ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Одежда для тренировки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 4.1.2009 20:40:30 Профиль Письмо Цитата



Blve Rose

Ну и, конечно, платок с монетками привносит некий восточный колорит, тем более, что занимаются все в обычных спортивных штанах. улыбка

вот не переношу этого: платок с монистами поверх спортивных штанов. Какой-то Моветон ха-ха уж для восточного колорита шароварчики совсем не сложно пошить подмигивание
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 5.1.2009 10:42:37 Профиль Письмо Цитата



Ну, это дело вкуса улыбка . Я вот ни спортивные штаны, ни шароварчики не люблю. Занимаюсь в лосинах, топе и платке.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.1.2009 19:02:37 Профиль Письмо Цитата



Смотря какие спортивные штаны, я вот купила чёрные, из приятной на ошупь ткани, но эластичные, в обтяжку с заниженной талией, но с лёгким клёшем от колен - смотрится очень... элегантно. И топ себе своеобразный схендмейдила. Из чёрного гипюра. с розовым бантиком на груди смущение Оченьдаже ничего. И платок любой подойдёт! улыбка)
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 14.1.2009 21:48:25 Профиль Письмо Цитата



это да,но вот когда какой-нибудь "адидас" и платок с монистами, то никакого восточного колорита, хоть убейте , не вижу обморок
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.1.2009 23:55:38 Профиль Письмо Цитата



frida

да уж, колорит обморок обморок

но моё мнение в первый год обучение было такое: "Ну я и кракозябра! А раз кракозябра то и выпендриваться нечего!" - отсюда спортивные штаны+чешки+футболка

А когда я уже фактически стала жить в клубе беллиданс беллиданс ха-ха-ха пришлось задумываться над более"приличным" видом.

Теперь, если по каким-то причинам, (всё в стирке например) я иду на тренировку в обычных спортивных штанах и простом топике - чувствую себя неуютно подозрительно стыд Выпендриваюсь, однако! ну-ну гы-гы цветочек
Айла
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2009 00:51:46 Профиль Письмо Цитата



А я видела экземпляры в кроссовках голливудская улыбка
Кошмар!!!........ вы не правы ......
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 15.1.2009 11:12:07 Профиль Письмо Цитата



Девченки, не надо так категорично. Человек приходит тренироваться и надо одевать, то что удобно и подходит. Если кому то хочеться колорита пожалуйста, но не следует так отзываться о тех кто тренируется в удобной и практичной для него одежде. для меня главное в тренировочной одежде, чтобы она была гигиенична, удобна, практична.
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 15.1.2009 11:35:59 Профиль Письмо Цитата



а я тоже занимаюсь в спортивных бриджиках и маечке либо футболочке, вот их бы я поменяла на короткий обычный топичек, что бы животик было видно стыд

а тренировочных костюмов честно говоря не понимаю, у меня брючки с клиньями внизу и топики завязывающиеся на груди, как то не особо ассоциируются с восточной тематикой замешательство
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.1.2009 12:39:31 Профиль Письмо Цитата



нельзя так прям осуждать, тех кто в спортивных штанах!
главное чтобы одежда была удобной! ну и опрятно выглядела, чистая, не рваная.
покупать специальные треники и топ считаю не совсем разумным. если есть лишние деньги - пожалуйста. а я лучше их на что-то другое потрачу.
сама занимаюсь в бриджах, платке бисерном и топе или майке. ну и джазовки на ногах.

в клубе где я занималась раньше есть группа которая во главе со своим преподавателем занимаются в костюмах вообще =) настоящие костюмы по ТЖ - паеточные лиф и пояс, навесочка, юбки солнца. при чем не какие-нибудь там простенькие из егитпа/турции, а вполне даже приличные. все по - сурьезному ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 15.1.2009 21:59:29 Профиль Письмо Цитата



никто и не осуждает спортивных штанов на занятии.
Ноборот как раз!! Только за!! Одежда для тренировки должна быть удобной и практичной, не стесняющей движений, гигиеничной.
Тут вся проблема в чувстве стиля.
Нацепляя платок с монистами поверх спортивных "адидасов" - показываешь не восточный колорит, а свое отсутствие чувства стиля в одежде.
Это так же, как если балерина на репетицию придет в кроссовках, а бегун на дальние дистанции оденет пачкуха-ха-ха
Уж если так захотелось восточного колорита, то надевая платок с монистами, нужно подумать какая одежда для тренировки сочетается с ним, а какая совершенно не идет
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 15.1.2009 23:43:12 Профиль Письмо Цитата



mordashka


в клубе где я занималась раньше есть группа которая во главе со своим преподавателем занимаются в костюмах вообще =) настоящие костюмы по ТЖ - паеточные лиф и пояс, навесочка, юбки солнца. при чем не какие-нибудь там простенькие из егитпа/турции, а вполне даже приличные. все по - сурьезному

Такая позиция возможна, когда, например, нужно привыкнуть к своему новому сценическому костюму перед выступлением, почувствовать как ты в нем двигаешься, удобно ли выполнять движения и эстетично ли они смотрятся. Может требуется подогнать костюм по фигуре, укрепить фурнитуру, застежки, швы и т.д.
А то неприятно перед самым выступлением почувствовать, что вот тут колется, тут тесно, тут велико, тут юбка сползает. И бегают девушки с шальными глазами за кулисами в поисках иголки с ниткой или булавки. Да и во время выступления конфуз может случится с костюмом: лиф расстегнуться, пояс сползти, шов разойтись на слишком узкой юбке.
Так что очень полезны "генеральные репетиции" танцев в сценическом костюме. Сразу почувствуешь, что не так в нем и где его слабое место.
А вот постоянно тренироваться в костюме не практично, не гигиенично (большинство костюмов стирать нельзя из-за расшивки) и накладно ( костюм быстро теряет свой товарный вид от постоянных тренировок, продать его за ту же сумму не удастся, а приобретать каждый раз к выступлению новый костюм - накладно, тем более в условиях кризиса)
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 15.1.2009 23:53:44 Профиль Письмо Цитата



да мы не осуждаем!

речь то шла о том, что когда проводишь на тренировках много времени - хочеца одевать что-то более симпатишное, чем спортивные штаны.

А то что же, восемь часов в неделю проведённых в китайском адидасе.... ну-ну ну-ну ну-ну
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2009 01:08:14 Профиль Письмо Цитата



не люблю на занятиях пояса с монетами. из-за звона музыки не слышно ха-ха-ха

а еще не люблю красивую тренировочную одежду. красивые костюмы - это для сцены. зачем лишний раз трепать и потеть в них? по мне, так даже есть какая-то своя магия в пыльных потертых балетках и полуосыпавшемся поясе. это твои фронтовые товарищи улыбка
KonNaS
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Россия, Зеленоград

Сообщение 16.1.2009 11:02:38 Профиль Письмо Цитата



Айла

А я видела экземпляры в кроссовках голливудская улыбка
Кошмар!!!........ вы не правы ......


А почему кошмар? Вот у меня, например, больные ноги(суставы) и мне удобно тренироваться саиди (где хватает прыжков) в кросовках для аэробных тренировок с амортизирующей стелькой. Я думаю, что тренироваться надо в том, в чем комфортно.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 16.1.2009 15:26:58 Профиль Письмо Цитата



[quote="Lenka"]

а еще не люблю красивую тренировочную одежду. красивые костюмы - это для сцены. зачем лишний раз трепать и потеть в них? по мне, так даже есть какая-то своя магия в пыльных потертых балетках и полуосыпавшемся поясе. это твои фронтовые товарищи улыбка

Вы правы, и в таких "фронтовых товарищах" очень комфортно заниматься! И еще мне кажется, что главное на тренировке, не то, как ты одет! улыбка
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 16.1.2009 20:52:33 Профиль Письмо Цитата



ИМХО, тренер пусть выглядит колоритно, если хочет. А вообще я за удобство, кому в чем удобно пусть тренируется. Я лично хожу в трениках обтягивающих, так и удобно и тренеру хорошо видно, правильно там у тебя все двигается или нет.
А платок с монистами есть у меня. да только я его не одеваю. Я представляю, если группа в 15 человек оденет эти платки- все оглохнут, наверное... У нас никто такие не носит...
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.1.2009 21:16:02 Профиль Письмо Цитата



хехе...
а мне всё же нравится моя сложносочинённая конструкция из двух большмх платков - серого и красного смущение И чёрный костюмчик влюбленность
Вроде и удобно очень, и по спортивному, но в то же время... красиво... влюбленность стыд , как-то по другому танцуется даже, с большим вдохновением.
А так как серый платок почти до пола достаёт, я его иногда повязываю очень туго - двигаться сразу становится труднее, движения делаешь с большей нагрузкой, и при этом не делаешь слоновьих шагов. Такая вот тренировка.
Что касается балеток. Балетки чешки и ламинат - понятия не совместимые, Особенно с арабесками ха-ха и вращениями в с прогибом ха-ха падали, знаем обморок
Лучшая обувь это - кроссовки ну-ну или босиком. Только к сожалению пол порой холодный, и не всегда достаточно чистый...
Поэтому приходится не так рьяно делать арабески... ну-ну

а обтягивающие леггинсы... к сожалению... не у всех красивые прямые ноги... рев в 3 ручья

Мицуко

Цитата:
Я представляю, если группа в 15 человек оденет эти платки- все оглохнут, наверное...


а если они при этом ещё и цимбалить будут! ну-ну ну-ну

у нас как-то на одном занятии по цимбалам такое было. И вот доходим до момента, когда девушки одна за другой проигрывают триоли, а тренер слушает и указывает на ошибки... ну-ну ну-ну
Тренер конечно не сказала всем немедленно снять платки. Но запретила двигаться вообще, даже хвостом шевелить ну-ну ну-ну

На следующее занятие по цимбалам группа без платков с монетками пришла. ну-ну ну-ну

__________________________________
А вообще пора завести рубрику: самый красивый и удобный тренировочный костюм января 2009 ха-ха-ха ну-ну цветочек
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.1.2009 15:48:41 Профиль Письмо Цитата



Акватика
А вообще пора завести рубрику: самый красивый и удобный тренировочный костюм января 2009

А почему бы и нет, я - за!!! голливудская улыбка

------------------------------------------------------

С пониманием отношусь к любому варианту костюма для занятий, это как этапы роста, которые непременно надо пройти.
А вот те, кто занимается уже давно, непременно хотят заниматься в красивом. влюбленность И все действительно говорят:
танцуется совсем по-другому, очень легко.

Наташа Толмачева в тренировочном костюме от Иман Заки, 2007 г.

Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2009 16:02:43 Профиль Письмо Цитата



Я совсем не понимаю откуда взялись повальная мода на эти /безотносительно дизайнера/ штанишки-клеш.
В них не видно ни техники колен, ни положение стопы.

Вот бриджи - идеально подходят.

Топы с цыганской завязкой на груди?
Грудь так упакоовыется, что никакой красоты, никакого декольте!

Я лично люблю одевать маечку открытую.

Стараюсь, покупать одежду спорт фирм, так как она хорошо отводит влагу и призвана не сковывыть движения.

Для настроения (не только своего но и группы) добавляю арабские аксессуары- платок, браслеты, и т.д.
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.1.2009 16:19:02 Профиль Письмо Цитата



Костюмы должны быть всякие, есть сторонницы клешеных костюмов и прямых брючек как среди учениц,
так и среди преподавателей, уж поверьте моим словам, ведь у меня покупают костюмы и те и другие. улыбка

Лиана

Я "подсела" на тренировочные от Заки улыбка
Я преподаю. Когда вхожу в зал в тренах от Заки -
все ахают и охают улыбка , а когда вдруг все мои суперские трены оказываются в стирке, и прихожу в обычном топике
и платке, спрашивают разочарованно: "а почему вы сегодня не нарядная?" голливудская улыбка
Придется держать марку и впредь вести занятия только в них голливудская улыбка
Мириам, придержите, если можно, мне голубенький!
(он мне нормально будет по размеру?)

Вот моя фотка с урока в розовом костюме. Как всегда, фото не передает ярких красок костюма и блеска расшивки,
но этот костюм - хит! Все говорят, что я в нем - как праздник


улыбка


Редактировалось: 21.1.2009 23:17:28
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB