ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Реакция зрителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 26.11.2006 23:49:58 Профиль Письмо Цитата



Sapfir
не сатирический, а контактный... голливудская улыбка голливудская улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 27.11.2006 17:55:30 Профиль Письмо Цитата



Кстати о контактном танце. Как-то на днях ехала домой, остановилась на светофоре, подошел парнишка сунул газетку. Я в пробке полистала и нашла объявление -рекламу какой-то сауны. Так ват там как раз всместе со стриптизом и предлагали контактный танец живота. Вот ведь сволочи, так запоганить искусство. недовольство недовольство Эх, жалко газетку выбросила, можно было бы это объявление показать широкой общественности на форуме.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 27.11.2006 21:01:36 Профиль Письмо Цитата



ничего себе, я ваще-то пошутила, а кто-то в жизни практикует... жуть!
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 27.11.2006 21:27:59 Профиль Письмо Цитата



Кошмар, да? Неудивительно что такое отношение потом к нормальным танцовщицам. Я своим девчонкам в студии рассказала, так мне никто не поверил. Самый прикол в том,что эта самая суна недалеко от одной известной питерской студии танца живота(типа оттуда неудавшиеся танцовщицы быстро находят работу подмигивание ).
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 29.11.2006 15:19:15 Профиль Письмо Цитата



я постоянно выступаю на публике,могу очень подробно описать типы зрителей.
итак,рестораны:
1. там,где я регулярно выступаю,зрители избалованы, хлопают под настроение-то бишь под градус,но как правило,очень вялые или неугомонные-пришли поесть, потанцевать под жуткую музыку и экзотику не очень понимают.это постоянные клиенты ресторана.кроме азербайджанцев и арабов там этого никто не понимает.я бы даже сказала,не то что бы они не понимают,просто они считают,что мы им что-то должны, и танец в том числе.чувствуется отсутствие самодостаточности у таких людей,будто только и ждут,чтобы ты упала,ошиблась,таким образом утверждаясь в себе.можно сорвать аплодисменты,а можно не дождаться хлопка.тут еще очень важно,как тебя объявят.
но иногда в ресторане случаются юбилеи,дни студентов и т.д.вот тогда....! другое дело-люди не изнеженные, интеллегентные,отдыхают, хлопают от души,поддерживают,кричат "браво" и т.д.в полной мере понимают,что танцуют для них и это подарок.
2.частные заказы:свадьбы,дни рождения,ночные клубы
там если ты нравишься публике-они честно выражают свои эмоции.там одно удовольствие работать!недавно танцевала на юбилее замгубернатора,вроде обстановка такая...люди серьезные...тем не менее,хлопали бурно,веселились и мужчины,и женщины так,что я отважилась замгубернатору трость на голову поставить. смущение ..балансировала хорошо,он доволен был ха-ха-ха
пожалуй две категории мест и зрителей.
третью не буду выделять в отдельную:такие зрители могут быть и в ресторане,и на свадьбе,и на юбилее. люди старой закалки,которые видели танец живота(женская половина) в сериале "Клон" или только слышали о нем...они сидят тихо-тихо, глаз не сводят, на лице-ноль эмоций, они пошевельнуться бояться,чтобы не отвлечься.им нравится,очень,но опомнившись после танца они не в состоянии хлопать.просто со временем, уже заходя в зал я стала понимать,что за зритель нас ждет сегодня,что ему лучше приподнести.опыт не пропьешь гы-гы
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 6.12.2006 15:16:26 Профиль Письмо Цитата



Ой! И как это я не вспомнила!!! Свекровь ведь тоже зритель голливудская улыбка
Недавно станцевала ей, так у неё на протяжении всего такнца было такое ошарашенное лицо, по моему когда она уходила, все ещё была под впечатлением... При чем сказала, что ей понравилось смущение но, честно говоря, не знаю... Может она подумала, вот жена у сына вертихвостка какая!!!! голливудская улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.12.2006 13:27:28 Профиль Письмо Цитата



Моя свекровь уже давно перестала чему либо удивляться с моей стороны. Счастья ей и здоровья!! ха-ха-ха
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 9.12.2006 17:15:19 Профиль Письмо Цитата



Сегодня еще раз удивилась нашим уфимским зрителям. замешательство Проходил у нас, значит, конкурс, про всякие там условия говорить не буду, главное - аплодисменты. Во время танца ну не хлопают, и все. Что уж говорить об аплодисментах при выходе. Ладно, если еще друзья сидят, родители - а так ведь никто и не хлопнет! Я там сидела, блин, хлопала одна. Но через пару танцев хлопки перешли в лишь движение руками, ну и все... Ладно хоть в конце еще хлопают!!! вы не правы Ну и как танцовщицы себя чувствуют? Под конец конкурса, когда как раз до профи дело дошло, люди уже засыпали... И на хлопки танцовщицы не отвечали. (надеюсь, никто после этого не расхотел танцевать?)
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 13.12.2006 20:18:05 Профиль Письмо Цитата



Это со вскми видами искусства такое или только с ТЖ?
julie
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2005


Сообщение 13.1.2007 12:34:56 Профиль Письмо Цитата



про арабских зрителей хочется сказать отдельно хорошие слова! они случаются не часто, но когда видишь их в зале (я танцую в местном восточном ресторане), то просто жить хочется, а танцевать и подавно.
они мнгновенно включаются в процесс: если сразу не вскакивают с тобой танцевать, то уж петь начинают почти все. А еще если какой- нибудь акцент в музыке отметят движением или мимикой, то счастью для них танцевать нет предела. понимаешь, что человек кайфует и от тебя, и от танца, и от музыки и вообще от всего действа! для меня просто праздник танцевать для арабов. Жаль, что это редко случается.
Думаю, не стоит сильно зацикливаться на реации нашей публики. по большому счету не наши ведь это танцы (не русские), поэтому ждать полного понимания и отдачи от русского зрителя не стоит. Все настолько по-разному относятся к ТЖ... А в целом, ну как может совсем не понравится красивая девушка, в потрясающем костюме, с интересными необычными движениями в танце?! Пусть даже видно, что она новичок, например, это же все-равно красиво!!!!!!
Yasoor
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2007

Откуда: Киев

Сообщение 21.1.2007 02:48:44 Профиль Письмо Цитата



Вот интересная ссылка, как раз можно посмотреть, как вызвать аплодисменты. http://video.google.com/videoplay?docid=-910162784644116920&q=bellydance+Viktoriya
Я все же думаю, что все зависит от того, где танцуешь и для какой публики. Ведь завистников бывает много замешательство ... Ну вы то сами знаете, что у вас в танце вышло не так, а что наоборот. Я считаю, что мои положительные эмоции в танце главнее, ведь ими легко заразиться той же публике
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 22.1.2007 19:31:37 Профиль Письмо Цитата



Спасибо девушки! роза Много интересного я прочитала улыбка
Сама я новичок и у вас, и в танце живота, занимаюсь почти 3 с половиной месяца, но уже было первое выступление. смущение танец живота Я рискнула танцевать свой сольный. Стало страшно, как только сделала первые два движения. За реакцией зрителей почти не наблюдала.
Но самое важное, что помогло мне справиться с волнением - это то, что я знала, что в зале сидят мои близкие люди и что они меня поддерживают. Я танцевала для себя и для них. Может поэтому я не страшилась реакции зрителей.. улыбка
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 26.1.2007 01:27:51 Профиль Письмо Цитата



Я здесь первый раз. Я тоже хочу сказать всем спасибо - интересного действительно много! улыбка

Вопрос к Naila: господи, как же Вы терпите такого зрителя? неужели к такому можно привыкнуть? жуть!

Меня просто очень зацепила эта тема!
Я занимаюсь уже какое-то время, и у меня было уже два выступления. Реакция зрителей такая разная!
Первый раз преподавательница предложила выступить в ночном клубе, но, скажу сразу - мы знали всего две очень дурацкие, заунывные постановки! Этим, я думаю, была обусловлена реакция арабов - они просто нас рассматривали, а не танец смотрели! Я где-то читала, что "надо смотреть зрителю в глаза, найти СВОЕГО, который будет тебя поддерживать -и танцевать для него" Ну вот я и попыталась посмотреть в глаза одному из арабов - меня от его взгляда аж пронзило! В-общем, пыталась найти своего зрителя - и не нашла. Пацаны только свистели, а лица у всех были как будто они телевизор смотрят дома! В-общем, охота надолго отбилась танцевать где-то! Обидно было, даже гадко как-то, но, думала, танец не мой просто, где я могла бы раскрыться!
Такой танец появился, танцевала я в ресторане - вот уж действительно от души! И впервые осознала, что реакция зрителя может зависеть не только от меня (моего танца, состояния, т.д)!
Сразу, когда вышла танцевать, бросилась в глаза компания молодых мужчин - они, к сожалению, рассматривали тело. Но, я заметила, на них произвёл огромное впечатление мой костюм, образ. Это был большой плюс! далее - сидела пара - мужчина старался глаза отвести (я сразу забыла сказать, площадка для танца была очень маленькая, столики буквой П с трёх сторон, в-общем, я танцевала вплотную к зрителям), а его женщина смотрела даже как-то недоброжелательно. Но в итоге своего зрителя, а, точнее, зрительницу, я нашла! Сидели молодые девчонки, вот они уж были в восторге! А с одной мгновенно появилось что-то вроде симпатии, какая-то от неё шла доброжелательность! В-общем, до конца я танцевала больше для неё, просто, как для хорошей подруги! хвастун
Танец был один, а такие разные реакции!
Казалось бы, зачем брать близко к сердцу то, что от тебя не зависит! Но всё равно возникает легкое разочарование от этого непонимания и даже негатива!
Но благодаря той девчонке я поняла, если нашла хоть одного благодарного зрителя - уже успех! улыбка
А танцевать на публике я всё равно буду! влюбленность
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 26.1.2007 20:27:43 Профиль Письмо Цитата



Но благодаря той девчонке я поняла, если нашла хоть одного благодарного зрителя - уже успех! улыбка

Да, совершенно согласна! Если хотя бы одного, смотрящего танец, он затронул, то успех есть. Пусть, не такой большой на первый взгляд, но на самом деле для себя - огромный и важный. Всё ведь начинается постепенно, большой успех не приходит мгновенно (ну, разве что в очень редких случаях улыбка ), успех заработать надо.

Удачи всем нам!! Не только в достижении признательности зрителя, но и искренних поклонников нашего ремесла! танец живота роза роза

подмигивание
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 16.2.2007 16:30:18 Профиль Письмо Цитата



Девочки!
Раз уж о реакции зрителей...
Хочу поделиться тем, что было на днях!
Зашла в магазин к знакомому, а он на табле как раз играл. Ну я и подтанцевала!.. подмигивание
в итоге мы решили выступить с этим в ресторане! импровизацию!
Я не могу словами описать, что произошло!
Перед выходом долго смеялись - оба вышли в игривом настроении! само выступление я плохо помню - только руку моего знакомого на табле, его восхищенные глаза, живую энергетику шикарного инструмента, глаза ошарашеных зрителей... и свободу, даже счастье! такое раньше я испытывала, только танцуя друзьям, и в компании друзей!
В итоге нас долго не хотели отпускать!
А еще мы получили несколько других приглашений! и за очень даже неплохие деньги! последнее ни ему, ни мне особой роли не играют, но все-таки не лишнее!
Но это выступление для меня оказалось, как наркотик! подмигивание
Наверное, главное все-таки - особый настрой - и зритель это почувствует!
Amira81
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 21.4.2007 11:33:15 Профиль Письмо Цитата



Shanita

о...мне это тоже интересно......
я занимаюсь чуть более полугода.......пока не выступала на широкую публику, но ооочень хочу.....и в то же время, так страшно жуть! ............с ума сойти просто...............и страшно больше всего именно из-за реакции зрителей......

Дорогие мои, я думаю что не хлопают это еще не значит что вы не понравились)))
вполне может быьт что сидят сами зажатые я сто раз с этим сталкивалась!!
так что не чего не боимся в перед!!!
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 2.5.2007 19:35:36 Профиль Письмо Цитата



Мой первый выход был на конкурсе...вишневая настойка и полпачки сигарет=не трясутся коленки, появился здоровый румянец и наглость (показывала саиди) голливудская улыбка показать язык Но в ресторане танцую без "доппинга"
Amira81
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 2.5.2007 19:52:05 Профиль Письмо Цитата



Firu

Мой первый выход был на конкурсе...вишневая настойка и полпачки сигарет=не трясутся коленки, появился здоровый румянец и наглость (показывала саиди) голливудская улыбка показать язык Но в ресторане танцую без "доппинга"



А мой первый выход в фитнес клубе, тряслась вся)))) но потом не чего разогрелась)) кстати преподавать лучьше чем выступать))))но желаю всем справиться!!! и быть супер стар!! танец живота
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 2.5.2007 20:31:20 Профиль Письмо Цитата



Amira81

кстати преподавать лучьше чем выступать

Чем лучше? Всмысле, легче что-ли?
По-моему, у всех всё очень индивидуально гы-гы голливудская улыбка


Девочки, конечно, не всё получается с первого раза!!!!!!!!
Даже у тех, кто обычно не боится на публике выступать и т.п.
Всё придёт с опытом подмигивание

У меня пока такого опыта немного совсем.
Но уже рада, что выступала, хоть и всего пока совсем мало.

Ай..а я ж "стеснялка" жуткая... смущение
Но при всём этом желание танцевать на сцене только больше с каждым разом!!!!!!!!!!

На 14 февраля танцевала на достаточно большой сцене, и хоть это был не первое моё выступление, но трясло жутко!!! Так как номер был практически не отработан, просто попросили станцевать буквально перед самим праздником...
Танцевали дуэтом ещё с одной девушкой, а дуэт - тут, естесственно, большая вероятность, что все ошибки будут видны... По отдельности ещё бы ничего(никто бы особо и не заметил), а вдвоём - тааак синхронность страдала стыд
Да и на сцену я "вылетела" на автомате просто...от страха ха-ха-ха Но ничего - потом успокоилась улыбка
Там ещё в конце танца время оставалось по музыке, нужно было спуститься в зал на импровизацию. Зрителям так это понравилось!!! Все хлопать сразу стали активно!!! Поддерживать!!! голливудская улыбка
Такой сразу заряд энергии появился!!!!!!!! Супер!!!!!!!!! Это очень помогает справиться с волнением!!!!!!!
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 2.5.2007 22:03:50 Профиль Письмо Цитата



Молодец,Шани!!!
Приятно,когда остается удовлетворение от того,что ты делаешь))И еще приятно,когда есть отдача от окружающих голливудская улыбка Получается взрыв! подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB