ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Авторское право в хореографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 8.8.2006 23:01:09 Профиль Письмо Цитата



Карима, а где эти интервью будут опубликованы?
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 8.8.2006 23:19:33 Профиль Письмо Цитата



Владекс с чего надо было начинать?

я кажется никакой америки не открыла - цифуэнтосы совсем не в восторге от того что их произведения исполнялись и записывались на видео - без объявления авторства.

Они поблагодарили меня за проявление внимания к этим вопросам.
Про Наталью они написали что she's not wellcomed in our school any more. То есть в школу к Чифуэнтосам для Натальи вход закрыт - возможно из за подобных нюансов.

Я вообще думаю надо создавать профсоюз по плагиату из известных танцовщиц
и замеченные случаи заимствований без объявления авторства или вообще незаконных заимствований - заносить в Черные Списки и всякие Предупреждения танцовщицам делать.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 8.8.2006 23:20:12 Профиль Письмо Цитата



pion

Карима, а где эти интервью будут опубликованы?


:-) найдем - желающие выкупить материалы уже имеются
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 8.8.2006 23:39:14 Профиль Письмо Цитата



но я так отдам в хорошие руки :-)
Vladex
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2006 23:41:48 Профиль Письмо Цитата



Тему испортили и испачкали ,а мне просто не понятно кому это нужно, кто стоит за этим мусором?. Думаю, не вы с пионом, кто-то другой..
Молодец , Натали! Красиво вышла и осталась на высоте, а вам ее ,с такими намериниями,не достать. Нет у нас таких законов,как бы вы этого не хотели.Доброй всем ночи!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.8.2006 01:55:22 Профиль Письмо Цитата



Карима

Тут решают эксперты - новое это произведение или переработанное старое.

То есть нет объективных критериев, позволяющих судить о том, был плагиат или нет? Критерии только субъективные?
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 08:26:19 Профиль Письмо Цитата



Галя на экспертизе думаю танец разбирается на кусочки - на элементы и их сочетание. Оценивается их распространенность или уникальность (для этого и нужны эксперты) и все другие важные моменты.

ты вот спрашивала о критерии длительности - например в типовой музыке может быть несколько танцовщиц будут делать в одном и том же месте ключ - секунд 15 делать - это же не будет плагиатом - это движение распростанено и использовано самым частым для него образом. А можно взять связку на 15 секунд (как в нашем табло соло) которая будет специфична узнаваема характерна именно для автора постановки. Ну не говоря уже что на ту же музыку которая тоже кстати достаточно редкая.

Потом я читала что суды по плагиату часто выясняют имелась ли у скопировавшего возможность ознакомиться с оригиналом. Например ответчик в таком деле может доказать что он просто не мог видеть творение автора - тогда речь пойдет о случайном совпадении творений.

Вот такие вопросы решает экспертиза и все эти вопросы исследуются ОБЪЕКТИВНО на основе фактических данных! и вывод делается экспертами совокупный на основе этих ОБЪЕКТИВНЫХ данных.

Выводы делают везде - и члены жюри на конкурсах по объективным критериям оценок, и суд с присяжными на основе собранных фактов и врач когда ставит диагноз. Я не понимаю что ты имеешь в виду говоря о субъективности? или ты чисто философски интересуешься?

вот придешь ты экспертизу делать например на оценку машины - объективная она будет или субъективная? выходит что субъективная - ведь тебе эксперт оценит совокупность данных и напишет вывод.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 08:35:49 Профиль Письмо Цитата



перечитала твой пост

КРИТЕРИИ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ

например

музыка - одинаковая или разная - если разная то схожая или нет и в чем

схема танца - раскладываются по движениям танец

характерные свяки - оценивается уникальность сочетания элементов и их распространенность

и т.д.


Эксперты нужны для того чтобы они на основании своего опыта могли оценить - общераспростаненность или уникальность например сочетания элементов, чтобы грамотно схему танца отследить.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.8.2006 08:57:06 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже будет пара вопросов, можно?

1) если я станцую "пьяную" походку Дины, т.е. использую фишку, которую может не она придумала, но ассоциируется именно с ней, то будет ли это плагиатом.
2) если танец практически один-в-один скопирован, но под другую музыку, будет ли это плагиатом.

Оговорюсь, что не прошу юридической консультации, интересно мнение людей, которые сами танцуют.
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 9.8.2006 09:13:03 Профиль Письмо Цитата



Карима! Я купила в Каире Катин ДВД ,а сейчас с преподавателем разучиваю ее танец полностью ,без изменения . И буду его показывать на конкурсе. Что нельзя ? Я в вашем споре ничего не понимаю да и не хочу . Меня только интересует , могу я ее танец полностью танцевать? Пожалуйста ответьте.
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 9.8.2006 09:16:34 Профиль Письмо Цитата



Карима, теперь Вы меня оболгали и перед Сифуентесами. Это совершенно возмутительно и переходит всякие границы. Вы достойны просто презрения, так как занимаетесь неблаговидным делом - распространяете лживые обвинения, пытаясь столкнуть лбами коллег из разных стран.
ВСЕ ВИДЕО, которые я записывала со своими выступлениями танцев СИфуэтес я им дарила, начиная с самого первого "танго в черном платье" на Чемпионате России в 2003г.
А то, что на конкурсах не объявляют авторство постановщиков - это вообще не моя вина.
Я обязательно буду серьезно разбираться не только в электронном виде по e-mail. Я даю мастер-классы в Берлине в ноябре и буду также лично с доказательствами - подаренными видео - разбираться по этому вопросу.
То, что Вы делаете, переходит всякие границы! Лгать и оговаривать людей - это низко!
Это Вы достойны осуждения, а не я!
Поразительно, что делает бизнес с людьми...
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 9.8.2006 09:33:46 Профиль Письмо Цитата



Я сразу поняла ,что Карима этой грязью занимается не из-за любви к искусству. Я в этом плохо разбираюсь, но и в глаза это просто бросается. А предпочтение , все-таки к Наталье Беккер. Она права. Это мнение мое личное,начинающей ТЖ.Хотелось бы что бы оно было не только у меня
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 09:52:23 Профиль Письмо Цитата



Наталья не спешите бросаться оскорблениями

Вы заняли определенную позицию по использованию чужого материала - Лига проффесионалов сейчас тоже заняла определенную позицию. И у меня есть своя позиция. Все мы имеем равное право свои позиции отстаивать а другие ставить под сомнения. Давайте обсуждать идеи а не людей. Я еще понимаю когда фанаты и начинающие танцовщицы скатываются до непонятных личностных оскорблений, но мы то - проффесионалы и надо уметь дискутировать проффесионально.

это вы считаете что раз на конкурсах нельзя объявить постановщика то это не ваша вина - а я считаю - ВАША поскольку вы решаете исполнять или нет номер когда постановщика объявить нельзя. А этим самым постановщикам неприятно что их танцуют без объявления на международных мероприятиях. И тем более выпускают на видео - тоже без объявления.
Надо менять правила конкурсов чтобы обязательно доводилось до зрителей - на видео, в протоколах - как то еще.
Кто например знает что Тамр Хенна с Чемпионата Мира - постановка Чифуэнтосов? У меня был этот концерт а у подавляющего большинства не было - и получается если лично у вас об этом не спросить никто и не узнает. Это неправильно - я так считаю.

Дорогая Наталья - ситуация ваша с Чифуэнтосами никак со мной не связана - они мне написали что с вами не хотят иметь никаких отношений по разным причинам - в связи с событиями которые произошли раньше.

Я их попросила в своем письме дать интервью - КАК правильно использовать их материал? На что они согласны и против чего возражают? - так вот они не согласны чтобы их материал исполнялся и выпускался без упоминания авторов. Получается ВАМ их мнение - фиолетово?
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 09:53:29 Профиль Письмо Цитата



Римма это уже писалось = если вы лично купили обучающее видео

вы можете эту постановку танцевать - не забыв упомянуть автора

:-)
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 9.8.2006 10:37:16 Профиль Письмо Цитата



Карима, Вы сами себе противоречите. Спрашиваете меня о том, кто знает, что исполненная мной на Чемпионате Мира постановка является постановкой Сифуентесов, при этом тут же говорите, что организаторам конкурса надо менять ситуацию с авторством на конкурсе. Но тот Чемпионат был в 2004 году. Тогда этот вопрос вообще никого не интересовал.
Все, исполнения мной танцев Сифуентесов, записанные мной на видео, имеются также и у Сифуентесов, в качестве подарка от меня.
До сих пор по поводу тех записей они не возражали. И были очень довольны моей победой на Чемпионате Мира 2004 года с постановкой "Тамрахена".
Не вижу в чем здесь проблема!
Извините, но Вы занимаете совершенно не тем и копаете не там.
Я в хореографии 22!!! года. Я слишком хорошо знаю, что можно, а что нельзя.
Вот то, чем занимаетесь Вы, делать нельзя.
Меня лично это все не очень волнует и никак не скажется на моем творчестве. Но, то, что Вы насаждаете другим - опасно и губительно.
И за этим стоит конкретная коммерческая подоплека.
Поэтому, так и знайте, я пойду до конца в этом споре. И победа будет за мной, то есть за нормальным творчеством и здоровой конкуренцией, а не за грязной игрой "за спиной".
С Сифуентесами я тоже вопрос решу. Так как в свое время, когда о них ничего в нашей стране не знали, именно я ездила к ним годами и занималась. Меня поливали грязью, говоря, что Беккер к сухой немецкой фрау ездит, так как ее в Каир никто и «с намордником» не пустит. То, что я танцевала, то, в чем я танцевала все было плохо. И училась я не там, где надо. Но я - профессионал, я вижу и понимаю что, где и чему я могу научиться. И я выучилась!!!
Я не просто сама ездила, я звала других и много рассказывала о Сифуентесах. Но тогда это никому не надо было.
Вы меня собираетесь винить в укрывательстве автора, как и с постановкой в исполнении Жени Коптевой? Вы вините меня в том, что я не встала по середине паркета на Чемпионате Мира и не крикнула имени постановщика? Это бред чистой воды!
Карима, займитесь сами творчеством! И не мешайте творить другим!
С наилучшими пожеланиями
Наталья Беккер
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 10:53:42 Профиль Письмо Цитата



Наталья - Чифуэнтосы были в восторге от ваших выступлений на Чемпионате Мира поскольку думали что и их имя прозвучало с этой постановкой тоже.
И не надо преувеличивать - у вас 1000 возможностей донести имена хореографов - в форумах вы пишете, сайт у вас есть, концерты свои проводите, со многими знаменитыми танцовщицами общаетесь, мастер классы проводите и т.д. и т.п. Кричать на паркете совсем не обязательно :-)

Я очень рада что в результате этих дискуссий все имена хореографов наконец-то прозвучали - это и была моя цель. И не моя вина что из вас пришлось все клещами доставать.
Осталось мне еще про одну постановку из вашей школы выяснить (но я пока не уточню чья это постановка писать не буду)

А что касается размолвки с Чифуэнтосами - конечно же объяснитесь и расставьте все точки над И. Я только ЗА если ни у кого ни к кому не будет претензий. Тем более что Беата и Хорасио просто потрясающие люди - кладезь информации и вдохновения.
LANA DEYNEGA
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2006


Сообщение 9.8.2006 11:20:25 Профиль Письмо Цитата



[quote="Охотник"]Если бы так с танцем поступила какая-то рядовая девочка, то вопросов и шуму конечно же не было.
...скажем так -еще не вечер! смущение
...и кроме оскорблений на этой станичке очччень хотелось бы услышать ИМЯ хорошего постановщика танцев, чтобы никто не придирался к плагиату и люди наслаждались НАСТОЯЩИМ ИСКУССТВОМ!!!
Заранее спасибо реверанс
Р.S. желательно российских
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 9.8.2006 11:28:05 Профиль Письмо Цитата



А мона вопрос к Галине смущение
на вашем сайте очень большое количество информации, видеороликов... и есть кусочки вашего обучающего видео... так вот к чему... можно ли на своих занятиях, показывая движения на грудь говорить, что "делается так и так" и ссылаться на вас, ваше видео и ваш сайт... у нас просто есть девчонки, у которых большая грудь и они не умеют с ней так обращаться... будет ли считать в этом случае плагиат или просто это будет звучать как рекомендация.
И вообще как вы относитесь например, что с вашего сайта мона увидеть видео на некоторых зарубежных сайтах(там естественно стоит ссылочка "взято с беледи.ру") и ставят ли вас в известность об этом...
И являются видео ролики вашей собственностью... вот...
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 11:38:26 Профиль Письмо Цитата



ну имен очень много - сейчас выбор огромный

а вот я бы дала такие рекомендации своим ученицам по подготовке к конкурсу:

можно танцевать свои личные постановки, поставленные на вас танцы или по мастер классам которые вы посетили или по касетам которые купили

НО

- не стоит брать танец с общераспростаненных обучающих кассет или мастер классов - судьи скорее всего это оценят как вашу несерьезную подготовку

- когда вы регистрируетесь посмотрите есть ли возможность указать хореографа и если вы занимаетесь в одной школе а танец ставили в другой то мое мнение нужно ставить в педагогах того с кем делали постановку или обоих :-)

- ни в коем случае не скрывайте авторов постановки, если вы говорите о своем танце не забывайте упомянуть хореографа - в интервью, в обсуждениях, на вашем сайте и т.д., если вывесят клип вашего танца - напишите к нему комментарий и поблагодарите тех людей что помогали в создании танца в том числе и то откуда музыка. Поверьте это всем интересно знать! ведь люди ориентируются по примерам и увидев хороший танец сразу спрашивают - "кто ставил?"

- если вы покупаете индивидуальную постановку постарайтесь договориться с преподавателем обо всех деталях: что это постановка только на вас например, что вы ее будете исполнять там то и там то, что она будет издаваться на видео, можете попробовать договориться о преподавании этой постановки.



надо подумать что еще - вопрос насущный столько конкурсов впереди!
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 9.8.2006 11:40:36 Профиль Письмо Цитата



да я бы тоже желала получить полный ликбез по видеороликам и авторским правам на них!

а то попала пару раз в конфузную ситуацию
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB