ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к конкурсам по ТЖ?
хорошо
74.1%
 217  [74.1%]
плохо
25.9%
 76  [25.9%]
Число проголосовавших: 293

Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 12:51:45 Профиль Письмо Цитата



Я ни на что не намекаю. Оценка за композицию - это, по сути, оценка хореографу-постановщику танца. Задайте ваш вопрос про оценку композиции лично Ольге Нур в теме про конкурс. Она же часто на форуме бывает.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 13.12.2007 12:55:21 Профиль Письмо Цитата



я думаю она меня и не вспомнит....ю гы-гы слишком много звездных имен улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 14:13:12 Профиль Письмо Цитата



muna_muna
Я считаю очень важным и полезным вывешивание оценок с конкурсов и подробное их обсуждение по всем критериям в отдельности. Ранее никто этим не занимался. Посмотрев, например, на вышеприведенные оценки, мы знаем, кто является хорошим постановщиком, а кто - средним. Ранее были лишь необоснованные заявления и понты отдельных товарищей, безосновательно пиаривших себя как супер-хореографов. А вывешенные конкурсные оценки за композицию - это критерий, на основании которого вы в определенной степени можете судить как о вкусах и предпочтениях того или иного судьи, так и качестве постановок хореографов.


P.S. Судьям на "Мисс Беллиданс 2007" было все равно, кто из какого города. Судили беспристрастно. Чему свидетельство ваше довольно высокое место на конкурсе - восьмое.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 13.12.2007 14:48:52 Профиль Письмо Цитата



Firu

ИМХО, конкурсы-это бизнес, приносящий доходы его организаторам, единственный способ бороться с этим-не ходить на них.
Я только за фестиваль, хотя в конкурсах участвую, хочется сцены... недовольство


Опыт показывает, что и конкурсы и фестивали приносят гораздо больше убытков, чем доходов...
Не следовало бы так говорить. Редкое мероприятие подобного рода себя финансово оправдывает.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 13.12.2007 20:56:19 Профиль Письмо Цитата



Gulistan
Опыт показывает, что и конкурсы и фестивали приносят гораздо больше убытков, чем доходов...
И что же такого разоряющего? если собирают деньги с участников, продают довольно дорогие билеты, арендуют не самые дорогие залы, и при этом даже на шоколадку в подарке разориться не могут? Максимум - это какая-нить хренюшка от спонсоров!? И где убытки? вы не правы замешательство вы не правы
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 13.12.2007 21:15:53 Профиль Письмо Цитата



несогласна насчет убытков, у нас в городе, например, стоит тренеру организовать конкурс или концерт, как он покупает что-нибудь недешевое или едет куда-нибудь, например в Египет
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 21:52:16 Профиль Письмо Цитата



Fulla
у нас в городе, например, стоит тренеру организовать конкурс или концерт, как он покупает что-нибудь недешевое или едет куда-нибудь, например в Египет

А что за город? Ждите в гости наплыв организаторов. голливудская улыбка
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 15.12.2007 05:57:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
А что за город? Ждите в гости наплыв организаторов

Да уж, да уж! Скажите, где это так, приеду точно!!!

Glitte

Gulistan
Опыт показывает, что и конкурсы и фестивали приносят гораздо больше убытков, чем доходов...
И что же такого разоряющего? если собирают деньги с участников, продают довольно дорогие билеты, арендуют не самые дорогие залы, и при этом даже на шоколадку в подарке разориться не могут? Максимум - это какая-нить хренюшка от спонсоров!? И где убытки? вы не правы замешательство вы не правы


Вы даже представить себе не можете, на сколько нужд уходят все эти деньги...
вот некоторые из них:
Реклама, печать билетов на концерт, печать дипломов, дизайн дипломов, кубки (очень дорогие обычно), оплата всем людям, которые работали над мероприятием (водители, секретари, помощники). Обычно все думают, что фестиваль (или конкурс) проведен одним-двумя человеками, а в тени незамеченными остаются масса людей, которым тоже, между прочим надо платить. Там титры еще больше, чем в кино окажутся!!!
Далее - оплата за судейство, привоз звезд, их гонорар...
И это далеко не всё. Чужой трут никогда не заметен, а чужие деньги посчитать проще всего.

Fulla
несогласна насчет убытков, у нас в городе, например, стоит тренеру организовать конкурс или концерт, как он покупает что-нибудь недешевое или едет куда-нибудь, например в Египет

предположение на этот счет номер раз: организация подобных мероприятий столько крови пьет из организаторов, что после этого надо восстанавливаться морально еще очень долго, не только в Египет - на Луну захочется улететь. Не факт, что на поездку тратятся заработанные деньги. Часто эти деньги мужа...

предположение номер два: А вообще, делать дело, тратить на него деньги силы и нервы без сна и отдыха, разве не предполагает под собой иметь с него доход?
Сотворите подобное самостоятельно ради благотворительности, а потом я еще раз спрошу о вашем отношении ко всему этому подмигивание

К другим вопросам этой темы хотела добавить: А вот у нас в городе тоже прошел конкурс ОРТО, так организация была на очень хорошем уровне. Все участники остались довольны. И вообще, в плохой организации конкурсов в любом городе, думаю, не ОРТО виновато (если под их эгидой проводится), а конкретные люди в конкретном городе, которые это все организовывают. Согласитесь: не только ведь ОРТОшные мероприятия бывают плохие? - одного не пойму, почему говорят только об ОРТО, если у них что-то не сложилось??
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 20.12.2007 08:07:18 Профиль Письмо Цитата



Эх, граждане, нам бы ваши проблемы! Я сейчас занимаюсь организацией конкурса, который пройдет у нас в городе 22 числа, в субботу. Поверьте мне, то, о чем вы пишите, это мелочи. Чисто технические и организационные вопросы уладить можно. А вот когда я объезжала все клубы и лично приглашала девочек участвовать, знаете, что было? Большая часть отказалась официально ( я имею в виду отказалась в лице администрации) а потом девочки из этих клубов сами подходили ко мне и просили мой контактный телефон, говоря , что обязательно придут участвовать. А причина- администраторы боятся, что девочки посмотрят на участников в категории- тренера и профессионалы, возможно увидят, что есть и получше и перебегут заниматься к ним! вы не правы И клуб понесет убытки!
Как вам такое???? Поэтому собрать представителей всех школ у нас нереально. Я уж промолчу, как у нас профессионалы пролезают в категорию любителей , и говорят, что занимаются от силы 4-5 месяцев, хотя я лично занималась с этим человеком в одной группе еще 5 лет назад. Не стыдно ведь! И берут места! Разве это победа??? Когда все и так ясно??? А с равными себе слабо посоревноваться??? Стыд и позор. Не знаю я как обстоят дела в России, а у нас конкурс- это подсмотреть новые движения, и обсудить какие остальные слабые школы кроме своей собственной!!! вы не правы Может я чего то недопонимаю? Может это не везде так???
Возможно , когда участники из разных городов, есть смысл проводить конкурс, но когда имеет место такая нездоровая конкуренция, чемпионат в рамках города - это большой вопрос. Фестиваль- да!! Но конкурс- сильно сомневаюсь.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2007 10:21:07 Профиль Письмо Цитата



Антония
Я уж промолчу, как у нас профессионалы пролезают в категорию любителей

А у вас каким образом категории любителей и профессионалов разграничены? Кто может определить профессионализм?
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 20.12.2007 10:48:47 Профиль Письмо Цитата



К профессионалам у нас в первую очередь относятся преподаватели и тренера. Во вторую очередь , девочки, занимающиеся более года и получившие призовые места в предыдущих конкурсах, и девочки, более года работающие в ресторанах (на свадьбах, праздниках и т.д.) т.е. с определенным опытом. В третьих- те , кто сами себя относят к профессионалам влюбленность
Я понимаю, это условное разграничение. У нас в городе нет таких звезд как в Москве и уровень не такой , конечно. голливудская улыбка
Я понимаю, что профессионализм в этом случае линейкой не измеришь. голливудская улыбка Но я когда писала предыдущий пост, имела в виду совершенно конкретный случай.
Год назад, в феврале, у нас проходил конкурс Мисс Восток , в параллельную группу в нашем клубе пришла девушка. Говорит, самоучка, занимается 4-5 месяцев. изъявила желание пойти на конкурс. Причем конкурс был для новичков, занимающихся не более года. Меня, как и других преподавателей на конкурс пустили только в показательные выступления. Девушка берет гран-при. (цветной телевизор + определенная сумма) ха-ха-ха Выясняется месяца через 2- она занимается с 2003 года и уже год работает инструктором в школе -конкуренте. Причем в жюри сидела хозяйка этой школы гы-гы
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 20.12.2007 11:18:38 Профиль Письмо Цитата



По поводу деления на профессионалы и нет.
На недавнем конкурсе (о нем писала раньше) когда пришла записываться встал вопрос "в какую лигу?"замешательство . Мои размышления: Танцую года 4, преподаю, но согласно правилам ОРТО (а конкурс был под их организацией) что-бы попасть в профессионалы надо набрать баллы в новичках. Балы нигде не набирала (в таких конкурсах ни разу не участвовала)- значит надо начинать с новичков.
Говорю: пишите в новички.
А мне: у вас же танец на 5минут, а новички танцуют 3 минуты. А сколько вы занимаетесь?...Ну тогда можно и в профессионалы!
Вот так, плясала с профессионалами (под музыку организаторов)гы-гы, а в финал не прошла (даже танец не пришлось исполнять). подозрительно
А ведь есть же разница (да же если учишься 4 года) у кого и где учишься. В больших городах уровень выше чем в маленьких.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2007 11:27:05 Профиль Письмо Цитата



Антония
Девушка берет гран-при. (цветной телевизор + определенная сумма) Выясняется месяца через 2- она занимается с 2003 года и уже год работает инструктором в школе -конкуренте. Причем в жюри сидела хозяйка этой школы

Правила конкурса (включая пункт про новичков, занимающихся не более года) были опубликованы открыто?
Вы можете документально и с помощью свидетелей доказать, что она занималась больше года?
Узнавайте законы Казахстана для подобных случаев и действуйте.



Антония
К профессионалам у нас в первую очередь относятся преподаватели и тренера.

В Москве сплошь и рядом на конкурсах среди любителей и новичков ( ну-ну ) можно встретить преподавателей и тренеров.
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 21.12.2007 06:34:00 Профиль Письмо Цитата



Василиса, в том то и дело, что правила не публиковали, а понадеялись на честность и порядочность участников недовольство
В связи с этим у меня возникает вопрос- публиковать правила в периодической печати или достаточно ознакомить участников под роспись? При этом вставить пункт , что при нарушении правил указанных выше , организаторы имеют право лишить тебя призового места? В этом случае организатор- Бог и царь и устанавливает правила сам?
Я могу доказать документально и с помощью свидетелей, что девушка занималась несколько лет, но не отбирать же у нее телевизор, в конце концов голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
В Москве сплошь и рядом на конкурсах среди любителей и новичков ( ) можно встретить преподавателей и тренеров. Вы шутите, я надеюсь???? Или Вы хотите сказать, что ваши правила этого просто не запрещают??
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2007 06:48:01 Профиль Письмо Цитата



Антония
Вы шутите, я надеюсь????

Нет. На некоторых конкурсах сами участницы выбирают себе категорию. Иногда для участия в категории "Профессионалы" ставятся какие-то ограничения.


Антония
организатор- Бог и царь и устанавливает правила сам?

Да. голливудская улыбка В Москве тоже так.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 21.12.2007 21:02:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса, в нашем городе проблема не только в том, чтобы разделить профессионалов от любителей!
Главная проблема состоит в том, что победу одерживает представительница той школы, которая собственно конкурс и организовала, независемо от профессионализма!
Думаю Антония со мной согласиться!
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 21.12.2007 22:01:13 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Главная проблема состоит в том, что победу одерживает представительница той школы, которая собственно конкурс и организовала, независемо от профессионализма!
Думаю Антония со мной согласиться!

мде недовольство печально.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2007 22:13:35 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Главная проблема состоит в том, что победу одерживает представительница той школы, которая собственно конкурс и организовала, независемо от профессионализма!


В той или иной степени эта проблема стоит на многих конкурсах. Другое дело, что на московские конкурсы, которые явно придерживались бы такого критерия выбора победителя, никто бы не пошел участвовать со стороны. Потому что конкурсов много, есть из чего выбирать.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.12.2007 09:31:23 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Потому что конкурсов много, есть из чего выбирать.

Вот, Вот! А у нас все только зарождается!
Кто-нибудь незаинтересованный в победе той или иной школы организовал бы конкурс!
А то конкурс 1 раз в год, да и то либо тебя туда просто непускоют - участвуют представители только этой школы (но конкурс все равно называется городской), либо пускают -но участие в нем 100% бессмысленно!

Грусно товарищи!!! Грусно!!! Колхоз у нас! Танцавщиц пол города развелось, а вот справедливо лучших из них выбрать...некому!!!
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 22.12.2007 14:06:05 Профиль Письмо Цитата



Кирида
выход - поехать соревноваться в другой регион. но, увы, всё упирается в деньги. не каждый может позволить при всём желании...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB