Так тоже проблемы - резкая... Но хорошо, что выносливая. Но есть девочки, кто начинал с нуля, но пошли быстрее её. А вот она стопорится - тяжело, очень тяжело идёт тряска, очень тяжело её вытянуть как струнку, выпрямить - эдакий маленький крепкий боец))) Танец пришлось давать быстрый, энергичный - медленнее просто ещё не потянет.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 13.7.2011 23:45:47 Профиль Письмо Цитата



frida


Ерунда! Это всего лишь на ваш личный вкус и цвет подмигивание


Согласна)

Мне Самира нравится) Она очень технична. И всё же... я вижу... Нууу, пусть это будет называться не жёсткость (если вас покоробило это слово), но то, что выдаёт в ней ... спортсменку. От этого просто так не уйдёшь.

Я не скажу чем именно занималась танцовщица раньше, но спортсменов (так же как и тех, кто занимался классической хореографией) всегда можно определить по множеству признаков.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.7.2011 23:54:43 Профиль Письмо Цитата



Как и тех, кто народными и латиной занимался - не прогадаешь. Движения выучит, но манера исполнения остаётся надолго.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.8.2011 13:16:39 Профиль Письмо Цитата



Случайно наткнулась на хорошее видео на тему "А не поздно ли начинать в ...?" подмигивание Правда не про БД, но зато про танцевальный спорт предполагающий более серьезные физические нагрузки. Дама начала заниматься в 60 лет цветочек
http://www.youtube.com/watch?v=KP6WXpo1ZLQ
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 16.8.2011 13:49:18 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

[Преподаю, ученики начинают танцевать мягко и пластично, а я ... просто катастрофа((( Единственной .

как такое может быть? Вы ведь столько времени на треньках отрабатываете тоже замешательство
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 16.8.2011 14:59:53 Профиль Письмо Цитата



Может. Они же не будут точной копией тренера. К примеру, мне манера танцевания некоторых моих учеников нравится гораздо больше, чем собственная. Это не значит ,что они умеют больше чем их тренер, как и у Светланы, но просто они другие по характеру, и исполнение другое. А одна, как мне кажется, скоро и меня перетанцует))) Хороший стимул для развития)))
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 16.8.2011 15:33:35 Профиль Письмо Цитата



Badriyah


как такое может быть? Вы ведь столько времени на треньках отрабатываете тоже замешательство


Конечно отрабатываем) Я технична, кто-то пластичен)
Я по темпераменту просто не могу плавать павой)
Энергичная, стремительная, эмоциональная, заводная и могу стимулировать подобные состояния у окружающих. Но нет во мне врожденной неги, жеманности)
Нуу... это для понимания ситуации)

Холерический темперамент, длительное время занятия боевыми искусствами и возраст дают подобный эффект))

Вспомнила фразу из известного фильма))) Забавно воспринимается, но что-то в этом есть)
- Логопеду совсем необязательно уметь произносить все звуки, он должен уметь научить произносить их других)))
Nefret
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 17.8.2011 17:05:41 Профиль Письмо Цитата



Да, танец живота хорошо тем, что женщина любого возраста может начать заниматься этим видом танца. И сможет научиться хорошо танцевать. Да еще улучшит свое здоровье и внешние данные.

Я начала заниматься танцами в 25 лет. И до сих пор (5 лет прошло) считаю, что поздно. Жаль не были мои родители достаточно настойчивыми и не запихнули меня в танцевальную группу в 5 лет (а у них такие намерения были). Сейчас могла бы стать очень приличной танцовщицей (звездой- просто нескромно писать).
Уровень у меня совсем неплохой, но лучшей в танце я никогда не стану. Поезд ушел.

Поэтому на вопрос темы у меня 2 ответа:
1) Не поздно, если Вы хотите танцевать для себя, для любимого, поправить здоровье и внешность. И на сцене вполне можно выступить.
2) Поздно, если Вы привыкли во всем быть первой. И мечтаете о серьезной танцевальной карьере.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB