ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Где вы берете постановки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estel
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007


Сообщение 19.4.2009 17:49:20 Профиль Письмо Цитата

Где вы берете постановки?

Девушки, долго искала ответ на свой вопрос на форуме, но так и не нашла. Помогите пожалуйста.
Я немного танцую, так сказать сама для себя, без преподавателя. Хочется попробовать свои силы в каком-нибудь конкурсе - но тут возникла дилемма - где взять постановку. Сама я ее сделать еще не в силах, а попросить преподавателя я не могу - так как его у меня нет. Как отнесутся судьи на конкурсе если моя постановка будет взята из интернета и я не буду знать кто ее автор? замешательство Или поделитесь, как добыть более менее достойную постановку и у кого смущение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.4.2009 18:15:59 Профиль Письмо Цитата



вы все таки , если будете брать постановку из интернета , поинтересуйтесь кто автор ....всегда указано , кто выставил то или иное видео ...очень часто видео выставляют сами танцовщицы или их ученицы , или поклоницы , которые без труда вам скажут кто танцует ...
постановку вы еще можете найти на двд диске с мастер класса , которые периодически выпускают танцовщицы , купите и изучайте , там все подробно поясняется , более того , постановка с МК будет более понятна для вас в изучении...да и о нарушении авторских прав не будет вопроса , что нельзя сказать о просто видео танца
Estel
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007


Сообщение 19.4.2009 18:42:10 Профиль Письмо Цитата



Ну - про диски все ясно, но я думаю что постановку с мастер-класса который танцует вся страна не шибко заценят.
Мне например безумно нравится одна песня, под которую я недавно увидела танец Арины Фирсовой, вот думаю, насколько это этично сросить у нее чья это постановка и могу ли я ее использовать.. ох.. Столько красивых танцев, хочется выучить все, но как же быть с авторами замешательство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.4.2009 18:59:36 Профиль Письмо Цитата



не все танцуют танцы с дисков , многие пытаются ставить сами , многим ставят танцы индивидуально...кроме того , ведь так как вы станцуете данную постановку , не станцует больше никто другой ...ведь судьи будут смотреть и оценивать именно ваше исполнение , а не как вы успешно заучили чужой текст , вы же все равно станцуете со соей изюминкой ...
а по поводу спросить , спросите ,"спрос , все равно не бьет в нос " ...
в основном , конечно , девушки не хотят , чтобы из "козырные " постановки танцевал кто либо еще , до тех пор пока она не захочет ее продать , либо выставить на мастер класс...
просто вы в одном вопросе , задаете 2 вопроса , как я вижу
1 -можно ли танцевать чужой танец (я вам написала ранее , как возможно развернутся события )
2 - как вас оценят судьи (об этом я тоже написала , судить будут именно вашу!!!! манеру танца , технику и подачу )...
сами понимаете , можно и "2 притопа , 3 прихлопа" (условно) , станцевать на ОХ! и АХ! , а можно и самую "козырную " постановку запортачить
как мини совет --1.все таки спросите у танцовщицы которая исполняет понравившийся вам танец 2.либо изучайте танец с МК ,
3. пробуйте поставить сами (не ошибается только тот , кто ничего не делает)
вариант 4 (заказать танец у постановщика )писать не буду , так как вы сказали , что преподавателя у вас нет
у вас все получится , пробуйте ..Успехов вам ) цветочек
Estel
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007


Сообщение 19.4.2009 19:32:58 Профиль Письмо Цитата



Вот правда говорят, что одна голова хорошо, а две лучше
Спасибо за советы!
А разве постановки перепродаются?

Я видела какое-то видео, девочка танцевала постановку, которую исполняла Латифа, сразу бросилось в глаза то, что кроме постановки она пробовала скопировать еще и саму подачу танца как Латифа.. интересно, как отнеслись к этому зрители подозрительно
Алиме
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Алматы,Казахстан

Сообщение 19.4.2009 19:35:15 Профиль Письмо Цитата



Очень актуальный вопрос!
У нас осенью был Моххамед Шахин с постановкой Межансе, которую уже перетанцевало пол-страны. Так вот на последнем конкурсе - 4 апреля в финале из 6 человек - трое (!) танцевали эту (одну и ту же) постановку!! Так они же трое и заняли призовые места!!
Но самое интересное - состав жюри: Ракия Хассан (Египет), др.Мо Геддави (Германия), Камаль Баллан (Россия).
Вот потом и решайте, что лучше - готовая постановка (желательно египетская)или свои потуги! рев в 3 ручья
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.4.2009 19:41:14 Профиль Письмо Цитата



зрители в основном считают " бледная копия всегда хуже живого оригинала "...
копировать чью то манеру бесполезно , а выглядит все это глупо
я видела танец , когда девушка в танце пыталась передать манеру Марии Шашковой (работа с волосами ) , в результате , многие в зале стали перешоптываться " О , а это как Маша подозрительно " , "о , как Маша , но что то фиговенько ха-ха ", впечатление от танца было испорчено , т.к. люди вместо того , чтобы любоваться танцем , смотрели и замечали ошибки и промахи в сравнениях....
люди ж тоже не глупцы , и на конкурсы и концерты приходят в основном люди , которые уже что то знают , что то видели ....
о танцовщицах и преподавателях вообще молчу ...
поэтому лучше , разрабатывать свою манеру , а свое что то появиться не сразу, с течением времени + опыт в разных образах , но обязательно появиться
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.4.2009 19:50:27 Профиль Письмо Цитата



Алиме--готовую постановку то же надо суметь станцевать ....
свои потуги тоже нужны ...
ИМХО, тогда какое ж это творчество , когда тупо , по чужим шаблонам все разъучивается ???
творчество - это полет фонтазии ...
а в чем же фантазия , если вы переписываете , а не думаете ???
и если все будут пользоваться готовыми шаблонами , то кто ж будет составлять тогда ??? ха-ха это так , рассуждения мои смущение
конечно решать вам , но как вы знаете , может и у вас будут хорошие постановки , а откуда вы это узнаете , если не попробуете ??
а может и у вас будут такие постановки , что АХ?
изучайте чужие постановки , набирайтесь опыта , расширяйте диапазон знаний и все будет пучком беллиданс
кстати , хорошая постановка , чужая , еще не гарантирует , что именно вы с ней победите ...ведь каждая участница подбирает и старается выбрать как можно "козырнее"...
Алиме
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Алматы,Казахстан

Сообщение 19.4.2009 20:02:46 Профиль Письмо Цитата



Да, я знаю прекрасно,что по готовым постановкам набирается опыт и лексика движений, просто сейчас возникла абсурдная ситуация, когда при судействе египтянами игнорируются хорошие танцы девочек с постановками российских педагогов и, наоборот, приезжают российские звезды в судейство и египетские постановки оцениваются ниже. Мы теперь и не знаем,как быть, наверное придется подстраиваться под судей и к каждому конкурсу "перекраивать" постановки. замешательство
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 19.4.2009 21:06:53 Профиль Письмо Цитата



Да мне кажется, что давно уже такая практика пошла - сначала выясняется, кто будет в жюри, а потом под них и редактируется постановка под соусом "такая-то судья не любит этого, а тот - вот этого, будем убирать". Для егитпян - так танцуется, для Аллы Каплановны - вот так, а для Рамазановой - эдак. Причем, одна и та же постановка. голливудская улыбка
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 19.4.2009 22:25:19 Профиль Письмо Цитата



Estel

Ну - про диски все ясно, но я думаю что постановку с мастер-класса который танцует вся страна не шибко заценят.
Мне например безумно нравится одна песня, под которую я недавно увидела танец Арины Фирсовой, вот думаю, насколько это этично сросить у нее чья это постановка и могу ли я ее использовать.. ох.. Столько красивых танцев, хочется выучить все, но как же быть с авторами замешательство

Да уж. Арина вам конечно же скажет: "Да ради Бога, берите все мои постановки, нафиг они мне нужны? Я их ночами клепала для вас специально. Берите, мне не жалко". Уважаемая, Эстель, неужели вы не думаете, что постановку Шаграа никто из судей ни на одном конкурсе не узнает? Если бы она хотела и жаждала, чтобы ее постановки танцевала вся страна, то выпустила бы диск с МК.
Если вы ни у кого не занимаетесь, покупайте постановки или берите с МК, чужие постановки брать низзя, вы ж не чистите зубы чужой щеткой? А это тоже самое, индивидуальность танцовщицы, ее личное. И поверьте, судьи далеко не высоко оценят чужую постановку на конкурсе.
Shagraa
неБЛОНДИНКА


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Воронеж

Сообщение 19.4.2009 22:29:59 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Ну - про диски все ясно, но я думаю что постановку с мастер-класса который танцует вся страна не шибко заценят.
Мне например безумно нравится одна песня, под которую я недавно увидела танец Арины Фирсовой, вот думаю, насколько это этично сросить у нее чья это постановка и могу ли я ее использовать.. ох.. Столько красивых танцев, хочется выучить все, но как же быть с авторами

Estel, спасибо большое за столь высокую оценку моего творчества, мне очень приятно! смущение Спросить без сомнения вполне этично улыбка Но вот увидеть на конкурсе постановку предназначавшуюся для меня в чужом исполнении, было бы не оч приятным сюрпризом,если честно... Это уже называется плагиат. Очевидно, что для себя вы вольны делать все что угодно. Про то, чтобы постановки "переходили по наследству" я не слышала, хотя неприятные случайности (а иногда и не оч случайности) все тки бывают.С уважением цветочек
Мицуко, спасибо за поддержку ))) цветочек
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 19.4.2009 22:44:36 Профиль Письмо Цитата



Всецело Ваша роза
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 19.4.2009 23:03:34 Профиль Письмо Цитата



Я считаю категорично: или ставить самой, или ставить на заказ (если пока не можете сами или хотите совет профессионала и взгляд со стороны). Иначе у вас никакого развития не будет, а будет просто конкурс ради конкурса...просто - чтобы выйти, все равно с чем (с чем там в интернете понравилось)
+ конечно, этический вопрос
+вопрос отношения жюри к таким постановкам подозрительно
Estel
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007


Сообщение 20.4.2009 04:56:05 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо вам огромное что вы так дружно и много насоветовали! роза роза роза роза роза

Думаю это будет полезно почитать не только мне, но и многим новичкам.
Ариночка - я вами восхищаюсь, вы бесподобны! Огромное спасибо за ваш ответ. Я наверно не совсем правильно выразилась, я не хотела просто узнать могу ли я использовать вашу постановку, а хотела узнать - кто вам ставит ваши танцы, вы сами? Если это не вы - то кто автор - хочется знать к кому пойти за ценным советом. А если это вы сами - то тогда я просто преклоняюсь перед вашим талантом и буду ждать удобного момента попасть к вам на МК или на выступления розочка розочка розочка розочка розочка розочка

Тема поднималась скорее для того, что бы узнать хороших хореографов, потому как танцовщиц мы так или иначе видим, а вот о хореографах слышим мало.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 20.4.2009 08:27:53 Профиль Письмо Цитата



Насчет хороших хореографов это вы правильно сказали, Estel. Может, новую тему открыть про отличных постановщиков?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2009 08:37:24 Профиль Письмо Цитата



Мне делает постановки мой преподаватель. Я, конечно, и сама могу что-нибудь слепить ну-ну , но предпочитаю пользоваться услугами профессионала, если есть такая возможность улыбка У меня она есть цветочек Спасибо моему преподавателю! роза
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.4.2009 14:12:35 Профиль Письмо Цитата



Ну а что значит хороший постановщик? Это ж дело вкуса. Все работы из лежат в интернете - это танцы конкурсниц и узнать ,где чья постановка, легко. Хороших постановщиков много. И они настолько известны, что даже уже неудобно их опять вспоминать! ха-ха-ха ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2009 14:16:25 Профиль Письмо Цитата



Имена отличных постановщиков смотрите здесь: Мастера и легенды Египта
Estel
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007


Сообщение 20.4.2009 15:13:03 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Ну а что значит хороший постановщик? Это ж дело вкуса. Все работы из лежат в интернете - это танцы конкурсниц и узнать ,где чья постановка, легко. Хороших постановщиков много. И они настолько известны, что даже уже неудобно их опять вспоминать! ха-ха-ха ха-ха-ха


Вы уж извините, но я например при всем желании не смогу сказать где чья постановка. И то что вам "настолько известны, что даже уже неудобно их опять вспоминать! " мне например совсем неизвестно. И что мне делать? Где искать ответы?

Василиса, спасибо за ссылку, но я думаю что мне ближе наши российский хореографы цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB