ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Недопонимания по оплате занятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 12.12.2008 06:00:26 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что преподаватель (или клуб/фитнесс-центр) диктует условия.
Хотя у моего преподавателя всё очень и очень "гибко".
Например, можно взять "пакет" . Она планирует провести 8 недельное обучение (сессия), например, т.е 8 занятий. Можно оплатить сразу все 8. Тогда получается дешевле на $3, чем если придти и платить за каждое индивидуально. Если ты пропустил занятие, ты можешь "отработать" в другое время в течение этой сессии (она ведет 2 ч в 2 раза в неделю), денег брать она не будет за это. Либо это занятие просто пропадет.
Не все хотят брать "пакет" (абонемент). Тогда, как я выше сказала, занятие на 3 доллара дороже. Но перед занятием получается небольшая морока, начинают бегать-суетиться-платить..

Я - постоянная ученица/клиентка. С постоянных клиентов она берет за занятие столько же, сколько взяла бы "в пакете".
Это ОНА (преподаватель) определяет, кто у нее постоянный клиент, а кто - нет. Наши занятия - они такие типа маленького клуба..

Вообще, это наглость конечно со стороны учеников ставить свои условия Вам. вы не правы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 12.12.2008 08:46:57 Профиль Письмо Цитата



Venus-"Вообще, это наглость конечно со стороны учеников ставить свои условия Вам. "---поддерживаю ...кто кого учит и кто к кому пришел в конце концов ...????? все хорошо в меру , без перегибов улыбка
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 12.12.2008 10:44:34 Профиль Письмо Цитата



Извините возможно за мою меркантильность: а кто кому платит?
Вы своему работодателю тоже условия ставите?

Конечно, вопросы которые были в первом посту, это конечно все таки уже наглость, со стороны учениц.
(кроме второго, при наличии уважительной причины)

Нет незаменимых людей (с) это относится как к ученицам, так и преподавателям подмигивание
К тому же сейчас предложений больше, чем спроса.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.12.2008 10:55:19 Профиль Письмо Цитата



fenixmest

Delia

я валяюсь ха-ха-ха ха-ха-ха ради меня, ага!!!!
так делают, чтобы уходить от налогов!


А как интересно уходить от налогов, если оплачивать квитанцию будете не вы сами, а ваш препод ,взяв их все разом...И только ради Вас он оплатит их самостоятельно...

Если бы Вы занимались у меня и завели такой разговор, я бы Вас отправила платить свою квитанцию самостоятельно, раз Вы не цените свое счастье.... вы не правы

Как раз уходят от налогов те ваши 15 клубов, которые не берут никаких квитанций! ха-ха


после ваших постов я бы не занималась у вас. я привыкла к ВЗАИМНОМУ уважению.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.12.2008 11:02:15 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Delia

наглядные примеры меня убеждают, что лучше заниматься своим делом....хотя я посоветовала бы многим получить пед образование....а то как танцовщица хороша, а как преподаватель - ой, мама! гы-гы гы-гы


Не факт , не факт .....не все закончившие пед образование могут грамотно вести занятие и организовать систему обучения ...
как говорится "образование дают всем , только не все его берут " гы-гы


вот об этом и говорю. что не каждый может быть преподом, как мечтает.. а препод, помимо своего предмета, должен знать методику преподавания предмета и психологию.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2008 11:48:00 Профиль Письмо Цитата



икра,
не путайте пожалуйста работодателя с ученицами, это некорректное сравнение. В данном случае преподаватель работает сам на себя и цены, и условия устанавливает он, только если он не относится к какому-нибудь клубу, который его нанял, как работника, в этом случае клуб устанавливает цены и от препода ничего не зависит. Точно так же он может и ученицам сказать, как вы, не нравятся его условия - ищите другого препода, и это нормально, каждый ищет приемлемый для себя вариант ученик-преподаватель, потому всех достаточно, что одних, что других. Касаемо колбасы, не все ходят заниматься просто так, время провести, кому-то это необходимо для здоровья, а оно намного важнее колбасы. Значит останутся те, кому это действительно надо. В любом случае выход всегда есть, вариантов масса, было бы желание. В идеале хорошо иметь свой зал, за который не надо платить, тогда и условия более гибки и всем счастье, но опять же там свои тараканы. Отопление, свет и прочее тоже надо оплачивать и к сожалению цены на всё это растут... но когда зал свой, так его можно сдавать в аренду и тогда всё покрывается и заработок получается без особого труда, самому занятия можно и не проводить, если не получаешь от этого удовольствия, в этом большой плюс в отличие от аренды.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 13:08:45 Профиль Письмо Цитата



Delia


после ваших постов я бы не занималась у вас. я привыкла к ВЗАИМНОМУ уважению.


К сожалению, это по-определению не возможно, т.к. Вы не уважаете педагогов в принципе, раз считаете что Вам должны ваши пропуски "прощать"...себе в ущерб.
Как говорила одна знаменитая танцовщица-педагог: "Я потратила пол жизни и массу денег на свое обучение и не собираюсь преподавать "бесплатно" никому: ни подругам, ни "льготникам", ни родственникам руководства - никому!"

Кстати, я тут высказываюсь так резко против пропусков, на самом деле к тем, кто не "наглеет" из постоянных учениц, я могу позволить и "в долг" позаниматься и сделать так, чтоб их пропуск не пропал (есть такие приемы), если причина действительно уважительная...
В этой теме разговор не о таких "исключениях", а именно о ПРАВИЛАХ
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.12.2008 13:28:18 Профиль Письмо Цитата



?связываю со своей добротой и отсутствием наглости (в отличие от задающих такие вопросы)?
?потом начинает "возникать")?
?А ведь я преподаю, между нами говоря, только из-за того,что мне это очень нравится, а не из с финансовых побуждений... Мне доход приносит "основная" работа, танцы у меня не источник заработка, а хобби, так сказать...?
?Вот, видите! Уже находятся люди "из тех", о ком я завела тему...?
?вы обязяны в сентябре внести оплату за сентябрь и за май?
?И только ради Вас он оплатит их самостоятельно...?
?я бы Вас отправила платить свою квитанцию самостоятельно, раз Вы не цените свое счастье....?
?Как раз уходят от налогов те ваши 15 клубов, которые не берут никаких квитанций?
?Вы не уважаете педагогов в принципе, раз считаете что Вам должны ваши пропуски "прощать"...себе в ущерб.?


то будет мой последний ответ вам. по крайней мере, в этой теме.

Да, я не уважаю людей, которые позволяют себе так говорить об ученицах. Не сомневаюсь, что вы платите все налоги, что это вас пригласили в школу, а не вы ее искали по советам с другой ветки, чтобы отдать ребенка в детский сад, что вы внимательно прочитали мои посты о пропусках. Но самое главное, я не сомневаюсь, что вы настолько великолепны и СКРОМНЫ, что считаете, что это счастья учиться у вас! цветочек
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 12.12.2008 13:46:45 Профиль Письмо Цитата



Девушки, о чем мы спорим?
Правильно написано, не заменимых людей нет, как по ту так и по эту сторону.
Преподаватель назначает цену исходя из своих соображений, прописывает условия посещения его занятий исходя из своих интересов.Ученик выбирает тот или иной клуб тоже исходя из своих интересов, но уж коли он выбрал этот клуб, то значит ему подошли условия, ведь о них его предупредили до первого занятия.
Так зачем после времени, вдруг ждать что для тебя конкретно поменяют условия, поменяют устав клуба , сменят весь персонал.
Особенно впечатлило высказывание о том что ученик оказывается работадатель - вы сами поняли, что написали?
А в школах тоже ученики являются работадателями ( платных я имею ввиду) и завтра скажите в школе педагогу что на этой неделе мы хотим такое расписание а на русский и математику вообще ходить не будем, а если учитель удивится, то напомните ему кто тут работник, а кто работадатель.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 12.12.2008 14:06:13 Профиль Письмо Цитата



Ozzy
Касаемо колбасы, не все ходят заниматься просто так, время провести, кому-то это необходимо для здоровья, а оно намного важнее колбасы

таких большенство, а когда стоит выбор накормить ребенка или потанцевать, то лично я пойду в магазин.


линочка
вы сами поняли, что написали?

прекрасно поняла, но меня сейчас полностью устраивает, как я занимаюсь. ну возможно я сильно утрировала, но смысл не меняется.


линочка
А в школах тоже ученики являются работадателями ( платных я имею ввиду) и завтра скажите в школе педагогу что на этой неделе мы хотим такое расписание а на русский и математику вообще ходить не будем, а если учитель удивится, то напомните ему кто тут работник, а кто работадатель.

давайте не будем путать понятия хобби и образование. если без образования сегодня никуда, то без ТЦ можно прекрасно обойтись или заменить другим видом танцев или спорта.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2008 14:11:17 Профиль Письмо Цитата



икра, так такие, как вы и уходят, а остаются те, кто без этого жить не может... улыбка... и это нормальный рабочий процес... кому-то это важно, кому-то потусоваться негде, и никто ради тусовщиков менять свой устав не будет... подмигивание, и вообще, не хлебом единым (с)... каждому своё... улыбка... никто ведь вас не заставляет, можно вообще дома заниматься самой и никому платить не надо... голливудская улыбка

Редактировалось: 12.12.2008 14:17:55
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.12.2008 14:16:25 Профиль Письмо Цитата



линочка


А в школах тоже ученики являются работадателями ( платных я имею ввиду) и завтра скажите в школе педагогу что на этой неделе мы хотим такое расписание а на русский и математику вообще ходить не будем, а если учитель удивится, то напомните ему кто тут работник, а кто работадатель.


у меня был такой случай. Когда я проходила обязательную практику в школе, мне дали 11 класс. что такое 11 класс, все знают. Это экзамены в школе+экзамены в институте. И вот вся моя группа, кажется, около 12 человек, занималась у меня на последнем уроке. И именное 3/4 этой группы ходили в одно время на подготовительные курсы в институт , и они либо оставались на мой урок и не успевали на курсы, либо не приходили на мой урок, зато успевали на курсы. В начале октября они подошли ко мне и попросили поговорить с руководством школы, чтобы именно в этот день у них сняли последний урок - то есть мой - и поставили на другой. я даже артачиться не стала. Поговорила с завучем - пошли на встречу и переставили мой урок.... правда, это единственный случай в моей практике.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 14:36:00 Профиль Письмо Цитата



Господи какие танцы..................
в стране денно и нощно растёт процент бомжей, колбаса дорожает, коммунальные услуги как тесто на дрожжах, не дай Господь снова поднимут аренду, люди начнут болеть, когда нет колбасы люди болеют и нету сил стоять на ногах а тем более танцевать, дай боже силы донести до сбербанка коммунальные услуги, а шо таки делать нам бедным преподам!?
Упаси Бог поднять цену на абонемент, и засчитать пропуск и неваааааааааааааажно что не посетили ваши занятия, может стояли за колбасой.....
А вы уважаемый Преподаватель( с пед. образованием так тем вообще грех) голливудская улыбка сидите, и не гоните, и даже мысли из своей головы выкиньте чтобы засчитать пропуск по абонементу! а уж тем более пронеси Господь поднять цену на абонемент. голливудская улыбка Иначе сгинут ваши работодатели как с белых яблонь дым, и тогда, вот тогда....ненужна будет и вам даже колбаса, потому что как извесно художники, не едят! Вдохновение снисходит на пустой живот! Это ПРАВДА а если для вас нет то у вас чего то не тоооооо! Вы обязаны! вы- человек искусссссссссва.

какие танцы, колбаса дорожает, в стране кризис.....а вы про пропуски по абонементу.

подозрительно
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 12.12.2008 14:41:54 Профиль Письмо Цитата



Ozzy
икра, так такие, как вы и уходят, а остаются те, кто без этого жить не может... ... и это нормальный рабочий процес... кому-то это важно, кому-то потусоваться негде, и никто ради тусовщиков менять свой устав не будет... , и вообще, не хлебом единым (с)... каждому своё... ... никто ведь вас не заставляет, можно вообще дома заниматься самой и никому платить не надо...

я на личности не переходила и это не ваше дело какая я, тусовщица или та которая без танцев жить не может.
за все время которе я занимаюсь ТЦ, занятие перенесла только один раз, не судите и не судимы будете (с)
свой выбор я уже сделала, меня и моего преподавателя полностью устраивает.


по моему тут уже оффтоп пошел.

да и надоело уже одно и тоже писать
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 12.12.2008 14:42:47 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

Господи какие танцы..................
в стране денно и нощно растёт процент бомжей, колбаса дорожает, коммунальные услуги как тесто на дрожжах, не дай Господь снова поднимут аренду, люди начнут болеть, когда нет колбасы люди болеют и нету сил стоять на ногах а тем более танцевать, дай боже силы донести до сбербанка коммунальные услуги, а шо таки делать нам бедным преподам!?
Упаси Бог поднять цену на абонемент, и засчитать пропуск и неваааааааааааааажно что не посетили ваши занятия, может стояли за колбасой.....
А вы уважаемый Преподаватель( с пед. образованием так тем вообще грех) голливудская улыбка сидите, и не гоните, и даже мысли из своей головы выкиньте чтобы засчитать пропуск по абонементу! а уж тем более пронеси Господь поднять цену на абонемент. голливудская улыбка Иначе сгинут ваши работодатели как с белых яблонь дым, и тогда, вот тогда....ненужна будет и вам даже колбаса, потому что как извесно художники, не едят! Вдохновение снисходит на пустой живот! Это ПРАВДА а если для вас нет то у вас чего то не тоооооо! Вы обязаны! вы- человек искусссссссссва.

какие танцы, колбаса дорожает, в стране кризис.....а вы про пропуски по абонементу.

подозрительно


аплодисменты роза аплодисменты
искренне говорю: это было круто!!!
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 12.12.2008 14:44:13 Профиль Письмо Цитата



ну конечно, всем хочется рыбку съесть и на ... сесть ха-ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.12.2008 14:50:26 Профиль Письмо Цитата



икра

ну конечно, всем хочется рыбку съесть и на ... сесть ха-ха-ха
Мне кажется, некрасиво так рассматривать ситуацию. Каждый имеет право не жертвовать своими интересами. Действительно, если преподаватель не регламентирует благотворительную основу своих уроков, то несправедливо от него требовать, чтобы он в ущерб себе учитывал такую вот позицию.... Тем более, о каком взаимном уважении при такой точке зрения может идти речь... замешательство
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2008 14:56:09 Профиль Письмо Цитата



икра

ну конечно, всем хочется рыбку съесть и на ... сесть ха-ха-ха


вы чего то всё по вопросам пропитания.....

колбаса, теперь рыбка, себя вон икрой назвали... смущение голливудская улыбка
Красной или чёрной?

голливудская улыбка

Ой...извините бога ради голливудская улыбка
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 12.12.2008 14:56:24 Профиль Письмо Цитата



икра, это вы о себе написали? ха-ха-ха ха-ха-ха ... логично,
раз вы колбасу поставили на первое место, значит для вас она важнее "танцулек", заметьте это ваше выражение... смотрю вам не спится спокойно, что кто-то зарабывает на них... зависть - штука плохая... открывайте свою студию, школу и вперёд!!! голливудская улыбка
Попробуйте, а то получается разговор глухого со слепым. Есть такая замечательная народная поговорка:
"Со своим уставом в чужой монастырь".... это как раз вас касается... Окрывайте свой монастырь и вводите свои правила, ради Бога, я токо порадусь за вас... улыбка
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 12.12.2008 15:01:53 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
На нет и суда нет )
На каждый продукт найдется свой покупатель
Ни в коем случае никого не хотела обидеть цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB